Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

а у нас родительское собрание

На родительском собрании узнано много нового и интересного. Про разнообразные двойки, несделанные работы и невыученные темы. А также про сопутствующее поведение. А завтра оно хотело покупать какие-то исторические ботинки (прчем у него ботинки уже были, он их потерял), а в воскресенье ехать с этими ботинками на целый день ездить на лошадях. Ему сказано, что фиг ему четыре тысячи на ботинки и фиг ему поездка в воскресенье. Оно обиделось и хлопает дверями и вещами. Надо дать денег и пустить? Или пустить без ботинок? Или не пускать?
20.10.2006 01:24:20,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Я бы и ботинки обеспечила и на лошадей пустила. Я , возможно, не права, но делать ребенка своим врагом из-за каких-то проблем в школе не стала бы. Математику и свои сочинения он забудет. Вот Вы сами написали, что в тригонометрии сейчас ноль и я математику основательно подзабыла, хотя это был мой самый любимый предмет. А вот, что из-за мамы сорвалось мероприятие - такое вряд ли забудется. Травма на всю жизнь :) . Решать школьные проблемы, конечно надо, но не торговаться, не в обмен на ботинки. 20.10.2006 22:53:19, Иринище
пчела Майя
Если он не закончит школу, то у него будет еще много травм...то, что его не пустили один раз в поездку, раем покажется. Тригонометрию я после 40 лет конечно забыла, но прежде я сдала все нужные экзамены, хотя надо мной армия не нависала, в отличие от некоторых. 21.10.2006 02:42:19, пчела Майя
suricat
<Надо дать денег и пустить? Или пустить без ботинок?>

Не дала бы и не пустила, засадив исправлять двойки и доделывать несделанное.

У нас встречи с учителями через две недели. Интересно, что скажут. Т.е. про троих я уже примерно знаю, что, а вот других интересно будет послушать.
20.10.2006 16:41:29, suricat
MrsS
Ваш ребенок - вам виднее, что делать. От себя добавлю, что воскресение на лошадях в компании адекватных людей - хорошее времяпровождение для подростка. И свежий воздух, и физическая активность. Учителя в выпускных классах очень склонны накручивать и запугивать родителей. Я бы отпустила, предварительно настучав по голове и выторговав согласие на дополнительные часы занятий. 20.10.2006 13:17:54, MrsS
MrsS
У моего ребенка классная была сказочницей. И сказывала вымышленные факты и выводы совершенно нормальным и убедительным голосом, перемешивая их с реальными историями. Ребенок, конечно, тоже был далек от идеала. Но вот эта смесь справедливых и несправедливых претензий его сбивала с толку и еще больше расхолаживала. 20.10.2006 13:00:37, MrsS
пчела Майя
А зачем ей это? К тому же у нас разные учителя говорят одно и то же. 20.10.2006 13:35:00, пчела Майя
MrsS
Зачем ей это было нужно я не поняла. Но она пересказывала мне очень негативные отзывы других учителей и одноклассников, совершенно не совпадавшие с тем, что те люди (учителя, к одноклассникам я не пошла) говорили мне. А когда я уезжала, она контактировала с моими родителями (гораздо более внушаемыми , чем я) и рассказывала им еще более невероятные истории. Еще она звонила время от времени одноклассникам сына и тоже рассказывала о нем какие-то странные неприятные истории, озабоченно приговаривая, что у него могут возникнуть большие неприятности (отчисление) и надо бы о нем позаботиться, и она очень переживает. И все это на фоне того, что да, ребенок действительно разгильдяйничал и конфликтовал с другими учителями. Но вот те-то как раз были совершенно нормальными и адекватными людьми и совершенно адекватно его одергивали и ставили на место, после чего не имели претензий. С класной никакого конфликта не было, но был какой-то сюр.
Конечно, такие дамы не в каждой школе встречаются, но желание учителей встревожить и озаботить родителей, чтоб бдили и контролировали, чтоб не пускали на самотек, - очень часто бывает избыточным, ИМХО
20.10.2006 13:58:22, MrsS
Молекула
И вы тоже были? как-то мы не встретились... 20.10.2006 11:14:15, Молекула
пчела Майя
Муж был, и недолго - до шести с чем-то. Мы потом на концерт ходили с ним. Но ему хватило впечатлений. 20.10.2006 11:22:35, пчела Майя
Пусть едет без ботинок. Только ведь не поедет, небось. Наверное, без ботинок он им на лошади не нужен - вид не исторический :-))) Сэкономленные средства пустить на репетитора. Жаль, что таких больших опасно пороть. 20.10.2006 10:41:21, _Ирунчик
А кому-то лучше станет, если не пускать? Оно не будет так и хлопать непрерывно весь день? Если будет - я б выгнала, а ботинок не дала.
А весь сегодняшний день пусть повятит выучиванию невыученного и деланию несделаннного.
20.10.2006 10:04:41, Птичий гриБ
пчела Майя
Сегодняшнего дня не хватит, потому что сегодня поидее тоже тренировка, правда он собирался на нее не идти, но это не факт. 20.10.2006 10:16:48, пчела Майя
Сегодня б я точно никого никуда не пустила. А потом бы взглянула на результаты. Потому как, если человек может решать задачи, то меня не сильно бы волновал тот факт, что он не решил несколько, потому как лень и не успел. А если не умеет в принципе - будем объяснять и заниматься. 20.10.2006 10:24:29, Птичий гриБ
пчела Майя
Для начала он в школу ушел, как его можно туда не пустить? А рано он оттуда не приходит. Заниматься мне сегодня некогда. К тому же я и так знаю - задачи он решать умеет (по крайней мере, те что в школе), но делает по ходу идиотские ошибки. Классика. А вот я как раз тригонометрии не помню в ноль. К тому ж, кроме математики есть и другие предметы. 20.10.2006 10:32:56, пчела Майя
:-)
Живу завтрашним днём. Имела в виду, что субботу посвятила бы догонянию и заниманию.
Сочинения по литературе у меня самой всегда вызывали страх и трепет, потому что я в трех предложениях всегда высказывала основную мысль, а на большее надо было страшно напрягаться. Это же касалось всяческих пересказов по гуманитарным предметам.
А задачи - если умеет, но ошибки идиотские делает, то я не представляю, как это можно исправить, у меня самой дома точно такое же, только меньше.
20.10.2006 10:45:38, Птичий гриБ
пчела Майя
Если б он согласился завтра весь день сидеть дома и учиться, то хватило бы, это точно. Больше он все равно не сможет. Однако там тоже бывает тренировка, и еще за чем-то надо ехать из амуниции, причем помимо ботинок. А в понедельник еще репетитор по математике, и от нее задание он тоже не открывал. 20.10.2006 10:49:14, пчела Майя
Скептик
OFF. А куда ваш сын собирается ехать на лошадях да еще на целый день? У меня дочка от лошадей фонатеет. Может нам тоже туда можно :-)) 20.10.2006 10:01:42, Скептик
пчела Майя
Не знаю. Это с клубом исторического фехтования. К лошадям он как раз спокойно относится. 20.10.2006 10:15:51, пчела Майя
ленУля
Не знаю... Я б пустила и в ботинках, наверное :) НО это теоретически... 20.10.2006 09:59:35, ленУля
Время-не-ждет
отшлёпать!
(см вчерашние обсуждения :))))
Зин, по-моему, ты уже смирилась с тем, что будут неизбежные двойки и соответствующее поведение %) и даже расслабилась на эту тему - и только периодически(с частотой родительских собраний) происходят обострения...

Тебе пришло в голову замотивировать младенца - типа, исторические ботинки в обмен на приготовление уроков? ;)
20.10.2006 09:58:30, Время-не-ждет
пчела Майя
Вообще-то 9-й класс закончен вполне в рамках. Неизбежных двоек не бывает, его просто выгонят из школы с двойками, а с этим я еще ни разу не смирялась. Естественно, если он ускачет на все выходные, то ничего не сдклает. 20.10.2006 10:18:46, пчела Майя
Время-не-ждет
Значит, я неправильно понимаю твое предыдущее спокойствие на эту тему :)
(если 9 класс закончен - это не гарантирует 10го и последующих, ты в курсе? ;)
20.10.2006 10:36:51, Время-не-ждет
пчела Майя
Ну естественно. Так потому сейчас и надо заставить его заняться школой. 20.10.2006 10:38:24, пчела Майя
Тушкан, сама способная но рассеянная
не пускать и не давать - тогда глядишь и голова появится 20.10.2006 09:56:50, Тушкан, сама способная но рассеянная
пороть и не пускать... 20.10.2006 09:53:05, Йоко
Бандерилья
а нам табель успеваимости выдали...
Уху.. вчера из комнаты ребёнка был удалёно компутер и запоролен заново наш.... До момента исправления всех "хвостов".. Нафиг.. надоело...:-( А если до конца ноября ситуация не изменится,то ребёнка ещё и поездки в Устюг лишается с классом..
А то всё считает,что вокруг всё только для неё,а она никому и ничего...:-(
У нас ВОСЕМЬ двоек.. причём две из них по граждановеденью,4 по математике и 2 по русскому..( по математике и русскому за ёё несобранность в основном.. 4 раза тетради забывала... Учителя это достало..) Вот пусть теперь делает,что хочет,но ...
Ехидна я,ехидна...
20.10.2006 09:46:40, Бандерилья
grumbler
...купить ботинки себе и самой уехать на выходные :) 20.10.2006 09:35:19, grumbler
пчела Майя
У меня нет выходных. 20.10.2006 10:19:28, пчела Майя
grumbler
...как приговор самой себе звучит, кстати :) 20.10.2006 10:34:57, grumbler
пчела Майя
Да почему ж? У меня просто работы много на эти выходные. А другой раз может быть мало. 20.10.2006 10:37:04, пчела Майя
grumbler
...честно говоря сначала хотелось спросить "а ботинки есть?" но обменял на "выходные" :))) 20.10.2006 10:41:48, grumbler
пчела Майя
С ботинками тоже засада. Нету. 20.10.2006 10:44:57, пчела Майя
grumbler
...Вот и решение - ребенку - поездка авансом; маме - ботинки :)) По-моему справедливо и поучительно :) 20.10.2006 10:52:01, grumbler
Не пускать. И может обижается сколько угодно. Покуда двойки не будут исправлены никаких ботинок. Пущай лучще математикой занимается. 20.10.2006 09:27:26, тигр-мыгр, у которой сегодня собрание
ChiChi
У нас теперь собрание каждый месяц. Меня выбрали в родительский комитет по подготовке к выпускному, во где баталии идут-то:((( 20.10.2006 10:28:41, ChiChi
Как тебя угораздило?:(((( 20.10.2006 11:18:23, тигр-мыгр
Даритта
если он считает что может так относиться к своей единственной обязанности- учиться, то вы можете что угодно делать со своими обязанностями- холить, лелеять и содержать его. Всё. Какие еще аргументы? 20.10.2006 09:21:15, Даритта
male
PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP!!!!!!!!!!!
Впрочем это я про своего.
Который ботинок не терял но в остальном тоже много интересного на собрании...
20.10.2006 04:31:20, male
Йовин
:))Чееее, все так плохо???? 20.10.2006 09:07:48, Йовин
Мурлила
- фиг ему поездка, а ботинки нужны :) 20.10.2006 01:44:44, Мурлила
Мурлила
если только это не ботинки СПЕЦИАЛЬНО чтоб на лошади кататься. Если специально, то и ботинки фиг. Вы правы, имхо :)
(Задумчиво) или это я сегодня злая?
20.10.2006 01:46:02, Мурлила
пчела Майя
Это исторические ботинки, к какому-то из вариантов исторического костюма. Можно на лошади, а можно и пешком - но они входят в комплект, и они у него уже были. 20.10.2006 01:48:40, пчела Майя
пчела Майя
Вам-то математика и не нужна наверное. А этому нужна - а у него та же фигня. За несколько контрольных двойки. Училка говорит, что он ничего не делает на уроке, а он утверждает, что там все просто, но он как всегда делает дурацкие ошибки по невнимательности. Очень может быть, кстати. 20.10.2006 01:50:33, пчела Майя
Мурлила
хм... тогда, мож, отложить ботинки до следующей такой поездки, а в эту фиг?
20.10.2006 01:58:12, Мурлила
пчела Майя
Я хотела его не пустить в поездку еще раньше, чем выяснилось, что к ней нужны ботинки. Потому что это целый день, рано вставать (а на уроках он спит в прямом смысле), а в субботу еще и готовиться. А учиться опять неизвестно когда. Но он же конечно говорит, что поездка с лошадями единственная и неповторимая. 20.10.2006 02:02:40, пчела Майя
Мурлила
мда. естественно единственная и неповторимая. А больше таких не будет? А он вообще понимает масштаб катастрофы в школе или полагает, что все штатно? 20.10.2006 02:08:26, Мурлила
пчела Майя
Он утверждает, что про пять двоек по литературе не имел понятия. Но из них две за домашние сочинения. Про них он вроде бы тоже не имел понятия (темы диктовали на уроке!), но при допросе выяснилось, что для одного их них у него есть тема, а просто он забыл. Ну и так далее. 20.10.2006 02:14:44, пчела Майя
Мурлила
ээээ... я бы тут увязала все в причинно-следственную связь... утром деньги, вечером стулья... Вы ликвидируете задолженности, исправляете пять двоек, сдаете два сочинения, устраняете угрозу со стороны математики -- и тогда все лошади в ботинках ваши :)
20.10.2006 02:20:18, Мурлила
[пусто] 20.10.2006 02:21:16
пчела Майя
А я еще сегодня такая была злая, что будучи в Домжуре не купила себе ни на что билетов, потому что надо было сосредоточиться и понять, на что я хочу. 20.10.2006 02:22:29, пчела Майя
Мурлила
понимааааююю :)
20.10.2006 02:24:10, Мурлила
Мурлила
а я так и не купила билетов на балет :(
А так хотела... :(
20.10.2006 02:25:04, Мурлила
солощ
1. Покупка очередных ботинок с условием- как подарок на НОВЫЙ ГОД
2. На лошадях в ботинках не катаются. (Это как аргумент, что бы не покупать).
20.10.2006 01:30:36, солощ
пчела Майя
У них выезд в это воскресенье, поэтому на новый год они абсолютно не нужны. В чем они должны ездить на этих лошадях, ему виднее. У них вообще-то исторические костюмы. 20.10.2006 01:32:39, пчела Майя
солощ
1. покупка обуви, при условии, что это и будет новогодним подарком.
2. (В чем они должны ездить на этих лошадях, ему виднее.) тогда почему "его виднее"- вас останавливает покупать ботинки?
20.10.2006 01:39:00, солощ
пчела Майя
1. У нас нет такого понятия
2. Потому что я собираюсь не пускать его в эту поездку, я ж написала. Да и денег жалко, не надо было терять.
20.10.2006 01:40:32, пчела Майя
ну когда-то же надо показать ваше отношение к ситуации. если по-хорошему не понимает...
тем более если раньше у вас не было материалов для кнута и пряника, вроде ребенку все равно было, вот теперь они появились. так что можно пользоваться.
20.10.2006 01:29:52, Маграт
пчела Майя
Я подозреваю, что это не сподвигнет его все воскресенье сидеть учиться, к сожалению. А вообще я тоже склонна не пускать. 20.10.2006 01:33:59, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!