Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша одежда и дети

Ну и я тогда спрошу, что давно хотела :)) А стараетесь ли Вы, чтобы Ваши дети считали, что Вы красиво одеты? Т.е. стремитесь ли Вы соответствовать представлениям детей о красоте?
Поясню: я люблю джинсово-походный стиль(Экко да Коламбия - для меня самое то) А детка хочет, чтоб я одевалась как Барби и отчитывает меня за отсутствие в моей повседневной жизни маникюра, каблуков и юбок :((
И че делать спрашивается?
16.10.2006 15:30:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я стараюсь одеваться для себя:). Но у меня мальчики, и я не уверена, замечают ли они, во что я одета:) 16.10.2006 17:09:38, Жозе
Мурзя
Никогда критики моего внешнего вида от сына не слышала, а вот комплименты - регулярно :) И новую одежду на мне замечает почти всегда. 16.10.2006 17:00:31, Мурзя
фьялка
Мне ребёнок сделал выговор за чёрный купальник: "Ты, мама, как будто не женщина". Пришлось купить цветастый для пляжа (в бассейн по-прежнему чёрный), хотя и не люблю, когда по мне всякие там розочки разбросаны :( А что делать, застыдил совсем. 16.10.2006 16:27:12, фьялка
Я думаю, мы с ребенком совпадаем в видении того, что "красиво" для меня. Но даже если бы ему категорически не нравился мой имидж, вряд ли я бы стала его менять для удовольствия ребенка. 16.10.2006 16:04:55, Мата Хари
:-) моя дочка тоже хочет красивую маму. Особенно ее удручают мои короткие волосы, и она мечтает видеть меня в бальном платье, на шпильках и с длинными кудрявыми волосами. Иногда так жалостливо смотрит на меня и обещает, что когда вырастет, обязательно купит мне роскошный кудрявый парик, платье "Как у Барби" и "туфельки тебе нужно - на таких тоненьких каблучках", говорит. Меня при этом всегда аж до слез прошибает, от сентиментальности, наверное. 16.10.2006 16:03:04, _Ирунчик
Красно Солнышко
Меня никто не отчитывает, слава богу.
Попробовала б :)))
16.10.2006 16:00:01, Красно Солнышко
ОФФ. слушай, были мы в Варшавском экспрессе. Мне там жутко не понравилось. Гейм-зона - дорогущая и очень шумная,
фуд-корт - огромный, неуютный и тоже шумно от гейм-зоны.
Пока я альтернативы Владим. Пассажу не вижу.
16.10.2006 15:55:07, Маграт
Сима Полосатая
а я бы знаешь что предолжила?:) "Чайную ложку":) Там столы можно сдвинуть, еда бюджетная и вообще уютно:) И не курят 16.10.2006 16:35:01, Сима Полосатая
а они выдержат наше пятичасовое сидение? это же бистро. и детям там некуда податься. и ассортимент ограниченный. 16.10.2006 16:49:44, Маграт
А в которой? Там обычно много народа и мало места :(( 16.10.2006 16:42:28, sokolova
Ок, не настаиваю :))) 16.10.2006 15:59:15, sokolova
у тебя ребенок послушный. наверное, если вы в 200 р уложились :)

мою оттуда было не вытащить - все автоматы перепробовали, все облазили.
одно порадовало: батут там классный, и без ограничения времени. но все равно же от ребенка не отойдешь, пока он там прыгает.
16.10.2006 16:13:44, Маграт
дык я ее увела мороженое есть :)))
а дальше посулила тележку-машинку в "Ленте" Так, как ослика морковкой, до дома и довезла :)))
16.10.2006 16:18:54, sokolova
...
нам после пирожного пришлось туда возвращаться :)
16.10.2006 16:36:00, Маграт
для меня это "другой глобус", как говорится.

я считаю, что дети должны принимать родителей такими, как они есть. и уважать надо чтоб было за что-то, не относящееся к шмотью.
я им свой стиль не навязываю, так и они пусть мне не навязывают :)

правда, с сыном у меня так получается, а вот с дочкой что будет - не уверена :)
16.10.2006 15:52:56, Маграт
Если бы меня ребенок начал отчитывать, я б убила. К счастью, такие идеи ему в голову не приходят. Боги (они же мамы) живут на небе, пьют нектар и едят амброзию. Обсуждение цвета,Ю вкуса и запаха амброзии карается немедленным извержением Везувия. 16.10.2006 15:50:53, nastena
Вот пройдет несколько лет.... 16.10.2006 16:07:53, Чернобурка зловещим голосом
вряд ли. Он же ж уже пробовал - и очень быстро понял, что к чему. К подростковому возрасту в норме приходит осознание, что родители - тоже люди со своими недостатками. И обычно к этому же возрасту приходит умение не говорить все, что приходит в голову. Так что у меня есть шанс состариться нераскритикованной 16.10.2006 16:16:10, nastena
O'Merry
угу, угу, угу :) 16.10.2006 15:56:24, O'Merry
SvetLelya
моя старшая дочь так и считает - мама всегда красиво одета:) Младшая пока не выражает этого вслух, но ведь это как себя поставишь. 16.10.2006 15:47:39, SvetLelya
Судя по тому, что они начинают активно примеряться к вещам из моего гардероба и таскать косметику, им нравится мой вкус и стиль:))) А я - да, стараюсь выглядеть достойно в глазах дочерей. Но я и каблуки, и маникюр очень люблю:)) 16.10.2006 15:46:33, Чернобурка
тяжело это, соответствовать... пока только одна моя куртка удостоилась одобрения, как сшитая из шкуры огненного дракона :) а костюмы и платья до доспехов недотягивают :( 16.10.2006 15:45:53, Samba
ЭЭЭ... мож маникюр сделать как уступку:::))) 16.10.2006 15:42:14, :)Летучая Мышь(:
Nanik
Несмотря на значительную разницу в стиле одежды, ей все нравится. Она иногда у меня берет "померить" даже. И в принципе сама она тоже ничего не выбирает с рюшами-блестяшками, так что мы вполне комфортно себя друг рядом с другом чувствуем. 16.10.2006 15:41:39, Nanik
Я тооолько стала к барбячьему в своем гардеробе привыкать, как моя дочь сменила розовое на джинс с голубым. Не успеваю я за ней :)
А вообще, всегда, когда я что-нибудь новокупленное дома меряю, она мне с завистью говорит "Пойдем мне такое же покупать" :)))
16.10.2006 15:41:19, Ррозовая
Тушкан
гы - мушшш хочет что бы я носила джинсы, кроссовки и таки курточки спортивные подстрелянные
ребенку нравицца когда в кружевах, белых, но что бы много
как то я сама для себя одеваюсь:)
16.10.2006 15:40:45, Тушкан
обычно хожу в юбках и на каблуках, сын мне на свой день рождения выбрал сам наряд - яркую юбочку в цветах, когда я одела джинсы, сказал, что некрасиво, надо одеть все же юбочку, я согласилась, так как и день рожедния его и мне вообщем не в напряг. Дочка любит чтоб мы были одеты в одном стиле, поэтому перед походом в театр или гости договариваемся. Я бы сказала, что не я под ее вкус подстраиваюсь, а она за мною повоторяет - но с точки зрения ребенка я наверно как раз красивая мама - одежда яркая, каблуки, украшения 16.10.2006 15:39:46, Хрюша
''Золотая рыбка''
"А стараетесь ли Вы, чтобы Ваши дети считали, что Вы красиво одеты?" - да, но я этого добиваюсь не покупкой кучи розового барахла, и навязыванием собственного вкуса :) Пока работает . 16.10.2006 15:38:38, "Золотая рыбка"
моя говорит, что у меня все красиво)) А вообще в будни я на каблуках и в юбках и с маникюром и т.д. А вот в выходные всегда в трениках, в лучшем случае в джинсах. 16.10.2006 15:37:09, foster
shura
я как-то начинаю запрынцессиваться, как дочка, сиденье дома видимо сказывается, все были джинсы, футболки, удобные туфли без каблука, а сейчас надоело страшно, хочется быть в юбке, на каблуке и ваще. Даже купила себе осенние ботинки на каблуке 7 см,что для меня необычно сосвсем, учусь ходить, не падаю, но подъем болит очень :) 16.10.2006 15:35:10, shura
Yar
Ребенок 6,5 лет критически относится к тому, что я люблю черный цвет. Хочет меня видеть исключительно в розовом. Периодически ругается:) 16.10.2006 15:33:48, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!