Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работящая Жена Кена

Выпускают ли монокли?

Мне вот сегодня тётя-офтальмолог написала в заключении, что правый глаз видит -3,5, а левый вполне стопроцентно. И сама озадачилась, как это компенсировать... Пока направила на атропинизацию, смотреть дно глаза.
Что мне светит - очко с одним стеклом или линза в один глаз? Такое вообще бывает?
13.10.2006 21:33:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает и хуже. У меня самой один глаз 100% зрение, на другом 0,1 (только верхнюю строчку вижу, и то лишь размытый силуэт) - там минус чего-то и астигматизм. Очками я пользуюсь крайне редко (в очках натурально - одна линза, второе - просто стекло), здоровый глаз работает. Носила и линзу когда-то - именно на одном глазу.
Главная засада, что при большой разнице по диоприям на глазах, подобрать очки для комфортного ношения бывает невозможно.
14.10.2006 00:16:51, мышка на сервере
Строго ИМХО - оставить как есть. Вдаль будете смотреть здоровым глазом, а читать близоруким. Тогда каждый глаз будет работать в оптимальных условиях и очки долго не понадобятся. Знакомая окулист рассказывала про женщину, у которой на одном глазу было чуть ли не +10, а на другом - столько же минус. Она отлично обходилась без очков... Да я, собственно, сама читаю и смотрю вдаль разными глазами. 13.10.2006 22:42:26, маугленок
у одной моей знакомой девочки было так: один глаз единица, второй -6, выяснилось случайно лет в 15 что ли, сказали типа она пользовалась 100% зрением одного глаза и привыкла. Вроде она потом очки носила: одна линза простая, вторая с минусом. Но вообще тебе бы пошел монокль с золотой цепью, которая на пинжак крепится (помнишь, как на известной фатовской фотке Булгакова):)) 13.10.2006 21:48:23, Ksus
Работящая Жена Кена
да...
Или в стиле Коровьева - треснутое пенсне мне бы оооочень пошло...
13.10.2006 21:52:01, Работящая Жена Кена
не гламурно, ты че!! 13.10.2006 21:58:52, Ksus
Линза бывает, конечно. 13.10.2006 21:37:04, Sofia
Работящая Жена Кена
во блин... 13.10.2006 21:38:05, Работящая Жена Кена
А чего? У меня ребенок второй день носит. Нравится. 13.10.2006 21:40:45, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!