Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Груша

Рекламная пауза

У вас хорошее настроение? Вам думаете, что ваша жизнь удалась? Что сегодняшний день будет хорошим, а завтра осуществятся ваши планы? У вас ничего не болит? Ваши дети радуют вас, у них отменный аппетит и успехи в школе? Муж хороший и не пьет?
Позвоните моей свекрови:). И вы поймете, что хорошее самочувствие сегодня - признак завтрашней болезни. Удачный день точно закончится плохо, муж хороший не к добру, дети тоже, все задуманное обязательно накроется медным тазом, перспективы обернутся пшиком, и вообще - этот год неудачный в целом, день - самый плохой в череде ужасных, а ваша жизнь - вообще ошибка.

О люди, пожелайте мне терпения, пожалуйста! Я благодарна этой женщине за замечательного сына. Я рада, что она общается с внуками и по мере сил старается хоть как-то помогать (надо мне или нет - другой вопрос, я понимаю, что это нужнее ей, чем мне). Я не грублю и понимаю, что все люди разные. Но как мне тяжело почти каждый день встречаться с самым из знакомых мне людей нерадостным, пессимистичным, унылым ипохондриком (пусть это все синонимы, и их-то мало)! Главное, с этим ничего не поделаешь, только терпеть. Но как тяжко.
14.11.2006 12:26:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
сочувствую от души!! И понимаю- у меня бабушка по папиной линии вот из такиз точно людей:(( 14.11.2006 14:32:36, Сима Полосатая
А мне папенька звонит со словами: ну что еще не развелась?
А родная любимая бабушка всегда будила меня по утрам словами "сегодня такая ужасная погода, прямо не знаю как ты пойдешь в школу (в институт)" и всю жизнь упрекала меня в пессимизме.
14.11.2006 13:28:37, hanhiss
... а у меня плохое настроение, правда,я не думаю, что жизнь не удалась... просто пожалеть некому и не хочется ничего делать совершенно вот, чтоб она удавалась и дальше - НАДОЕЛО!
Муж хороший и не пьет, зато орать может на меня громче, чем я на него :(

Вот сижу и думаю, кому бы позвонить... то ли в гости напроситься, то ли в бассейн пойти топицца... :(

Желаю ТЕРПЕНИЯ.
И себе тоже. У меня нету. Совершенно :(
14.11.2006 12:49:39, Акцент
Ой. Прочитала первый абзац и ухохоталась. Сейчас объясню. Ровно те же слова. то лько со знаком минус сейчас крутыт по всем местным радои и прочим каналам сми - в городе открылась "лаборатория крови"(в смысле - "приходите, люди добрые, мы вам сделаем анализ крови - и там такого понапишем, уууууу!"), так и говорят: "у вас плохое настроение? жизнь не удалась? ВЫ БОЛЬНЫ!!!!!!" лаборатория бла-бла-бла!.

Убить хочется - но ведь тогда сразу докажут, что я больна, так? %)

Маша, желаю воспринимать разговоры со свекровью, как анализ крови ;) Необходимый, необязательный, плановый - нужное подчеркнуть :)
14.11.2006 12:47:06, время-не-ждет
Lyta
Когда я звоню своей любимой свекровушке (а я действительно ее нежно люблю ;)), я стараюсь больше слушать ее. Вернее - не слушать, а просто вовремя поддакивать. Я прекрасно знаю все, что она мне скажет. Многие истории я слышала по тысяче раз. Ну и что? Ей приятно, а мне нетрудно ;))
А наши новости ей обычно рассказывают дети (в смысле - ее внуки). Они более стрессоустойчивы и вот это "сегодня хорошо - завтра точно будет плохо" воспринимают со здоровым подростковым юмором ;)
14.11.2006 12:40:33, Lyta
Тётя Груша
Точно так - я слушаю очень терпеливо. Только я еще не так мудра, как ты - ей приятно, а мне немножко:) трудно, хотя я очень стараюсь.
Знаешь, я задумалась - она с таким упоением говорит обо всем в черном цвете и мрачных перспективах. Где-то даже поэтично. Может, это даже своего рода талант?
Интересно еще то, что если ее жизнь описывать в цифрах и фактах, то все очень складно и хорошо!
14.11.2006 12:48:28, Тётя Груша
Ииииx, как все знакомо-то..
- Как дела?
- Пока (с нажимом на слово "пока") xорошо.
- Как здоровье?
- Как обычно - так себе.
- Смотри, какая погода xорошая!
- Скоро все-равно испортится.
Хочется вынуть нож и положить конец этим мучениям.
14.11.2006 12:33:18, Jules
ВеРа
а вы попробуйте как-то ролями поменяться - расскажите ей, какая ужасная погода, все ноет, вы опасаетесь, что дети переедают, муж что-то тоже не радует... может она начнет убеждать вас что все отлично 14.11.2006 12:31:56, ВеРа
Тётя Груша
Один раз пошла по этому пути. Не помогло:)! Она радостно сказала: " А что ты думала? Как ты хотела? Взялся за гуж - не говори, что не дюж." На этом был конец беседы:).
Мой вопль из разряда риторических. Мысли вслух на предмет, как укрепиться духом:). Я дома сейчас с детьми, она часто захаживает - ей одиноко дома. Я ее прекрасно понимаю, но очень тяжело выношу ее осликоИашное настроение.
14.11.2006 12:40:32, Тётя Груша
Ars Vivendi
Я тебе сочувствую, но свекрови тоже:( У меня пышным цветом ноябрьская депрессия, так что сама я сейчас склонна принять точку зрения свекрови. Ой, не к добру все вокруг... не к добру:)))

Общаться вокруг практических дел надо, это немного помогает. Когда руки заняты - голова меньше вываривает негатива.
14.11.2006 12:29:46, Ars Vivendi
Тётя Груша
За тебя я спокойна, потому что пройдет ноябрь:). А у моей свекрови за ужасным февралем пришел отвратительный март, потом гадкий апрель, следом - омерзительный май, потом чудовищный июнь, противный июль, мерзопакостный август, утомительный сентябрь, плохой октябрь, ещехуже ноябрь... Я отношу себя к информированным оптимистам:), ноябрьская хмурь и хмарь в душе мне не чужда, но негатив в таких количествах мне очень тяжело переваривать... Она милый человек, но у нее плохо ВСЕ. Вообще. 14.11.2006 12:37:13, Тётя Груша
Ars Vivendi
:) Едва ли ей можно вот так срочно помочь, зато вот тебе для поднятия настроения - про месяцы у твоей свекрови:

January brings the snow:
Makes your feet and fingers glow.

February’s ice and sleet:
Freeze the toes right off your feet.

Welcome March with wintry wind:
Would thou wert not so unkind.

April brings the sweet spring showers:
On and on for hours and hours.

Farmers fear unkindly May:
Frost by night and hail by day.

June just rains and never stops:
Thirty days and spoils the crops.

In July the sun is hot.
Is it shining? No it’s not!

August cold and dank and wet:
Brings more rain than any yet.

Bleak September’s mist and mud:
Is enough to chill the blood.

Then October adds a gale:
Wind and slush and rain and hail.

Dark November brings the fog:
Should not do it to a dog.

Freezing wet December then:
Bloody January again!
words: Michael Flanders
music: Donald Swann
14.11.2006 12:41:30, Ars Vivendi
Тётя Груша
I loved it!!!!
Спасибо! Эх, жаль, я не поэт - надо бы это перевести литературно и в рифму и подарить ей в качестве личного гимна. Чесслово, она бы обрадовалась!
А для меня какой стих:)? Чтобы это все вытерпеть?
14.11.2006 12:44:05, Тётя Груша

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!