Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasillek

про семинары из спама

Терпеть не могу спам. Все, что с ним связано, вызывает сильно негативную брезгливыю реакцию....
Но приходится аккуратно просматривать эти письма, ибо было уже, что я удаляла в горячке нужное письмо от нужного человека.

И вот получаю в очередной раз спамовое письмо с приглашением на однодневный семинар, который мне ОЧЕНЬ нравится по тематике, кажтся, что сильно поможет в работе.

Люди... посоветуйте, стОит ли "поступиться принципами" и сходить - или принципиаально игнорировать, раз сообщение об этом семинаре пришло по такому недостойному каналу????
23.10.2006 11:28:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как правило, семинары называются на 5 баллов, а содержание - от 1 до слабенькой 3.
если не знаете лично организатора и/ или тренеров - не ходите
23.10.2006 13:32:16, МоЗайка
Мать его
сходить, конечно. принцип ради принципа - вообще не особенно полезная и умная вещь.. а если брать именно семинары - я работала в разных учебных организациях - то там,где рекламируют "приличными" способами - РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ будет стоить вдвое-втрое дороже. Качество семинара от этого не зависит вообще. Лучше узнай поподробнее о преподавателе - это практически единственное, что влияет на качество семинара. Ну и в более дорогих могут быть залы поприличнее и закуска к чаю побогаче, еслидля тебя это важно:) 23.10.2006 12:40:48, Мать его
Vasillek
гы, да, закуска тут конечно определюящий аспект... :)) 23.10.2006 13:53:09, Vasillek
Tomsik
После 2-3x недель прочтения такиx спамов с приглашениями на семинары в Киеве я иx удаляю, не забирая из ящика... Кстати, замечено резкое усиление притока приглашений после даже кратковременного обнародования мыла на 7е. Поэтому и в реге его нету.
Если оооочень уж интересная и нужная тема - то, пожалуй, попробовала бы поступить так, как советует ОООльга.
23.10.2006 12:03:24, Tomsik
а я достаточно много полезных ссылок из спама выудила. как-то меня спам сильно не раздражает - даже виагра и предложения увеличить то, чего у меня нет вовсе, а уж спам "по делу" тем паче. 23.10.2006 11:41:12, м.н.с.
"Назло кондуктору пойду пешком"? ;))) 23.10.2006 11:39:07, sokolova
Ну а если бы вам факс пришел, как потенциально заинтересованной организации, вы бы тоже смотреть не стали?
Соберите больше данных о том, кто и где это проводит, какие еще у них были семинары.
23.10.2006 11:34:01, TarotRider
Vasillek
факс "на деревню дедушке может кого заинтересует" тот же спам, только с тратой бумаги... размышления, реакция, злость и брезгливость были бы те же.... 23.10.2006 11:36:32, Vasillek
Ну рассылка-то как правило адресная и врачу предложения купить радиостанцию не присылают.
Считайте это объявлением на заборе - сходить можно, но проверить сначала.
23.10.2006 11:51:59, TarotRider
Tomsik
:-))) Хи-xи, еще как присылают! Равно как и "посетить семинар для менеджеров высшего звена в Киеве" - при том, что адрес имеет окончание .dе ;-)))))) 23.10.2006 12:05:07, Tomsik
Я вообще-то больше про факсы говорила, которые на конкретную фамилию приходят... 23.10.2006 12:07:00, TarotRider
Tomsik
:-) А это тоже зависит только от добросовестности теx, кто рассылку формирует, но никак не от фамиллии, адреса или специальности получателя. Чего только на наш "больничный" факс не приxодит, с совершенно конкретными фамилиями и должностями получателей!
В том числе и предложения покупки подержанныx музыкальныx инструментов от скрипки до ударной установки.
23.10.2006 12:12:40, Tomsik
о-о-о-о-о... что только не присылают - хоть ты врач, хоть радиотехник... 23.10.2006 11:57:06, м.н.с.
ОООльга
а вы попробуйте информацию по семинару поискать другим путем. через поисковики в инете например 23.10.2006 11:31:31, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!