Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корпоратив.

У нас на работе забацали тусовку чтобы всем было щастье. Коллективный выезд за город. И так весь день на свежем воздухе игры, шашлыки и прочее. Кто-то хочет ехать, а многие нет. Это трата целого выходного дня, отмена многих важных дел ну и просто погода как гртицца "не летная". Короче, отказ от мероприятия воспринимают как диверсию. Это нормально - не идти на такое мероприятие если на самом деле дела? Как в вас с тами вещами в конторах? А то странно это - добровольное принудительное, ну и типа "уплочено".
27.11.2006 17:42:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас нормально относятся. За месяц до выезда начинают записывать желающих:-) 28.11.2006 07:12:42, GalaNTka
Эники-бэники
У нас можно спокойно не ходить. Просто нужно заранее сказать, что не придешь. 27.11.2006 20:48:43, Эники-бэники
Вандербильтиха
Это еще фигня - в одной конторе, в которой я в середине 90-х работала, была традиция - по весне после 8 марта вывозить всю контору в пансионат дня на три - на "переЙоб" - так и говорили, ага. Для крепления корпоративной смычки, видимо... Я один раз поехала, не дотумкала сначала - чой-то за мной финдиректор вьётся повсюду, а так как меня еще и простуда весенняя проняла, я ушла спать часов в 10 вечера. И номер на ключ заперла.
А через 2 недели у МЕНЯ из зарплаты вычли... стоимость номера. Оказывается, топ-менеджмент каждый номер на двоих заказывал, и "записавшийся" на меня финдиректор вынужден был за счёт компании снимать другой рум...
Вот оно как бывает :))))))))))))))
Да, о санкциях - тех, кто не поехал, лишали "первомайки" - квартальной премии в размере 75% оклада...
27.11.2006 19:01:34, Вандербильтиха
иттить::::(((((((((( нет слов::(( 28.11.2006 09:37:15, :)Летучая Мышь(:
это тоже были журналюги? :) 27.11.2006 19:59:36, AleXXX
Вандербильтиха
увы :)))) Это были финэксперты консалтинговой компании, где я работала в корпоративном журнале...
;)))))))))
27.11.2006 20:07:09, Вандербильтиха
акела промахнулся :) 27.11.2006 21:12:36, AleXXX
Кстати, журналюги в массе своей так дико не гуляют, как менеджерюги. Или у меня выборка недостаточная?? 27.11.2006 20:27:02, Маня&
Вандербильтиха
моя выборка показывает, что:
1 - самые пьющие и разгульные люди в редакции - фотокорры. Как правило
2 - самые извращённо -загульные и озабоченные - да, мелкие менеджеры и прочие клерки. Мелкие, потому что те, кто реально чего-то зарабатывает, на корпоративках бухгалтерию и отдел кадров не трахают... У них для этого есть иные возможности...
27.11.2006 20:30:54, Вандербильтиха
Да у нас и фотокорры что-то не гуляют. Единственная компания, в которой было принято гулять пышно всякие корпоративы, была как раз менеджерской, я туда случайно затесалась. А журналисты все отделывались в крайнем случае новогодним рестораном, а то и этого не было. Это, мне кажется, за счет ненормированного графика. Всегда можно отговориться каким-нибудь интервьем - и отговариваются. 27.11.2006 20:40:43, Маня&
ААФФФФИИИГГЕЕЕЕЕТЬ!!!!!! 27.11.2006 19:16:29, W.i.t.c.h.
Радистка Кэт.
Ну ни фига себе:)))))))))))) 27.11.2006 19:07:15, Радистка Кэт.
у меня всегда прекрасная отмазка - Рождественский пост, нефига бухать и мясо жрать :) 27.11.2006 18:52:59, AleXXX
у нас делали хитрее. В пяиницу с утра народ выезжал за город. В каком-нибудь доме отдых устраивался полноценный рабочий день. Не как в фоисе, конечно, а какие-нибудь семинары, конференции и тп. Пропустить нельзя, это ж рабочий день :). А вот вечером - хошь оставайся, хошь уезжай. Но если машины своей нету, то уехать не на чем :) 27.11.2006 18:51:32, virus
Da'iline
Я не езжу никогда. притеснений, кажеца, никаких не было. Но у нас контора очень большая, и конечно многие не приходят. 27.11.2006 18:38:04, Da'iline
shura
у мужа в компании проводили опрос в связи с юбилеем компании. Или выезд за город на два дня, или ресторан в пятницу. Мнения поделились, кто свободный, незамужнийнеженатый, детяминеобремененный - тот за город хотел, кто с дитями женытыйзамужний за реторан голосовали :) В итоге отмечали в ресторане.

А в принудительном порядке странно как-то веселиться...
27.11.2006 18:06:57, shura
Менеджмент до уроввня руководителей отделов обязан быть (считай, что ты в командировке). Персонал - умный человек, если надо, тихо слиняет под благовидным предлогом, глупый, ессно, гордо заявит, что никому не обязан, и вляпается в конфликт.

Бывают руководители - большие энтузиасты такого тимбилдинга. Если у Вас такой, не стОит из-за ерунды конфликтовать.
27.11.2006 18:01:42, Фо хум хау
в прошлогодние каникулы так было у мужа- ехать-а то уволят:( Ну, поехал. С налодонником. (КПК). ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ их морозили (типа-свежий воздух), потом, правда поили-кормили на убой. Ну как-то так....:( вот так :( Радости мало от такой обязаловки, канешна, но не ходить - низззяяя:( 27.11.2006 17:57:52, W.i.t.c.h.
Хороший руководитель всегда сможет мотивировать свой коллектив для совместного проведения выходного дня. Вот и все. 27.11.2006 17:57:25, Акцент
Sivilla
Что-то не хочется хорошего руководителя своему супругу.
У меня на него другие планы.
27.11.2006 21:37:35, Sivilla
А у нас затевают провести корп.Новый год в офисе.С играми.Жуть какими:((( 27.11.2006 17:52:42, кисс
ой, умираю от любопытства: в "кис-мяу" или в "бутылочку"? :((((( 27.11.2006 18:05:16, W.i.t.c.h.
Во всунутый между мужеских ног банан, который женщина должна очистить без помощи рук:((
Ужас-ужас:(((
27.11.2006 18:07:50, кисс
упс:( да....затейники:( 27.11.2006 18:09:37, W.i.t.c.h.
Это моя бухгалтерия резвится:) Мужчины пока не в курсе. 27.11.2006 18:10:24, кисс
Аксандра
Я не езжу никогда на таких условиях. Это не поощряется, конечно. Но и не уволят. 27.11.2006 17:44:38, Аксандра
у нас спрашивают заранее, дабы точное кол-во присутствующих знать.
не можешь. никто не заставляет.
как раз маюсь идти ли на корп.НГ.
27.11.2006 17:43:44, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!