Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тоже о детях без присмотра

Недавно в Кусково гуляли...И вдруг выходит к нам чудесное создание с черными глазёнками-бусинками(года 2 наверно).Мы говорим-"ты чей?".А он естесно молчит.Оглядываемся,думаем"чей малыш?"И вдруг видим-неподалеку родители с колясочкой сидят и в ус не дуют!
И тут проснулись и оглядываются!Мы кричим-"ребёнка не хотите подобрать?"А они пооглядывались и снова уселись!Ну потом ребёнок сам взял и в сторону родителей начал идти.Ну мы думаем мож щас сам дойдет и пошли дальше.Прошли метра два,оглядываемся снова,а он опять на дороге стоит!И родители сидят спят!Потом велик проехал,чуть не снёс...А знаете как там много бездомных собак?!!!!!
Я удивляюсь-как может быть такое отношение к детям?:(
14.11.2006 13:05:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моя мама однажды приходит с прогулки с моим сыном и рассказывает: везу коляску в одну сторону, вижу женщина возле самой воды прогуливается (водоканал), а сзади нее, на приличном расстоянии маленькая девочка. Причем там не берег был обычный, а плиты бетонные под наклоном к воде. Мама удивилась, что вроде как странное место для прогулки и опасно за ребеночком=то не следить. Идет обратно, а девочку уже эту пытаются из-под воды достать. Народу тьма. Утонул ребенок. Вот ужас.
А я видела, как мамаша переходила через дорогу проезжую, а за ней на расстоянии метров 3-4 с жутким ревом бежал малыш. Прям чуть не вышла из машины (в припаркованной сидела) и не надавала ей по башке. Ну сволочь же! Как бы тебя не вывел ребенок, как можно бросить крошечного (лет двух), чтоб один через дорогу бежал. Прям убила бы такую мамашу.
14.11.2006 16:35:12, Оладушек с сахаром
Вероятно у них куча запасных детей. Желание дать в морду таким - поддерживаю 14.11.2006 16:49:17, :)Летучая Мышь(:
VUP
Если это не на проезжей части - то ИМХО совершенно нормально, ребенок же в зоне видимости! Ксю, например, нереально пасти ежесекундно рядом с ней находясь, она носится как гончая, рыскает по сторонам. У меня физухи не хватит за ней повторять ее траекторию. Поэтому если здесь нет вероятности проехать машине - я ее отпускаю и на 100 м от себя, могу и на 200...
14.11.2006 15:09:45, VUP
На дороге - на проезжей части? Или в парке на тропинке?
Если второе и если они сидели неподалеку, так что ребенок был в пределах видимости - то все нормально, наверное?
А вообще на замечания посторонних людей о том, что мне делать, я реагирую глухим раздражением. В лучшем случае.
14.11.2006 14:05:23, Eden
shura
не вижу криминала в том, чтобы ребенок гулял в зоне видимости родителей. Я когда с двоими гуляю, особенно летом, когда на площадках много детей, больше смотрю за мелким, старшая бегает сама, но я ее всегда держу в зоне видимости, со стороны может тоже показаться, что ребенок безхозный. Другой вопрос, что родители на лавочке уснули... если я правильно прочла, вот это непонятно... дома что ли невыспались? 14.11.2006 13:42:32, shura
В кусково вполне безопасно. По крайней мере, было в начале осени, когда мы наведывались :) Ребенка 2 лет я бы вполне оставила там на аллейке одного, сев неподалеку с мужем на лавочку. И если на кого бы среагировала (ЕСЛИ) то это на "какое вам дело дамочка, до моего ребенка?!"
И не считаю это безобразием. Пусть самостоятельно походит, почему же нет?
Только мой разговорчивый :) Он бы в 2 года обстоятельно сказал бы вам - "я мамин. любимый. сын" :) или что-то в этом духе :))
14.11.2006 13:40:43, Акцент
Аксандра
А я как-то раз гуляла по парку с коляской и встретила совсем одинокого малыша. Стала его распрашивать (ну вдруг потерялся, можно помочь как-то - на вид ему года три, маленький, худенький). Лет ему оказалось пять. И история, которую он рассказал, была настолько же обычная, насколько и безнадёжная "Мама и дядя Коля выпили и спят, дверь закрыта, я пошёл гулять". Я с ним погуляла, поговорила чуть чуть. Мне надо было уходить уже ребенка кормить - предложила проводить его до дома или к себе в гости пригласить - он отказался. Я попрощалась и ушла. Наверное надо было что-то сделать...
Но я до сих пор не знаю что. И это всё гораздо страшнее, чем малыш гуляющий с обоими родителями...
14.11.2006 13:33:20, Аксандра
Не понял, они ж рядом были, а что, надо было обязательно за руку держать? некоторые дети вполне могут гулять в неск. метрах о родителей, если только речь шла не об оживленной магистрали. 14.11.2006 13:22:25, hanhiss
Действительно, безобразие. Я бы точно напряглась, если бы к моему ребенку стали подходить чужие люди и спрашивать, чей он. Вдруг "подобрать" хотят? 14.11.2006 13:14:33, Sofia
пчела Майя
А какое - такое, если они его видели? 14.11.2006 13:12:02, пчела Майя
на какой дороге? посреди оживлённой проезжей части? 14.11.2006 13:11:15, Lii
Тушкан
ничего криминального не вижу - у всех разный уровень тревожности 14.11.2006 13:07:58, Тушкан
ой, только я одна подумала, что речь про собаку? 14.11.2006 13:06:46, Jules
Не люди вы не поняли.Там скамейка стояла СПИНОЙ к дороге. 14.11.2006 15:46:55, Тузяляка Бабяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!