Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amerekanachkam

Devochki, mozhet byt' kto-nibut' v kurse. Kakie meditsinskie strahovki est' dlya ne grazhdan SSHA. T.e, naprimer, my ne grazhdane, muzh zdes' uchit'sya ,a my k nemu v prilozhenii. Y tut pochitala pro vashi strahovki, i poluchasetsya, chto my platim namnogo bol'she. Nachala iskat' po saitam raznyh strahovyh kompanii, tak kuda ne tknus', vezde nuzhno byt' grazhdaninom. Mozhet podskazhite, esli stalkivalis'. Zaranee spaibo.
11.04.2000 08:33:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sorry, nu konechno zhe amerikanochkam, a ne amerekanachkam :-). V popyhah vechno opisok naleplyu. 11.04.2000 08:37:01, TanyaT
Devochki, spasibo za otvety.Y tak i podozrevala, chto poka my tut uchimsya vse tak i budet s strahovkoi, no na budushchee budu pomnit' pro ppo i pos . Eshche raz spasibo :-) 12.04.2000 00:22:11, TanyaT
Я тоже не гражданка (хотя получаю гражданство в эту пятницу!), тем не менее имею страховку от Blue Cross/Blue Shield. У меня, правда, POS - это что-то среднее между HMO (самой дешевой и неудобной) и PPO (самой дорогой). Я очень довольна - платим 75 дол. в месяц за всю семью, что включает и дантиста, за визит к врачу платим 10 дол. Ребенка родила вообще за копейки - практически все оплатила страховка, все анализы тоже бесплатные.

Когда я здесь училась, правда всего 2 семестра, у меня вообще не было страховки. Потом пошла работать и стала получать страховку через компании, на которые работала. Посколько сейчас работаю на очень крупную фирму, страховка хорошая и недорогая. Видимо, действительно вы платите много из-за студенческого статуса мужа.
11.04.2000 18:38:38, Крыска
Spasibo, Olya.
U menya opyat' k vam vopros, izvinite, chto nadaedayu. Esli mozhno, rasskazhite, kak vy zdes' rozhali, kakie usloviya, skol'ko probyli v bol'nitse i t.d. Ochen' interesno. Y v blizhaishchem budushchem ne sobirayus', no na potom ochen' interesno uznat'. :-)
12.04.2000 00:24:30, TanyaT
Условия для родов были прекрасные, а вот наблюдение во время беременности мне не понравилось. С врачом не повезло - так что ищите хорошего заранее!

Роддом выбрала в центре города, по-ближе к работе. Почему, спрашивается? Думала, что ЭТО произойдет, когда я буду в офисе (работала до самого упора). Естественно, все началось ночью, как и у всех. Короче, надо было выбирать пригородный роддом - черных меньше, к дому ближе, чище, народу меньше.

Правда, мне и так грех жаловаться. Родильная палата была просторная, одноместная, со всеми удобствами и оборудованием. Муж был со мной, равно как и мама и свекровь (очередная ошибка с моей стороны). Рожала долго (26 часов), так что за это время сменились несколько медсестер. От них все равно толку мало - только берут постоянно давление и мешают сосредоточиться.

Сделала эпидурал (на 7-м сантиметре), все остальное прошло абсолютно безболезненно. Единственное, что растроило - тужилась почти 5 часов. Думала, что на кесарево повезут, но все обошлось.

После родов держат в больнице не больше 2-х дней. Кормят не очень, палата отдельная (правда, мы доплатили за это 120 дол за день), всех пускают, ребеночек с вами, если хотите, душ-телевизор.

Если есть возможность, найдите себе либо HMO, либо POS, как у меня - не надо платить практически ничего, кроме доплаты. Я еще с собой взяла кучу разных лекарств, ванночек, памперсов, кремов, Петькину первую маечку... :о)
12.04.2000 00:54:23, Крыска
Spasibo gromnoe :-) 12.04.2000 08:29:06, TanyaT
Оля, поздравляю с гражданством!!!!!!! 11.04.2000 18:42:02, Арина
Спасибо, хотя я так с этим намучалась, что никакой радости уже не испытываю... Но все равно спасибо! 11.04.2000 18:49:59, Крыска
Оля, извините за любопытство, а сколько лет Вы уже в Америке? И сколько времени прошло с тех пор как Вы подали на гражданство?
Спасибо.
11.04.2000 22:04:06, Катя
В общей сложности здесь уже 10 лет. На гражданство подала почти 2 года назад (хотя могла бы намного раньше, дура). 11.04.2000 22:17:25, Крыска
Таня, я не большой специалист в страховании, но мне кажется, что ваша проблема связана с тем, что муж учится, а не работает. Когда я училась здесь в университете, у меня была ужасная страховка, которая покрывала минимум состояний и анализов, а деньги драли -дай бог! Зато теперь , работая, имею очень хорошую страховку PPO. Раньше была HMO, платили чуть меньше , но проблем было полно, т.к. сам не можешь идти на прием к узкому специалисту. На работе страховка, естественно, не требует от тебя быть гражданином. Мы пока вот не граждане. Так что , мне кажется, что ваша проблема - это общая студенческая беда. Спросите Крыску, может она знат, как можно поступить в такой ситуации. 11.04.2000 17:30:27, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!