Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про бассейн и мальчика

Ходим с ребенком в бассейн, вернее ходим в два бассейна. Ребенку 5 лет будет в декабре, правда мальчик рослый. И обязательно найдется женщина, обычно за 50, которая начинает причитать «Такой большой мальчик и ходит в женскую раздевалку …», дальше по-разному либо хор подхватывает, либо нет. Но в бассейнах этих дети до 5 лет официально пускаются в женскую раздевалку, поэтому до декабря мне пофиг. А вот потом … если бы они молчали, то никто не проверяет сколько ребенку лет, но так есть вероятность, что нас попросят. Вот скажите мне не разумной, почему у женщин такая реакция? Мне, например, все равно кто в раздевалке, хоть мужик пусть приходит. Главное, я в своей раздевалке и меня никто не трогает.

07.11.2006 10:07:45,

291 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fiord
А я сама не стала водить сына в женскую сауну, после того как туда зашли две голые девушки:)) Хотя ему не было еще 4-х. Но с тех пор ходил только с папой, в мужскую. Мне показалось это естесственнее. 14.11.2006 14:52:50, fiord
НикитА ( в системе - 1972)
Я мама и мальчика и девочки. Да я бы даже девочку не повела в женскую раздевалку, где куча голых женщин всех возрастов и комплекций. Интересно, вы что, считаете, что мальчик 5-лет - еще глупыш и ему ничего не интересно? Мой трехлетний уже очень хорошо понимают разницу между полами, а пятилетний племянник - так это вообще уже взрослый умный мальчик, который играет в комп. игры и с ним можно за жизнь поговорить. Я бы в бассейне стала возмущаться первая, если увидела бы вас там. 14.11.2006 11:44:16, НикитА ( в системе - 1972)
ПимпусЬ
А мне неприятно видеть такого взрослого мальчика в женской раздевалке. Просто неприятно что он на меня может смотреть. ну некомфортно :((((((((( 14.11.2006 09:18:35, ПимпусЬ
Gurami (Lizon)
+1. И мне еще неприятно наблюдать детские гениталии:( даже если это и ханжество... 14.11.2006 10:39:57, Gurami (Lizon)
Да, почитала я внизу и задумалась. На днях собралась с детьми в Аквапарк сходить и теперь задумалась, что же делать. Младшая почти трехлетка естественно со мной пойдет в женскую, а вот старшему уже 5 лет, хотя и не выглядит на них. Так ведь он один в мужской раздевалке не справиться, мы последний раз ходили в бассейн в его 3 года. Да и больше всего меня волнует выход из раздевалки - он в Аквапарке очень скользкий (струи воды ноги омывают по всей ширине коридорчика и так метра 1,5-2. Что же делать, да я с ума сойду, если он не будет долго выходить.
Кстати, думаю вид голых дядек тоже в новинку будет мальчику , а не только вид голых теток(не ходим же мы голыми по квартире). Так что рассматривать всегда есть что, тем более если больше нечем заняться.
11.11.2006 20:41:01, задумалась
ленУля
Я бы тоже была недовольна. Если на раздевалке написано "женская", то ЧТО там делает не-женщина? Зачем женщинам нужен мальчик в раздевалке? И зачем мальчику нужно болтаться среди голых женщин? Ну два, ну три года... Ну, четыре, хотя и так перебор, по-моему. Вас же не удивляет, что пятилетних девочек в мужскую раздевалку не водят? Так почему мальчика в женскую можно? Пототму что это ВАШ мальчик? :) 10.11.2006 00:47:10, ленУля
Katiii
А вот интересно, как вам кажется ситуация наоборот: папа переодевает свою пятилетнюю дочь в мужской раздевалке, а там дядбки голые... Номано? Или все же двойные стандарты? 08.11.2006 23:53:43, Katiii
Мне кажется это все-таки не этично. Мальчики должны раздеваться отдельно даже маленькие. В том бассейне, куда я хожу малышей раздевают мамы внизу, где гардероб. Одевают им купальные костюмы и махровые халатики, и они бегут сразу в душ. На самом деле они не такие беспомощные, как мы думаем. 08.11.2006 18:12:10, liliay
Полагаю, что для таких мам и в 4года, и в 5 , и 35 сын не станет мужчиной, а будет "моим мальчиком". Если это не так, то уж напишите, плиз, возраст, когда он для Вас станет представителем мужского пола, очень любопытно. 08.11.2006 12:29:05, Daxa
я бы не стеснялась мальчика, у меня фигура хорошая, так что пусть разглядывет, мне вообщем по фиг на постороннего ребенка, может смотреть может не смотреть, это не мое дело
Но как мама мальчика я бы не повела его в женскую раздевалку, я сама в бассенй давно не хожу, но впечетление остались неприятные именнно из детсва, какой-то брезгливости - в основном некрасивые голвые тетки. Я согласна с нижнми авторами о том, что не зря в литературе так много описано о детских впечетлениях о бани.
В пять лет ребенок точно будет рассматривать, и не потому что он извращенец, а потому что интересно, в основном вокруг люди одетые, а тут раздетые, еще и по-другому устренные
А если и находиться "женщина за 50, которая причитает" не стала бы ребенка точно водить - зачем ему отрицательные эмоции, где на него наезжает старая (с точки зрения ребенка 50 лет уж точно старая) голая женщина
08.11.2006 10:22:33, Хрюша
+!)
Согласна полностью. Вот и у меня детские и подростковые воспоминания связаны с брезгливостью и с ужасом от вида некоторых тетенек. Обвисшие груди до живота, животы до колена, отвратительные заросли. Зачем мальчику все это видеть?
14.11.2006 12:03:00, Немолодая тетка
читаю и не устаю удивляться - как хорошо, что в Европе общие раздевалки в бассейнах только для детских спортивных клубов или щкольников, а все остальные передеваются в отдельных кабинках, их около 80-100 штук..Почему подобного нельзя устроить в российских бассейнах ? 07.11.2006 23:21:43, habiba
+10. По-моему это только у нас так осталось - общая раздевалка. В Англии - кабинки для переодевания, душевые с дверцами (или занавесками). Все цивильно и приятно. А у нас, наверное, экономят. 08.11.2006 14:49:08, Долли_Лу
Елена Н.
мне обычно все равно... но вот недавно как раз в бассейне мне не понравилось присутствие мальчика, возможно, вполне "допустимого" возраста - лет 5ти... бабушка, видимо, считала, что он просто слишком медленно одевается (одну пуговицу он застегивал минуты три), а со стороны было видно, что он слишком занят разглядыванием голых и полуголых тетенек (до этого в дУше он и вовсе откровенно глазел на женщину напротив, из-за чего та не могла нормально вымыться, пока они не ушли), чтобы одеваться быстро... когда я вошла в раздевалку, на нем уже было надето все нижнее белье и колготки, а к тому моменту, когда я оделась (а я копуша, все делаю очень медленно), он все еще был не одет и никак не реагировал на поторапливания бабушки, которая уже ощущала, что окружающие молчат, но явно ждут, когда же они с внуком уйдут...
может быть Ваш сын и не разглядывает окружающих, но из-за таких мальчиков, как описанный выше, многие женщины заранее негативно настроены... тем более, раз Ваш мальчик выглядит старше своего возраста... мой тоже всегда выглядел старше (был на голову выше ровесников), поэтому часто ему приходилось и вести себя как старший (т.е. в данном случае он бы ходил в мужскую раздевалку)... не скажу, что это так уж плохо - быть самостоятельным...
07.11.2006 15:57:40, Елена Н.
Вопрос вслед.Я понимаю тех, кто ездит в бассейн на общественном транспорте.Но у многих из нижнего топика есть машины.Неужели ребенку нужны колготы и сухие волосы? Мои дети зимой надевают сплошные комбинезоны на голые ноги и капюшон на влажные волосы.И в машину домой.Зачем там сушиться насухо? 07.11.2006 15:01:57, мама мид
медуза Горгона
:)))))))))))скажите, а семье ваших родителей тоже было так принято одеваться - "полуфабрикатом"?:) ну, например, зимний комбинезон - на нижнее белье... 08.11.2006 23:32:18, медуза Горгона
Да, можно даже и не одеваться, если, к примеру, морж. Вылез, отряхнулся и пошел.
У меня тоже машина, но ставлю не впритык к бассейну. К тому же, я сама плаваю, а не сижу целый час в машине и не грею ее, поэтому мы не идем мокрыми в холодную машину.
А вот интересно, вам-то что за дело, почему людям нравится сушиться? Вы ходите мокрые, ну и ладно, я тоже таких видела, вопросов к ним не возникало.
07.11.2006 18:23:01, Оладушек с сахаром
А у нас наоборот: мальчики занимаются в детсадовском бассейне, куда их приводят мамы, которые присутствуют при раздевании мальчиков и собственно там же их и ждут. Вариант довести до порога сада 5 - 6-летнего ребенка и стоять 45 мин на крыльце не предусмотрен в принципе. Так что мамы вынуждены созерцать (недолго, пока трусы переоденут) чужих голых мальчиков. Желающих стыдливо отворачиваться или закрывать глаза не наблюдалось. 07.11.2006 14:08:54, hanhi
Ну в общем мама-то от голых мальчиков в обморок уже не падает. А вот мальчик от двух десятков чужих голых мам - запросто. 07.11.2006 14:25:04, Sofia
пчела Майя
Мой мальчик однажды из-за этого пошел в январе домой в мокрых трусах, так как постеснялся их снимать при чужих тетках. Раздевалка была для мальчиков, группа детская, но вот ко многим мамки заходили. 07.11.2006 14:18:19, пчела Майя
Велена
чужие дети меня мало волнуют, но свою бы в мужскую раздевалку не пустила. Мой ребенок с 5 лет в бассейн ходит самостоятельно. Я привожу, иногда помогаю снять верхнюю одежду, переобуться и сдать вещи в гардероб (чаще и этого не делаю), через час бабушка выходит из взрослого бассейна и ждет внучку. Она ходит в группу с детьми 98-99 годов рождения, самая младшая соответственно. Возиться конечно дольше всех, но в этом году сильно быстрее чем в прошлом. 07.11.2006 12:55:13, Велена
медуза Горгона
Правильно вам делают замечание. Даже туалеты делятся на "М" и "Ж".
Что значит "почему у женщин такая реакция"? Это же, очевидно. Почему меня голую должны разглядывать мальчики (а они, поверьте, именно этим и занимаются)? Если вас не смущает что ваш сын именно(!) разглядывает голых женщин, то, мне, например, это ни к чему.
Но если нет выхода, вы уж постарайтесь не доставлять другим дамам неудобства. Можно уединиться с сыном где-нибудь в уголочке, отвернуть мальчика, пусть там потихонечку сам переодевается, и женщины не бдуут ловить на себе его любопытствующий взгляд.
07.11.2006 12:45:55, медуза Горгона
Вот видите, автор, вы. может, и не заметили, что Ваш сын разглядывает -- да-да! именно! разглядывает! поверьте!! -- голых женщин, но общественность не обманешь. Общественность Вас и Вашего сына в глаза не видела, но все знает. :)) 07.11.2006 13:31:44, Трилистник
:)
Общественность да, не обманешь. Но все-таки страшно, что люди настолько раздражены, хватает искры, чтобы раздулось пламя. Жизнь стала нервозная, тяжелая, и у людей оголены нервы. И дело не в мальчиках в бассейне, вернее не только в них.
07.11.2006 14:40:20, автор_
Миленько так, миленько.
Все злые и проблемные вокруг, да? С комлексами и неудавшейся личной жизнью.Смех, да и только.
А вообще если вас правила бассейна не устраиваеют, может, легче бассейн поменять, чем людей вокруг в смертных грехах обвинять и чужие комплексы диагностировать, а?
07.11.2006 14:55:58, мама мид
Меня мальчики в раздевалке не напрягают:) Чужие тем более. Но я - мама мальчиков, и мне многое близко и понятно:)
07.11.2006 12:41:48, ВиОла
Меня не очень смущают маленькие мальчики в раздевалке, но только маленькие. Моя коллега (она воспитывает сына одна) водит мальчика в бассейн через женскую раздевалку. Мальчику уже 7 лет. Такого мальчика я бы смущалась. Объясняет это тем, что "сам он не сможет". Конечно не сможет. До тех пор, пока мама будет водить его через женскую раздевалку, раздевать, мыть, убирать одежду, мыть, одевать, собирать купальные принадлежность в пакет. Вот это мне не понятно. Нежелание заставить своего ребенка (тем более мальчика!!) повзрослеть. Но это уже другая тема... 07.11.2006 12:30:11, kora
Eleven
Моему сыну почти 6 лет.
С 5 лет ходит в мужскую раздевалку.
Как я решала и решаю до сих пор эту проблему - перед тем как отправить в раздевалку оставляю на нем минимум одежды - футболку, трусы, шорты ( специально беру с собой) и шлепки резиновые.
Далее договорилась с сыном что шкафчик он оставляет незапертым - брать там все равно нечего, а ключ ребенок может потерять..
Душ он просит кого-нибудь включить или просто ждет когда кто-то моется и просит не выключать. Сам душ пока не решается включить, да и не сможет, хотя дома потихоньку репетируем..))
После занятия при выходе из раздевалки я всегда прошу посчитать кол-во "штучек" в пакете - должно быть 6 - мыло, мочалка, шапка, плавки, очки, полотенце.. Если меньше, то нужно вернуться к шкафчику..)) Сейчас уже делает на автомате, а раньше что-то постоянно забывал..
После раздевалки, в общем холле, я сама ему помогаю высушить голову и одеться..
07.11.2006 12:27:18, Eleven
sacha
Ну можно, конечно, каждый раз с тетками переругиваться, а мальчику-то как, ничего, каждый раз чувствовать себя причиной недовольства чужого? Типа "в программу посещения бассейна входит обязательный "наезд" на маму из-за меня". Моим детям такой расклад не понравился бы, они бы сами начали ныть, что что-то не так... 07.11.2006 12:26:45, sacha
Вот чесное слово-моему сыну и мне-ТАК удобнее.Поэтому переодеваемся в женской раздевалке.В принципе,могу пойти с ним в мужскую-не вопрос:)))
Если бы начал бабский хор "причитать",сказала бы что-то вроде-"не ваше дело".
07.11.2006 12:01:56, ВедьМа
Ну, если правилами предусмотрено до 5 лет, то это становится "их делом":) Потому что ИМ удобнее, чтобы подрощенных мальчиков не было в раздевалке:) 07.11.2006 12:23:54, Чернобурка
У нас-не предусмотрено:)Это бассейн для деток и мам (как грудничков,так и подрощенных мальчиков и девочек).Там и в голову никому не приходит возмущаться:)) 07.11.2006 12:28:33, ВедьМа
до 14 тоже вроде детка...если мой детка с пробивающимися усами напротив сядет, и смотреть будет, как Вы лифчик натягиваете..ничего? А я что..это ж моя детка. 08.11.2006 14:20:18, мама ма-а-аленького мальчика
пчела Майя
Судя по всему, автор ходит в другой бассейн. 07.11.2006 12:33:10, пчела Майя
Тогда и проблем никаких нет:) 07.11.2006 12:31:44, Чернобурка
Мамухрь
А у меня и мальчик, и девочка - я искренне считаю, что в 5 лет уже могут сами и переодеться, и помыться - потом, их же на мороз никто не гонит, вы же можете потом ему и поправить одежду, и волосы досушить. У нас печальнее - мы приходим в бассейн после группы для ... "других" детей, и я прекрасно понимаю, что вот они-то не могут справиться сами, и мамы вынуждены помогать, но в раздевалке, а тем более в душе - честно, очень неуютно - там совсем большие мальчики, подростки, и взгляд у них иногда... э, как бы сказать, любопытствующий. Кстати, по поводу умений - на днях наблюдала мальчика, лет 6-ти. Я ждала свою дочку, сидела внизу. Выходит мальчик, ставит сумку на стул, достает из бокового кармашка номерок, идет в гардероб, забирает верхнюю одежду, аккуратно убирает абонемент в боковой карман, снимает тапки, аккуратно их укладывает в пакет, потом в большой боковой карман, все так чинно, аккуратно:))) Потом садится и спокойно ждет родителей. Он все делал не просто самостоятельно, а и крайне аккуратно - как-то же научился 07.11.2006 11:34:24, Мамухрь
Дашук
Мое мнение - научить самостоятельно, это реально. Мой (медлительный и нерасторопный) научился и раньше 5-ти, выхода не было, его водила бабушка, ее не пускали в раздевалку, она его ждала на выходе, проверяла (заново аккуратно складывал сумку), если что забыл - велела вернуться. Если плохо вытерся и одежда на нем мокрая - переодевал в сухую (т.е. у нее всегда был комплект чистого белья). Научился быстро, был стимул - если быстро все сложит/оденется- есть время перекусить в кафе. Плюс огромный: с 5 лет в любых бассейнах обитает самостоятельно совершенно. 07.11.2006 11:29:14, Дашук
Если бы у меня этим процессом занималась одна из бабушек - да ПОЖАЛУЙСТА, прекрасный навык самостоятельности.

Беда в том, что не у всех есть такие бабушки, с таким растяжимым терпением. Потому что любой навык ОЧЕНЬ трудно внедряется прежде времени (для данного ребенка) - и обидно бывает, когда видишь, КАК просто то же самое можно освоить ВОВРЕМЯ.

"Научился быстро"- я улыбнулась, потому что если вас при сем не присутствовало - то да, очень быстро... Поскольку я лично поприсутствовала при всем, чему мой сын "научился быстро" - я в жизни так не скажу. Я так не чувствую его навыки.
07.11.2006 11:33:25, Арс Вивенди с работы
у меня с ребенком ходит папа, соответственно вопрос по половому признаку снимается.
но в раздевалке и женской и мужской есть закуток для детей. там можно раздеть ребенка того пола, чья раздевалка. насчет того, родители какого пола это делают не знаю. т.к. чаще всего мальчики с папами, девочки с мамами.
07.11.2006 11:25:05, БЯКА
Вопрос, собственно, не в моих проблемах, их буду решать по мере поступления. Мне вот интересна такая стеснительность. Если чужого 4-5-летнего ребенка настолько стесняются (при том что он никакого интереса не проявляет), то как эти женщины ходят к гинекологу-мужчине, например. Как они живут с мужем (мужьями), ведь когда-то они начинали встречаться с мужчиной и он не был их мужем. Что они в больнице будут делать, где в основном врачи-мужчины? Сбегут?

07.11.2006 11:23:08, автор_
Я тоже считаю, что вы сравниваете яблоки и апельсины. Например, у меня так - я совершенно не стесняюсь врачей мужчин (предпочетаю их - у меня гинекологи всегда дядьки). Я могу на пляже полежать топлесс. Про секс вообще молчу, т.к. никогда никаких комплексов и запретов не возникало... НО в бассейне я переодеваюсь за занавеской, принимаю душ итд. Мне не нравится делать определенные "интимные" дела в присутствие посторонних, как то: натягивание нижнего белья в позе цапли, копание в сумки и доставание/перекладывание каких-то мелочей... даже макияж или прическу я стараюсь поправлять в одиночестве и быстренько. И мне лично было бы неприятно присутствие подрощенного мальчика в раздевалке, хотя базар я бы не стала, конечно, устраивать. Села бы и подождала, пока гвардейца уведут. Как бы это попроще обьяснить - вы же тампон не быдете менять при постороннем человеке? Я и при муже не стала бы... так вот переодевание перед незнакомыми для меня из той же оперы. К чему я это все? У каждого свои критерии, чего стеснятья, а чего нет. Надо людей уважать и действительно мальчика в уголок отвести. 07.11.2006 16:51:36, размышляю...
медуза Горгона
На мой взгляд, вы говорите о двух несовместимых вещах. Это личное дело каждого-КАК он пойдет к гинекологу и комфорт в женской раздевалке. 07.11.2006 13:10:15, медуза Горгона
Ну в общем не каждая тетка, даже если у нее не только муж, но и любовник есть, способна в трусах по городу гулять. А без них уж и подавно ((( 07.11.2006 12:02:44, Sofia
пчела Майя
Вот я думаю, что для мальчика неправильно смотреть на голых теток, не все из которых афродиты. Конкретно я - далеко не афродита, и мне не надо, чтобы маленькие мальчики это видели. И большие не надо. 07.11.2006 11:51:32, пчела Майя
Да ему, поверьте, сейчас абсолютно все равно афродиты или нет тетки вокруг. Он не оборачивается даже. А свое тело надо любить. 07.11.2006 11:54:51, автор_
пчела Майя
МНЕ не все равно. А как ему - вот это мне безразлично. И что мне любить - я не хочу, чтобы это определялось раздевалкой в бассейне. 07.11.2006 11:57:40, пчела Майя
takca
а много кто стесняется врачей-мужчин. просто при болезни это неизбежное, зачастую, зло. муж - это свой мужчина, при первом опыте стесняются почти все.
а вот почему за свои деньги надо терпеть в женской раздевалке мужчину - понятно не всем.
это вам он ребенок. другим-то он чужой мужик, пусть и маленький.
07.11.2006 11:33:59, takca
мне вот побарабану до чужого ребенка в раздевалке, именного ЧУЖОГО, а вот скорее до подрощенных детей подруг не по барабану. В общем до незнакомых людей\детей мне дела нет )) 07.11.2006 11:52:11, Йоко
Мне вот по барабану до всех :) Но я считаю нужным правила выполнять, и женщин, чурающихся 5-летнего мальчишку, я вполне понимаю. Ну а уж менее гуманно я могу и ребеночку этому высказать что-нибудь в таком духе, что он и САМ не зайдет больше в эту раздевалку... о чем думает мамашка, не понятно. 07.11.2006 12:12:05, Акцент
а ребенок то тут причем??? скажи мамашке, только если тебе все равно, зачем говорить? ) 07.11.2006 12:17:49, Йоко
Мне очень льстит, что для кого-то мой 4-летка мужчина. Я вот еще сейчас поняла, что в раздевалке по сторонам не смотрю, т.к. одеваюсь я. И разглядывать теток сомнительное удовольствие для меня. 07.11.2006 11:44:35, автор_
takca
ну, так можно и коня в раздевалку привести, мотивируя, что он - всего лишь 4хлетка. 07.11.2006 12:35:09, takca
я вообще не понимаю, как кого-то может волновать мальчик в раздевалке )) по мне так это маму больше должно волновать куда она его приводит и в каком возрасте ))
а вам просто надо сейчас ребенка приучать к самостоятельности, или найти сопровождающего ( папу, ддеу, еще кого) в мужскую раздевалку, раз такие правила в бассейне, хотя с вас же не будут спрашивать свидетельство о рождении в раздевалке... так что успете научиться ))
07.11.2006 11:58:03, Йоко
Я буквально КАЖДЫЙ раз при очередном "обороте" темы мальчиков в женской раздевалке умиляюсь тем, что мои взгляды на секс до брака - старомодные. А мальчик 6 лет - это мужчина, да.... и если МУЖЧИНА посмотрит - то да, это куда стыднее, чем секс до брака:)))) Стесняются женщины.

У всех свои заморочки, короче.
07.11.2006 11:40:40, Арс Вивенди с работы
А чего они стесняются?Своего целлюлита?Лишнего веса?Возраста?Своего непривлекательного внешнего вида?Имхо-это их проблемы.Надо не распускать себя-тогда и стыдно не будет. 07.11.2006 12:48:18, ВедьМа
Вы слышали такое слово - стыд? Скажу вам по секрету, это не имеет отношения к весу, целлюлиту и привлекательности. 07.11.2006 16:44:45, Наблюдатель на дубе
Слышать-слышала.Но своего тела стыдится-это явные комплексы.Тем более переодеваясь в раздевалке бассейна. 07.11.2006 18:13:31, ВедьМа
Стыдятся не тела, а его наготы. Этот "комплекс" свойствен всем нормальным людям. Симптом душевных проблем - не стыд, а его отсутствие. 07.11.2006 20:28:15, Наблюдатель на дубе
наблюдатель, вы сами-то поняли, что сказали? а то, знаете, в африке и юго-восточной азии (океании) есть такие племена, в которых из одежды мужчины носят только тыковку или мешочек на пенисе из соображений чисто практических, чтобы при беге не болтался и не мешал, а женщины и вовсе украшениями ограничиваются. по вашему они все - ненормальные и страдают от душевных проблем? давайте будем честными - стыд обнажённого тела привит нам авраамическими религиями, которые определяли европейскую культуру целиком и полностью последние полторы тысячи лет. и комплекс этот без всяких кавычек свойственен сознательным или несознательным последователям этих религиозных течений. 08.11.2006 00:15:59, варфоломей
Ну вот видите, хоть тыковку, да носят - нормальные люди :)) 08.11.2006 09:35:41, Наблюдатель на дубе
ГрандПапчик
хороший прыжок от темы...))) 08.11.2006 00:18:58, ГрандПапчик
takca
категорично (:. я вот предпочитаю себя распускать и не пускать в женскую раздевалку лиц другого пола (: 07.11.2006 12:56:59, takca
А я предпочитаю быть такой,на которую не было бы стыдно посмотреть:)Как моему сыну,так и остальным (да,и пусть толстые тетки обзавидуются:))) 07.11.2006 13:05:51, ВедьМа
Может на кого-то просто приятно посмотреть ))) Но почему мы должны доставлять вашему малолетнему ребенку такое удовольствие? 07.11.2006 13:21:10, Sofia
Вы считаете,что ребенок пяти лет смотрит на переодевающихся женщин с "удовольствием"?Уверяю Вас-он далек от этого.Его больше занимает бассейн,а не процесс переодевания:) 07.11.2006 13:26:06, ВедьМа
А вы почитайте что психологи пишут про пятилетних детей. У них именно в этом возрасте просыпается сексуальный интерес. В 5 мальчики очень нервнодушны к противоположному полу, особенно к своим мамам. 07.11.2006 18:35:36, Оладушек с сахаром
Ну нормальный ребенок 5 лет в общем понимает, что люди бывают одетые и неодетые. Неодетых он видит редко. Поэтому вполне естественно, что ему любопытно их рассмотреть. А вообще в литературе неоднократно описывали впечатления маленьких мальчиков, посещавших женские бани. Если вы думаете, что там они исключительно свои колготки рассматривают, вы ошибаетесь. 07.11.2006 13:38:17, Sofia
+1 Господи,да как можно об этом вообще спорить?Неужели народ до такой степени ничего не знает о возрастных особенностях детей?Ведь мамы-то должны знать... 08.11.2006 17:00:40, Sanio
takca
так и мне на себя толстую смотреть не стыдно. а вот как остальным на меня смотреть - мне сильно наплевать. мужики в женской раздевалки мне не от стыда мешают (: 07.11.2006 13:20:28, takca
Ну дык я о чем толкую?-Мне тоже наплевать.Поэтому я хожу с сыном в бассейн,где совместное переодевание никого не напрягает.Дети там лет до 6-7 плавают-потом спокойно занимаются в детских группах с тренером. 07.11.2006 13:31:40, ВедьМа
takca
так вот ты, при всей свой категоричности, таки ходишь в бассейн с семейными раздевалками, где подобные моменты (другополые дети в раздевалке) - норма. а автор желает ходить в обычный бассейн и страдает, почему же не все этому рады.
ты идейный противник, а автор диверсант-практик (:
07.11.2006 13:47:05, takca
Я хожу не в обычный бассейн, а бассейн, где мой ребенок занимается с тренером в группе, но там плавают и взрослые люди. 07.11.2006 14:23:55, автор_
Вот именно это и называется - обычный бассейн. 07.11.2006 18:37:58, Оладушек с сахаром
Время-не-ждет
:)))
Жду не дождусь, когда вы попадете в мусульманию. ;)
Насколько вы готовы соотвествовать ЧУЖИМ взглядам - там и выяснится.
07.11.2006 13:20:15, Время-не-ждет
А я туда просто не поеду-и все тут.Чего мне в мусульманиях делать-то?:) 07.11.2006 13:27:36, ВедьМа
Время-не-ждет
ничего не делать. Вопрос о другом - как себя вести, когда ты УЖЕ в мусульмании, по самое не хочу: подчиняться чужим требовниям(ну там, операции себе делать, где положено, фигуру поддерживать в нужном ДРУГИМ ЛЮДЯМ состоянии и т.п.).
А то вы каждый раз - "и на елку влезть, и не ободрать ничего" хотите :)
07.11.2006 21:24:41, Время-не-ждет
пчела Майя
Это ваш вопрос, что вы предпочитаете, и для чего вам надо, чтобы вам завидовали - это все совсем про другое. А женская раздевалка - она все равно женская, независимо от этих фактов. То есть для женщин с любой фигурой. 07.11.2006 13:15:57, пчела Майя
takca
угу, у всех свои заморочки. некоторые и мяса не едят. 07.11.2006 11:47:34, takca
у нас, к сожалалению, до сих пор относятся к человеческому телу как к чему-то грязному и постыдному :( Вот чего ребенка стесняться, я тоже не понимаю. Другое дело, если сам ребенок стесняется. 07.11.2006 11:31:24, Горячий Шоколад
Гинеколог мужчина мне предпочительнее гинеколога женщины, с мужчинами и мужем ,естественно, поначалу было смущение. Но я никак не могу понять при чем здесь чужой посторонний мальчик в ЖЕНСКОЙ раздевалке, где правилами бассейна ему запрещено быть после 5 лет?? 07.11.2006 11:30:46, мама мид
Не психолог, не могу объяснить, "откуда ноги растут", но взрослый мужчина меня бы не особо и смутил:))) А вот такой ребенок воспринимается неловко. 07.11.2006 11:28:13, Чернобурка
Это у вас совершенно отдельная тема, потому что формы стеснительности очень разные, причудливые.

Мне пофиг раздевалки в бассейне (особенно с тех пор, как живу в Финляндии), не стесняюсь и детей мужеска пола. При этом гинеколог-мужчина мне неприятен (хотя случается, как неизбежное зло) и (неприлично сказать) - да, в начале отношений с мужем - ОЧЕНЬ стеснялась:)

моя причудливая стыдливость стыдиться как бы ЛИЧНЫХ контактов в неодетом виде. Анонимная публика меня не тревожит.
07.11.2006 11:27:34, Арс Вивенди с работы
Анитка
Я всегда думала, что буду стестняться мужчину-гинеколога :) А когда он меня штопал после родов я хихикала и шутила шутки :) Наверное от послеродовой эйфории :) Больше на моем жизненном пути мужчины-гинекологи мне не попадались :) Не проверить :) 07.11.2006 11:30:27, Анитка
да в процессе родов и после вообще пофигизм лишь бы врач был и все сделал хорошо )) 07.11.2006 12:00:10, Йоко
А если анонимная публика так тревожит, то что же будет при контактах? 07.11.2006 11:29:58, автор_
Все, что угодно. Стыдливость у разных людей располагается на совершенно разных местах. Вполне может быть, что перед чужими очень стыдливо, а перед своими - нет. 07.11.2006 11:34:53, Я же
по-моему наоборот должно быть )) 07.11.2006 12:02:39, Йоко
takca
а по-моему - индивидуально должно быть. и если есть правила, их проще выполнять, чем задавться вопросом, а чего они такие. или бассейн поменять. 07.11.2006 12:36:52, takca
А может такая реакция как раз у людей, у которых проблемы в личной жизни? Нет?

07.11.2006 11:51:30, автор_
Гы...конечно, у всех проблемы, кроме тех, кто не хочет соблюдать правила бассейна. 07.11.2006 13:43:34, мама мид
Читайте внимательнее. В правилах бассейна мальчики до 5 лет могут ходить с мамой в женскую раздевалку. Я выполняю эти правила. Дата рождения ребенка указана на абонементе, по которому мой ребенок занимается с тренером. Но тети все равно уже не довольны. 07.11.2006 14:49:06, автор_
Вопрос вашего топика был-что делать дальше? Возраст скрыть вы можете, но если будут жалобы от теток, отогда могут запретить....-где-то так.
Сейчас-ходите на здоровье.Можете даже водить с собой на экскурсии всех знакомых мальчиков до 5 лет. Речь идет о вашем вопросе как быть после.А после, объясняют вам, ходить нельзя.По правилам бассейна. За это вы ищите у всех комплексы и неудачную личную жизнь.Не стоит, право.Соблюдайте правила и все.
07.11.2006 14:58:50, мама мид
Тогда читаем вопрос топика вместе «Вот скажите мне не разумной, почему у женщин такая реакция?» 07.11.2006 15:05:19, автор_
Причем тут чья-то реакция, если есть правила?Они могут реагировать как угодно, вы должны плевать на любые реакции, пока вы соблюдаете правила.
А отчего такая реакция это их личное дело.Люди имеют право на любые реакции, когда они не выходят за рамки правил.
07.11.2006 15:28:29, мама мид
потому что у женщин паранойя, на их целлюлитную попу маленькие мальчики смотрят, а потом фантазируют. Не, я бы пожалела ребенка водить к этим комплексонутым теткам :) 07.11.2006 15:21:12, Горячий Шоколад
Правильно, лучше водить его к теткам без комплексов. 07.11.2006 16:23:43, Sofia
После декабря пойду с сыном к комплексующим дядькам :) 07.11.2006 15:43:03, автор_
Мож, застесняются? 07.11.2006 17:24:19, Sofia
Если вы и сами туда пойдете, дядьки будут в восторге:)))) 07.11.2006 16:35:56, Чернобурка
Тушкан
гы:)))))) т.е. это у всех окружающих проблемы - а у вас их нет:)))) 07.11.2006 11:55:23, Тушкан
Почему у всех? Не все же так реагируют. У меня есть, наверное, проблемы, но другие. 07.11.2006 11:58:05, автор_
Тушкан
так вот для себя я этот момент проблемой не считаю 07.11.2006 12:04:11, Тушкан
:) Было бы скучно, если б жизнь была устроена по простым причинно-следственным законам. Нет, и это не правда.

07.11.2006 11:54:54, Я же

Показано 103 комментария из 291



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!