Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда мужчина говорит о работе

Мой друг периодически рассказывает о своей работе, о возникающих проблемах и т.д. Не жалуется, а просто рассказывает. Хотела выразить поддержку, но на слова вроде *бедненький ты мой*, сегодня я получила ответ *не надо жалеть меня, я справлюсь,я просто делюсь с тобой*.
Уважаемые конфяне, а какие слова поддержки реально помогали/помогают вам, при этом не обижая?
22.11.2006 14:56:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне реально помогает хорошо выстебать дома мою проблему. После этого она кажется смешной и незаметной)
И решается легко
23.11.2006 09:35:30, :)Летучая Мышь(:
Слова понимания и поддержки:
"да, я понимаю тебя"
"рада, что ты доверяешь мне и рассказываешь"
"я понимаю, что ты чувствовал"
"сложная ситуация, но ты справишься,несомненно"
и тэпэ
22.11.2006 15:48:01, Акцент
MrsS
Мой муж много рассказывает о работе. Я тоже рассказываю ему о той части своей работы, которая касается человеческих отношений. Но у меня основная часть нечеловеческая :)), а у мужа наоборот. Я рассказываю для того, чтоб рассказать, послушать, как это звучит :)), и в процессе доформировать собственное мнение, а так же получить реакцию и узнать, что другой человек, не я, думает о ситуации, насколько это близко моему видению. По-моему, мой муж за тем же рассказывает, чтоб получить второе мнение и сравнить со своим. 22.11.2006 15:18:51, MrsS
Когда мужчина говорит о работе, надо делать вид что слушаешь и хвалить :-) 22.11.2006 15:16:04, КрОлик
Трепанация хвоста
По умолчанию мы обсуждаем и высказываем свое видение вопроса. Если есть какие-то другие запросы - типа, пожалеть, я лично так и говорю, что меня, мол, надо пожалеть : ))) 22.11.2006 15:13:47, Трепанация хвоста
Аксандра
Мне помогают конструктивные советы, что мне делать.
Ну или просто, чтобы выслушали.
22.11.2006 15:09:59, Аксандра
Вообще этот вопрос для моей семьи вечно-актуален (полно народу "работают на работе" по полной программе, со стрессами). Прожив все детство с отцом, постоянно делящимся рабочими делами, я лично предпочла бы вообще ничего дома о своей работе не говорить. В основном получается, иногда в моменты "обострений дружбы народов" советуюсь с мужем. Но я заранее позиционирую - что СЕЙЧАС от него хочу.

Сочувствия не хочу никогда - как собаке пятая лапа:) Хочу либо чтобы просто послушали (пока я сама для себя дорассказываю ситуацию до полной ясности), либо посоветоваться по вопросам этики и "справедливости" на работе. Иногда обкатываю будущие тяжелые разговоры на муже:)
22.11.2006 15:03:40, Арс Вивенди с работы
ГрандПапчик
как говорит мой любимый кардиолог:
"Ты хитрый, у тебя как-то всё получается!"
)))
22.11.2006 15:03:23, ГрандПапчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!