Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как унять чужого ребенка?

Вчера в Ашане ждали папу на детской площадке с сыном (2г). И нас затерроризировала девочка 6 лет. Она была одна без родителей (они в магазине были). Сначала тискала его (ну, думаю, просто маленьких любит), потом подхватила под руки и оттащила в один из шмоточных магазинчиков. Догнала, отобала ребенка. Она опять пыталась его тащить. МОй в крик. Тут подошла еще одна мама с маленькой дочкой, и "террористка" переключилась на них - сначала тискала ту девочку, а потом не пускала ее на горку. Только мы стали спокойно играть, она опять начала возле нас крутиться. Единственное, что я смогла придумать, когда она опять попыталась потащить куда-то Лешку, - что мы ее сейчас отсюда увезем и пусть потом ее родители ищут. Девчонка задумалась. От нас отстала, но пошла опять к маме с дочкой. Там ее назвали нехорошей девочкой. В ответ хулиганка пообещала женщине, что ее папа придет и всех тут отлупит.
Наконец пришли папа и мама с двумя тележками под завязку. В возрасте. ПОжаловаться им постеснялась. А может, надо было?
И вобще, какие способы или слова есть, чтобы повлиять на чужого ребенка в данной ситуации?
27.10.2006 15:40:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказать милым голосом с улыбкой: "Если ты, малышка, не отпуснишь моего малыша, я подвешу тебя за ноги к ближайшему дереву и буду трести как буратино!" 28.10.2006 00:07:00, YUY
Время-не-ждет
научить играть с маленькими.
Моя - перевозбуждающаяся девица, и играть с домашними питомцами ей трудно(она поначалу не понимала, что они - не игрушки, ей хотелось ими играть, как куклами - а они живые), но уяснив простые правила - приходит в норму, играет.
Не все дети знают, как играть с другими детьми(особенно маленькими), не все дети интуитивно умеют научиться даже таким простым вещам - волнение и возбуждение от контакта мешает.
27.10.2006 21:29:51, Время-не-ждет
я бы внятно и четко сказала бы ей, чтобыоставила мое чадо в покое и отошла в сторону. И раз, и два, и три. Пока не отстала б. 27.10.2006 16:11:43, Тетя Ася
Спокойно сказать ребенку - с маленьким так делать нельзя, отойди, пожалуйста.
Или как вариант предложить поиграть в общую игру - это если у вас настроение есть.
А вообще - ребенку было просто скучно. В свое время меня сильно напрягали такие девочки, которые играли с моей маленькой дочерью - теперь дочь так и норовит понянчить кого-нибудь, своего брата мало:) - стараюсь отвлекать, объясняю, и, коненчо, не допускаю, чтобы она коо-то носила или не пускала.
27.10.2006 16:06:48, Иртим
Я "тревожная" мамочка и на автомате пресекаю неприемлемые варианты поведения, как чужих детей по отношению к моей, так и ее поведение: развожу в стороны, говорю сторогим голосом, если чужой ребенок совсем не понимает - уведу свою в другое место. 27.10.2006 16:06:41, sokolova
Время-не-ждет
Меня всегда ужасно веселит вот это "уведу своего в другое место".
Это можно сделать - если он пойдет, конечно :)
27.10.2006 21:31:24, Время-не-ждет
радужная солнечная
ооочень строгим голосом сказать что её поведение не нравиться и попросить отойти...( в подобных случаях с приставучими детьми мне помогало) 27.10.2006 15:54:55, радужная солнечная
>потом подхватила под руки и оттащила в один из шмоточных магазинчиков<

ну вот ЭТО уже надо было не допустить(.Вообще я удивляюсь) Вы такой мягкий человек???
27.10.2006 15:45:43, Пантера
Ну, я думала, она его по кругу вокруг площадки потащит... И сначала ждала. А потом догоняла 27.10.2006 15:47:54, коза
в жизни бы не дала своего ребенка чужому вокруг чего-либо тащить. 27.10.2006 16:00:48, Пантера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!