Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вандербильтиха

Тоже околорабочее

Помогите мне, чайнику, подскажите - как отключаться от работы хоть на какое-то время?
Дело в том, что в прошедшие выходные (когда я болела и потому почти не работала) я, тем не менее, практически непрерывно думала про работу. Про то, что написать в той и в этой статье, что спросить на интервью в среду, что поменять в написанном накануне абзаце, и тд...
То есть даже тогда, когда я не занимаюсь непосредственно работой - я непереывно головлй в ней :((
Да, я знаю, что это плохо и неправильно. И просто вредно.
Но как исправить ситуацию - не знаю.
Пытаюсь усилием воли запретить себе думать - но увы, что то никак не получается.
Принимаются любые советы.
20.11.2006 17:17:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а тебе это жить мешает? 20.11.2006 21:49:37, Альт
Мурлила
совет стандартный, как у раввина в анекдоте: купи козу.
То есть надо обзавестись проблемой, которая оттянет на себя все внимание. У меня вот, к примеру, внимание оттягивают: необходимость готовить старшую к ЕГЭ по русскому, вопрос об обучении младшего английскому, оформление загранпаспортов всей семье (это самое эффективное средство не думать о работе), вопрос микроремонта в ванной, покупки новых стульев, поездки к родителям, еще трех параллельных проектов... Какая нафик работа, и так голова как дом советов...
20.11.2006 20:24:27, Мурлила
Вандербильтиха
Ну вот, мелкая свалилась к вечеру с температурой 38,4 :((( Мысли сразу переключились :(( 20.11.2006 21:12:24, Вандербильтиха
Мурлила
А, типа типун мне на язык? :О
детенышу желаю поправиться.
20.11.2006 21:19:03, Мурлила
Вандербильтиха
да ну, какой типун, не надо никому типун...
Просто как обычно - одно к одному :((
Спасибо, лечу изо всех сил...
20.11.2006 21:22:53, Вандербильтиха
Мурлила
так не думается больше о работе-то...
:(
20.11.2006 21:27:33, Мурлила
Вандербильтиха
усилием воли придётся задуматься... Мне к 10 утра надо 2 умных текста по 4500 знаков. Хорошо хоть небольшие :((
Просто в исходниках 20 страниц, из них 12 - на аглицком :((
20.11.2006 21:35:25, Вандербильтиха
Мурлила
ух, как я не люблю ночные бдения.
Сострадаю. И спать пойду. Три ночи почти не спамши, ездимши где попало.
20.11.2006 21:42:49, Мурлила
Вандербильтиха
а кто ж их любит? Сама стараюсь не допускать, однако не всё от меня зависит :((( 20.11.2006 21:48:01, Вандербильтиха
Мурлила
(печальным голосом) ну что же... приятно побдеть... :( 20.11.2006 21:51:12, Мурлила
Vine
Мои рецепты:
-Фитнесс, типа степ или аэробика - надо следить за движениями, о работе не думается
-Настольные игры с детьми(мемори, шашки-шахматы и пр.)
- Ужин для гостей - голова загружается придумыванием меню
- Шоппинг - не важно что - одежда, предмет интерьера, даже продукты. Встает проблема выбора :)
- Не по сезону, но осенью здорово хождение за грибами отвлекало :)

20.11.2006 17:30:32, Vine
Вандербильтиха
Я всё вышеперечисленное и делаю изо дня в день - но при этом обдумывая в голове именно работу :(( 20.11.2006 17:57:07, Вандербильтиха
загрузить голову другими проблемами. 20.11.2006 17:19:56, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!