Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну типа опять "Тихий Дон"

Ну вот все же упихнул детей пораньше и посмотрел...

Все же нельзя буржуинцам играть казаков и казачек... Ну вторая (или какая там сегодня) серия - просто какой-то эротический фильм. Только без эротики. То одна свекру в штаны лезет, Аксинью барин тискает, дефки на бл@дки собираюцца... Чего-от тут не так. Не о том писал Шолохов... Ну и все же Григорий был традиционной ориентации.. Ясно, что все это уже говорили наверное...

Интересно - а как кажется буржуинцам, когда наши у них играют? Или хотя бы наши фильмы про ихнюю жисть?

Как же Бондарчук должен был голодать, чтобы снимать такое дерьмо?
08.11.2006 23:50:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анекдот:

- Смотрел вчера "Тихий Дон"...
- Ну и как?
- Тихий ужас!
09.11.2006 20:54:41, :(((
Аксандра
А я не знаю, про этот фильм (не смотрела), но книга-то весьма и весьма "эротическая". Там в частности вопрос сексуального насилия очень подробно освещён. Чего стоит только дефлорация Аксиньи. Её кажись ведь собственный отец того-с... Или отчим что ли? (не помню, со школы не перечитывала). Его ещё потом убили за это как-то зверски, помнится... И там много всяких таких моментов было... 09.11.2006 14:33:12, Аксандра
В "7 дней" сегодня написали, что Бондарчук хотел снять "сладкую" парочку Гир + Робертс в главных ролях... 09.11.2006 13:51:57, Polett
КориЦЦа
и вроде не 1е апреля...хотя с 7 дней наверное много можно ожидать.... 09.11.2006 13:59:19, КориЦЦа
Niko
Бондарчука пригласил на работу итальянский продюсер, снимать на буржуинские деньги фильм. Для кого? Ну точно не для россиян ;-) 09.11.2006 13:34:00, Niko
ентот григорий... как будто авитаминоз у него. али голодный он. еле ворочает языком. никакой искры нет в нем. казак млин.
папшка то его. голосом гармаша... умора.
даже не смотрела вторую серию. не пондравилось совсем.
09.11.2006 13:06:13, БЯКА
КориЦЦа
да там буржуинов то 3 штуки.
а мне нравится Уперт Эверест:))) я бы даже сказала, что это его лучшая роль:)))
да, фильм клюквенный. но красивый. какие пейзажи!
очень согласна с тем, что ФБ клипмейкер , а не режиссер. влияние этого факта на фильм очень велико. но у меня есть впечатление, что влияние клип-культуры на кинематограф сейчас вообще велико. везде.
после Быстрицкой Аксинью никому уже не сыграть, на это надо делать скидку.
я ТД помню смутно, но мне тоже показалось, что Шолохов писал не об этом.
вечером после ужина - смотреть вполне можно. может быть мою жизнь облегчает тот факт, что я не великий поклонник Шолохова.
09.11.2006 11:43:19, КориЦЦа
При чем здесь Федор? Фильм же снимал отец, Сергей Бондарчук, лет 10 назад, а Федор его только доработал для показа на телевидении? 09.11.2006 12:03:36, Hel
КориЦЦа
так Федор то монтировал. при монтаже можно многое перевернуть. игра актеров кажется мне максимально хорошей в предложенных обстоятельствах и декорациях. а сама сюжетная линия и динамика фильма очень во многом зависит от монтажа. имхо конечно.
впечатление от фильма, как и от многих современных фильмов - набор клипов. вполне качественных. фильм Мама (кто там режиссер?) для меня яркий пример этого явления. каждая отдельная сцена великолепна. фильм целиком - не складывается.
09.11.2006 12:08:34, КориЦЦа
ПривеТ.Т.
тоже из сынков - Евстигнеев(Волчик) 09.11.2006 12:25:27, ПривеТ.Т.
Да, рванина какая-то;)
и еще
У меня сначала, когда я пыталась это смотреть:) – возникло ощущение что Григорий просто слабый человек – т.е. режиссер это хотел донести до зрителя – что его трагедия в том, что он не суперсамец тянуть двойную жизнь с женой и любовницей ( ну это если выдернуть эту линию сюжетную из фильма) – а потом смотрю – нет, пустышка он. Не для него эта роль….
09.11.2006 12:20:27, :)Летучая Мышь(:
КориЦЦа
мне трудно обсуждать.я исходник то не помню. то, как я фильм вижу - это то, что Григорий любит Аксинью. а Наталью не любит. но он подчиняется традициям и жениться как отец велит. думает так лучше. вообще Григорий показан скорее как человек плывущий по течению. иногда только сбивается и совершает какие то эмоциональные поступки, а потом снова течет уже в новом в русле. не знаю , это ли писал Шолохов.... 09.11.2006 12:29:44, КориЦЦа
Нет, не это:( Как раз в романе сильный человек, способный пойти против течения и мнения родных. Собственно, в начале книги 18-летний мальчишка, который не сразу понимает себя и мир вокруг. И взросление, и метания, и окончательный выбор - все очень эмоционально насыщенное, трудное, не вялое и не покорное. 09.11.2006 12:36:08, Чернобурка
КориЦЦа
меня смутило то, что бунт Григория против отца показан на мой взгляд ненасыщенно. но поскольку я с самого начала решила, что я смотрю просто фильм, то мне было легче это принять. 09.11.2006 13:08:29, КориЦЦа
Шолохов писал о казаках. А казаков там не видно. 09.11.2006 12:33:47, :)Летучая Мышь(:
приятельница моя пишет, филолог, большая любительница Тихого Дона (часто перечитывает), в предках казаки
"Я прочитала историю создания фильма, он был вынужден уступить главные роли в обмен на финансирование фильма. Но голубой в роли казака - это же для России реальное оскорбление для любого мужика :))
Из воспоминаний Евгения Самойлова:
"Я присутствовал при разговоре Сергея Федоровича с его учителем - Сергеем Аполлинариевичем Герасимовым.
Бондарчук тогда сказал, что хочет снимать "Тихий Дон". И знаете, как ответил Герасимов?
- Дай мне спокойно умереть, Сережа, а потом снимай так, как ты думаешь.
При жизни Герасимова к "Тихому Дону" Сергей Бондарчук так и не приступил"."

09.11.2006 11:22:11, :)Летучая Мышь(:
Xenny
....и глаза у Григория - стеклянные-стеклянные :((
в кои-то веки согласна с Алексссом.
09.11.2006 10:33:20, Xenny
:::))) 09.11.2006 10:51:45, :)Летучая Мышь(:
Дариссима
и я не легла спать вчера как обычно в 8, а дождалась второй серии, а она - такая фигня... Даже не верится, что Бондарчук снимал. Позор. 09.11.2006 06:31:49, Дариссима
"спать как обычно в 8" - это как? Это про 8 вечера или 8 утра речь? ...или это вообще не время? 09.11.2006 07:48:01, м.н.с.
Дариссима
8 вечера 09.11.2006 18:39:23, Дариссима
Вот последнюю фразу я сегодня почти слово в слово мужу и сказала:( Не трогал бы Федор Бондарчук фильм, хоть бы память о его отце была лучше. 09.11.2006 00:09:58, Чернобурка
Ну, типа, рецензия на произведение. Хотя не знаю, может, все уже читали. 09.11.2006 00:18:44, Басарга
Emily
прикольно )))) 09.11.2006 10:30:19, Emily
Ага. 09.11.2006 15:24:39, Басарга
"радиционная ориентация" :)))))))
Вот уже народ прикалываецца вовсю
08.11.2006 23:53:16, Горячий Шоколад
Дариссима
:)))) 09.11.2006 06:32:34, Дариссима
натуральный клип :( 08.11.2006 23:52:33, согласна с предыдущим оратором

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!