Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяло

Вчерашними "гламуром и маргиналами".
Здесь тусуются, в основном, молодые достаточно успешные женщины и мужчины, довольно "европеизированные", современные, цивилизованные.
Вот любопытно, что тусующиеся здесь считают комильфо и не комильфо в повседневной жизни?
Например, мне кажется, что одежда с рынка - это вообще личное дело человека, лишь бы чистая была. А вот курить на остановке, дымя в лицо некурящим, пусть ты даже в норковой шубе - не комильфо.
И "Жигуль" - нормально - лишь бы ПДД не нарушал. А ехать на дорогой иномарке по принципу "все так (по встречной, на красный, со скоростью 150 в городе) ездят - и я буду" гораздо менее цивилизованно, нежели на "Жигуле", соблюдая элементарные правила, ИМХО.
Распространённая точка зрения "оттого, что я не буду нарушать, лучше не станет" или "я живу так, как мне удобно, а на окружающих мне наплевать". Последняя, кстати, По-моему, очень распространена в конфе.
Итак, повторяю вопрос - что по вашему не дОлжно делать в нормальном цивилизованном обществе? Не для того, чтобы кардинально изменить мир, а просто для того, чтобы все немного комфортнее себя в этом мире ощущали...
13.11.2006 14:20:32,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Ну, Вы очевидные вещи говрите (курение, ПДД и т.п.)
А я вот хочу, немножко "примазавшись" к Вашему топику спросить: вмешательство в дела другого - насколько комильфо? Вмешательство из благих побуждений, ессно. Попросить уступить место женщине с ребенком (при условии, что сама стоишь, т.е. не своим местом жертвуешь)? Попросить пропустить без очереди беременную (при том, что сама стоишь ПОСЛЕ нее или вообще в другой очереди)?
13.11.2006 19:41:31, Лягушка
Матушка Мидоус
А бывают только такие варианты, да? Либо иномарка, нарушающая правила, либо жигуль - образец водителя? Кстати, по моим наблюдениям, люди на новых иномарках среднего класса ведут себя на дорогах гораздо приличнее, нежели люди на старых отечественных классиках. И смысл стояния на остановке в норковой шубе от меня ускользает. 13.11.2006 17:31:00, Матушка Мидоус
O'Merry
А вот я "старая жаба на старой классике" очень прилично себя веду на дороге, правда-правда! Я просто неприлично еще не выучилась! :)))) 13.11.2006 19:29:24, O'Merry
Сейчас норковая шуба - вполне себе обычная одежда. В них и на метро ездят, и на остановках стоят 13.11.2006 17:43:37, Gnum
Нужно соблюдать законы морали и благожелательности.
13.11.2006 17:02:53, Тутти-Фрутти
Сима Полосатая
не очень понимаю смысл определения "довольно "европеизированные", современные, цивилизованные. ", но думаю всем лестно таковыми себя посчитать. не знаю:))
А по мне - никогда не потеряют актуальность "вечные ценности", ну опять же "что такое хорошо и что такое плохо", как в детстве-юности усвоила, так и живу. Но я вообще страшно "правильная" по натуре:) и потому практически никогда ничего не нарушаю, зазря никого не обижаю и всё такое.
13.11.2006 16:03:50, Сима Полосатая
* не сказала бы, что я европеизированная :)
* одежду с рынка не люблю, но иногда - ношу, шубу - точно с рынка буду брать
* на мужчинах одежда с рынка смотрится часто лучше, чем на женщинах (это наблюдение мое просто :)
* ни я, ни большинство моих знакомых не курим и не стоим на остановках :) Но Вы правы в том, что лучше бы не делать того, что вредит (мешает) окружающим, на манер "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека"
* Если мне нужно быстрее, то в рамках обозримой безопасности я нарушать - буду. И 180 поеду, если возможность есть, и по встречке рыпнусь. Если надо. А бывает, что НАДО.
* От того, как мы тут порассуждаем, жизнь не изменится :)
13.11.2006 15:54:57, Акцент
Жизнь не изменится, соглашусь...
Но если, скажем, удастся убедить соседа не курить на лестнице, немного улучшится жизнь всего НЕКУРЯЩЕГО - он один курит - этажа - у них в квартирах перестанет вонять. (Про двери и уплотнители я всё знаю. Но откроешь дверь - воняет.)
А про 180 и встречную полосу - как насчёт безопасности Вашей и окружающих? Вчера передача о "звёздных" авариях была. Несчастный Караченцев - мчался со скоростью 140, потому что умерла его тёща, мчался утешать жену - и что жена имеет теперь? Тише едешь... Ещё хорошо, что в столб влетел, а не в другую машину - из-за него больше никто не пострадал.
13.11.2006 16:45:38, автор я
У нас в подъезде на этаже курит один сосед (мы туда-сюда не ходим, дым практически не просачивается... но меня нервирует, когда из лифта, возвращаясь с работы, я попадаю в накуренное помещение... прямо хоть топор вешай...) Но у меня нет абсолютно идей, КАК убедить его не курить? Есть еще один сосед, он возраста моих родителей, может, старше. Он курит В ЛИФТЕ. Это просто ЧТО_ТО!!! Еще мои родители убеждали его не курить хотя бы в лифте... Хожу с утра с сыном пешком до первого этажа... Потому что устала объяснять ему "мама, ну какой же дурак курил в лифте" фразой "это больной человек, он привязан к сигарете, не может отказаться от нее даже в лифте"... Пешком хожу... 13.11.2006 17:03:40, Акцент
ну..может быть кто-то задумается, что ездить со скоростью 180 км - не надо? :) 13.11.2006 16:01:45, Lii
может, Акцент пожарником подрабaтывает? :) 13.11.2006 16:02:51, Jules
пожарная машинка поди не разгоницца до 180-ти...да и если пожарник по пути на пожар угробит несколько человек - может лучше немного опоздать на пожар? :) 13.11.2006 16:08:21, Lii
Да-да. мне тоже интересно, что это за "надо" такое :) 13.11.2006 16:13:43, Jules
Домой надо, на совещание надо, на работу надо, а дорога стоит. На самом деле, я вру, конечно :) в городе просто нЕгде разогнаться до 180 :( Что жаль. 13.11.2006 16:42:03, Акцент
даа..это "надо" - просто действительно, "НАДО" с большой буквы. куда уж там пожарникам :))) 13.11.2006 16:54:45, Lii
Аксандра
Никогда бы не подумала, что "комильфо" можно считать синонимом "Должно делать, чтобы все комфортнее себя ощущали в этом мире"...
Что с маргиналами вчера, что сейчас - сильно расширяю круг значения вообщем-то знакомых слов...
13.11.2006 14:39:16, Аксандра
SVETKA
Все просто. Не делать по отношению к окружающим того, что не хотелось бы получить по отношению к себе. : ) 13.11.2006 14:38:44, SVETKA
+1 13.11.2006 15:33:56, *Enchantress*
ЕК настоящая
Кант? :) 13.11.2006 14:49:07, ЕК настоящая
ЕЕ
40-книжие. 13.11.2006 16:21:21, ЕЕ
''Золотая рыбка''
ты не поверишь, но большинство так и живет. При этом сильно-пресильно напрягает других, ибо все мы разные.
Типичный пример - кого то очень напрягают орущие/бегающие дети, и он до их ХХ лет, когда они научатся себя вести в обществе, никуда с ними не выходит. А другого не напрягают, и он с орущими плохо воспитанными детьми и в ресторан, и в самолет, и везде...
13.11.2006 14:48:01, "Золотая рыбка"
Не знаю насчёт большинства - здесь, в России, особенно на дорогах. Когда я возвращаюсь из-за рубежа, меня очень раздражают водители, нахально подрезающие, не уступающие дорогу и т.д.
Российских водителей отправить в Европу на стажировку - штрафы до конца дней своих платить будут.
Вы в Россию заезжаете? Разницу с Францией чувствуете? Я знаю, что русских, постоянно живущих на Западе и там многое раздражает - однако ж сюда мало кто возвращается.
13.11.2006 14:56:21, автор я
Аксандра
А Россия она большая. И ситуация на дорогах (в смысле борзения водителей) - она различается очень. В Москве, например, всё еще не очень страшно (особенно познаётся в сравнении :-)... 13.11.2006 15:19:32, Аксандра
''Золотая рыбка''
"Вы в Россию заезжаете?" - да
"Разницу с Францией чувствуете?" - нет. Потому как от природы толстокожа. Такие мелочи как " нахально подрезающие водители" меня раздражают не больше, чем проехавшее по небу облако :)
Об этом я выше и пишу - мы все разные. Кому то важно, " что люди скажут", кому то - "лишь бы мне было комфортно". С др стороны мне и в голову не придет кому то диктовать, какого цвета у него должна быть черепица - а мне какое дело?
13.11.2006 15:17:41, "Золотая рыбка"
Дело не в том, что люди скажут, а в том, что - ну, не Вам с толстой кожей, может - но кому-то менее толстокожему будет приятней на улицу выйти, на машине по этой улице ехать или в общ транспорт зайти.
А цвет черепицы... Что будет во Франции за пробивание дырки для кондиционера на фасаде дома прямо на модерновой мозаике начала 20го века? Думаю, штраф будет. И никому в голову не приходит такое делать. И фасады не обезображены кондиционерами, антеннами и рекламой.
13.11.2006 17:14:36, автор я
SVETKA
Тех кого много чего раздражает на Западе, многое раздражает и в России, это у них привычка такая, раздражаться... 13.11.2006 14:57:51, SVETKA
SVETKA
Понятно что разные... Но есть еще такая штука как национальная культура, и если первый принцип определяет что НЕ принято делать ни при каких обстоятельствах, то второе задает тон в том, что же на самом деле принято. Ну например, "детей может быть видно, но не слышно", максимальная высота заборчика в переднем саду 4 фута, в заднем - 6 футов, ну и так далее... ; ))))) 13.11.2006 14:54:51, SVETKA
..спутниковые антенны не на фасаде дома, а в саду. Но не в коем случае не выше двуx метров от земли :) 13.11.2006 14:58:12, Jules
SVETKA
А у нас можно на фасаде дома, если дом собственный. 13.11.2006 14:59:32, SVETKA
У нас тоже. Но что скажут соседи? :)
До сиx пор помню историю со своей подругой-англичанкой (только иностранец мог так сплоxовать!:), когда они меняли пару черепиц на крыше и эти черепицы отличались по цвету от всеx остальныx.
Так к ним комиссия пришла, состоящая из соседей. Спросили, что они намереваются делать с этими "бросающимися в глаза черепицами" и как намерены улучшать ситуацию.
Я валялся :)
Слуш, а у вас тоже надо разрешение в мэрии запрашивать, если xочешь дом свой чуток перестроить? Стенку там, например, на двадцать см перенести? Балкон присобачить?
13.11.2006 15:07:17, Jules
SVETKA
Да, конечно нужно. На все перестройки нужно "планировочное разрешение". Но это завязано не только на "то, что скажет мэрия и соседи", но и на то, что кредит на дом то тебе давал банк, и если ты все раскурочишь нафиг, банк себе денего может уже и не вернуть... 13.11.2006 15:18:53, SVETKA
Та ни.. к полностью оплаченным домам тоже относится.
И в газете пропечатают. Чтоб если что - соседи и все заинтересованные знали :)
Но как долго эти разрешения ждать! Уже ничего не заxочется делать.
13.11.2006 15:22:40, Jules
Банально отвечу. Живу и веду с другими себя так, как хочу что бы они вели себя по отношению ко мне. Стараюсь :). И если в какой то ситуации веду себя не очень достойно, не жду потом достойного отношения ко мне в аналогичной ситуации. А кто как одет и на чем попу свою передвигает меня совсем не волнует. Уважение к окружающим не зависит от наличия норковой шубы. 13.11.2006 14:37:33, BlackPuma
IR
1. выезжать на перекресток, на котором возник затор :))))
2. курить в лифтах и общественных туалетах
3. толкаться в общественном транспорте
4. ругаться в общественных местах
5. проявлять бестактность

И многое многое другое

13.11.2006 14:30:27, IR
1. Но тогда я так и не проеду этот перекресток :))) 13.11.2006 15:59:38, Акцент
Все это можно заменить одним последним пунктом. Потому что ИМХО все перечисленное и есть - бестактность и невежливость. 13.11.2006 15:46:51, маугленок
IR
Нет, про бестактность я другой пример могу привести... 14.11.2006 09:47:30, IR
Эк вчера Техас-то зажгла... Надолго темы хватит, вероятно.
По существу ничего не скажу.
13.11.2006 14:24:01, Басарга
takca
иде виновница, а? что это было, что такие вопросы офигенные? я только про смысл жизни трепанациин застала, точнее, про его отсутствие.
как-то философичнее народ становится.. к морозу, что ли...
13.11.2006 14:31:23, takca
Вот виновница банкета где не скажу - она вчера была строга и загадочна. Но жгла не по-децки: и Достоевский, и "пассат" синий, и маргиналы - до раннего утра конфу угомон не брал.
13.11.2006 14:43:52, Басарга
takca
весь флейм ниасилил, много букоф...
люблю техасину за жизнелюбие и жизнеспособность...
13.11.2006 15:07:20, takca
Да, люди старались, не жалея ни клавы, ни моска, ни воскресной ночи. 13.11.2006 15:14:50, Басарга
Ундина
Хех, не дождалась ссылки, сама нашла. Надо же, какие вопросы людей волнуют. А ведь мне тоже бывает интересно, как живут, скажем, семьи дворников или санитарок. Я когда рожала, в роддоме санитарки были сплошь молоденькие девочки. Но не студентки, не подработка это у них, а постоянная работа.И я все думала: как же может жить человек, для которого мыть полы - это ежедневная работа. И как живут, допустим, крановщицы. Не, ну я понимаю, что у меня тоже конвейер. Только информационный. Но там же другой, параллельный мир. И ужжжжжасно любопытно: как вот люди в этом параллельном мире живут. Здесь нет снобизма. Это обычное любопытство.
А про рынки... Ну, я думаю, скорее всего дело было в отсутствии вкуса. При наличии оного и на рынке и в дешевых магазинах и на распродажах и в сэкондах можно что-нибудь очень неплохое находить.
13.11.2006 14:58:56, Ундина
Хех... студентки. Моя одноклассница, закончившая медучилище и долго и безуспешно штурмовавшая мединститут, работала акушеркой в очень хорошем роддоме. В середине 90-х с зарплатой там был полный аут, поэтому им разрешили совмещать свое акушерство с должностями санитарок. И она мне очень красочно живописала, как роженица в предродовой лежит и просит ее "позовите кого-нибудь, рожаю", а та ей и отвечает, что "да, бегу, бегу, сейчас все сделаем". Роженица в обмороке - уборщицы роды принимают, дожили:) Так и крутилась, а девочка хорошая, из нее врач бы вышел получше многих... А она полы мыла за санитарскую полставку:((((( 13.11.2006 15:11:12, Euphoria
Ундина
Так ведь не в середине 90-х дело было. И девочки, судя по речи, были вообще без образования. Я б тоже в обморок упала, если б такое услышала. Хотя, там и врачи были... ладно, не буду. А то не остановлюсь. 13.11.2006 15:17:22, Ундина
Ну там вроде все совкусом были - в бежевом. Скатерть вот только неизвестно какую купили - без чужого совета могли промахнуться вполне. 13.11.2006 15:01:25, Басарга
Ундина (подтягивая джинсы из магазина даром.ру)
Для меня слишком длинный пост был, может, пропустила чего. Не, ну вот если мне бывает интересно, как живут люди из другого измерения, то и другим может быть. Так же, как и им, возможно, интересно, как мы живем. 13.11.2006 15:08:52, Ундина (подтягивая джинсы из магазина даром.ру)
Ну чисто исследовательский интерес случается приступами, чего там. Но в свою сторону ябы не обольщалась. как сказано не мной: "Это микробиологам микробы интересны, а микробам на ученых совершенно наплевать". 13.11.2006 15:12:04, Басарга
Ундина
Я пару раз слышала от людей из параллельного мира, что у меня жизнь а приори интересная. Потому как журналист, а муж артист. Так что, не исключено, что и микробам иногда интересно, что там делают эти исследователи.
(Я ни в коем случае не хочу сказать, что считаю ниже себя людей из параллельного мира!!! это просто, раз уж пошла метафора, так бум ее использовать)
13.11.2006 15:15:29, Ундина
Подчеркнем6 как метафору. Потому что, как я отмечала там, внизу, наличие души даже и у женщин уже давно признано. Следовательно, различия между артистами, шахматистами, журналистами, горнистами, микробами и микробиологами чисто условны. 13.11.2006 15:18:48, Басарга
Ундина
Вот в том-то все и дело. Но при этом миры параллельные. Мне просто интересно понять, как себя ощущает человек, который знает, что вот сегодня он будет сверлить дырки (шить костюмы, мыть полы нужное подчеркнуть) и завтра, и послезавтра. И при этом он не стремится повысить свой социальный статус. Ему и так тепло и хорошо. Это одной знакомой дочка сказала, когда мать пыталась вытащить ее из нянечек в детском саду и на более престижную работу устроить. То есть, чего-то я в этой жизни не смыслю? 13.11.2006 15:24:59, Ундина
Да отлично он себя ощущает, если ему тепло и хорошо:)) Это же главное. Так же, как и я, которая сегодня должна написать нереальную байду про детей, завтра - про косметику, etc. Увы, вместе с повышением социального статуса редко выдают справку об обязательном наличии счастья. Так что если человек психически скомпенсирован, он будет впорядке и дырки сверля, если нет - сопьетса и на самом верху социального статуса:)) 13.11.2006 15:30:38, Басарга
Ундина
(Мечтательно): а вот бы выдавали. И лучше не справку, а счастье. И тогда я была бы счастлива, отписывая про смену руководства на предприятии Х и об очередном решении депутатов города У. А так вот спать хочется...))))) 13.11.2006 15:33:27, Ундина
Ну это надо оценить насколько высок Ваш социальный статус. Если главред или, скажем, вовсе министр печати, тогда справку на гербовой бумаге. Если, скажем, редактор отдела - удостоверение с фотой. А вот само счастье я даже не знаю кому выдают за статус. Надо подумать. 13.11.2006 15:38:04, Басарга
Ундина
А если замглавреда? )))) 13.11.2006 15:49:09, Ундина
ТОлько что обсудили с моей бывшей замглавреда. Говорит, если изначально человеку для счастья именно этого не хватало, то да, дадут. Строго в одни руки. 13.11.2006 15:51:20, Басарга
Ундина
неа. я б без этого прожила))) просто само свалилось, даже не стремилась к этому. серьезно))) 13.11.2006 15:53:58, Ундина
не в том Ваше счастье, занчит:))) Отсыпали или отсыпят в другом месте:)) 13.11.2006 15:55:01, Басарга
Анитка
А если все будут пытаться повысить свой социальный статус, то кто же будет подметать улицы, шить костюмы и сидеть с нашими детьми в саду? :)
13.11.2006 15:27:30, Анитка
Ундина
И это верно)))) Но вопросы остаются. Не меня еще мучит вопрос: а что, вот кто-нибудь выбирает сознательно профессию нянечки или дворника?
С портными мне как-то легче. Вот тут я могу поверить, что это может быть интересно, даже захватывающе))
А вот улицы подметать? Или горшки мыть?
13.11.2006 15:30:13, Ундина
''Золотая рыбка''
ага. Про улицы подметать : на свежем воздухе, физ упражнения, опять же, если профессия эта уважаемая, с людьми общаешься ( как в анекдоте про грузина, ктр продавал арбузы по 10 р )
Про няничек: я 4 года работала, мне так нравится! Именно захватывающие! Горшки мыть занимает пару мин в день, остальное время ты наблюдаешь, как из "орущего кусочка мяса" формируется человечек. Сменила работу исключительно из за денег ( на более высокооплач).
13.11.2006 15:41:20, "Золотая рыбка"
Памятник им всем надо ставить - работающим в детсадаx, продлёнкаx, школаx и прочее. Испытывать положительные эмоции при вытирании деццкиx соплей - это уметь надо :)
А зарплаты - да, обнять и рыдать. У нас даже проект пытаются пропиxнуть: в виду острой неxватки учителей в школаx (никто не идет за такие деньги), поставить на иx места студентов-старшкурсников. И, вроде, стаж, и, вроде, работа :)
Общественность возмутилась:)
13.11.2006 15:51:55, Jules
''Золотая рыбка''
cтранно... а у нас на каждое освободившееся место учителя будет 50 желающих. Супер престижно и считается " хорошо оплачиваемая". 13.11.2006 16:05:13, "Золотая рыбка"
Анитка
А у вас это там тоже актуально? Маленькие зарплаты училкам? 13.11.2006 15:55:44, Анитка
Еще как.
Ну и в медобслуживании (особенно в домаx престарелыx и тому подобное) традиционно.
13.11.2006 15:59:56, Jules
Анитка
Вот же.. кто бы мог подумать... 13.11.2006 16:03:19, Анитка
Мы создаем впечатление благополучной страны? :) 13.11.2006 16:14:13, Jules
Анитка
:) Да как-то думалось так :) 13.11.2006 16:19:53, Анитка
Если на частные пожертвования, добровольные - то пусть ставят, ради Бога. Но если на мои налоги - хрен им, а не памятник.

"Орущий кусочек мяса" - это что ж за цитата? Не иначе, какой-то педагог отжог. У меня вроде сразу ребенок был, даже прямо и человек, даром что детей не люблю.
13.11.2006 15:49:02, Басарга
''Золотая рыбка''
будите смеяться, но это кто то из моих родителей сказал ( не помню, кто именно) на мой вопрос, на что похоже новорожденное дитя. Мне и сказали - что то такое маленькое, сморщенное, красное, орущее... Но у меня родители врачи, да еще и эпоха совсем другая... 13.11.2006 15:55:11, "Золотая рыбка"
Да, круче врачей у нас могут приложить только учителя и священники (из собственного и чужого опыта). Ну ладно, врачам по штату положено в пациенте человека не видеть - рехнешься иначе лечить-то.
Но мне бы в голову не пришло про ребенка сказать "кусочек мяса". Хотя они и противные. МОй был сразу человек вполне себе. Но сейчас стал еще человечнее:))
13.11.2006 15:58:42, Басарга
<вот улицы подметать? Или горшки мыть?>
разное видение профессии дворника или нянечки?:)
13.11.2006 15:33:55, Jules
Ундина
Вот щас и меня запишут в снобы (мерзко хихикая). Может, и разное.
(еще более мерзко хихикая) Ну да, здесь столько нянечек и дворников, что вот щас мне объяснят это самое другое видение))))
13.11.2006 15:40:40, Ундина
Унидина, Вы тут? 13.11.2006 17:11:06, Басарга
Ну, тогда иди в народ. Спроси у народа, почему отдельные его представители идут в дворники или нянечки.
Я так ответа и не добилась.:) Хотя по молодости тоже задавалась. Задавала :) паре молоденькиx девчушек - лет 18-19, которые работали расфасовщицами на куриной фабрике.
Работа была меррсской - в xолодном цеxе, в постоянном гроxоте, с расчлененными мертвыми тушками куриц, проплывающими над головами. Запчасти этиx самыx куриц надо было укладывать в лоточки.
Я,не выдержав, позорно бежала оттуда :)
А девчушки были довольны. Смеялись, шутили, планов менять жизнь не имели. На мой вопрос - почему?! они отвечали, что им xорошо - зарплата есть, работа есть, бой-френд есть, запланированная на десятилетия вперед жизнь - есть. Начиная с меню на сегодняшний обед, фасоном свадебного платья и кончая количеством детей.
Каждому свое :)
13.11.2006 15:48:26, Jules
Ундина
Вот ведь как полезно в конфу ходить))) Столько нового узнаешь)))
Видимо, да, проще надо быть. Может, это и есть счастье?)))
13.11.2006 15:51:57, Ундина
Да. Все равно рано или поздно к этому приxодишь :)
13.11.2006 15:54:36, амёба
А зачем захватывающе-то? Может, главное, чтоб денег платили? Пирамида Маслоу, опять же. Безопасность, покой, уверенность в завтрашнем дне. 13.11.2006 15:33:20, Басарга
takca
пошла читать.
значить, спит, опосля такого зажига (((:
13.11.2006 14:55:15, takca
Да там учитаться - после этого как пошли люди жечь: и смысл тебе жизни, и семечки в кулачок, и ботинками по плащу в троллейбусе, и в метро не ездить, а VW тем более, и маргиналы-люмпены. Страсть что такое было - что ни строчка, то отдельная тема выросла... 13.11.2006 14:59:27, Басарга
takca
во, и мне навеяло. не в рифму, но от души!

а на город выпал снег,
зысыпал все какашки.
о чем же теперь думать мне?
буду о великом!
13.11.2006 14:39:47, takca
grumbler
...весна покажет кто где ср...л (с) 13.11.2006 14:45:37, grumbler
SVETKA
Попробуй в японском стиле, и тема соответствующая и рифма не так нужна. 13.11.2006 14:41:17, SVETKA
Сластёник
ну эт легко.
переделываем в трёхстишие (хокку):
опять выпал снег,
засыпал все какашки
думаю о великом

по-моему, Басё просто! ср.:
тихая лунная ночь..
слышно, как в глубине каштана
ядрышко гложет червяк
14.11.2006 00:06:11, Сластёник
SVETKA
Отлично!!! 14.11.2006 01:04:05, SVETKA
SVETKA
Лучше уж про смысл жизни и маргиналов, чем про жмуриков, как мне кажется... Но вообще переход к зиме происходит крайне бурно. ; )))))))))) 13.11.2006 14:36:39, SVETKA
Блин..(почесывая репу)
вам прям списком? В алфавитном порядке?
13.11.2006 14:22:18, Jules
Нет, не обязательно. Но Ваше мнение интересно, потому что Вы живёте как раз таки в том, что у в России называют "цивилизованные страны". И то, что у Вас норма, у нас - придурь отдельных "чистоплюев" типа меня. 13.11.2006 14:31:17, я автор
А вы с какой целью интересуетесь? (с) :) 13.11.2006 14:34:15, Jules
Интересно мне. Для себя, не для статьи)) 13.11.2006 14:37:43, навеяло
Универсальный принцип, описанный выше.
Пока креплюсь :)
13.11.2006 14:43:26, Jules
''Золотая рыбка''
... и за один раз, без перерыва на обед??! 13.11.2006 14:27:17, "Золотая рыбка"
Таки все и подоxнем голодной смертью. 13.11.2006 14:30:04, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!