Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гости раньше времени

Дано: вы пригласили гостей к определенному времени. Гости- молодая пара. Родственники. За час до назначенного часа раздается звонок на мобильник- мы тут стоим внизу, забыли код домофона.... Ваши действия? И будь вы на месте гостей- ваши действия, если вы понимаете, что приехали на час раньше?
27.11.2006 22:55:16,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Ну конечно впустить. Было бы странно, если не запускать. Мало ли - может, время перепутали, может, выехали заранее с учётом пробок, а тех не оказалось...

Ну придут они пораньше, помогут вам на стол накрыть. Чем плохо -то?
29.11.2006 20:43:06, ЕЕ
Я бы впустила, но очень сердилась, поскольку обычно успеваю "впритык" Сама безусловно гуляла бы час. 28.11.2006 14:27:41, ЮлияС
Я бы впустила. Поделилась бы работой по дому, раз уж сами напросились.

А вот на востоке считается неприличным прийти вовремя. Хотя бы на час надо опоздать на случай, если у хозяев еще не все готово, а еще лучше на полтора.

28.11.2006 13:42:04, Adda
К©ЕНИЯ
Хм. Мы с мужем как-то пригласили нашего общего знакомого встретить вместе Новый год. Он пришел в ТРИ часа дня, как раз когда я принимала ванну :) 28.11.2006 10:31:51, К©ЕНИЯ
К нам тоже один раз на НГ гости пришли часа на 2 раньше, мало знакомые, но у них была уважительная причина: с маленькими детьми и издалека. Но все равно было неприятно, я тоже только в ванну собралась. 28.11.2006 11:18:19, hanhi
Гостей бы пустила конечно, но внутренне чертыхнулась. Посадила бы помогать. На месте гостей - я бы не приехала раньше. А если бы случайно получалось, что у меня часовое окно и было бы абсолютно нечем себя занять - ЗАРАНЕЕ позвонила бы и спросила, а ничего что я раньше?

Считаю что приезжать раньше неприлично. Хозяева еще в трусах могу ходить, пардон.
28.11.2006 10:07:11, virus
В чем проблема, собссно говоря? 27.11.2006 23:48:29, Jules
Проблема у меня, например, что все время до прихода гостей расписано по минутам. И последний час, как правило, посвящен тому, чтобы отдохнуть от приготовления еды, сменить одежду и навести макияж. И встречать гостей в халате и тапочках в мои планы не входит... Равно как и изменить распорядок дня (т.е. утром "навести красоту", а потом готовить).

Я стараюсь не приходить в гости раньше, чем назначено. Как-то получается всегда строго во время :-)
28.11.2006 14:32:25, Polett c hf,jns
Сима Полосатая
ага, и я не поняла:) Тем более, если родственники (но даже не суть). Приспособить их тут же салатики резать, бутерброды намазывать:) 28.11.2006 00:56:58, Сима Полосатая
Ars Vivendi
Мы всегда ждем гостей. У нас довольно часто (раз в пару недель) бывают заранее не объявленные гости на весь вечер (причем они-то как раз чаще всего в рабочий день:). А уж если это ПРИГЛАШЕННЫЕ гости - то вообще в чем проблема? Разве что им не терпится немедленно поесть, а у меня еще "не дошло". Ну, найдется чем и закусить, наверное. 27.11.2006 23:38:46, Ars Vivendi
ZAIA
а у меня чатос проблема не "принять и накормить", а в нежелании в данный момент общаться.
Ну, просто другие планы на то время. Личные. Нет настроя на "деланье лица" и "щебет".
28.11.2006 00:20:01, ZAIA
Ars Vivendi
Да, это радикальная проблема. У меня сейчас практически всегда может появиться настрой "общаться". Помимо собственно работы - я любые планы отложу на полку, а взамен приму гостей. С удовольствием. 28.11.2006 00:22:38, Ars Vivendi
ZAIA
у меня так было раньше. Но жизнь как-то гнуть начала...не по децки:(
Сил нет на общение совсем:(((
28.11.2006 00:26:14, ZAIA
Ars Vivendi
Ой, для меня это такой вопрос, как вот внизу пишут в грустной теме (мужу ПОНАДОБИЛОСЬ - и все нашлось). Вот у меня общение -такое дело. Откуда что берется. Воспряну из сухого пепла:) 28.11.2006 00:28:15, Ars Vivendi
Сима Полосатая
это здорово, на самом деле. 28.11.2006 01:03:03, Сима Полосатая
[пусто] 28.11.2006 00:14:28
Ars Vivendi
Ааааа, я поняла. Нет, категорическая разница в том, что при данных обстоятельствах идея ПЫЛЕСОСА (!!!) или того хуже - "помыть кухню и коридор" не приближается ко мне даже в страшных снах:)

Вот какая есть кухня - с такой и приму. И с такими полами. Сама, может быть, вымоюсь, если надеюсь успеть.

Короче - методология "принятия гостей" у меня другая.
28.11.2006 00:21:15, Ars Vivendi
[пусто] 28.11.2006 00:43:17
Ars Vivendi
Все равно не успела бы... Я не заморачиваюсь, даже когда время явно есть. Это не тот настрой, ИМХО.

В былые времена ГОРНИЧНЫЕ гостей не принимали:( Либо женщина - хозяйка, либо прислуга. В наши времена неизбежно каждому самому себе быть прислугой, но непосредственно перед приходом гостей это не рекомендуется. Вредит нервному пищеварению:)
28.11.2006 00:48:59, Ars Vivendi
Как сказала, как сказала! Я запомню эту фразу и возьму на вооружение :) 28.11.2006 01:11:39, Трилистник, вся в восхищении
Почему не успела бы? 50 минут вполне достаточно, чтобы привести квартиру в "гостевой" вид. 28.11.2006 01:00:32, Харас
Ars Vivendi
А зачем? Каков был исходник? Он был совершенно точно "не гостевой"? 28.11.2006 01:02:11, Ars Vivendi
[пусто] 28.11.2006 01:12:35
Ars Vivendi
У вас, короче, все выглядело прилично к приходу гостей, просто плановые работы не закончились. Вот я и говорю - плановые работы я бы моментально отложила (т.е. при первом звонке мужа), попросила бы мило погулять с гостями и поболтать, пока ребенок немного доспит, сама влезла бы в душ, потом погасила бы свет, зажгла кругом свечи, над столом лампу, чайник поставила бы - и навстречу гостям. Причем мы с мужем запросто провернули бы еще номер - послать гостей наверх (ко мне), а он догуляет с ребенком, покуда тот спит. Или, допустим, он за компанию с мужской частью гостей, а наверх пойдет женская часть. 28.11.2006 01:16:54, Ars Vivendi
[пусто] 28.11.2006 00:52:45
Ars Vivendi
Не знаю. Скорее всего - к английской королеве- чистое свинство, больше не пригласят:) Я просто про себя точно знаю, что не английская королева, ко мне не на прием являются:)))

У вас же неформальный междусобойчик затевался? Вот и затеялся, спонтанно. Ты сама пишешь - у тебя были дела, то-се... У ваших гостей тоже, скорее всего, были дела, и их кривые дорожки неожиданно-быстро вывели к вашей гостеприимной двери. Расстояния у вас там немаленькие, "заскочить" еще куда-то было бы непрактично. Торчать у вас там во дворе?

Не вижу я тут никакого криминала. Если б еще на банкет на 100 персон по случаю защиты диссертации - с речами и торжественной частью - тогда да, может быть неудобно.
28.11.2006 00:57:03, Ars Vivendi
уууу, убила бы таких гостей:( 28.11.2006 00:16:21, Oblako
Приму и загружу работой. Чтобы быстрее управиться и чтобыв другой раз неповадно было:) 27.11.2006 23:04:56, Харас
Anitobus
Сама бы погуляла вокруг дома, если б раньше приехала. А гостей бы таких пустила, что ж делать. Предупредила бы в домофон, что извините, буду при вас скакать, еще ничего не накрыла, голова мокрая... Есть у меня однокурсник, видимся раз в год, и он стандартно приезжает за час до оговоренного времени. Сажаю его резать :). А няня наша как-то на 40 минут раньше приехала, гуляла вокруг (холодно было, нет чтоб позвонить), не хотела тревожить... Кто как воспитан. 27.11.2006 23:04:27, Anitobus
Даритта
подумаю, что ребята окончательно запутались в переводе часов на зимнее-летнее время. Жену к себе на кухню помогать, молодого мужа- развлекать детей 27.11.2006 23:03:39, Даритта
KengaLU
открою дверь.
на месте гостей трудно себя представить.
27.11.2006 23:00:36, KengaLU
Отсутствие понятий об этикете.
Ну что тут сделаешь уже.
Принять придется.Но с выводами на будущее.
27.11.2006 22:56:28, Karolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!