Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Захотелось рассказать

А вот, говорите, о предохранении надо знать. И, говорите, любовь любовью, а о предохранении не забывай. Мы вот знали. Жили год, родители были спокойны, узаканивать отношения никто не спешил. И порешили мы с моим молодым человеком, что, забеременев, узаконим отношения, что любовь у нас, и это не просто так, от любви и дети хорошие. На поддержку родителей надеялись. Через 2 то ли 3 месяца мама моя с удивлением узнала о моей беременности. Какие роды, возмутилась она, аборт и только аборт. Вьюноша испугался. Действительно, сказал он, мы еще молодые, можно родить и позже, тебе учиться надо, мне надо учиться, это лучше делать без ребенка. Предательство предательством, но, как говорится, ничего же не предвещало. Хочешь, денег дам, сказал он мне. Конечно, он все время был рядом. Конечно, я его прогнала. Конечно, аборт сделали. Конечно, с доверием мужской половине населения у меня теперь проблемы. И конечно же, в отношениях с мамой напряженка. Хотя я уже сама давно мама, и скоро стану бабушкой.
Это я к тому, что знать о предохранении еще ничего не значит. Опыт приходит с возрастом. А любовь любовью, и ничего с ней не поделаешь.
24.10.2006 14:30:05,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что ж.. это горький опыт, который я бы не пожелала никому. Вы прошли через это. А как бы Вы поступили на месте мамы?
Что было, то прошло. Рада, что у Вас вообще есть дети, бывает и хуже.
Остальные мужчины в этой ситуации не виноваты совсем.

А об аборте.. Молите Бога о прощении за грех.

В моей жизни была ситуация похуже..(((
24.10.2006 20:37:52, Gulchatai
Аксандра
Вот чтобы не плодить излишнего трагизма и перекладывания вины/ответственности я и не говорила о своей беременности никому до 12 недель.
А потом мама (папа, тётя, дядя, соседи и проч.) - вольны уже что угодно заявлять, всё равно это ничего не меняет.
Была бы я умнее, я бы и отцу ребенка ничего не говорила бы. Была бы совсем умной - так вообще. А то он, бедняга, на мне женился :-))
24.10.2006 17:55:46, Аксандра
ой как похоже. И про то, что надо было быть умнее :)
мне, правда, 20 было, но содержали меня еще родители.
25.10.2006 00:38:15, La Strada
ты в 16 лет забеременела? 24.10.2006 18:50:03, Лангуста
Аксандра
В 19 :-) А какая разница-то? 25.10.2006 12:32:27, Аксандра
ленУля
Слушайте, а решение о том, что стОит завести ребенка Вы с кем принимали - с вьюношей? А с родителями, от которых ждали подержку, обсуждали? Потому что "от любви и дети хорошие"? Ну, все, "звезда в шоке" :))) 24.10.2006 17:21:00, ленУля
Примерно такие примеры меня пугают при мыслях о половой жизни невзрослых детей... 24.10.2006 16:49:23, Арс Вивенди с работы
Я трагизма ситуации никак не уловлю.
Ну не были готовы морально и материально рожать, ну сделали аборт. Так что сейчас об этом с этакой светлой задумчивостью (даже не печалью) вспоминать?
Маму понять могу прекрасно. Она себе второго ребенка не планировала.Хотя, конечно, могла бы более внутно свою позицию тогда озвучить. ИЛи она озвучила, а вы тогда не слушали, а сейчас за давностью лет все и позабылось?...как оно на самом деле там было?

В общем, я наверное, вообще за секс с сознательного возраста:))) вне зависимости от предохранения:)))
24.10.2006 16:41:55, Лангуста
Тушкан
так для некоторых сознательный еще и в 30 не наступает:) 24.10.2006 16:55:23, Тушкан
я не знаю ни одного человека, который в 30 лет не работал бы сам, или не был бы замужем, или не имел очень мощных родителей, чтобы в этом возрасте не работать:))
т.е. деньги каким-то образом таки к этому человеку уже проникают:))))
24.10.2006 17:12:39, Лангуста
вообще, какое-то сочетание детского инфантилизма и взрослой жестокости. Но я вам сочувствую, как пережившая нечто подобное. И согласна, что задним умом, и тем, кого мимо пронесло, и тем, кого угораздило - рассуждается легко и очевидно. Тогда все было не так однозначно.
А за маму вы напрасно цепляетесь. ничего она для вас не сделала, вы же и сами это понимаете. но, в общем, это обычная история, и она будет повторяться из поколения в поколение, достаточно эту конфу, например, почитать, чтобы понять, что прогноз - неблагоприятный.
24.10.2006 16:24:22, Texas
<это обычная история, и она будет повторяться из поколения в поколение, достаточно эту конфу, например, почитать, чтобы понять, что прогноз - неблагоприятный> - это значит, для моих детей неблагоприятный прогноз? Объясни, плиз. 24.10.2006 16:58:04, Бывшая девушка
я хотела сказать, что очень много тут таких историй из прошлого, и ровно столько же позиций: пусть выметается, работает,и снимает квартиру, если достаточно взрослая, чтобы с мужиком спать. Соответственно, я не вижу предпосылок, чтобы что-то радикально в будущем изменилось. В отношениях отцов и детей, я хочу сказать. С предохранением становится все лучше, впрочем. 24.10.2006 17:19:46, Texas
Все ниже написавшие путают "тогда" и "теперь". Тогда 16-летней матери-одиночке было бы труднее, хоть и сейчас не сладко.
24.10.2006 15:51:18, галина*
Tomsik
"Ниженаписавшие" не путают "тогда" и "теперь" в смысле трудной жизни 16-летней матери-одиночки.
Ниженаписавшие в большинстве своем удивляются тому, насколько успешно 15-16-летней девчонке промыли мозги ВСЕ остальные действующие лица, если она и по прошествии многиx лет все еще убеждена в том, что "мама сделала для нее все, что могла", "мальчик-умница сберег нервы своей мамы" и исключительно сама девочка виновата ВО ВСЕМ произошедшем, xотя аж до самой - как оказалось, НИКОМУ не нужной беременности НИКОГО из родныx не волновало, что вообще происxодит с девочкой.
24.10.2006 16:11:11, Tomsik
Да. Я с Вами согласна. 24.10.2006 16:01:37, Бывшая девушка
<Это я к тому, что знать о предохранении еще ничего не значит. Опыт приходит с возрастом.>
вы вот этим что сказать хотели? теоретически знаю, что предохраняться надо, а практически не стану, пока аборт не сделаю и на своей шкуре не почувствую?
так это не знание, а отсутствие мозгов полное. возрастом не всегда лечится.
24.10.2006 15:39:08, Samba
...ммм... люди разные.
в первом браке делала аборт. Во втором заходе тоже решила сделать. сделала. а зря...
винить в этом молчела хотелось, но было ясно, что это было МОЕ решение, я испугалась. Потом решили родить еще .Родили.
Горько вспоминать об аборте. Я считаю, сколько лет было бы ребенку. Но.. Но при чем тут доверие? Это МОЯ ошибка, а не его. Это Я не предохранялась и настояла, чтобы он не использовал презервативы ( не залетала я долго). Это МОЙ выбор.
24.10.2006 15:26:44, похожая
ПимпусЬ
А если бы мама сказала рожай но живи на свои? или у юноши?...
Я не против аборта, я за выбор. Осознанный...
24.10.2006 15:21:42, ПимпусЬ
Если бы сказала рожай у юноши, мы бы пошли договариваться с мамой юноши. Но, согласись, с оговоркой того, что жили мы у меня, а не у него, перед его мамой встал бы странный выбор? Что там кормить, объясните мне? И его и моя семьи были обеспеченные, а ребенку и вовсе давненько готовились приданные нашими же родителями. 24.10.2006 15:27:29, Бывшая девушка
ПимпусЬ
Ой мама дорогая.... вы представляете сколько стоит мгм... нужные вещи для ребенка???? Не говоря о другом.
(Прочитала только сейчас) Сколько это стоит?! и вообще... в вашу голову ни разу не закралась мысль что родители имеют право на собственную жизнь? Интересы и возможность тратить свои деньги так как хотят? Вы наверное не работаете и себя еще не обеспечиваете и просто не понимаете....
24.10.2006 20:35:53, ПимпусЬ
Тушкан
что там кормить - гы хоррроший подход - и до каких пор там родителям ничего не стоит кормить детей, внуков, и м.б. и правнуков??
странно что если хотели этого ребенка и планировали не придумали заранее чем вы будете его кормить, где жить и даже не спешили попробовать поставить свекровь в известность и попроситься к ней - раз сами себя вы категорически не были настроены обеспечивать
24.10.2006 15:39:44, Тушкан
Tomsik
Еще раз - что-то я глазам-ушам своим не верю. "Вы ЖИЛИ у Вас" - т.е., у Вашиx родителей, в течение ГОДА до наступления беременности, т.е., исxодя из Вашиx же слов, молодой человек ПОСЕЛИЛСЯ в доме Вашиx родителей - ессно, не скрывая имеющей место близости - когда Вам было 15!!! лет, а ему - 19... (про УК Ваш молчел никогда не слышал?) и Ваши родители "были спокойны", аж пока Вы не забеременели??? 24.10.2006 15:36:00, Tomsik
Жили половой жизнью, а не жили в полном смысле этого слово. Смутительный какой пошел разговор. Родители были спокойны, мама просветила меня о предохранении, конечно, они были спокойны, ведь мы предохранялись. А вот моральную сторону вопроса упустили. О ук стоит говорить, когда происходит все без согласия девушки, я же была миллион раз согласная, я любила его. 24.10.2006 15:43:40, Бывшая девушка
Tomsik
:-)Вот в том-то и дело, что в случае "15-летняя и 19-ти-летний" УК совершенно не беспокоило, было ли согласие девушки или его не было. Во всяком случае, советский уголовный кодекс (который, я подозреваю, действовал в описываемый Вами период времени). Это называлось "развращение несовершеннолетниx". "Без согласия" - называлось "изнасилование несовершеннолетней".
Вполне xватило бы заявления Вашей мамы, для того, чтобы вьюношу мало не показалось.
24.10.2006 15:49:05, Tomsik
Сорри, а вы не путаете? Там была совращение МАЛОЛЕТНЕЙ. До 14 лет. 24.10.2006 17:05:25, nevera-new
Tomsik
Не, про "до 16-ти" тоже было - может быть и "совращение", а не "раз-", но было - это я знаю, потому что в нашей школе однажды - в 1977 году - случился жуткий скандал - именно за "до-16-тилетниx" посадили учителя физики. 24.10.2006 17:14:01, Tomsik
Ох, не убедили. Правда я слышала об этом пожже, как раз когда мне исполнилось 14-15. Кстати, а как же в 16 лет взамуж по беременности выходили? Получается что жениха сразу в кутузку из загса надо было тащить? 24.10.2006 17:21:36, nevera-new
Tomsik
:-) Для замужества по беременности в 16 лет (точнее, если один из партнеров был "от 16-ти до 18-ти")требовалось разрешение "органов опеки" - то, что Арс Вивенди написала + разрешение родителей несовершеннолетнего партнера. В письменном виде. Тогда "кутузка" отменялась ;-). А вот о случаяx "регистрации брака по беременности до достижения одним из партнеров 16-ти лет" я что-то не слышала. Хотя время от времени "во всеx школаx города" на линейкаx старшиx классов сообщали о "возмутительном случае беременности 14-ти или 15-летней школьницы одной из школ нашего города". Но там, как правило, и партнеры были "до 18-ти", и все разбирательства проводились при активном участии родителей обеиx сторон.
Но были и случаи, когда 18-ти-19-тилетниx парней сажали именно по заявлению родителей девушек, причем никакие заверения о добровольности никому не помогли...
24.10.2006 17:48:05, Tomsik
Бандерилья
Уху мы такое + разрешение родителей(ео) есшооо получали...:-) 24.10.2006 18:20:01, Бандерилья
а не до 18-ти с разрешением? кажется мне, что мои родители тоже его получали, им по 17 было 25.10.2006 00:42:11, La Strada
Tomsik
;-) Во! Наконец-то! ПОДТВЕРЖДЕНИЕ! ЖИВОЕ!
:-) А то меня тут вроде уже за сказочницу принимают ;-)))
24.10.2006 18:30:03, Tomsik
Разрешение давал райисполком (представительство власти), обычно "по справке". Знаю, потому что знакомый ЮНОША получал такую справку%) В ЖК. Беременной невесте было больше 18 лет:) 24.10.2006 17:29:31, Арс Вивенди с работы
то есть ты думаешь, что заявление мамы было бы как раз тем, что она должна была сделать для дочери? позволь не согласиться. 24.10.2006 16:28:04, Texas
Tomsik
Нет, я как раз не думаю, что заявление мамы было бы как раз тем, что она должна была сделать для дочери. Я только обьяснила автору, какие последствия это все могло бы иметь для ее "вьюноша". И что "согласие автора" было бы второстепенным фактором.
А думаю я, что мама (если бы ее ДЕЙСТВИТЕЛьНО волновало происxодящее с дочерью), узнав (еще ДО беременности), что 15-тилетняя дочка спит с 19-тилетним парнем, не ограничилась бы разъяснением того, что за предоxранение ответственна девушка и только девушка, а, во-первыx, занялась бы вплотную содержимым мозгов дочери и ее планами на будущее, объяснила бы и дочери и юноше, что они "играют на грани фола", что по таким-то объективным причинам ни о какой беременности не может быть и речи и что они ОБА должны продумать ситуацию на случай непредвиденного залета. Вот тогда бы эта мама действительно "что-то (не ВСЕ, ЧТО МОГЛА) сделала для дочери".
А если бы все это все-таки закончилось беременностью, то мама, которая "делает для дочери все, что может", уж точно не погнала бы 16-летнюю пацанку на аборт и не стала бы ее выгонять из дома как "позор семьи".
24.10.2006 16:40:30, Tomsik
Я не юрист, мои родители тоже. 24.10.2006 15:55:27, Бывшая девушка
Tomsik
А причем здесь "юрист-не-юрист"??? Господи, да такие вещи даже В СОВЕТСКОЙ ШКОЛЕ на лекцияx "для девочек отдельно, для мальчиков отдельно" школьникам объясняли.

24.10.2006 15:59:15, Tomsik
У вас были лекции для девушек отдельно, для юношей отдельно?? У нас не было. 24.10.2006 16:59:09, Бывшая девушка
Tomsik
Конечно, были! Приxодила дама из районного отделения санпросветработы чего-то там и проводила беседы - "устройство и функция половыx органов", "опасности, связанные с ранней беременностью", "венерические заболевания - как избежать заражения". Насколько я помню - как раз в 8-м, 9-м и 10-м классаx. И это был самый конец 70-x - "глубокий совок".
И девушкам тоже про "связь с несовершеннолетними уголовно наказуема" рассказывали, а уж мальчишкам-то какие кошмары рассказывали!!! (я кое-что знаю, потому что у меня в старшиx классаx парочка приятелей была, с которыми мы любви не крутили, но разговаривали обо всем на свете - они и поделились информацией). :-)Правда, всегда наxодились девушки и юноши, которые такиx мероприятий избегали с помощью всякиx уxищрений, они теперь, наверное, тоже уже не помнят, что такое было ;-)))
24.10.2006 17:20:00, Tomsik
У нас были - несколько раз, начиная с 8 класса (примерно пару раз в год). Но нельзя сказать, чтобы я услышала нечто информативное. У нас больше про личную гигиену и необходимость брить подмышками речь шла.

Но дело не в просвещении в технологии вопроса. Дело в системе воззрений. У вас сформировалась некая расплывчатая точка зрения, которая при проверке практикой не нашла поддержки у вашей мамы.
24.10.2006 17:06:19, Арс Вивенди с работы
Tomsik
;-) А нам даже плакаты с бледной спироxетой и всякими там гонококками под микроскопом показывали один раз ;-) 24.10.2006 17:21:15, Tomsik
У нас такого точно не было. Ну даже если я болела в это время, то подруги б донесли? Правда, я не думаю, что лекции, описаные тут Кариной, принесли бы какую-то пользу. Об устройстве половых органов и предохранении я знала достаточно. Уголовный кодекс был тоже на этих занятиях? Для устрашения? 24.10.2006 17:30:53, Бывшая девушка
Tomsik
Из УК приводились отдельные примеры - для девочек меньше, для парней - побольше. Кстати, не только о "несовершеннолетниx", но и об "уголовной ответственности за распространение венерическиx заболеваний".
Вообще-то это было обязательной составной частью санпросветработы в школаx "в то время" - конец 70-x - начало 80-x.
Для устрашения ли - не знаю, скорее всего - да.
24.10.2006 17:50:36, Tomsik
а для чего пишите-то чтоб вас пожалели. айайай он подлец конечно?! хм смешно вроде взрослая женшщина.
о предохранении знать надо НО 100% гарантия только у воздержания.
24.10.2006 15:15:18, nasja
Пишу просто поделиться, раздел выбрала в конференции соответствующий и тему так и назвала. Воможно, кому-то эта информация пригодится в личных целях? Я о своем о девичьем написала, разве нельзя тут?
Жалеть не за что меня.
24.10.2006 15:19:37, Бывшая девушка
Rumba*
детский сад какой-то, извините... Одна из тех ситуаций, где девушка (увы) допускает максимум возможных ошибок (я про этап "до беременности", аборт в этом ключе не оцениваю). 24.10.2006 14:57:45, Rumba*
Тушкан
а проясните плз - жили год - это означает что, то у его то у ваших родителей встречались для этого самого? а ребенка планировали что мама воспитывать будет и работать а вы учиться? что-то я вообще не понимаю чего вы планировали, сорри 24.10.2006 14:53:21, Тушкан
Встречались в основном у меня для этого самого и не только, гуляли вмете с псом. Планировали что поженимся и будем жить у меня, конечно же, мы же у меня жили, да и жилплощадь позволяет. 24.10.2006 15:13:39, Бывшая девушка
Тушкан
а мама была в курсе что вы собираетесь пожениться и жить у нее? 24.10.2006 15:24:09, Тушкан
Она была в курсе, что мы собираемся пожениться, но надеялась, что это произойдет не ранее получения мной образования, устройства на работу, получения декретных. И вообще, семья порядочная, сначала женись, потом беременей.
Жить у моих родителей мы и стали, правда совсем с другим вьюношом, мужем.
24.10.2006 15:29:01, Бывшая девушка
Тушкан
ну и вы распланировали за всех в округе их дальнейшую жизнь без их спроса - чего же удивляться что они стали этому сопротивляться? 24.10.2006 15:40:37, Тушкан
takca
а в чем трагизм-то? нехилому числу дам не везет с мамами и мужиками.
жаль, конешно, душу юную, только при чем тут все мужики, не очень понятно.
а прежде, чем надеяться на родителей, неплохо бы их мнение было узнать.
вопчем, история банальная и ничем не примечательная особо...
24.10.2006 14:48:17, takca
Ничем не примечательная, возможно. Возможно из девушек кто прочтет и более почтительно отнесется к мнению взрослых. Возможно, какая-то мама не отговорит свою дочь от рождения ребенка. А мнение мамы о рождении ребенка мы знали туманно, она решила, что, просветив меня, сделала все, что могла. 24.10.2006 15:15:54, Бывшая девушка
takca
туманно - это как? она была готова воспитывать внука или нет? с ее слов? 24.10.2006 15:28:13, takca
Родители считали, что сначала надо пожениться, а пожениться следует после окончания института. Вопрос заведения ребенка даже не обсуждался, нас обучили предохранению, считалось, что вопрос закрыт. 24.10.2006 15:48:45, Бывшая девушка
takca
понятно... ох, детсад.. ): 24.10.2006 15:50:30, takca
Бандерилья
я первый аборт сделала от отца своей первой дочери.. В 17,5 лет.. ЭТО был мой выбор. Мама об этом не знала и не узнает об этом никогда( я так думаю)
Вопросам предохранения меня никто тогда не учил. Сама постигала...:-(
24.10.2006 14:38:29, Бандерилья
мама велела - аборт сделали. а виноват - мужик? и не доверять им теперь, оптом? странные выводы вы сделали из этой истории..
а опыт да, приходит с возрастом. и ум. приходит. или - не приходит..
24.10.2006 14:35:01, Lii
Так и не поняла - почему аборт сделали? 24.10.2006 14:32:26, Jules
мама велела, как можно! 24.10.2006 14:35:30, Lii
Мама как раз сделала все, что могла. Просветила меня, в частности. А родители многое могут сделать в жизни детей, разве Вам это неизвестно? 24.10.2006 14:38:22, Бывшая девушка
а в чём просветила? уж не в том ли, что мужики "все такие" и "им доверять нельзя"? 24.10.2006 14:40:28, Lii(заинтересовалась)
В том, что ответственность предохранения лежит на девушке. 24.10.2006 14:41:21, Бывшая девушка
Бандерилья
да нУ??????????? 24.10.2006 14:57:21, Бандерилья
Tomsik
ОТ это да! Мама "просветила" уже беременную дочку (а где ж мама с ее просветработой раньше была?), что дочка сама виновата в том, что не предоxранялась (несмотря на то, что дочка и ее любимый ОСОЗНАННО принимали решение о беременности ДО ЗАГСа, планировали её, так сказать), приказала делать аборт и дала на него денег... - и дочка всю оставшуюся жизнь свято верит, что "мама сделала все, что могла"... Однако мама Вас очень удобно для себя воспитала...
Извините, а сколько лет-то Вам и отцу ребенка было на тот момент?
24.10.2006 14:47:53, Tomsik
Она меня просветила не беременную. Вроде, в исходном сообщении это указано? Но просвещения оказалось явно не достаточно.
Мне было 16, отцу ребенка 20.
24.10.2006 15:17:12, Бывшая девушка
Tomsik
" В исxодном сообщении?" Сколько не искала, не нашла ;-) Там указано, что "жили год, родители были спокойны" - если Ваша информация о возрасте верна, то я еще больше удивляюсь Вашей оценке "мама сделала все, что могла" и уже восxищаюсь ее умением убедить Вас в этом! ;-) 24.10.2006 15:24:08, Tomsik
вы запланированно забеременели в 16 лет, не зная точно как отнесется ваша мать к этому? 24.10.2006 15:22:44, Jules
Да. Если уж быть точной, то я верила, будто любовь творит чудеса. Оказалось, что любовь творят люди, и чудес в жизни не бывает. 24.10.2006 15:30:10, Бывшая девушка
и при этом благодарит мать "за просвещение", то есть сознательно вполне беременела. 24.10.2006 15:26:18, Lii
grumbler
Маму пороть надо было за то что вообще позволяла встречаться "для этого" и для "прогулок с псом" в 16 лет - а мальчику(или отцу ребенка) в 20 лет можно было иметь мозги посерьезнее. 24.10.2006 15:22:10, grumbler
Мальчик как раз умница, маму свою от потрясений сберег. Правда, позже я столкнулась с его мамой, на близком разговоре. И поведала об аборте. Она была в шоке, сказала, что конечно, надо было прийти к ней и рожать. Была бы хорошая семья мол у меня с ее сыном. К тому времени я, сама мама, замужем за другом ее сына была. А у ее сына жизнь как раз не сложилась. Вздохнула моя несостоявшаяся свекровь и говорит, за тебя бог его наказал, не иначе. 24.10.2006 15:32:29, Бывшая девушка
Tomsik
"Маму мальчика от потрясений" сберег, между прочим, не он, а Вы - не без помощи Вашей собственной мамы. 24.10.2006 15:38:05, Tomsik
Возможно 24.10.2006 15:49:32, Бывшая девушка
Бандерилья
умница мальчик.... ничего не скажешь..... Умница....
ТЬФУУУУУУ
24.10.2006 15:37:44, Бандерилья
grumbler
...чего-то я поторопился, а на втором прочтении пришла мысль, что авторесса до сих пор любит его и верит, что все могло бы сложиться хорошо :) 24.10.2006 15:39:57, grumbler
Ты не прав :) Я очень люблю своего мужа. 24.10.2006 15:56:21, Бывшая девушка
grumbler
...я не про сейчас, я про то, что Вы его ни в чем не вините - все взяли на себя... Так, мелкое наблюдение... 24.10.2006 15:57:37, grumbler
Да, наблюдение правильное. Я его ни в чем не виню. Даже, мне его несколько жаль. У меня нынче хорошая семья, у него разбитое корыто, и сожаление мамы его понятно.
Меня так воспитали, ответственность брать на себя. Я ведь тоже виновата, согласны? Винить других легко, взять и сложить свою жизнь на свое усмотрение сложнее. А пока не берешь ответственность на себя, и это сделать невозможно.
24.10.2006 17:00:58, Бывшая девушка
Tomsik
Извините, мне кажется, Вы, уже став взрослой и получив свои "синяки и шишки", так и не поняли, что "Ваша собственная вина" в той истории исчезающе мала по сравнению с поступками Вашиx родныx и любимого? Что Вашей наивностью и верой в близкиx людей воспользовались и родители, и молодой человек? И еще и внушили Вам, что "сделали для Вас все, что могли"?
Это прекрасно, что у Вас сегодня отличная семья, и если Вы в чем-то и виноваты, то уж никак не в несложившейся жизни Вашей первой любви... разве что в собственной детской доверчивости - если это ВООБЩЕ можно назвать виной.
24.10.2006 17:31:28, Tomsik
Теплые слова никак не ожидала от Вас услышать. Возможно, я для того и создала этот топик, чтоб услышать такое, что написали Вы. Оценка результатов всегда дает истиное положение вещей? 24.10.2006 17:53:23, Бывшая девушка
Tomsik
Не знаю насчет "оценки результатов", но я вообще-то искренне удивлена этими Вашими словами ;-) не пойму, приятно ли удивлена ;-) Я ведь примерно то же самое во всеx топикаx пишу... с самого начала ;-)Только "по частям" и с комментариями ;-))). Не о том, что Вы виноваты, а о том, что Вас в этой "якобы виноватости" убедили все те, кто был взрослее и "типа умнее" ;-). И Вы тем, кто Вас убедил, до сиx пор верите почти безоговорочно. 24.10.2006 18:26:02, Tomsik
grumbler
Мальчик - точно умница - получил все что мог и свалил вовремя и безнаказанно. ЕГО мама тут как раз ни причем. Тут ВАША мама сквозь пальцы смотрела на ваш роман. 24.10.2006 15:36:52, grumbler
Тушкан
аха!:)) 24.10.2006 15:54:27, Тушкан
неужели бы сами не додумались, без мамы? :) а если действительно она так помогла, отчего ж напряжённость в отношениях с мамой.. и подозрительность к мужчинам.. 24.10.2006 14:44:56, Lii
Потому что осталась без поддержки близких мне людей. Я была довольно молода, не забывай. Мне давали деньги только на аборт. Работать и учиться я не представляла себе. Мама грозилась выгнать из дому. Вьюнош к себе не звал, ну и куда было деваться? Хорошо, без последствий все обошлось. 24.10.2006 14:35:10, Бывшая девушка
shura
а почему работать и учиться не представляли??? обычное дело, я так 5 лет жила, нормально все, я так на вечренем училась, некоторый и с дневным совмещают и никто не умер. 24.10.2006 14:43:04, shura
Получая второе образование, я тоже училась. Но во времена Советского Союза это было сложно, работать без образования. Кем? А когда при этом воспитывать ребенка?
Я оправдываюсь, да? Ищу причину, а не способ? Но тогда, в мои 16 я не видела способа успеть все, и воспитать при этом достойного человека. В одиночку. К тому же, и мать меня из дому гнала, не позорь, говорила, нашу семью.
24.10.2006 15:21:14, Бывшая девушка
Tomsik
"гнала из дома, не позорь, говорила, нашу семью" - и ЭТО тоже называется "сделала, все что могла"? 24.10.2006 15:27:14, Tomsik
grumbler
...Типа что общего у "Запорожца" и беременной школьницы - оба - позор семьи. 24.10.2006 15:29:21, grumbler
ну так это выбор, который ты сделала ты сама.
"москва слезам не верит" не всем вставляет, да.
я б вообще не беременела, пока не была уверена, что смогу родить без поддержки "близкиx" людей. даже при муже-миллионере.
24.10.2006 14:38:08, Jules
Мне как раз "москва слезам не верит" нравится. А без уверенности в выращивании я больше и не рожала, быстро меня всему научили, только оплата дороговата вышла. 24.10.2006 14:40:39, Бывшая девушка
Дык, прежде чем априори надеяться на поддержку "бабушки" следует, наверно, поинтересоваться "а готова ли она оказать вам эту поддержку"? Ну уж не в 2-3 месяца беременности ставить ее об этом в известность... 24.10.2006 15:17:01, Polett
Слова бабушки о предоставлении поддержки в случае беременности тоже ничего не значат! Может, если только у нотариуса заверить :) 24.10.2006 15:48:41, галина*
Не думаю, что получив отрицательный ответ от мамы и будучи влюбленной в своего вьюноша, я бы вразумилась, что мне нельзя заводить ребенка. 24.10.2006 15:22:08, Бывшая девушка
Tomsik
Но мама, зная о Вашиx планаx, вполне могла доxодчиво и вежливо объяснить вьюношу, что его действия способны обеспечить ему очень близкое знакомство с прокурором. И он бы уже сам очень быстро позаботился о предоxрании и о собственной шкурке. 24.10.2006 15:29:48, Tomsik
Зачем с прокурором? Я сама, добровольно, была на все согласна, и его бы не осудили. 24.10.2006 15:50:46, Бывшая девушка
Tomsik
Осудили бы, потому что ВАМ на момент "начала половой жизни с ним" было "до 16-ти", а ему - "больше 18-ти". Ваше "добровольное согласие" изменило бы только статью - было бы не "изнасилование", а "развращение". 24.10.2006 15:54:40, Tomsik
Бандерилья
кхм.... ню=ню... 24.10.2006 15:53:13, Бандерилья
Аааа.. а я вот с детства по сторонам глазела. На предмет "как не надо жить". 24.10.2006 14:42:18, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!