Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Специалистам по кашлю

посмотрите мою темку про лечение мелких, плиз
19.10.2006 15:59:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не знаю, поздно или нет, но бронхит у нас как рукой снимает физиотерапия. причем не увч а такая штука типа боченка маленького и называется по-моему что-то вроде увЦ (Ц точно есть). Только на грудь на кронштейне.
А если сопливит, нам врач говорила,что надо нос всегда чистым. И назначала куф. Действовало супер.
А еще питье конечно же -теперь вроде ессентуки с молоком говорят? и жженый сахар-сосать и даже просто в чай.
19.10.2006 22:28:21, Пантера
Сима Полосатая
спасибо. Но только, боюсь не будет она на физиотерапии сидеть:(( Он же живчик, которому 3-х лет нету...А насильно его держать -не представляю. 19.10.2006 22:33:36, Сима Полосатая
может хоть раз попробовать? у меня такое шило до сих пор) а в три года- я даже вспомнить не могу. И все-таки положенные 7 минут сидел. Ну крутился ну пришлось какую-то игрушку-лабаринт взять пластиковую.
Если первый раз не попрет, то и перестать ведь можно. А потом и надо-то вего раза три. У физиотерапии эффект пролонгированный, проявляется в течение недели.
а кстати амброгексал-вещь.
Еще супер помогали бриони шарики гомеопатические - мне недавно сняли такой страшенный бронхит. Только они долго- тоже неделю-полторы надо пить.
19.10.2006 22:52:04, Пантера
Мне при обструктивном бронхите стоптуссин помог.Кашель был лающий, сухой и реально спать не давал, было трудно дышать.Не знаю, можно его детям или нет, лучше в аптеке уточнить. 19.10.2006 18:14:51, Марина Резвая
Сима Полосатая
давала ему стоптуссин-фито, но не помогло:( 19.10.2006 19:58:44, Сима Полосатая
Можно. Мы с успехом пьем (по-моему с 4) 19.10.2006 19:37:20, ЮлияС
Тушкан
мазок из горла не хотишь сдать?
у Тема тут кашель месяц был - мазок выявил разросшуюся популяцию пневмонийного стафилококка в горле - неделя на бактериофагах - и вуаля - здоровый ребенок
19.10.2006 17:47:59, Тушкан
Сима Полосатая
не пугай меня:(( Но спасибо за информацию, может сделаем... 19.10.2006 19:59:54, Сима Полосатая
радужная солнечная
а врач какое лечение назначила? это зависит от кашля. Я ставлю банальные горчичники, потом растираю грудку и спинку топлёным салом. Ну и полоскание (часто), ингаляции с мин. водой, микстуры (зависит от кашля), молоко с минералкой пьём. 19.10.2006 16:11:58, радужная солнечная
Сима Полосатая
эреспал, в горло гексорал и нос промывать 19.10.2006 16:42:13, Сима Полосатая
Ир. недавно в 3 до 7 я писала про кашель.
мы вылечились за неделю. амброгексал.
19.10.2006 17:31:25, БЯКА
Сима Полосатая
спасибо Лен, подумаю и посоветуюсь с маман, она у меня провизор как-никак... 19.10.2006 20:00:43, Сима Полосатая
Эреспал вообще нет смысла сейчас пить, его либо нужно успеть в самом начале кашля дать, либо вообще не употреблять. У них просто схема стандартная, они всем одно назначают.
Гексорал тоже кашель не лечит.
Нос промывать разумно, но этого мало.
Лучше всего купить в аптеке грудной сбор N1, заваривать и поить. Кашель должен постепенно становиться мягче.
Из лекарственных средств, если совсем тяжело, я б посоветовала амбробене, или, в крайнем случае АЦЦ или флуимуцил (это одно и то же). Но об этом лучше с другим врачом посоветоваться, я не врач, просто делюсь большим антикашлевым опытом :-)
19.10.2006 16:54:19, Птичий гриБ
радужная солнечная
а вот копрессы длительные я не ставлю. Мне кажется это нагрузка на сердце сильная. 19.10.2006 16:13:00, радужная солнечная
Anitobus
там написала 19.10.2006 16:08:01, Anitobus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!