Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кормящей мамы выпала половина волос, десны кровоточат

Дочке 4 мес., кормлю грудью. Еще с беременности стали кровоточить десны. Эта напасть, думаю, продолжение гормональных изменеий или недостатка витаминов. Волосы, начавшие выпадать после родов, сейчас поредели в 2-3 раза и сыплются все сильнее и сильнее. В поликлинике просто смеются и советуют лучше есть. Но ведь я питаюсь полноценно, принимаю витамины "Витрум", "Фенюльс".
В чем причина этих проблем, как это влияет на ребенка и что необходимо делать. Заранее благодарна за помощь. Наталья, г. Березники Пермской обл.
11.07.2001 17:18:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Попробуйте эсвицин. У самой такая проблема была. Сейчас восстановилось.
Так же есть у доктора ноны неплохие маски для волос.
12.07.2001 09:59:03, Дара
не переживайте-оба описанных вами явления вполне нормально
кровоточимость десен должна постепенно уменьшится и пропасть к 6 мес . а волосы еще долго выпадать могут , но они потом вырастут
11.07.2001 23:22:38, Olga D
Ксана
Наташ, я читала такую вещь: во время беременности в полтора или чуть ли не в два раза увеличивается "срок жизни" каждого отдельно взятого волоса (уж не помню почему - видимо, меняется обмен веществ или его скорость). Именно с этим связывают то, что у многих женщин во время беременности волосы становятся гуще и здоровее (у меня именно так и было!) - просто новые волосы, как им и положено, растут, а "отжившие", которые должны выпасть, не выпадают еще столько же времени. А после родов все возвращается на круги своя:(... Это не утешение, конечно, но после родов и у меня волосы посыпались, и сыпались почти полтора года - все время, пока кормила:(, да и сейчас продолжают. 11.07.2001 20:12:05, Ксана
Шин
кровоточивость десен бывает от недостатка витамина С, для профилактики не мешало бы увеличить дозу йода - (кстати, вам витрум не для беременнных и кормящих?) ,а в больницу я бы сходила к эндокринологу, нормальный врач обязан задать вам несколько дополнительных вопросов , если будет смеяться, найдите другого. 11.07.2001 18:26:38, Шин
Yar
http://vsiachina.narod.ru/cosmetic.htm#vipvol
Сходите, посмотрите. Я этим пользовалась, мне помогло. Но вообще гормональное, я думаю. Сразу не пройдет. Да, можно тест на гормоны сдать. Если у вас потеря волос по мужскому типу, потом придется пролечиться.
11.07.2001 17:26:41, Yar
Monmarensy
У меня после рождения дочки тоже волосы через один падали. Т.к. с деньгами тогда были проблемы, с временем-тоже, то выбрала самый простой для себя тогдашней вариант-после каждого мытья головы минут 10 полоскать башку в отваре крапивы (просто заливала листья крапивы кипятком и споласкивала волосы). К сентябрю шевелюра была-как в рекламе лучших шампуней. 11.07.2001 17:23:40, Monmarensy
Елена Д.
Подтверждаю, отвар крапивы - очень эффективное средство. У меня и перхоть исчезла. Только влом бывает каждый раз заваривать :(, надо бороться с ленью :)) 12.07.2001 08:44:02, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!