Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трепанация хвоста

Вкусовые пристрастия...

Вот интересно, почему это считается, что вкусовые пристрастия формируют родители? : )) У меня трое воспитанных в одинаковых родительских пристрастиях киндеров едят следующим образом:
1. Съедает все мясо, оставляет весь гарнир, салат не любит, ест отдельно огурцы и не ест помидоры, молочное не ест вообще. Рыбу ест только копченую, креветки не ест. Сладкое любит, мучное - нет. Фрукты не любит, ест только иногда яблоки.
2. Оставляет все мясо, съедает весь гарнир, из салата выуживает помидоры, все остальное оставляет. Рыбу и креветки не ест вообще. Молочное ест. Сладкое ест, но не фанат, мучное любит. Фрукты ест, если положить на тарелку и сказать "Ешь!".
3. Питается только молочным, креветками и рыбой. К сладкому и мучному равнодушна абсолютно. Фрукты ест любые и с удовольствием. Все остальное пытается не есть.

Ну и о каком воспитании тут речь? "Все включено". Прямо при рождении. Даже, думаю, раньше. Анализируя беременности, я думаю, кто из нас кого "воспитывал"? Потому что "хотелки" во время беременностей были идентичны тому, чем питаются дети : )
13.10.2006 14:40:45,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мрачный Сонный Лори
Изумительно.
То ись ежели он щас сиську плюет, то мне уже пора ему пиво с рыбкой предлагать? Исходя из хотелок во время беременности...
13.10.2006 17:45:53, Мрачный Сонный Лори
А ты предложи. А лучше всего сотри все это и не читай, а то тебе опять скажут, что ты зря сюда ходишь и здесь статистика плохая;)))) 13.10.2006 17:49:30, Маня&
У нашего сына все же вкусовые пристрастия сформировали мы, родители:)
В детстве это был "чистый лист", поскольку ел очень ограниченный набор продуктов и накормить его было достаточно сложно.
А сейчас часть вкусовых пристрастий моих (ест рыбу, печень и не ест лук), часть мужа (ест макароны с сахаром), часть своих, что мы почти не едим. Но что-то из того списка, что совпадает у нас с мужем (а у нас не так много совпадений вообще), не ест. Колбасу сырокопченую, сало - не ест, а мы любим:)
13.10.2006 15:31:47, Hel
у меня очень трагичная:) ситуацтия - 2/3 моей семьи едят исключительно белки (мясо) на дух не выносят рыбу и морепродукты и овощи с фруктами. Молоко только свежее и по чуть-чуть. И шоколад хорошего качества.
Справедливости ради скажу, что во время беременности одним из этих монстров я очень любила всяческое мясо, и как-то на шашлыках уговорила 6 штук. Шашлыков, разумеется. И каждый день по дороге с работы я позволяла себе шоколадку.
В общем, что посеешь,,,
13.10.2006 15:21:28, :)Летучая Мышь(:
Морская птица
Никакого воспитания, точно:) Старший у меня ничего не ест, живет только на булках и чае. не дашь булок - умрет, но котлеты, "эту дрянь" и не понюхает...
Младшенький метёт всё, что не прибито. Ему старший эти самые котлеты тайно бросает под стол. Мелкий даже будучи младенцем, радостно под стол приползал и помогал брату осилить ужин.
13.10.2006 15:11:06, Морская птица
Я тебе больше скажу. У двух родителей, которые одинаково не переносят рыбу, отпрыск с года кидается на все рыбное и первое слово, которое она выучила, было "ипка". И в беременность мне рыбы, естественно, тоже не хотелось. Впрочем, как и конфет, которые она обожает... 13.10.2006 15:00:29, Маня&
Мать его
не мучай деточку уже, отдай мне - мы с ней рыбный ресторанчик откроем - и будет нам обеим щастье:))) 13.10.2006 15:06:03, Мать его
femina ciclica
меня к себе возьмите :-) у меня муж на дух запах рыбы не выносит и дома это вообще табу, а я так люблю рыбку..... 13.10.2006 15:11:31, femina ciclica
Мать его
записуваю:) 13.10.2006 15:13:57, Мать его
Знаешь, еще одна 5-часовая ночная истерика - и я ее отдам тебе и еще приплачу 13.10.2006 15:10:27, Маня&
Мать его
я бы тоже устроила истерику,если б мне рыбы не дали :Р))) 13.10.2006 15:12:29, Мать его
:) Думаешь, это из-за рыбы? Но если я ей ее пожарю, тогда у меня муж 5 часов орать будет. Ему-то по заднице не надаешь. 13.10.2006 15:16:08, Маня&
ты никогда дитю не даешь рыбы? 13.10.2006 15:17:45, Альт
Бабушки ее кормят, в детсаду сбалансированное питание... А мы - таки да, не даем 13.10.2006 15:19:07, Маня&
звери:)))) 13.10.2006 15:29:11, Ksus
Ой, это значит что мое деточко будет со стола мести все с недюжинной силой, да? :))) Хотя, при ейной то наследственности - неудивительно :) 13.10.2006 15:00:00, Большой Водяной Мыжь
Yar
Вкусовые пристрастия во время беременности не совпадают с пристрастиями детей. А они у них противоположны. Хотя младшая мне ближе. Но пока судить трудно в полной мере, обе маловаты. 13.10.2006 14:59:51, Yar
у меня сын в рот не берет фрукты и торты. но плитками ест шоколад. и главное - мясо ест. хорошо, хоть здоровый желудок.(ТТТЧНС)
а у дочки точно, проблемы с формированием вкусовых пристрастий, и я во многом этому способствовала, потому что вынуждена держать ее на диете. долгое время у нее был очень скудный набор продуктов, так сейчас пытаюсь расширить его, а она точно так же - новую еду в рот не берет, даже лизнуть не хочет! а так, ее пристрастия еще садик формирует.

Да, и главный парадокс, у меня вся семья обожает супы! а я их принципиально не готовлю. так когда им суп перепадает, это для них праздник.
13.10.2006 14:59:11, Маграт
У нас тоже все ужасные супоеды. Я варю на выходных иногда, сметается за один день сколько ни свари. 13.10.2006 15:35:19, Мата Хари
мои отрываются у бабушки и в ресторанах. 13.10.2006 15:51:25, Маграт
С бабушками у нас туго, но рестораны спасают, да. 13.10.2006 15:58:24, Мата Хари
похоже, Любаня ест также, как твой старший. 13.10.2006 15:23:38, :)Летучая Мышь(:
ЧаПай
Вот только что позадумывалась на эту тему ;-)
Мой старший ребенок вообще не аллергик -но к сладкому более чем равнодушен. Ну, две Рафаэлло может съесть - и это исключение. Торты, пирожные - мимо, шоколад -одну дольку, пастилу - полбрусочка.
Зато всякие сухарики, булки, хлеб с солью -за милую душу. Огруцы еще -свежжие и маринованные.

Младший же -сладкоежка и мясоед. Зато хлеба вообще минимум ест, каши никакие с детства в рот не берет.
13.10.2006 14:55:32, ЧаПай
Лисицa
О! Про последний пункт - мои мысли:) Причём не только, и не столько в отношении еды, а вообще. Я прям жила по-разному каждую беременность. И склоняюсь к мысли, что это таки они меня изменяли, а не я их. 13.10.2006 14:53:28, Лисицa
Мой ребенок любит есть то, что я ему даю. И его вкусовые пристрастия - наше совместное творчество. То есть, он не любит рыбу потому, что не любит, есть кашу из зерновых хлопьев потому, что я ее варю, и любит мое песочное печенье потому, что я его пеку. Если бы я его кормила слоеными пирожными, он, вероятно, любил бы слоеные пирожные. Однако такого выбора ему не предоставили.
Про беременность не могу согласиться - я тогда со страшной силой жрала совершенно не свойственную мне сырокопченую колбасу, которую ребенок терпеть не может. Впрочем, еще я виноград ела ведрами - и вот виноград ребенок любит. И уж точно я не лопала сковородками жареную картошку, за которую ребенок готов душу продать.
13.10.2006 14:52:10, nastena
<<Про беременность не могу согласиться - я тогда со страшной силой жрала совершенно не свойственную мне сырокопченую колбасу, которую ребенок терпеть не может. >>
Моя мама в первый триместр от токсикоза спасалась свежими помидорами, за день съедала по 2 кг, говорила "пока ем помидоры, не тошнит, заканчиваются помидоры - начинается тошнота". Я помидоры терпеть не могу, только в виде кетчупа (в котором, как я поняла, от помидоров мало чего осталось, одна химия). Я не могу себя заставить есть помидоры уже лет 30, тошнит только от их запаха.

И дочка такая же - нос воротит...

А вот сестра-двойняшка после 30 лет стала есть помидоры. А уж как ее дочка их уплетает за обе щеки...

Вот такие дела.
13.10.2006 15:03:48, Polett
Морская фея
Удобные дети какие у вас :) 13.10.2006 14:49:36, Морская фея
Надо реже кормить, тогда будут жрать все подряд...

Мои готовы оба питаться гречневой кашей с молоком два раза в день. или овяснкой. Вкусы практически идетничные - такие, как нам удобно. Анюта чуть больше любит сладкое, Шурик - чуть бОльший мясоед, может также селедку съесть, Анюта рыбу вообще не ест, разве что только приготовленную мной на углях.
13.10.2006 14:49:28, AleXXX
Мечта моего ребенка-никогда не есть.Совершенно не в моем вкусе:) 13.10.2006 14:47:50, margaret
Lyta
Говорят, от групп крови это зависит. Как у вас с этим? 13.10.2006 14:47:35, Lyta
представляешь прикол: а у них у всех одна группа крови. :) 13.10.2006 15:02:42, Маграт
Lyta
Повезло ;) У нас у всех разные ;)) 13.10.2006 15:21:30, Lyta
ЧеМа
Можно один обед, т.е. одну тарелку давать кушать всем: один ест мясо, втрой гарнир, третий десерт и молоко!Экономия какая!
13.10.2006 14:47:24, ЧеМа
Тушкан
гм - а у вас самой, что, вкусовые пристрастия не меняются?? 13.10.2006 14:45:45, Тушкан
Трепанация хвоста
С детства поменялись, конечно : )) У меня и характер поменялся еще как : ))) 13.10.2006 14:50:01, Трепанация хвоста
Тушкан
ну так поменялись ведь не просто так - а под влиянием окр среды 13.10.2006 15:04:38, Тушкан
Ехидна (aka Дарiя)
Согласна полностью! Закладывается от рождения. Но мне кажется, все-таки, генетически: cтарший деть, от рождения взрощенный без отца, имеет точно те же пристрастия, что и ейный папочка. 13.10.2006 14:45:34, Ехидна (aka Дарiя)
Время-не-ждет
:)
Твои первый-второй с мясом-гарниром экономично поступают, не находишь? ;)
13.10.2006 14:45:19, Время-не-ждет
Трепанация хвоста
Они еще и доедают друг за другом : ))) Меняются : ) 13.10.2006 14:48:20, Трепанация хвоста
Время-не-ждет
Молодцы какие :) ЧаПай мне рассказывала - у нее дети тоже "перекрестноедовые", только главный контрапункт - ни один из них на еду другого не посягнет: "это же тарелка брата!" ;)

Офф: мы однажды, когда в институте учились, пришли в новомодное дорогущее кафе вдесятером, заказали десять пирожных и по счету раз-два откусывали и передавали дальше ;)
13.10.2006 14:56:41, Время-не-ждет
у меня сын любит макароны-картошку-рис, а дочь- мясо. они , бывает, друг за другом доедают... но конфеты-фрукты любят одинаково. 13.10.2006 14:42:26, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!