Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

Девушки посоветуйте.. Ситуация такая. Дочери 13 лет. И уже примерно года 2 она просто мечтает изменить имя. Мотивирует тем, что имя очень распространенное и не нравится, и не хочу и т.п. И что делать? Отговаривать? Поддерживать? просто разговор на эту тему(типа буду получать паспорт обязательно изменю имя) периодически повторяется уже на протяжении 2-х лет.. Как реагировать то?
19.10.2006 10:45:07,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас знакомая девочка, сейчас ей 19, так она лет с 16 мечтала изменить имя. На что-то очень экзотическое, созвучное "Клеопатре". мы падали в обморок, а мама ее поддерживала на словах, но ничего не предпринимала на практике. В результате - дитя взяло себе такой сценический псевдоним, а имя оставила прежним. Переросла.
Правда, у нас тут чтобы изменить имя - надо полгода ждать, плюс много заплатить.
А если имя что ваша дочка выбрала - нормальное (не клеопатра и иже с ними), и вам тоже нарвится -то в чем проблема? пусть меняет
Я фамилию поменяла в 15 лет.
19.10.2006 18:29:58, НаталияБел
Да-да, было-было. Как-то моя дочка, которои тогда было 3 года, придя из садика, заявила: с заврашнего дня зовите меня Виолеттои. 19.10.2006 17:39:11, zuzu
а вот специально для вашей дочки сказочка:

19.10.2006 13:49:16, Маграт
Месяц Май
Какая прелесть! :) 19.10.2006 14:04:05, Месяц Май
Месяц Май
Я тоже меняла имя. В 14 лет. Но не кардинально.
Но для меня таки значительно.
Наша семья переехала за границу, и при получении документов я ДОЛЖНА была официально отказаться от отчества и тогда же я сказала, что хочу зваться Таней, а не Татьяной. Для этой страны это даже более привычное имя.
Татьяна всегда терпеть не могла, меня аж передергивало, когда меня полным именем называли...
А Таня вроде и ничего...
Так теперь по паспорту и пишусь - Таня.
Некоторые сложности возникают в России и других бывших союзных республиках :)
Им непонятно, как это вполне взрослая женщина может зваться ТАНЕЙ?!
Татьяна?!
Нет, - ТАНЯ.
Не понимают :)
И то, что отчества у меня нет, тоже непонятно :)
Я иногда, если это не очень важная бюрократическая инстанция, плюю на свое "иностранное" имя и представляюсь Татьяной Сергеевной :)) Легче, чем объяснять.
19.10.2006 12:39:03, Месяц Май
???
А что это за страна такая, в которой человека ПРИНУЖДАЮТ менять имя? Зачем отказываться от отчества? В западных странах у людей прекрасно может быть десять вторых имен, и никто им это не запретит.
Скорее всего, родители вам поменяли имя, просто чтобы не выделяться в среде аборигенов. Да еще личные тараканы роль сыграли.
19.10.2006 12:52:44, Маграт
Месяц Май
Нет, нет, родителям-то как раз все равно было :)
А отчество они в принципе не понимают, особенно как это у девочки (девушки, женщины) может быть второе (дополнительное) имя МУЖСКОЕ?! Мы все понимаем, говорят, до 6-ти имен у нас разрешено официально иметь, но как так - мужское имя для девочки? :)
Кроме того, мы не просто документы получали, мы тогда и гражданство сменили...
А то, что я Татьяну на Таню сменила, так это тоже не для того, чтобы от местных не отличаться, я тогда еще не знала толком, какие у них имена распространены, а какие в диковинку :)
Просто нравилось мне так больше, да и до сих пор не жалею.
19.10.2006 13:10:52, Месяц Май
А в какой это стране? потому что у нас (Бельгия), второе и далее имена могут быть хоть мужскими , хоть женскими... у моего родного мужа второе имя - Мария-Луиза... (в честь бабушек). Старшему сыну в честь дедушек дали второе-третье имена, а младшему - не повезло, только бабушки остались...
Хорошо, у меня сын и дочка, все ок вышло.
19.10.2006 18:25:36, НаталияБел
я о том и пишу, что это были исключительно ваши личные семейные заморочки, а не порядки той страны, и не могли они вас заставить отказаться от отчества. откуда им было знать, мужское это имя или женское?
или это страна СНГ была?
19.10.2006 13:24:31, Маграт
Месяц Май
Ну как откуда было знать - мужское или женское?! Мы ж объяснили, что такое отчество и зачем оно нужно. Объяснили, что это имя отца. Все элементарно.
И, может и не заставляли, а сказали тогда, что мол, надо бы, так мы и не стали спорить :)
19.10.2006 14:01:11, Месяц Май
принимается :) 19.10.2006 14:23:47, Маграт
У мужчин же может быть женское имя.
У моего первого мужа было одно - Елизабет :)
И у меня отчество соxранилось. Рассматривается как второе имя, но используется редко, только в сильно официальныx докоментаx.
19.10.2006 13:14:37, Jules
Месяц Май
Вообще да, у мужчины бывают, вот Мария например тоже... (Например, Ремарк который).
Да вот, не знаю, если б постарше была, то может и настояла бы :) А тогда мало чего соображала :)
Сейчас мне не хватает отчества и я часто загадочно так пишу Tanja S. ...
Типа намек только на второе имя :)
19.10.2006 13:19:45, Месяц Май
ленУля
Я б не трогала, может, она еще передумает. Имхо, если отговаривать, то споря с Вами она только утвердится в своем решении, да и отступить станет сложнее. 19.10.2006 12:22:15, ленУля
Rumba*
о, КАК я хотела при получении паспорта заменить свое имя, как я его все детство терпеть не могла! Периодически заявляла родителям претензии, что назвали меня именно так, выясняла, почему меня не назвали Викой (это был второй вариант, они имя мне выбирали из двух вариантов). Родители, к слову, обижались. В итоге имя свое я оставила, по причинам "технической" сложности замены имени - как объяснять знакомым, друзьям, в той же школе, как быть с уже имеющимися документами. В общем, не стала "барахтаться". Сейчас, оглядываясь назад, я не без ужаса думаю - вот измени я тогда имя, вдруг у меня все в жизни сложилось бы по-другому? И поэтому я в итоге рада, что оставила свое (до сих пор не самое любимое) имя, может оно и к лучшему.
Может, и Ваша дочка, как дойдет "до дела", изменит свое мнение? Астрактно рассуждать о таком вопросе довольно легко, по себе помню. А вот как представишь последствия - уже в ином свете многое видится.
19.10.2006 12:20:09, Rumba*
а у меня, оказывается, Ярослав желает быть Ярополком :)))
поменять, что ли...
по теме: упомянутый Ярослав в три (!) года не захотел быть Славкой, а захотел Яриком. прекрасно переименовался, сам всех поправлял. никаких проблем.
19.10.2006 12:19:04, Samba
кстати что-то вдруг вспомнилось, что во время пубертата я очень хотела из Екатерины стать Элеонорой и нос немного укоротить. Он как-то рос вперед всего остального:::))) Т.е. какой-то комплекс неприятия себя присутствует
Мож перемелется еще? Хотя Насть имхо, перебор в ее поколении. Убедите ее хотя бы далеко от этого имени не отползать.
19.10.2006 12:04:53, :)Летучая Мышь(:
Да вполне вероятно, что и передумает.. Я ж совета спрашиваю на случай, если вдруг всерьез будет изменения имени требовать :) 19.10.2006 12:11:20, Anstasy
скажите ей, что ей потом всю жизнь придется во всяких анкетах и т.д. указывать, что имя было изменено, свидетельство о рождении тоже и приводить номер старого свидетельства:)) 19.10.2006 12:18:14, Hel
ЧаПай
Кстати, по своим причинам мы Матвея зовем Митя. ПравдаЮ нам регулярно делают замечания, что мы сперли чужое имя - но быстро все приучаются звать его именно Митей. Или Матвеем , в крайнем случае. 19.10.2006 12:00:34, ЧаПай
А вот у меня есть тетя Лиля, которая по паспорту Маргарита. Всю жизнь ее зовут Лиля потому что имя Маргарита она терпет не может. Так и живет, уже на пенсии давно :) 19.10.2006 11:37:55, МоЗайка
Тушкан
да ладно - мою бабушку с молодости все зовут только Алла
хотя по паспорту она Ариадна - имхо красиво имя - я бы не отказалась:)
19.10.2006 11:48:53, Тушкан
Месяц Май
И у меня знакомая бабулька есть, которую по паспорту Агнессой зовут, а она сама себя и все вокруг называеют Аллой. 19.10.2006 11:40:39, Месяц Май
Ой, вот смотрю я на таких родителей и думаю - ну о чем думали то, когда называли.... 19.10.2006 11:33:32, :)Летучая Мышь(:
Ну, вот мы вообще ни о чем не думали, имя было красивое, неизбитое:)) А с этого момента Насти пошли потоком, наверное, нам подражали:)))) 19.10.2006 12:13:51, Чернобурка
ОООльга
да ладно, моей сестре 22 года и тоже Настя, и тоже считается что именно с нее начался поток :) 19.10.2006 12:40:08, ОООльга
А моя мама считает, что с нее :-) 19.10.2006 13:44:56, мама-аня
а что в имени Настя такого, что можно про родителей так подумать?
Чай, не тегусигальпой обозвали.
19.10.2006 12:13:36, НР
Месяц Май
Да, тут действительно не тот случай - у меня вон брат тоже всю жизнь страдает, что его родители Михаилом назвали, а имя-то не вычурное, да и не так, чтоб каждый второй Мишей звался. Отличное имя. А вот поди ж! Не нравится ему.
Так что - Настя это вам не Даздраперма, шоб потом локти кусать, хорошее имя, кто ж мог знать, что девочка недовольна будет?
19.10.2006 11:43:39, Месяц Май
А если например, роители назвали девочку Таней, а ей захотелось быть Кирой. Или Ира захотела превратиться в Алису? Как это можно предугадать? А еще одна моя знакомая Ира стала Катей. И зовет себя то так то так 19.10.2006 11:41:51, Маня&
Да и не ожидали мы такой вот популярности.. 19.10.2006 11:40:10, anstasy
и родители остальных девяти девочек в классе тоже не ожидали?
вообще, интересный феномен.
19.10.2006 11:44:42, Маграт
У нас в классе 2 Насти, включая ее. Много их в классах помладше... 19.10.2006 11:50:45, Anstasy
Две - это, конечно чрезвычайно много:) Шансы, что при смене коллектива в нем не окажется еще одной Валерии или Полины, неыелики. А уж что во всем институте не будет еще одной Полины - почти равны нулю. Стоит переименовываться с Даздраперму - тут уж наверняка ни с кем не перепутают. 19.10.2006 11:58:13, nastena
Вы немного не о том :) Ее круг общения классом не ограничен. Вы же не будете спорить что Насть сейчас ОЧЕНЬ много? Особенно помладше возрастом.. 19.10.2006 12:00:14, Anstasy
ЧаПай
Имя-то богатое. Например, Ася - абсолютно нераспространено.Или Стеша,Стася, Стась ;-))Да мало ли.
Сначала может попросить подружек ее так называть, называйте сами - а потом окружающие привыкнут и тоже подтянутся.
19.10.2006 12:02:46, ЧаПай
Да мне то имя нравится :) И даже его распространенность меня не напрягает :) А вот ребенку не нравится что так много девочек вокруг с таким же именем :) ВОт и решает для себя как ей поступить :) 19.10.2006 12:06:38, Anstasy
У нее круг общения помладше возрастом? 19.10.2006 12:01:53, nastena
:) Вы мне что пытаетесь доказать? 19.10.2006 12:03:22, Anstasy
Что вы то ли слишком много внимания пустяку уделяете, то ли, если это таки не пустяк, ищете не где потеряли, а под фонарем, где светлее. 19.10.2006 12:15:20, nastena
мы , очевидно, друг друга не поняли :) 19.10.2006 12:34:54, Anstasy
Но нам то нравится ее имя :) а вот ей нет :) 19.10.2006 11:38:21, Anstasy
У знакомых мальчик поменял имя как раз при получении паспорта.
Все были только "за". Был Арчил, стал Артем :)
19.10.2006 11:24:01, ТочкаNET
Месяц Май
Родители тоже были "за"? А чем же они думали-то, когда такое имя ребенку давали?! :)) 19.10.2006 11:38:08, Месяц Май
Мам была "за", где папа никто не знает.
На момент "давания имени" родители были вместе, папа был определенной национальности, он и настоял именно на этом имени.
Через год папа с мамой уже не жили вместе. Мальчик потом 10 лет жил у бабушки, она его называла и до сих пор называет Арчил (это к вопросу о назывании в семье), хотя уже 2 года у него другое имя.
Да и в сочетании с типично русской фамилией Артем звучит лучше :)

19.10.2006 11:47:19, ТочкаNET
Месяц Май
Тогда все ясно :) 19.10.2006 12:15:12, Месяц Май
Это не вполне о том, я подозреваю. Артемом быть в Москве сильно проще, чем Арчилом, к моему огромному сожалению. И поменял, обратите внимание, не на Диму или Костю, а на что-то близкое, наверняка "домашнее имя" при этом не изменилось. 19.10.2006 11:36:39, nastena
Домашнее имя изменилось с Арчи на Тёмыч :)
19.10.2006 11:49:21, ТочкаNET
угу. 19.10.2006 11:39:19, тигр-мыгр
медуза Горгона
НЕ поддерживать и НЕ отговаривать - ЕЁ право. Есчли менять, уж лучше раньше, по крайней мере церез ... лет она не будет вас упрекать в том, что вы СВОЕВРЕМЕННО ей что-то нек позволили, а потом, типа поздно (семья, друзья, коллеги, соседи, масса документов и т.д.)

кроме того, лично у меня есть немало людей среди знакомых (или люди после многолетней дружбы рассказывали или случайно узнавала) что их имя (под кот-м их все знают и зовут) иное, чем данное при рождении родителями.
Так, напримсер, Валя нзвалась Кариной. Еще одна Валя называла себя Вероникой. Галя звалась Глорией. А Вартерес - Володя. Тамаз - представдялся Толиком. Лена - Ладой.
19.10.2006 11:23:24, медуза Горгона
Когда девочка говорит "хорошо бы мне было родиться мальчиком", это расценивают как шутку или повод для разговора. Когда девушка таки приходит к хирургу и прсит сделать ей пенис, ее в первую очередь отправляют консультироваться с психологом и психиатром. С именем - примерно то же самое. Размышлять о том, почему оно именно таое, примерять на себыя другие - это игра и часть процесса самоидентификации. Ввязаться в процедуру смены имени - признак серьезного душевного неблагополучия (за вычетом тех несчастных, которых родители наградили именами, выходящими за рамки разумного). То есть, я бы девочку к психилогу сводила. 19.10.2006 11:12:06, nastena
я не думаю, что ей нужно к психологу:) В остальном это рассудительный и логичный человек :)Ну вот не нравится имя.. Главное что ее не устраивает в имени - это его супер популярность. А она не хочет быть "десятой" Настей в классе :) 19.10.2006 11:18:27, Anstasy
Надо же.А моя дочка Настя в классе не десятая а первая.Среди десяти.Так себя ощущает. 19.10.2006 13:33:43, дочка Настя
вообще, я ее очень понимаю. 19.10.2006 11:37:02, Маграт
Анитка
Вчера дите сказало про одну штуку, "которую Настя подарила Кириллу" :) Пришлось выяснять какая именно Настя какому именно Кириллу... учитывая то, что если бы Леська родилась мальчиком она б тоже Кириллом была.... :) 19.10.2006 11:47:49, Анитка
Вот "не хочется быть десятой Настей в классе" - это и есть тема для работы. То дли девочкиной, то ли вашей совместной, то ли с привлечением специалистов. Подростки нередко испытавют дискомфорт от имени, роста, формы носа и цвета свитера - кризис самоидентификации. Пока с ним справляются доашними силами - это нормально. Когда имя не нравится настолько, что не жаль ввязываться в мучительную бюрократическую процедуру - это к специалистам.
У меня есть двое знакомых, в подростковом возрасте (ну как раз при получении паспорта, наверное, но начинались разговоря раньше) сменивших вполне нейтральные имена Толя и Ваня на Саша и Дима, кажется...Мука мученическая, и с бюрократами-бумагами, и с окружающими. Один сломался и продолжает в обычной жизни отзываться на Ваню. Другой переспорил большинство, его таки зовут Сашей, но не все - а истории уже лет 10, наверное. Оба наблюдаются у психиатров. Оба таки да - своеобразные личности...
19.10.2006 11:33:40, nastena
:) какие страсти.. У нас все в порядке и с самооценкой и в принятии себя самой и окружающих. Неужели человеку не может не нравится его имя?? Или обязательно у него тогда "пуля в голове" :) Да никто пока и не кидается в бюрократическую процедуру :) 19.10.2006 11:49:32, Anstasy
Может. но когда оно не нравится потому, что "не хочу быть дестой в классе и поменяю его совсем" - это таки не имя не нравится. 19.10.2006 11:54:46, nastena
А что тогда? 19.10.2006 11:56:43, Anstasy
можно звать Асей, Стасей... 19.10.2006 11:23:55, Акцент
Ясей, Аней, Натой, Наной, Нонной и тд и тп. Это я как "настя" говорю:) 19.10.2006 11:25:54, тигр-мыгр
Ну да, а потом каждой дуре и каждому дураку (а их, увы, много) приходится объяснять, что (1) несмотря на Анастасию в паспорте - звать ее, пожалуйста, надо Асей или Ясей, мы так зовем ее дома, она так привыкла, пожалуйста, не зовите ее Настей или зовите, но тогда не ожилайте, что она будет откликаться и (2) объяснять, ПОЧЕМУ мы так неправильно зовем своего ребенка.

Я вот мама Али, записанной Александрой, - так меня достали с вопросами и указаниями, что неправильно мы свою девочку зовем.
19.10.2006 11:34:32, МоЗайка
1. Меня зовут не так как в паспорте
2. Сына зову Володей/Владимиром князем :)
3. Никому я ничего объиснять не обязата. Так что из всего вашего поста остается только пункт 1. Паспорт и свидетельство редко сверяют в момент обращения к персоне :) поэтому и проблемы - нет.
Подружки же в возрасте 10-12 лет и вообще охотно перейдут с одного имени на другое в обращении к девочке - за ними подтянутся и другие.
ИМХО.
19.10.2006 12:19:48, Акцент
Месяц Май
Да ну, бросьте! Моего ребенка зовут Марией Александрой (ага, двойное имя), но называют ее только так, как она сама представляется, а именно - Маня :))
И никаких вопросов ни у кого не возникает.
Раньше на Машу даже не откликалась :)
Сейчас, правда, уже знает все свои имена и на все откликается :)
19.10.2006 12:19:02, Месяц Май
У дочки есть подружка Тася (по паспорту Настя), и Александра, которую все зовут именно Александра, а не Саша. Нормальные люди и воспринимают нормально, а с "дурами и дураками" вообще неча водиться:))) 19.10.2006 11:55:27, пани Кёрша
Моя дочь уже 10 лет отстаивает право быть Саней, а не Сашей:)) Собственно, ей это удалось, все привыкли, на незнакомых она не обижается:) 19.10.2006 11:47:13, Чернобурка
имхо имхейшее, что-то кому-то на эту тему объяснять - это от большого количества энергии:)) У меня ее крайне мало:( посему я сроду никому не объясняла, почему в "ближнем кругу" я таки Стася, а не то ,что написано в паспорте. 19.10.2006 11:37:05, тигр-мыгр
спасибо.. будем выбирать вместе :) 19.10.2006 11:29:57, Anstasy
ежели фантазию приложить, то ужас ,что с этим именем можно сделать, вплоть до Ии и Энн.
А какое имя дочь взамен выбрала?:)
19.10.2006 11:34:32, тигр-мыгр
Ну фантазию она сама будет прикладывать:) Пока не выбрала она... Вариантами делится время от времени :) Полина , Валерия слышала :) 19.10.2006 11:43:43, Anstasy
ЧаПай
Полин сейчас тоже миллион. И по статистике -оно набирает обороты. Так что -дитя рискует.
Предложите выкроить из родного имени что-то оригинальное.
19.10.2006 11:58:17, ЧаПай
Я таки надеюсь, что она вообще передумает его изменять:) 19.10.2006 12:12:46, Anstasy
тюю...даже вариант не выбран:) Валерией я тоже одно время хотела быть, ага. Тоже лет в 12. "Все прошло ,как с белых яблонь дым.."(с). Не заморачивайтесь:) 19.10.2006 11:46:51, тигр-мыгр
пытаюсь:) 19.10.2006 11:53:46, Anstasy
Я пыталась поменять имя, но это оказалось очень сложным делом. Надо свидетельство о рождении сначала переделать. Потом все документы, где этот человек присутствует переписывать.
Женщины в паспортном столе очень отговаривали. Вобщем, тогда я на такой подвиг не решилась.
19.10.2006 11:09:56, Фиолетта
а вот вам и аргумент, чтобы не менять имя до 18 лет. Сказать деточке: "Доченька, если ты хочешь поменять себе имя - пожалуйста, но подожди до 18 лет, когда ты сама сможешь проделать всю ту кучу бюрократических процедур, необходиымх при смене имени" 19.10.2006 11:36:30, МоЗайка
Она не требует изменять его немедленно.. Разговор идет о получении паспорта в 14 лет . 19.10.2006 11:55:26, Anstasy
медуза Горгона
Проше простого:) Я в 16 лет перед получением паспорта меняла фамилию и отчество. Просто пошла в (кажется ЗАГС), написала заявление, и потом уже примерно через месяц явилась с паспортный стол и получила паспорт с новыми фамилией и отчеством. 19.10.2006 11:25:39, медуза Горгона
Фамилию я тоже меняла. Умаялась все переписывать. Но имя менять, говорят, сложнее. 19.10.2006 11:27:56, Фиолетта
а вы в каком возрасте пытались?
с бумажной волокитой она конечно еще не сталкивалась,но объяснить это я пыталась. Теперь надо объяснить в красках :)
19.10.2006 11:15:14, anstasy
Когда паспорт получала. В 18 лет.
Но я не имя прям менять хотела, а одну букву. Наталья на Наталия.
Мне было все равно, но дедушка очень просил сделать. К тому моменту он уже умер, но мне хотелось его пожелание выполнить.
Правда, когда узнала, сколько у меня возникнет проблем, решила, что это не настолько существенно.
19.10.2006 11:26:12, Фиолетта
Зовите пока дома выбранным именем ,а не настоящим. ПосмОтрите ,что получится. 19.10.2006 11:01:58, тигр-мыгр
медуза Горгона
+1 19.10.2006 11:44:28, медуза Горгона
Правильно, на мои эскапады родные так и реагировали, ничего я в результате не меняла... 19.10.2006 11:22:05, TarotRider
Ольга-13
+1 19.10.2006 11:19:21, Ольга-13
Время-не-ждет
Пусть скажет, какое имя выбрала, называйте ее этим именем.
Когда будет паспорт получать - сменит, если захочет. А то - ей может не понравиться и с новым именем.
19.10.2006 10:58:16, Время-не-ждет
вот я этого и опасаюсь... выберет новое имя, оно потом опять не понравится... ведь четкого нового варианта нет. И это все у логичного рассудительного ребенка :) 19.10.2006 11:06:17, anstasy
Время-не-ждет
Пусть выберет сейчас, а поменяет официально - потом, в 16 лет.
Время, чтобы привыкнуть-или понять, что новое имя не подходит, еще есть.
19.10.2006 11:10:58, Время-не-ждет
У меня ребенку пока мало лет - 5. Ей очень нравится имя Роза, и она иногда так представляется:) Я поддерживаю, как игру. Как-то она спросила, сможет ли она, когда вырастет поменять имя. Я говорю, если хочешь, я тебя сейчас буду так называть:) В-общем, периодически у нас Лиза, периодически - Роза:) Вообще, по-моему это момент, в котором можно пойти на поводу у ребенка совершенно безболезненно. 19.10.2006 10:56:05, пани Кёрша
Несколько случаев встречала в жизни. Меняли имена девушки.Дома их по-прежнему родичи звали, а друзья как-то дружнее "перестроились" :)
Если к моменту получения паспорта не передумает - ну пусть меняет, её же имя.
19.10.2006 10:52:10, Королёк
пчела Майя
А нельзя придумать какой-нибудь вариант того же имени? Чтобы официально не менять, а звать по-другому. 19.10.2006 10:46:59, пчела Майя
я,если честно, не знаю что и делать то. Как в школе допустим? Объявить, что с этого дня называйте меня так-то??? Дома можем называть как душе ейной угодно.. но смысл для нее все таки наверное имя вне дома..
да.. сейчас наше имя Настя :)
19.10.2006 10:49:57, anstasy
А может, придумать нестандартные производные от имени?
Анастасия - Аня, Стася, Тася, Саша и т.д.
19.10.2006 11:17:48, virus
пчела Майя
В школе - это ее дело. Если она имя официально поменяет, ей так или иначе придется объявлять, называйте меня так-то, причем в одночасье, а если придумать вариант - то можно постепенно. Сначала с подружками поделиться, а другие сами услышат. У меня есть барышня знакомая по имени Валентина. Так она сказала, что звать ее надо не Валя, а Лена. А зовут - кто как. Правда, как изменить имя Настя, я не знаю, но надо подумать. Кстати, а какое имя она хочет, это она знает? 19.10.2006 10:53:33, пчела Майя
А у меня есть знакомая Наташа, которую зовут Яной. 19.10.2006 13:40:25, Sofia
а у меня есть знакомая, по паспорту Надежда, а называет себя Настей.
И что людям не нравится...
19.10.2006 11:32:21, Маграт
Насть часто Асями называют. 19.10.2006 11:18:22, пани Кёрша
Варианты желаемого имени меняются ... Мне в принципе для себя надо определится.. Для меня это как то странно.. Если не передумает, то что? пусть меняет? или отговаривать, запрещать? 19.10.2006 10:57:35, anstasy
пчела Майя
Если они меняются, то может она вообще передумает. А так - предложить попробовать перейти на другое имя, не меняя его официально, и посмотреть что получится. Может, она передумает через неделю. 19.10.2006 10:59:27, пчела Майя
действительно.. надо попробовать, пока 14 нет :) спасибо. 19.10.2006 11:08:20, anstasy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!