Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Гигиеническая тема :( - посоветуйте,?

Скажите, может кто знает, какой цикл жизни вшей? Ребенка причесала... Бррр. Теперь пытаюсь сообразить, где подцепить могла. Учитывая, что в саду в четверг их проверяли, в пятницу она была дома, т.к. вечером у нее подготовка. А вот там они занимались на матах, на которые я и грешу... Яиц нет (пока не увидела), а вот звери... штук 6 и две из них прыгают (а говорили, что они не умеют...). Т.е. яиц отложить, видимо, не успели. Вопрос - как быстро они это делают? В четверг вечером был хор, но Анька четко знает, что нельзя ни шапок чужих надевать, ни расчески брать (уже в этом учебном году вляпались, ученая :( ). Вот и думаю, в школу звонить, чтобы маты дизинфецировали и Аньке разрешили свой коврик приносить, или в хоре попросить, чтоб родителей попросили детей проверить... Муж, вон, из аптеки позвонил (третья по счету) нет ничего от этих тварей, покупает воду какую-то, принет - буду читать что это. В аптеке сказали, что эпидемия нонче.
21.10.2006 15:33:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
намочите ватку уксусом, проденьте ее сквозь зубья гребешка к их основанию и так вычесывайте волосы от корней 21.10.2006 20:42:00, плавали :(
Anitobus
спасибо! уже процесс завершен. Завтра посмотрим. 21.10.2006 21:20:52, Anitobus
Те, что прыгают - возможно, блохи, они "глянцевые", покрыты блестящей, прочной, скользкой оболочкой. А вши матовые, более мягкие. Хотя не поручусь за разные виды вшей, видела один вариант. Если в волосы попала взрослая вошь (а путешествуют чаще взрослые насекомые) яйца (гниды) могут отложить сразу. Про цикл см. http://www.botanist.ru/mp/srt/400402900.htm 21.10.2006 20:38:32, Lyuba
Anitobus
спасибо! все же не было у нас блох, вши это были. И яиц я много таки нашла :(. Не в школе дело - сад наверняка :(. 21.10.2006 21:22:04, Anitobus
пчела Майя
Гниды выводятся за 9 дней, а сколько живет живая вошь, я не знаю. Без крови - очень мало. Из головы их поэтому надо вычесывать частым гребешком. Прыгать они таки не умеют, может это не вши, а блохи обычные? 21.10.2006 15:37:46, пчела Майя
Anitobus
Боже, а кто? Я в предыдущий раз видела штуки три живых тварей - нынешние дюже похожи... Но гнид нет. Пока не видела. Как быстро они начинают яйца откладывать? 21.10.2006 15:39:24, Anitobus
пчела Майя
Может, блохи обычные? Когда они начинают яйца откладывать, никто не скажет, ибо вам неизвестна дата рождения этих конкретных особей. 21.10.2006 15:43:04, пчела Майя
Anitobus
Блохи... Пойду любоваться картинками. Так она не покусана совсем, и они именно в волосах были. Я и пытаюсь понять, откуда эти конкретные к нам попали, учитывая, что зверей много, а яиц нет. 21.10.2006 15:45:40, Anitobus
Anitobus
На блох не похоже... 21.10.2006 15:51:56, Anitobus
пчела Майя
А на вшей? 21.10.2006 15:53:56, пчела Майя
Anitobus
ну это первое, что мне в голову пришло. На них похоже. Чем квартиру-то мыть? То, что вши не прыгают тоже прочитала. Блохи в матах, конечно, более вероятно. Ужжжжжас. У меня у самой чЕсотка начинается... Муж говорит, в обезьян превращаемся... 21.10.2006 16:00:25, Anitobus
пчела Майя
Квартиру мыть не надо ничем. Мыть надо голову. Средства для головы продаются в аптеке. К сожалению, я современных средств не знаю, ибо наши вши пришлись на период керосина обыкновенного, коим мы и пользовались. А теперь полно более гуманных жидкостей, и недавно их в 7-12 подробно обсуждали, да и в Яндексе наверняка можно найти. А животных надо вычесать частым гребнем на белую бумажку и убить. 21.10.2006 16:03:17, пчела Майя
Anitobus
А если блохи? С ними же как-то иначе борятся и квартиру от них надо, наверное, как-то мыть. Все же вши, видимо, не прыгают :((( 21.10.2006 16:06:33, Anitobus
пчела Майя
Блохи-то не человеческие, а от животного. Странно, что они в голове. Поидее они бывают на полу и чтоб они оттуда не прыгали, пол имеет смысл держать влажным. Однако без животного им долго не протянуть. 21.10.2006 16:09:20, пчела Майя
Наблюдатель
Это заблуждение, про то, что без животного им долго не протянуть.:( Мы как-то собаку привозили в Питер на месяц перед летними каникулами. Когда осенью вернулись (через два месяца), и муж сел на диван - вокруг него запрыгало.:( Поливали диван каой-то гадостью, иначе они не уходили и за отсутствием собаки жрали нас. 21.10.2006 17:22:06, Наблюдатель
пчела Майя
За месяц с собакой они прижились, диван облюбовали, а тут вообще никакого животного нет и не было. Но мы конечно их ловили на мокром полу с фонариком. 21.10.2006 17:39:02, пчела Майя
Anitobus
спасибо ограмадное!!!А в матах блохи быть могли? В школьных матах? 21.10.2006 16:26:13, Anitobus
пчела Майя
Ежели там кошка бегала, или собачка, то наверное. Мы приносили блох от друзей, у которых живут коты. Блохи обнаруживались на полу....но вообще-то они очень маленькие. Кто же все-таки у вас? 21.10.2006 16:34:13, пчела Майя
Anitobus
не, не маленькие :(. Такие удлиненные тельца, около 3 мм длиной. Ооооой. Пошла обрабатывать ребенка, а то она в ванной расплавится, потом обрабатывать ее кровать и шмотки. И вышвыривать все, что мешает и валяется под это дело :(((. 21.10.2006 16:36:57, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!