Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O Coffe

Devochki,kto znaet chtoniboot' o coffe.
Kak on vliyaet na nas organizm.
Ochen' mnogo ob atom govoritsya, no mneniya ochen' protevorechivye.
Chitala v kakom to med. zhoornali, chto nichego strashnogo v atom net, chto soderzhanie kofeina ne opasno dlya organizma( imeetsya vvidoo soderzhanie ego v obychnom coffe)
Ya bez coffe, osobenno po ootram , ne mogoo oboitis'.Kak vstala , srazoo na kooxnyu k kofevarke.Dlya menya ato kak stimoolyator.Da, golava inogda bolit kogda ne vyp'yu coffe.
Mozhet ookogoniboot' est' informatsiya na atoo temoo? Zaranie spasibo.
10.04.2000 23:57:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у меня также - не выпью утром кофе -не человек. Как продержалась целый год - фантастика! Пила без кофеина для вкусу:) И честно говоря,о вреде для организма не думаю. Думаю, раз организм требует, значит это ему нужно. Уж не вреднее курения... 11.04.2000 08:22:26, Анчутка
Мое мнения из разряда общих. Если соблюдать меру во всем, то вреда не будет. Я кофе вообще не пью. Только изредка на десерт. 11.04.2000 05:24:43, НаташаВ
Siniy
согласен... аналогично... Ну а если и пить иногда, то заваривать настоящий... и не огромную кружку а-ля "реклама Нескафе", а маленькую кофейную... А что все в жизни вредно - эх, точно... в больших количествах - все... Даж сама жизнь :) 11.04.2000 07:02:58, Siniy
Привет Джулианна,
меня тоже очень этот вопрос волнует, и я также озадачена различными мнениями разных источников.
Пыталась не пить кофе совсем, продержалась пару месяцев, затем унюхала его запах у друзей дома и сорвалась.
Думаю, что одна чашка кофе утром не повредит, особенно, если пить его с молоком и без сахара. Читала также, что в растворимом кофе вообще очень малое содержание кофеина. А из ощутимых недостатков растворимого кофе знаю, что он способствует образованию песка и камней в почках. Стараюсь пить больше жидкости.
11.04.2000 00:07:24, Катя Кашперская
Ничего хорошего в нем нет. Кофе обезвоживает организм, плюс любое "искусственное" поднятие адреналина в крови ничего хорошего с собой не несет. Не зря же беременным кофе не рекомендуют, а так же тем, у кого больное сердце. Если очень нравится вкус - можно пить дикафенированный. Если головная боль, то лучше выпить какого-нибудь красного сока (смородиновый, клюквенный, вишневый). 11.04.2000 00:01:37, Крыска
Ну не знаю ,мне приходилось читать ,что на сердце влияет не само кофеин, а определенные компоненты жирных кислот,образующиеся при готовке кофе, эти вредные вещства не образуются в кофеварках с фонтаннными принципом заваривания. Это что касаеся варимого кофе, насчет растворимого не помню.
Что касается андреналина ,ничго сказать не могу,знаю, что кофеин, содержащийся в больших количествах в кофе, очень подымает давление, поэтому при беременности кофе как раз рекомендуют для поднятия давления, на том же эффекте (расширение сосудов в следствие поднятия давления и восстановление таким образом кровоснабжения мозга, а также снятия спазма) основана привычка употреблять кофе при головной боли, что при берменности полезней, чем таблетка.
11.04.2000 23:03:16, Шин
Ну не знаю. Мне при беременности врач запретила пить кофе и чай. Потом, при расширении сосудов давление наоборот должно падать... хотя я не специалист, но чисто по физике (больше объем - ниже давление, нет так разве?) 11.04.2000 23:09:53, Крыска
Мне тоже запрещали, но от низкого давления я только кофе и спасалась. 12.04.2000 00:14:34, Nayer
Привет, Оля!
Пробовала я заменители, цикорный напиток, ячменный - все не то:))
А вообще, все что вкусно - все вредно, и наоборот:) Се ля ви...
11.04.2000 00:27:47, Катя Кашперская
Да нет, у нас продается самый настоящий дикафинированный кофе, причем растворимый и очень вкусный (я не пью, но муж и няня на этом деле сидят конкретно). А у вас таких нет? То-то я смотрю, свекровь все время такой кофе в Питер заказывает... 11.04.2000 01:18:42, Крыска
У нас продается - финский, очень даже ничего, но с настоящим, конечно, не сравнить. Правда, любой растворимый кофе с настоящим не сравнить. 12.04.2000 01:43:23, Нюша
:( ничего похожего...есть только с низким содержанием кофеина... 11.04.2000 01:46:13, Катя Кашперская
Катя, это есть и у нас, точно. Я употребляла во время беременности. Обрати внимание в любом супермаркете. Правда в зернах не видела, но растворимый без кофеина не редкость! 11.04.2000 08:25:35, Анчутка
Подтверждаю - регулярно покупаю на оптовом рынке Nescafe Relax - без кофеина, взяла для свекрови, но он оказался таким ароматным, что теперь беру и себе! 120 руб за 100 г. Сделан во Франции. 11.04.2000 10:10:02, Наташа С.
Olya, vy imeete vvidoo napitok ne soderzhashchii cofeina?
On prodayotsya v obychnyx magazinax?
Esli mozhno kak no nazyvaetsya na engl.
11.04.2000 00:26:03, JMM
Katerina, oo menya tozhe ochen' sil'naya zavisimost' ot coffi.
Probovala brosat', no ne poloochilos'.
Nado xotyaby ogranichit'sya odnoi kroozkoi po ootram.
No skol'ko sil dlya atogo potrebooetsya.
Ya ran'she koorila , okolo 6 let, zatem smogla brosit', oozhe let 7 ili 6 ne kooryu.Chto interesno, chto choovstvooyu chto to sxozhee v atix privychkax(coffe, sigarety).
11.04.2000 00:23:36, JMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!