Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниKа

Ну наконец то! Как же я по всем соскучилась!

Ну просто до слез... Я не шучу...Я знаю, что это ненормально, ужасно, но это правда!!
Вот приехала на недельку в Москву, из деревни, куда уехала сразу после Турции, так как ужасно соскучилась по сыну, который зато совсем не соскучился по мне... Увидела я загоревшего, довольного малыша, который во всю болтает, пьет парное молочко, всвязи с чем наел такие кругленькие забавные щечки, говорит о себе в женской роде, поскольку общается с сестренками:))))

Кажется, мои приключения уже все знают... Съездила вот в долгожданный отпуск с дочкой... Если кто-нибудь помнит мой крик души из Турции... К сожалению, не было возможности часто выходить в Ин-т, да и писать не по русски было ужас как противно...
Дочка конечно изрядно испортила мне весь отдых... главное..., что ее поведение было абсолютно непредсказуемо и неожиданно для меня, хотя когда мы вернулись, наши родственники и близкие знакомые, знаюшие хорошо ее, сказали, что все было вполне предсказуемо...
На самом деле, я с ней промучилось дней 5 из 12, сначала она бесперерывно плакала и просилась в Москву, потом потихоньку начала вроде привыкать, мини-клуб и в прочие удовольствия турецкого рая она так и не оценила, практически все оставшееся время она просидела в бассейне, но зато хоть плавать немного научилась... Море... то, собственно, ради чего я ее и привезла, не произвело на нее ровно никакого впечателения - оно ей даже не понравилось - там постоянно были волны, которые сбивали с ног, соленая вода лезла в рот, так что не почувствовала она всей прелести моря, предпочла купаться в бассейне.
Ну а я... 5 дней абсолютного стресса, когда не хотелось ничего, кроме
как возвратиться домой и больше никогда не брать ее с собой... Жуткое состояние, когда понимаешь, что все, что ты планировала ради ребенка, все эти удовольствия - все коту под хвост - ничего, оказывается, никому не надо было...
Потом, потихоньку, постепенно дочка немного пришла в себя, но, к сожалению,
поездка к этому времени уже закончилась...
Вообщем, несмотря не на что, я конечно немного загорела, несмотря на мою кожу, абсолютно не способную к загару (даже муж, который практически никогда не видел меня загоревшей) сказал, что мне идет...
Не могу сказать, что я отдохнула, потому как первый раз в жизни, вернувшись в Москву после отпуска, я была этому рада, и я не сожалела, что поездка быстро закончилась.
А что касается объективного мнения о месте, где мы были, то все было классно!!! Это было одно из самых лучших мест, где я вообще отдыхала когда-либо, хотя не могу сказать что была во многих местах!!!
Отель Сол Муна недалеко от Сиде... Питание неплохое, все очень свежее и разнообразное, обилие фруктов... Анимация - просто чудо!!! Даже мой капризный замкнутый ребенок был в восторге от детской дискотеки и вечерних шоу! За 12 дней пребывания не пропустили ни одного... Для малышей маленький бассейн, для малышей постарше - два бассейна, один - с пятью горками...
Море... Пляж песочный, правда, море было очень мелкое, и в совокупности с песчаным дном - все это произвело не очень хорошее впечателение, потому как вода казалось грязноватой, но это издержки песчаного пляжа...

Развлечения - мини клуб, где детей делят по возрастам и стараются каждому найти занятия. Правда - все больше рассчитано на активных, нестеснительных детей, которые с удовольствием сами принимают во всем участие - это я к все опять о своем, о больном... Моя дочка, к сожалению, не вписалась в это царство детей, в силу своего замкнутого характера.
Для взрослых - целый день своя программа - водная аэробика, обычная гимнастика, водное поло, стрельба из лука и ручья, дарстс, куча каких-то придуманных аниматорами игр, выигрывая в которые можно получить призы, типа бутылка шампанского...
Аниматоры были в основном турецкие, по русски говорили, но не могу сказать, что очень хорошо... Но проблемы непонимания не было совсем, тем более, что была Наташа, русская девушка,тоже аниматор, которая все переводила, всегда оказывалась в нужном месте...
Вот, вкратце и все, если есть вопросы с удовольствием отвечу!!!!
16.07.2001 10:55:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина!!! Неужели?!

Я уже подумала, что ты решила остаться в деревне на всё лето;)

Думаю, увидимся в среду в Рамзае, а? Звони!
16.07.2001 13:15:13, ВиОла
Катя, с возвращением!
Думаю, в следующий раз дочка поедет с большим удовольствием и все будет ОК!
Ведь ее воспоминания - прекрасные.
Просто вся поездка - слишком сильный стресс для такого человека, как она. Не расстраивайся :-)))
16.07.2001 11:41:02, Foxuk
С возвращением!!! Катя, отрицательный результат - тоже результат, что дочка теперь то говорит? Какие воспоминания у неё остались об отдыхе? Катя, скажи, пожалуйста, требовали на таможне доверенность на дочку? 16.07.2001 11:10:42, mamaVika
ЧерниKа
Викуль - и тебе огромное спасибо за поддержку!!!!
Никакой доверенности у меня не требовали, и не требовали ни у одной мамы с ребеками, а их было много!!!
А что самое интересное, дочка вспоминает обо всем взахлеб!! Она оказавается запомнила песни, которые пели на детской дискотеке, и теперь в деревне она, прикинулась аниматором, обучила своих младших двоюродных сестренок и они их поют и играют в Турцию...Это надо видеть...!
Кроме того, она научилась плавать! Ведь хождению в миниклуб она предпочла бассейн, что и принесло свои плоды!!!
Так что, еще раз повторюсь, все оказалось не так плохо...
Да и опыт оказался не таким уж отрицательным!
Хотя, все же меня сильно беспокоит ее характер - я не хочу, чтобы она такой была. Правда, мне грех наверно жаловаться, ведь она моя копия - и вся это замкнутость, закомплексованность и необщительность - это все мое - это я ее наградила...
Но я сполна намучилась - я не хочу, чтобы она была такая!!! Ну как мне это изменить.... Наверно, никак...
16.07.2001 11:24:46, ЧерниKа
:))Всётаки ей понравилось:)) Кать, а она только рядом с тобой так себя ведёт? А с папой, с братом? 16.07.2001 11:30:12, mamaVika
ЧерниKа
Ну смотря где и когда... Например, если бы ты видела ее в деревне... Я тут за ней наблюдала... Здесь она - ну просто лидер!!! В компании младших сестренок (одной -7, другой 4.5) это просто заводила, лидер... Если бы кто ее видел!!! Нам вся деревня завидует - какая у нас дружная детская компания около дома! Там она своя, там она чувствует себя как рыба в воде... Иногда думаю - что может и не нужна ей никакая Турция с Грецией - вот ее стихия...
Хотя там тоже все бывает - вот вчера например из-за братика с сестренкой поссорились до слез! Просто приревновала к ней его..., а та тоже обиделась - она же не виновата, что Санька с ней предпочел играть - у него же тоже право выбора есть - с кем играть - да еще какое - целых три дамы обхаживают!!!
Так что, нет, наверно, действительно тут и я виновата...
Кстати, если помнишь Рамзай, она там очень активно принимала участие во всех конкурсах и играх, правда с девочками не общалась... Так что все очень неоднозначно...
16.07.2001 12:12:28, ЧерниKа
Кать, если честно мне она не показалась не общительной, мне кажется ей просто времени не хватило освоиться окончательно, а так она как бы приглядывалась. Знаешь, моя тоже с младшими детьмя более активна, с ними быстрее договориться можно:)) И про ревность знаю не понаслышке:)) Думаю, они всё это должны сами пережить, а как иначе...
А моя мечтает о Турции, если потяну махнём хоть на недельку. Ket, кстати, завтра с Дашей улетают тоже в Турцию.
16.07.2001 12:34:57, mamaVika
ЧерниKа
Возможно, я слишком критично к ней отношусь... Ну что поделаешь, все мы не идеальные мамы, несмотря на то, что у меня двое детей, я иногда совсем не знаю как мне с ними себя вести... Я очень тебе желаю, чтобы тебе удалось отдохнуть, а что вы отдохнете замечательно - в этом я даже не сомневаюсь!!! Передавай привет Кет, ей желаю того же!
Пусть у вас все будет хорошо!
Счастливо
16.07.2001 13:00:12, ЧерниKа
И вам счастливо доотдыхать лето:)) 16.07.2001 13:25:51, mamaVika
Все равно здорово! Насчет дочки не переживай, ну что ж теперь поделаешь. Все равно ведь отдохнули. А сын не такой? А вообще-поедешь еще куда-нибудь с ней?:-))))) 16.07.2001 10:59:05, Natsi
ЧерниKа
Наташ, я хотела бы сказать тебе огромное спасибо за отклики на мои крики души, особенно когда я писала это все из Турции и у меня совсем не было времени сидеть там в ин-те, а главное ждать ответов!!! Но несмотря ни на что, за короткое время, их пришло много, и они мне очень помогли пережить тот период!!!
Ну что могу сказать... Приехав в Москву и обо всем трезво подумав, я поняла, что просто не совсем оценила ситуацию. Если отбросить обиду на дочку за испорченный долгожданный отпуск, кстати, я никак пока не могу от нее избавиться... Это особенность моего характера - я очень злопамятный и обидчивый человек... Кстати, может подскажете, как с этим бороться?
А в остальном - я получила пусть неудачный но все таки опыт...
Надо было ехать в компании с хорошо знакомыми детьми, с которыми дочке было бы комфортно и интересно....
Наверно надо было все таки уговорить нашего папу поехать... да и Сашку взять было бы можно...Хотя тогда надо было выбрать другое время, потому как климат в то время и в том месте был резкий... Жара страшная, как бы он это перенес не знаю....
Вот... Так что все не так уж и плохо... :)))
Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!
16.07.2001 11:16:25, ЧерниKа
Отрицательный опыт-тоже опыт:-)Так что в следующий раз все будет замечательно! 16.07.2001 11:38:53, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!