Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

кто знает, в церковь берут вещи, которые

кто знает, в церковь берут вещи, которые остались от умершего, или у них это...карма не та?
05.11.2006 14:16:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отдавали в церковь при психиатрической больнице - у нас взяли. 05.11.2006 18:18:10, Дейдре
Мурлила
Ну какая карма... это вообще не православное понятие. Что нельзя брать вещи от умершего - чистое суеверие, к церкви отношения не имеющее. 05.11.2006 17:25:58, Мурлила
пчела Майя
Карма - это мне недавно про кота сформулировали, я и повторила, потому что коротко и ясно. Вопрос не в названии, а в том, можно ли отдать. 05.11.2006 20:28:17, пчела Майя
Мурлила
думаю, никаких проблем в том, чтобы отдать, нет. Если, конечно, в конкретной церкви в конкретное время вещи принимают (в некоторых, как говорилось ниже, или хранить негде, или временно не собирают, по-разному бывает), но этим, как я поняла, не вы будете заниматься. А теоретических препятствий нет никаких. 05.11.2006 20:33:49, Мурлила
Irina L
А все равно влияет на подсознание. У меня когда дочка родилась, приятельница мне принесла соски и еще какие-то вещи от своей умершей дочери. Девочка умерла в роддоме, так что вещи были абсолютно новые. Так я все равно все выкинула, только погремушку одну оставила. 05.11.2006 17:50:39, Irina L
Сима Полосатая
Ну, Ир, у мамок-то новоявленных, конечно, мнительность повышенная, тут всё понятно... 05.11.2006 18:13:18, Сима Полосатая
Мурлила
ну... у кого какие тараканы в голове... многие считают, что смерть заразна, это древние какие-то, магические представления, живущие в современных суевериях.
Христианство и есть - преодоление суеверий, преодоление смерти, страха...
"Господь со мной, кого убоюся"...
05.11.2006 18:08:50, Мурлила
ага. да и жизнь - болезнь со смертельным исходом. 05.11.2006 18:29:49, Маграт
Tomsik
Именно в церковь и берут. 05.11.2006 16:19:17, Tomsik
берут, конечно. 05.11.2006 16:15:43, Texas
Сима Полосатая, не верю в энергетику вещей
а обязательно говорить, что они от умершего? 05.11.2006 16:08:23, Сима Полосатая, не верю в энергетику вещей
ЧаПай
Еще как берут.
У нас , когда соседка умерла, из церкви прислали двух тетечек, которые сами разобрали шкафы - одежные, кухонные - аккуратно упаковали все более-менее приемлемые вещи, остатки круп-консервов и прочего, а остальное утащили на помойку.
Естественно , родственники это разрешили.
05.11.2006 14:21:31, ЧаПай
Lyta
Берут. Только надо узнать, берут ли в этой конкретной церкви вообще. На нашей объявление висит, что у них сейчас слишком много вещей скопилось, хранить негде, просьба пока не нести. Зайди сначала, узнай. 05.11.2006 14:18:50, Lyta
пчела Майя
Да я никакой церкви даже издали не видела. Я свекрови хотела отдать с этой целью. Тогда она и будет хранить. А вот если вообще не берут, то смысла нет. 05.11.2006 14:22:37, пчела Майя
Lyta
Берут-берут, отдавай. 05.11.2006 14:23:36, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!