Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнцезащитные очки

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли у солн. очков отшлифовать стекла (пластиковые), а то я как-то очень легкомысленно отнеслась к своим очкам, клала их везде без футляра, и все стекла теперь в мелких царапинках. Выбрасывать жааалко...
10.04.2000 18:22:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, можно только отполировать, а если заново шлифовать, то можно еще больше испортить очки, плюс все покрытия сдерете (если они были). 10.04.2000 23:00:47, Крыска
А как отполировать? И,может быть, это где-то профессионально делают? 10.04.2000 23:32:58, Лариса
В принципе, в любом оптическом магазине/аптеке должна быть полировальная машина для очков. У нас это бесплатно, не знаю как у вас. :о) Но полирование от царапин не спасет - просто стекла станут более блестящие. 10.04.2000 23:44:30, Крыска
Siniy
я шлифовал зубной пастой и мягкой тряпочкой... Лучше стало, но не так, как было... Крупные царапины исчезли, но общая матовость небольшая в этом месте осталась...

Сергей
10.04.2000 18:29:48, Siniy
А паста не забилась в царапины?
Да, а что делать с зеркальными пластиковыми ?
10.04.2000 22:50:27, Nayer
Siniy
в царапины не забилась, поскольку она водой вымывается здорово... С зеркальными... Наверное не стоит пробовать, хотя я не знаю толщину зеркального слоя... А вообще, говорю, результат был пусть не идеальный, но положительный... Хотя, конечно, наверное спец.средствами было бы еще лучше... Кстати, продаются насадки на дрель полировочные... Может и ими можно, но не пробовал... 11.04.2000 06:43:20, Siniy
На все руки мастер ? :) 11.04.2000 23:24:34, Nayer
Siniy
:)) очень редко ;) 12.04.2000 07:05:22, Siniy
Зеркала (в смысле - стекла) сомневаюсь 11.04.2000 20:10:29, Настюша
Siniy
я тоже, говорили про пластик... 12.04.2000 07:04:52, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!