Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ээээ...по следам нижней темы про детей и родителей

опуская морально-этические проблемы половой жизни подростков.
слушайте, Вы серьезно о том, что "вопросы предохранения должна решать девушка"..... Точно? Только девушка? Никакой ошибки в этом нет?

АПДЕЙТ. Почитала я всё , что вы там ниже написали.... Ну....думаю, что с таким подходом ещё несколько поколений российских женщин будут жаловаться на то, что "настоящих и порядочных мужиков не осталось".

p.s. Если кто подумал, что я против того, чтоб девушка предохранялась, то, может, я неправильно выражаю свои мысли. Разумеется, это должны делать двое. Мне непонятно, почему все последствия перекладываются на девушку.
24.10.2006 13:44:54,

181 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
где последствия перекладываются на девушку? они (последствия) и так на ней! Мои аргументы, почему это женское дело:
1. потому что женщине предохраняться легче. Тут тебе и спираль, и таблетки, и пластыри, и дни считать (только не говорите, что дни считать должен мужчина). и уколы и еще куча всего. У мужиков - только презерватив и прерванный половой акт.
2. потому что женщине беременеть и потом делать аборт или рожать
3. потому что женщине потом нести ответственность за ребенка, если она решит его родить
4. потому что женщине потом расхлебывть возможное бесплодие, если она решит сделать аборт.

Ну так по моему мнению - кто более заинтересован, тот и будет нести ответственность.

Мужчина в лучшем случае может поддержать и поспособствоаать во всех этих случаях.
24.10.2006 23:11:03, virus
По п.1 - вообще-то кроме беременности можно огрести кучу других "последствий"... причем огрести их могут ОБА! И чё делать тогда мужику?? Вопить "почему ты меня не предохраняла", да?
Кроме того "дни" совершенно не надежно, так же как и прерванный акт, таблетки и пластыри - не всем можно, к тому же хороши только при РЕГУЛЯРНОЙ половой жизни.
По всем остальным пунктам- если мужчина ЗНАЕТ, что от него может быть ребенок, он ответственнен за него ровно на 50%, так почему он может только "способствовать"??
25.10.2006 15:41:02, Пантя
В корне не согласна по 1 пункту. Мужчине предохраняться легче. Гармональные таблетки могут оказать тяжелые последствия, если их долго принимать. Рожают со спиралью (у меня знакомая ждет третьего, хотя стояла спираль). И если мужчина образованный и любящий, ничего ему не стоит надеть презерватив. 25.10.2006 15:08:24, Долли_Лу
А уж ношение спиралей - ух и последствия:::(((
К тому же в 40 с ней надо завязывать...
25.10.2006 15:19:48, :)Летучая Мышь(:
потому что а если юношу неправильно воспитали, то "правильно" воспитанная девушка (которая считает, что это проблемы и юноши, и ее) имеет шанс оказаться с младенцем на руках и без юноши.
и всё. ни к кому больше вопросов возникать не будет.
поэтому девушка из чувства самосохранения должна этому уделять больше внимания.
была бы в россии социальная помощь (нормальная -- кв оплачивают, мебель, еду, шмотки, дет.сад, роды, приданое для младенца) и не было бы серых и черных зарплат -- можно было бы говорить о том, что проблема и юноши, и девушки.
А так -- юношу ничего не грозит!!

24.10.2006 16:59:16, Лангуста
(констатирую) ужас, в общем...

ремонт доделали? :-)
24.10.2006 17:06:53, офонарелла
не-а:) зато машину разбили:)) 24.10.2006 17:22:58, Лангуста
кошмар.. ну и фиг с ней...:-) 24.10.2006 18:02:15, офонарелла
Пионерка
в тему ниже не вникала. конкретно по данной теме.
я за то, чтобы предохранялись оба.
на скандальный топик старшей ссылку давать ?:))) теперь она ( после аборта подружки весной) стала думать более чем конструктивно.
Старшему сыну (10 лет) купила восхитительную французскую книгу "азбука любви для подростков"( на днях давала на нее ссылку где-то здесь), а весной в срочнном порядке прочитала лекцию минут на 20 ( когда подвернулся случай, и он слушал) в конце беседы принесла из спальни презерватив и натянула его на мобильник :))) больше не на что было :))) Объяснив, зачем это надо.
Летом он гордо объявил бабушке, какой фирмой презервативов пользуются родители. А сестре задавал вопросы, как она занимается сексом.
возможно это диковато, но мне так немного спокойнее. Мальчик у меня ранний, с девочками заигрывает по полной программе, и когда ему придут в голову еще какие-то мысли - не знаю ( девочки из класса на 1,5 -2 года его старше). А мне хотелось бы хоть каких-то гарантий, если они возможны...
24.10.2006 15:10:48, Пионерка
ПимпусЬ
Пока у нас женщина незащищена в социальном плане это действительно больше важно для девушки :( увы.
Но это не снимает ответственности - воспитывать порядочных мужчин. впрочем и порядочных девушек....
24.10.2006 15:09:22, ПимпусЬ
VUP
Я считаю, что на 100% в жизни можно рассчитывать только на себя любимую. Т.е. при непланируемой бер-ти мужчина получает проблемы в зависимости от своей порядочности, а девушка - в любом случае. Не всегда на мужике написано, как он себя поведет в той или иной ситуации. Если бы всегда заранее знать, кто подлец а кто нет - разводов бы и т.п. проблем было бы на порядок меньше. Увы, это не столь очевидно. Конечно, надо выбирать мужика отвественного. И сыновей воспитывать ответственных. Но если я хочу быть уверена в том, что дело будет сделано как мне надо - я делаю это сама. Это - наивысшая гарантия моей личной безопасности и благополучия. Не хочу себя любимую отправлять на аборт или растить ребенка одной без средств - забочусь об этом сама. Ну точнее, если заботится мужчина =- это отлично, это приветствуется, но я - контролирую обязательно, т.к. расхлебывать мне как минимум 50% проблем, если не бросит, и 100% проблем, если бросит!
24.10.2006 14:49:29, VUP
Rumba*
конечно, должны бы решать оба. Вот только я, сколько живу на свете, ни разу не видела и не слышала о родивших или об абортирующих мужиках (может, мало живу или еще что?). На мой сугубо женский взгляд:) - женщина в случае беременности рискует больше, т.к. у нее нет выбора, не может она НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ (а мужчина - может), все равно хоть рожать, хоть на аборт ей придется.
Оптимальное же, имхо, в плане предохранения - это найти ПРАВИЛЬНОГО:) мужчину, с которым предохранение можно выбрать так, как это удобно именно женщине. Предохранение - тот вопрос, где интересы женщины ГОРАЗДО приоритетнее интересов мужчины. А мужиков, которые ломаются "не могу с презервативом" - в сад, "брак породы" это:)))
24.10.2006 14:36:48, Rumba*
от нежелательной беременности имхо больше девушка пострадает. отсюда и вывод - самой озаботиться предохранением. участие мужчины в этом деле только приветствуется, ессно :) 24.10.2006 14:20:00, Lii
Еще я совершенно искренне считаю, что вопрос безопасного перехода дороги должен решать пешеход. Патамушта человек вне авто получит при ДТП повреждения гарантированно бОльшие, чем человек в авто. И хотя есть светофоры, законы и юридическая ответственность водителя (куда бОлее реальная, чем ответственность мужика при залете), умный пешеход смотрит по сторонам САМ, не рассчитывая на водилу. 24.10.2006 14:14:52, Фо хум хау
Katiii
Ага, а не грамотный наркоман за рулем забулет про то что кто то смотрит по сторонам и про правила дорожного движения... Итог тот же, вывод - дело двоих... Там, где принимают участия 2 стороны, не зависимо от ситуации виноваты 2 стороны... или суд разберется (в зависимости у кого круче связи и больше денег) 25.10.2006 14:54:45, Katiii
+1000 24.10.2006 14:23:44, Йоко
По отношению к своим детям я уже знаю, что эта аналогия будет неверна. Отвественность мужчины за беременность партнерши в любом случае (женится или не женится) достаточно обременительна для приличного человека, чтобы и мужчина тоже об этом серьезно думал.

Вариант "неприличного мужика, слинявшего и в ус не дующего" - с души воротит прилагать к своим родным. Я и не прилагаю.
24.10.2006 14:19:00, Арс вивенди с работы
Та особо православная маман из нижнего топика тоже чего-то знала, а довоспитывала дочку до аборта без уведомления маман. И дочке ОЧЕНЬ повезло, что нашелся добрый и без идейных фанаберий человек, взявший на себя ответственность. В нашем дворе такого человека не нашлось, и такую девочку убили криминальным абортом.

В связи с этими воспоминаниями детства, напишу жестко, и прошу не принимать на личный счет. Помимо родительских "знаний", существуют еще нормы и представления, среднеобычные для данного социума. Не для данного кружка родительских приятелей-единомышленников, а для этого города и т.п., где ребенок найдет себе пару. И если родители имеют убеждения сильно перпендикулярные среднеобычным представлениям, столкновение с релиями МОЖЕТ закончиться плохо. Еще раз экскьюз май френч - чтобы ... против ветра, надо иметь сильную струю. Реально иметь, а не "думать, что имеешь". А если фанаберии есть, а реальной возможности сопровождать по пятам девицу до свадьбы нет, тогда надоть вспомнить, что и обчественность не будет, как в 19 веке, помогать дэушке блюсти добрачную ндравственность в ожидании подходящего по обчественному положению и получившего родительское благословение жениха. И надо бы маман какую-то более согласующуюся с реалиями жизни позицию занять. А то хлебать плоды маминых фанаберий той девчонке-малолетке :-((
24.10.2006 14:48:29, Фо хум хау
:) Ничего, жизнь, конечно, страшна, но живописуют ее еще страшнее. Т.е. я хочу сказать "не так страшен черт, как его малюют".

Мои воспоминания детства диктуют совершенно иные "нормы социума в советской стране образца 1980х годов". Да, добрачная половая жизнь, даже несовершеннолетних школьниц, была и тогда. Аборты случались, хотя о криминальных я ни разу не слышала. Но назвать круг девушек, которые не прилагали к себе "нормы" сексуальной жизни в школьные годы "узким кружком" я не берусь, так как общественное мнение было общеизвестным и недвусмысленным. Как в "интеллигентских" кругах, так и в более рабочей среде.
24.10.2006 14:59:32, Арс Вивенди с работы
Ну вот у нас так и получилось - особо религиозная маман (это было исключение из реалий), средненормальные советские дети (часть к себе нормы прилагала, а часть нет), средненормальные советские взрослые (которым пофигу поведение чужих детей, да и своих-то с работы не проконтролируешь). Ну и общественное мнение - секс есть, а слова такого нет. Девица из религиозного семейства созрела, оказалась с нецерковным темпераментом, и попала в социум, где на одни роды три аборта, но на аборт до 18 нужно мамино разрешение. Результат :-(((((((((((((((( 24.10.2006 15:09:49, Фо хум хау
Да, трагедии бывают. Не каждую из них можно предотвратить даже самыми расслабленными нормами и понимающим поведением.

Я сюда недавно снова стала заглядывать, так сказать - не имею чести быть представленной - но интересуюсь, а что, "простые нормы" насчет другого поведения (запрет вандализма, запрет мучанья животных, вежливость по отношению к людям) вам не претят, а вот именно эта существовавшая социальная норма кажется корнем трагедии?

Я вообще не уверена, что можно назвать в данном случае ОДНУ причину трагедии. Потому что "дочь не решилась сказать родителям" - при самых наилиберальнейших родителях, в самых наилиберальнейших обществах ТОЖЕ бывает. И не только по поводу беременностей.

У меня (как дочери) огромным было бы нежелание подрывать веру матери в меня. Мы тут как-то обсуждали - помимо меня здесь есть как минимум Hel и Lyta для которых это тоже мощный воспитательный фактор. При чем тут "узкий круг" и религиозность? Сколь я понимаю - все три наши матери придерживались наиобычнейших тогдашних взглядов. Mainstream. И никто из них не был "извергом", опять-таки - сколько я поняла.
24.10.2006 15:15:42, Арс Вивенди с работы
Я тоже недавно опять стала заглядывать :-))

Знаете, я бывала в местах, где, скажем, собаку, агрессивную к людям или просто пустобреха, пристреливают (достойные и гуманные люди). В тех местах это нормально (собаки там рабочие, без толковых собак человек просто не выживет). Но в городе нормальный человек другие "простые нормы" по отношению к животным соблюдает. И вежливость в разных концах нашей большой Родины очень по-разному выглядит. Особенно граница между "более-менее приемлемым" и "недопустимым".

Я вообще-то сторонник норм и традиций, пора уж быть консерватором ... Но имхо очень большой риск - имплементировать свои идеи, категорически не учитывая, что принято среди людей вокруг, нормы (если понимать под нормой диапазон приемлемого для большинства) ведь тоже меняются. Потому что подростка, в общем-то, инстинкты тянут из "ближнего круга". И если там все категорически не так, как дома, можно насобирать таких ...

Вряд ли кто из самых либеральных родителей будет счастлив, что малолетка завела себе взрослую жизнь, все понимают, что некуда тут торопиться. Но и подавать это высоким штилем типа "веры матери в дочь" имхо рискованно - во-первых, дите может быть к тому времени уже перекормлено высоким штилем, и, во-вторых, веру матери можно подорвать не злонамеренно, а по присущей возрасту глупости, и тогда лучше уж как-то снизить градус темы и вместе выкручиваться, чтобы не подорвать заодно и более приземленные материи.
24.10.2006 18:23:17, Фо хум хау
Лучше б родила. Вырастили бы как-нибудь... 24.10.2006 15:13:26, :)Летучая Мышь(:
Это-то - БЕЗУСЛОВНО. Я тут подпишусь. Но понимаю смысл истории - девушка, знавшая правила ее семьи и нарушавшая их, не решилась "упасть в глазах родителей". Что привело к ужасным последствиям.

при чем тут религиозность или вообще "особый узкий круг" - не пойму. Такое сплошь и рядом случается и в обычнейших семьях.
24.10.2006 15:18:11, Арс Вивенди с работы
мне кажется, что те люди которые позволяют себе роскошь воспитывать детей не так или не совсем так, как широкий круг (кстати, у всех он разный) должны очень тщательно отслеживать обратную связь... очень... 24.10.2006 15:26:43, :)Летучая Мышь(:
Да я бы шире сказала - наиболее распространенная трудность выращивания детей (у ВСЕХ) - это нарушение обратной связи с родителями. Но может настичь кого угодно - мейнстрим, не мейнстрим... широкий круг, узкий. Это ВООБЩЕ сложно. 24.10.2006 15:30:28, Арс вивенди с работы
takca
кто? 24.10.2006 15:15:51, takca
Учитывая, что девушка погибла - в качестве экстремального "контрольного примера" можно подумать, что уж лучше бы она "пустила свою жизнь под откос" методом выращивания данного ребенка, а не аборта. Если считать, что рождение данного ребенка "погубило бы ее жизнь".

Это еще при том, что кто знает - был ли бы ребенок реально ТАКИМ уж проклятием ее жизни. Не все нежеланные дети - проклятия. (как и не все ЖЕЛАННЫЕ остаются желанными%(
24.10.2006 15:26:20, Арс Вивенди с работы
takca
я полагаю, что она пошла на кримаборт, именно опасаясь родительского гнева. а родители исповедовали твою же идею - до брака нини.
диапазон последователей этой идеи широк, ты бы вздохнула, но приголубила, а другие и опозорят на весь город, и выгонят. и жизнь по второму варианту не всем по силам.
и дело вовсе не в том, был бы ребенок проклятьем, не был бы. дело вообще не в ребенке. дело в ужасе перед родителями и тем, что они могут с ней сделать. во имя своих светлых идей и моральных норм.
24.10.2006 15:47:13, takca
Если дело в "ужасе" - то см ниже, чего было тогда отступать от норм родителей?

Мне жаль любых людей, запутавшихся в сложностях жизни, не сумевших наладить лично свою жизнь. Но что-то мне не нравится мир, где слабые люди, не способные отвечать за свои поступки, будут наслаждаться МОРАЛЬНОЙ ПРАВОТОЙ при нарушении норм их поддерживающей системы (будь то родители, общество или кто их питает). Т.е. типа "требовать к себе понимания и широких взглядов".

Помогать надо вне зависимости от моральной правоты. А оправдывать - не обязательно.
24.10.2006 15:52:39, Арс Вивенди с работы
takca
потому что даже в 50 лет некоторые люди подвержены порывам, не говоря о 15.
не все отступают от норм родитлей, предварительно месяца полтора всерьез это обдумывая.
дети не всегда наследуют темперамент родителей иногда совсем наоборотовые дети выходят.
и у некоторых граждан любовь нечаянно нагрянывает, а не к моменту окончания вуза и осознанного желания создать семью и завести детей.
и таки да, тогда эти нетакие дети оказываются именно в том мире, который тебе так не нравится. но другого мира нет, к сожалению. это общемировая практика, насколько мне известно про другие страны по фильмам и книжкам - заклевать дочь, принесшую в подоле. заклевывают сотни лет, но и в подоле приносят сотни лет.
мне кажется, что у тебя довольно математическая картина мира, словно абсолютно все можно распланировать и просчитать. а это вовсе не так...
24.10.2006 18:50:40, takca
такс, я знаю несколько девиц, принесших в подоле. в том числе и неизвестно от кого - групповуха на даче.
и ничего. поругались поругались - да и родили. а та, что от групповухи родила - почитай что уже и вырастила. Кстати замуж вышла, квартиру купила, второго родила. Ранним развитием занимается:) В гимназию готовит.
Не все гнобят до смерти девиц, приносящих в подоле. Не все же девицы и топятся. Только законченные истерики на это идут.
К тому же 20 лет назад было куда идти.
И мне кажется - говорю тебе как делавшая аборт и предхраняющаяся почти всю жизнь - что родить в такой ситуации менее деструктивно для себя и родителей, чем идти на криминалку или топиться. В жизни бывают не только черные полосы.
25.10.2006 15:31:09, :)Летучая Мышь(:
такс, я полагаю что девушка привыкла прятаться, залетела по дури и последствий криминалки себе не представляла.:(
т.е. все было непафосно
была в такой ситуации, правда совершеннолетней.
мыслей делиться с родителями новостью не было.
просто расстраивать их не хотелось. разобралась сама.
24.10.2006 15:52:36, :)Летучая Мышь(:
Так и было, конечно, надеялась-то на нормальный исход, но не повезло. В официальном абортарии требовалось согласие родителей, а от родителей со столь нестандартными принципами дети, желающие какой-никакой социализации, привыкают прятаться задолго до первого мальчика ... Ну вот и попряталась :-(((( 24.10.2006 17:33:22, Фо хум хау
да дети сами как-то растут. православные же родители бы и вырастили.
бог дает роток, бог дает кусок
24.10.2006 15:20:25, :)Летучая Мышь(:
takca
а еще бог дает православных родителей, да. которым дочь принесла в подоле, а они ее выгнали - потаскуха ибо. всю беременность терпели, по доброте душевной, а потом выгнали. она неделю по улицам прогуляла, а потом утопилась вместе с ребеноком. уж как потом ее маман рыдала - не передать. на похоронах.
реальный случай уездного городка володимирской губернии 20 лет назад.
люди разные. кому-то лучше да, родить. а кому-то лучше в петлю. не у всех хватает сил пережить эту жизнь.
24.10.2006 15:33:15, takca
Вот ЭТА максима совершенно верна - не у каждого... но если сказать ЧЕСТНО - то тогда мне приходит на ум вопрос "а чего тогда выпендриваться (например, выбиваться из своей семейной колеи), если пережить эту жизнь сил нет"? Нет сил - не выпендривайся, живи по дедовским заветам, как большинство обыкновенных обывателей и справляются и справлялись.

Традиции (в тч моральные запреты) хороши тем, что ДА - поддерживают слабоватых и слабых людей. Так, чтобы и они сумели вполне достойно прожить тяжелую жизнь.
24.10.2006 15:38:35, Арс Вивенди с работы
MrsS
По дедовским заветам очень мало кто живет. Разве что очень упертые люди типа амишей. Весь остальной народ постоянно приспосабливается к новым нормам и приспосабливает нормы под себя. Изменение и разрушение "дедовских заветов" - это просто ежедневная рутина. 24.10.2006 17:05:59, MrsS
не при чем тут православие. это уже клиенты психиатров. 24.10.2006 15:35:45, :)Летучая Мышь(:
Люди как люди, со здоровой психикой, но с перпендикулярными (соседям, школе, двору и пр.) взглядами. Жили б среди таких, как они, и проблемы бы не было. Имхо, рисковые родители это не те, кто с младенцами в горы ходит, а те, кто вот так воспитывает ... без оглядки на окружающую среду совсем ... 24.10.2006 17:42:58, Фо хум хау
Да кто сказал, что это было "против окружающей среды"???? Да не было такого, чтобы большинство родителей радостно приветствовали дочь подросткового возраста - беременную! О чем я повторяю - мейнстрим и по сей день не приветствует подростковые беременности. И (я считаю) правильно не приветствует.

Как бы родители отнеслись - по-разному, но устроить могучую выволочку "средне-дворовые" родители КОНЕЧНО могли и по меньшему поводу (например, мучения животных!).
24.10.2006 22:21:44, Арс Вивенди из дома
Имхо, русские люди ан-масс хоть и не особо политкорректны, но чтоб родителям не выругать, а выгнать на улицу "гулящую" дочь с новорожденным, по идейным соображениям - это среди русских не мейнстрим. И набожность такая вот ... уродская, тоже. 25.10.2006 15:21:27, Фо хум хау
да я думаю, что и там никто не гнал. просто депрессия накрыла беднягу. или она изначально была пациентом психиатра - за любую попытку суицида, вообще-то на псих. учет ставят.
я выше пишу, что занаю несколько таких судеб в ближнем окружении. никто никого не выгонял. вообще-то это родная кровь внук-то.
те которые выгоняют - это сильное отклонение от нормы.
25.10.2006 15:35:45, :)Летучая Мышь(:
Снарк
Угу. 24.10.2006 14:35:12, Снарк
takca
как же можно переходить дорогу, в которой ты не уверен? нехорошо-то как. плохая дорога, пойду, другую перейду, хорошую, заботливую. (: 24.10.2006 14:18:57, takca
Правильно, нефиг МКАД перебегать )) найти нормальную дорогу, безопасную )) 24.10.2006 14:24:34, Йоко
takca
а мне за мкад надо (: 24.10.2006 14:27:14, takca
есть еще переходы через МКАД )) 24.10.2006 14:29:26, Йоко
...подземный переход.....:-) 24.10.2006 14:20:39, офонарелла
Некоторые люди не желают идти туда, куда ведут только подземные переходы, им хочется в другое место попасть, по своему выбору. Имхо от темперамента (врожденного) зависит, а не от воспитания. Совсем уж дуром переться через МКАД мало кто захочет, но есть множество других мест, куда не ведут переходы. 24.10.2006 15:01:52, Фо хум хау
Ехидна (aka Дарiя)
ИМХейшее ИМХО: предохраняется тот, кто не хочет ребенка. От пола зависит мало. 24.10.2006 14:10:41, Ехидна (aka Дарiя)
takca
точно. по банальным практическим соображениям. что тебе в этом непонятно? или ты видела отцов-одиночек с рождения детей и мужиков, сделавших аборт? 24.10.2006 14:02:34, takca
:) Поскольку я видала вполне достаточно мужиков, женившихся по залету, - то сыновей считаю необходимым воспитывать в сознании полной ИХ ответственности за все происходящее. 24.10.2006 14:07:39, Арс Вивенди с работы
takca
а про сыновей другой топик. тут про деевочек... 24.10.2006 14:11:51, takca
Фунтик
Ну будучи мамой сына, я все-таки рассказала ему, на какие хитрости способны пойти девушки, рассчитывающие выйти замуж или еще на что. Поэтому - шоб не поддавался на провокации, и думал о предохранении еще и сам. 24.10.2006 14:05:41, Фунтик
А что, дельная мысль, когда мой подрастет, тоже расскажу, тем более, что за примером далеко ходить не надо... 24.10.2006 15:41:25, hanhi
а как вы это рассказали? у меня сын ровестник вашему (12 лет). как то я себе вообще не могу представить этого разговора... Дорогой, есть девушки, которые очень хотят замуж (в 12 лет?), поэтому при половом акте будь внимателен и используй презерватив. ммм нет, не получается.... 24.10.2006 14:39:09, Яяя
Фунтик
Легко рассказала, не напрягаясь. Но несколько другими словами и выражениями, чем вы тут представили себе.
У нас с сыном вполне себе нормальные отношения.
24.10.2006 16:44:01, Фунтик
:) Да уж, едва ли в такой форме это получится. ИМХО - это очень маленькая частность довольно крупного пласта жизни. В какой форме обсуждать предохранение - сильно зависит от того, какого поведения вы от сына желаете, и знает ли он об этом. 24.10.2006 14:47:23, Арс Вивенди с работы
да не "замуж"..а "чтобы не было нежелательных последствий в виде детей и болезней" :) 24.10.2006 14:47:13, Lii
КориЦЦа
уже рассказала? может и мне пора..... 24.10.2006 14:31:46, КориЦЦа
takca
надеюсь, у свина хватит ума не жениться по залету.
я вообще тут с точки зрения меня больше пишу, как женщины.
бла-бла с ребенком про ответственность это несколько уже другой топик.
24.10.2006 14:09:32, takca
Блажен, кто верует... 24.10.2006 15:42:41, hanhi
Фунтик
Ну если только с точки зрения девушки - не, не только моя это проблема. Точно гыварю:) 24.10.2006 14:34:38, Фунтик
takca
твой выбор. 24.10.2006 14:41:33, takca
Маш, ну а зачем вообще с такими мужиками, которым получаешься ты пофиг и твое здоровье пофиг дело-то иметь? Я больше об этом аспекте. 24.10.2006 14:04:43, офонарелла
Rumba*
а оно так и есть: найти нормального мужчину (которому ты и твое здоровье не пофиг) - это и есть важнейший шаг в аспекте предохранения. 24.10.2006 14:38:42, Rumba*
IR
Не надо пытаться подставить логику взрослой женщины в голову молодой девушки, у которой случилась любоффф.
Будет надежнее, если вы этой голове будет логика попроще "любоффф - хорошо, но о средствах не забывай"
24.10.2006 14:08:50, IR
про средства - это само собой, что все это должны знать. Но помимо предохранения ещё надо и партнера достойного подбирать. 24.10.2006 14:12:27, офонарелла
А предохранение здесь причем? Это 100%-ный критерий достойности партнера? Как быть с "недостойными", но о контрацепции заботящимися? 24.10.2006 14:22:20, Мата Хари
IR
одно другому не мешает, но установка насчет средств проще.
То есть, что партнеров надо достойных тоже хорошо объяснять, но вот вы в людях никогда не ошибались?
Какие презервативы хорошие я вам сразу скажу, а вот про людей - сложнее :))))
24.10.2006 14:16:06, IR
Да. Так что я бы скорее воспитывала девочку фразами типа "если ты решишь беременеть, то учти, что это тебе может стоить 20 лет ТВОЕЙ жизни"... Потому что, мне кажется, дело не в предохранении и спасении от инфекций, а находится как раз в другой области. 24.10.2006 14:32:48, Акцент
IR
Причем 20 лет жизни это будет стоить хоть со сто раз хорошим мужиком :)))) 24.10.2006 14:44:10, IR
Снарк
Дык эта... Когда в 15-16-18 лет влюблен, стыдным кажется спрашивать у любимого, а точно ли он приличный человек :-). 24.10.2006 14:14:37, Снарк
takca
именно. 24.10.2006 14:12:21, takca
takca
? а с чего вообще мужик должен моим здоровьем прям с первого дня заниматься? я как-нибудь без него с этим разберусь. вот я он удивится, если я ему предложу в день знакомства диспансеризацию сделать. в плане заботы о его здоровье. 24.10.2006 14:08:22, takca
хм....диспансеризация - много. А анализы на наличие всяких венерических болячек - надо бы.....:-))) 24.10.2006 14:11:21, офонарелла
takca
перебьюсь. 24.10.2006 14:12:51, takca
это, говорят, сейчас модно. обмен справками. часть прелюдии :) 24.10.2006 14:22:04, Jules
Модно-не модно, а находят эти инфекции не всегда. 24.10.2006 14:33:27, Акцент
takca
гы. прям в поликлинике. врач осмотрит до и после, и анализы возьмет. часть оргазма. (: 24.10.2006 14:25:36, takca
ну. а ведь часть реальности - таскают люди при себе справку, например, когда в последний раз на спид проверялся; предьявляют при свидании. Не дай бог если просрочена :) 24.10.2006 14:29:14, Jules
takca
а семья у них какая будет потом - именины сердца... квартиру бы побольше - справки складывать (:
бе.
24.10.2006 14:32:08, takca
нормальная, крепкая семья. с брачным контрактом :)

да ты романтик, мать... :)
24.10.2006 14:34:39, Jules
takca
я раздолбай и не терплю обязательств (: 24.10.2006 14:42:05, takca
Xenny
аааа, раз вопрос про "пофиг", то я поддерживаю: не надо девушкам дружить с "такими" мужиками ;)
Но тогда это не только (и не столько) интимной жизни касается, сколько всего остального
24.10.2006 14:07:06, Xenny
нет, конечно. Потому как ее это больше касается. "Кого раздражает грязная посуда, тот ее и моет". 24.10.2006 14:01:33, AleXXX
т.е. ты своих разнополых детей будешь в этом вопросе воспитывать по-разному?? 24.10.2006 14:02:53, офонарелла
ОООльга
я буду воспитывать своих разнополых детей в том ключе, что они несут отвественность за предохранение. девушка это или парень, все равно. свои мозги надо иметь прежде всего и неважно какого ты полу. 24.10.2006 14:10:35, ОООльга
Я-то одинаково. Но могу ли я быть уверен в том, что будущих Анютиных партнеров воспитывали такие же прекрасные родители? 24.10.2006 14:05:31, AleXXX
takca
вот, алекс. я именно об этом. на бога надейся, а сам не плошай. чтобы потом не бегать за родителями мальчика... 24.10.2006 14:10:29, takca
кажется, не только в этом :) 24.10.2006 14:05:07, Jules
знаешь, я вот даже задумался - не вижу пока особых пунктов, по которым воспитание детей должно расходицца. 24.10.2006 14:10:27, AleXXX
смутно припоминаю давнишнее обсуждение то ли ранниx браков, то ли наследства.
А! Что дать как стартовый капитал сыну и что - дочери.
Там, кажется, разный подxод был.
Елси я правильно помню :)
24.10.2006 14:15:39, Jules
нудануда. Типа сын сам заработать должен. Но это от бедности :))) 24.10.2006 14:23:08, AleXXX
бум надеяться, что пройдет :) 24.10.2006 14:25:03, Jules
Julika
я думаю что вопросы предохранения должны решаться обоими участниками половой жизни. Но, к сожалению, очень часто эти вопросы перекладываются на девушку. Поэтому думать прежде всего должна она, потому что ей придется рисковать своим здоровьем в случае чего. А юноша может рисковать только деньгами, увы. 24.10.2006 14:01:30, Julika
ленУля
НЕТ! Это проблема двоих. Должна быть, и есть, на самом деле. 24.10.2006 13:58:42, ленУля
Снарк
С точки зрения честности, правильности и так далее - оба. Своим детям - мальчику и девочке - я буду одинаково долбить мозг предохранением. Но девочке еще буду внушать, что у нее гораздо выше риск "попасть вдвойне", потому что далеко не все мальчики считают, что это их ответственность, и согласятся разделить эту ответственность с мамой ребенка. 24.10.2006 13:58:32, Снарк
а не проще ли внушать девочке, что с такими мальчиками, которые не считают, что это и их ответственность, лучше дела вообще не иметь? 24.10.2006 14:02:11, офонарелла
нудануда... Недавно была тема про "плохих мальчиков" :) 24.10.2006 14:07:55, AleXXX
Снарк
Я не знаю, проще ли внушить :-). Попробовать внушить можно, а что уж там выйдет....
А еще ведь может быть так, что человек тебе нравится, а опыта нет, и ты подразумеваешь в нем порядочность и прочее, не проверив и даже не спросив...
24.10.2006 14:05:37, Снарк
Xenny
На словах все мальчики ответственны - "если что - женюсь". Они что угодно скажут, лишь бы девушка уступила. У них гормоны :(
А реальную ответственность априори не угадаешь. Лучше уж заранее подумать девушке.
24.10.2006 14:05:19, Xenny
угу.. в идеальном мире, да. 24.10.2006 14:04:45, Jules
Предоxранение со стороны девушки дает бОльшую гарантию, имxо. таблетки, спирали.. чего там еще. Эти все методы куда более эффективны чем то, что может предложить юношь - только презерватив.
А лучше сочетание всеx этим методов :)
24.10.2006 13:58:09, Jules
Ну, нелишне собственному ребенку любого пола дать понять, что вопросы предохранения (как и любые другие вопросы, напрямую касающиеся его жизни) - это в первую очередь его дело. Так что - да, была бы у меня девочка, я бы считала, что это ее дело. Мальчику, соответственно, буду внушать, что это дело его. 24.10.2006 13:57:44, Мата Хари
Ошибка природы, не иначе :) 24.10.2006 13:54:33, Ррозовая
Я считаю, что это совместный вопрос взрослой пары. А у иных пар такого вопроса (по идее) не должно и возникать. ИМХО. 24.10.2006 13:51:43, Арс Вивенди с работы
все очень по-разному взрослеют, так что я не стала заострять внимание на возрасте. Я и в 20 лет была ребенком. 24.10.2006 13:54:11, офонарелла
Так я о том же. ТОгда и в 20 лет рано вести половую жизнь и решать такие вопросы - одной или с партнером. 24.10.2006 13:55:58, Я же
тем не менее, я в 21 вышла замуж, а до этого год жила с будущим мужем. Он заботился обо всех этих вопросах. 24.10.2006 13:57:33, офонарелла
Xenny
можно нескромный вопрос: а каким образом? ;)
просто мой первый муж тоже "заботился" - прерванным актом. Как мы не залетели за два года супружества - уму непостижимо.
24.10.2006 14:22:19, Xenny
IR
Интересно, почему так уж непостижимо?
Мы не залетали, пока не собрались это сделать.
(мы... хи-хи...) 6 лет.
24.10.2006 14:28:09, IR
7 лет - полет нормальный)) пока не собрались именно беременеть) 24.10.2006 14:34:01, прячусь))
Xenny
плохо прячешься :))
24.10.2006 14:36:19, Xenny
Julika
я и прятаться не буду, тьфу-тьфу-тьфу... 15 лет уже... 24.10.2006 14:39:37, Julika
Xenny
да, но ты же не посоветуешь этот способ своей дочери? 24.10.2006 14:52:49, Xenny
Julika
как один из - посоветую. Ксень, вот что делать, если нельзя гормоны, совсем, а на резинки - аллергия? Кефир?
Это один из способов, не очень надежный, но все же способ.
24.10.2006 15:05:31, Julika
а вы еще детей планируете? если нет, то, может, стерилизация? 24.10.2006 15:13:42, Jules
Julika
я не планирую:-) но ежели случится (тьфу-тьфу-тьфу) - будет ребенок. 24.10.2006 15:29:36, Julika
Xenny
а зачем, раз у и ПА хорошо "идет"? :) 24.10.2006 15:17:13, Xenny
Xenny
мы не про тебя сейчас говорим, да? ;)
у наших дочерей, надеюсь, не будет аллергий и непереносимости гормонов.
этот способ самый удобный для молодежи, но уж очень ненадежен :(
24.10.2006 15:10:27, Xenny
Julika
вот о своей дочери я уже предполагаю что на презервативы у неё будет такая же реакция. И на гормоны, видимо, тоже. Но в любом случае у нас хороший детский гинеколог и он что-нить подберет лет в 15-16 на всякий случай. 24.10.2006 15:13:42, Julika
Xenny
ыыы :) покамест не представляю, как идти с таким вопросом к гинекологу 24.10.2006 15:16:26, Xenny
Julika
тьфу-тьфу-тьфу.
Одна у меня, ты с ней лично знакома:-)
24.10.2006 15:03:38, Julika
Да, одна, но зато какая! :)
со мной, боюсь, такой фокус б не прошел. Бабы в нашей семье беременеют даже если на ниx не так посмотришь :)
24.10.2006 15:06:35, Jules
Julika
я тебе соврала, да, до Таньки была еще одна беременность, но как раз из-за некачественного презерватива. 24.10.2006 15:15:01, Julika
да, ты рассказывала об этом. 24.10.2006 15:21:33, Jules
Xenny
Потому что по статистике считается ненадежным методом предохранения.
24.10.2006 14:30:27, Xenny
IR
Ну, во первых, надо знать, тскть, технологию.
Во-вторых, для очень фертильных не годится.
В третьих, что мне с той статистики, если "женские" методы мне по некоторым причинам не подходят?
Ну, если что, "будет два тоннеля", то есть два ребенка :)))
24.10.2006 14:38:12, IR
Xenny
тебе-то терять нечего :)
а вот 18летней девушке я бы такой способ не посоветовала.
24.10.2006 14:52:23, Xenny
IR
Конечно. 18 лет - только резинотехническое изделие :))))))
Потому что таблетки-спирали тоже неполезны.
24.10.2006 14:58:31, IR
а если порвется? 24.10.2006 15:01:30, Jules
Хорошо, что заботился. 24.10.2006 13:59:28, Я же
а если бы он не стал заботится, то и не было бы ничего.... 24.10.2006 14:00:11, офонарелла
IR
Что значит - только? Пусть хоть все решают, но девушка - обязательно. Для нее последствия самые серьезные могут быть. И нечего в этом случае ни на кого пенять. Имхо, вопросы безопасности, в том числе и в сексе - личные вопросы, каждый взрослый тут несет ответственность за себя.

Ситуация. Вы знаете, что водитель пьян. Сядете ли вы в машину покататься? Согреет ли вас, что он будет виноват, если вы разобъетесь?
24.10.2006 13:51:19, IR
Xenny
+1. Девушка должна обязательно об этом думать. 24.10.2006 14:03:37, Xenny
нет конечно. Я найду другого - трезвого водителя. 24.10.2006 13:58:17, офонарелла
IR
Так это ВЫ найдете. Вы сами о своей безопасности позаботитесь.
То же с сексом.
24.10.2006 13:59:54, IR
O'Merry
Для своей дочери - я в этом уверена. :) Я вообещ стараюсь приучать к простой мысли, что никто, кроме нее, за нее не подумает и отвечать за нее не станет. Так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Наверно, был бы у меня сын, я бы прямо противоположное пела - мол, это дело толкьо и исключительно мужское :) 24.10.2006 13:48:29, O'Merry
имея сына, я все же пою несколько иное. Ты должен подумать о предохранении, обязательно, но все же не мешает поговорить еще и с девушкой, поскольку презерватив может и порваться. 24.10.2006 13:55:38, Hel
O'Merry
На самом деле, я провела эту беседу ровно один-единственынй раз, и то по большей части делегировала переговоры мужу :)))Я не умею говорить вслух на такие темы с кем-то, кроме врача :) Но общий лейтмотив "никто за тебя не подумает, неси ответственность за себя в полной мере", надеюсь, понятен из моих повседневных речей :)) 24.10.2006 14:01:35, O'Merry
я серьезно. А не проще это принять априори и не париться? да и выбор у мужчин явно не велик. да и говрю я не о отношениях в браке. 24.10.2006 13:47:48, foster
т.е. ты дочке, когда она подрастет, будешь объяснять, что "априори - все особи мужского пола крайне ненадежны и ТАКИЕ вопросы с ними обсуждать не имеет смысла"? и какая разница - семья или не семья? 24.10.2006 13:51:19, офонарелла
Xenny
какие - ТАКИЕ?
Планировать детей в семье должны двое, а выбирать средства предохранения - женщина со своим врачом. Муж здесь имеет лишь совещательный голос.
24.10.2006 14:02:34, Xenny
уй! Натурально , ошибаешься. И радикально к тому же... 24.10.2006 14:05:50, офонарелла
takca
это в чем, интересно? тебе что-то известно, кроме презервативов из мужских (не навсегда) способов предохранения?
про математику и прерванные сексы неинтересно.
24.10.2006 14:35:29, takca
в том, что муж имеет только совещательный голос.... 24.10.2006 14:41:07, офонарелла
Xenny
а какой же - решающий?
Пей, дорогая, таблетки в обязательном порядке.
Несмотря на противопоказания врачей.
24.10.2006 14:47:06, Xenny
т.к. муж может четко решить, что мол милая предохраняемся мы только посредством спирали (например)? Илинаоборот, быть категоричски против оной? 24.10.2006 14:44:56, foster
и такое тоже существует, да. 24.10.2006 14:46:31, офонарелла
takca
а, ты в этом смысле... не, нах такой муж, если он не гинеколог, конечно. это признак дурака, а не заботы. 24.10.2006 14:55:59, takca
да нет, не только в этом смысле, конечно. 24.10.2006 15:03:36, офонарелла
takca
тогда в каком?
боюсь, мы тут консенсусу не найдем...
ты практикуешь, как я понимаю, абсолютную совместность каждого чиха, в идеале слиться б полностью совсем.
а мне вовсе этого не надо, и основное проявление заботы - не мешать жить партнеру и не соваться в то, что тебя не касается или в чем ты не понимаешь.
24.10.2006 15:11:07, takca
это фантастика, конечно (я - про полную совместимость всех чихов). 24.10.2006 15:16:59, офонарелла
takca
совместность, а не совместимость.
это наблюдение. может, я не слишком вежливо сформулировала, прости.
24.10.2006 15:35:27, takca
да нет, нормально всё. Суть ты верно описала. 24.10.2006 15:41:11, офонарелла
Xenny
нет уж, нафик такой муж.
имхо
24.10.2006 14:48:25, Xenny
почему? 24.10.2006 14:50:18, офонарелла
Xenny
Потому что это мое здоровье, и я буду выбирать подходящий способ, если мы решим воспользоваться "женскими". Если же он решиться перевязаться - то и флаг в руки, тут я противиться не стану :)
24.10.2006 14:54:47, Xenny
Xenny
я, я знаю! можно мне ответить, тетенька? :))
перевязать все нафик! говорят, потом можно развязать, и будет как раньше
только почему-то мужуки в это не верят...
24.10.2006 14:38:13, Xenny
"как раньше" - скорее всего не будет. Хотя есть методы, которые обещают как раньше. Но они и 100% предохранения не гарантируют....... 24.10.2006 14:45:49, офонарелла
takca
смотря как перевязать. и гарантия не стопроцентная все равно. 24.10.2006 14:42:57, takca
но для этого надо решить об окончании размножения) не будешь же предлагать такой метод каждому партнеру) 24.10.2006 14:42:11, foster
Xenny
разве "мужские" средства предохранения столь популярны? :) я поотстала. 24.10.2006 14:18:11, Xenny
IR
Это в интимную, с опросом :)))) 24.10.2006 14:26:37, IR
IR
гм... вообще-то есть методы, которые зависят от мужчины. и тут он имеет не только голос, но и полную власть и ответственность. 24.10.2006 14:05:18, IR
Xenny
есть :) но сколько процентов населения ими пользуются ? особенно в молодом (бездетном) возрасте? 24.10.2006 14:18:40, Xenny
IR
не знаю :)) Мне пофигу до процентов :)))
Я про себя и про своего ребенка думаю.
24.10.2006 14:25:48, IR
Xenny
то ись вы-то как раз пользуетесь именно этими? ;) 24.10.2006 14:43:17, Xenny
IR
Я - да, я выше написала. Ребенок пока никакими не пользуется :)))) Думаю, что еще как минимум лет 12 этот вопрос актуален не будет.

Но абстрактно я считаю, что до брака лучше презерватив, чем все "женские методы". Ну, совместное проживание - тот же брак.
24.10.2006 14:56:42, IR
Xenny
дык о презервативе тоже должна подумать девушка! по крайней мере сказать, что без него - ни-ни.
НЕ ДУМАТЬ о предохранении и во всем положиться на молчела девушка просто не имеет права, имхо.
24.10.2006 15:13:26, Xenny
а чем тут меряется надежность мужчины? готовностью жениться? готовностью оплатить аборт?
Семья это иное, в семье больше возможности вверить решение этого вопроса мужчине.
24.10.2006 13:53:41, foster
IR
Просто, имхо, семью не стоит создавать с мужчиной, которому нельзя вверить какой-то вопрос :))) 24.10.2006 13:57:01, IR
заботой о девушке, о её здоровье - он первый должен предложить способ предохранения. Не подумал - нафиг такого мужчину.
и я о прежнему не понимаю почему "семья- это иное"
24.10.2006 13:56:25, офонарелла
"Не подумал - нафиг такого мужчину." - с этим я согласна. ТОлько это как раз и есть самой решить проблему, либо предохраняться, либо послать его на фиг.
В семье больше возможностей для диалога, не так страшна случайная беременность и т.д.
24.10.2006 14:00:33, foster
IR
Про нафиг - это девушка все равно решает. Так что все равно получается, что ее забота. 24.10.2006 13:58:36, IR
вопрос был именно о предохранении. А не о дальнейших мучениях. 24.10.2006 13:59:37, офонарелла
ну а сколько там у мужчин вариантов кроме презерватива? то то и оно. 24.10.2006 14:02:34, foster
IR
Причем тут дальнейшие мучения? Это именно о сексе. Совсем ли его нафиг или до аптеки - дело десятое. 24.10.2006 14:01:50, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!