Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

муж не знает английский

народ, выскажитесь, пожалуйста!
Ситуация - мужу захотелось хоть сколько-то знать английский. В анамнезе когда-то неплохой, но сейчас пассивный немецкий. У меня английский чуть выше среднего. Старший сын пошел помимо первого класса и на английские занятия. И вот мжу кидает идею, чтобы яего начуила дома хотя ы элементарному языку. Слабо себе это представляю, если честно. Вот только зеркалить с ним уроки первоклассниа по его же учебникам для начинающих и приходит в голову. А как еще? Вообще-то мне самой эта идея не нравится, но ходить на курсы мужу некогда, а мне не трудно, наверное.. если бы еще знать с какого боку подойти:-)
Или написать ему слова с переводом, тренировать вечерами за ужином:-) и пусть запас создает? или учить какие-то стандартные предложения? или мультики английские (детские??) пусть смотрит? или вообще не заморачиваться?? :-)))) Язык нужен в работе.. не смертельно, но с ним проще....
13.10.2006 11:18:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ars Vivendi
Вы не наУчите, но можете поддержать среду обучения.Т.е. преподавателя мужу все равно надо искать (и лучше самому), а вы можете поддерживать дома - поиском журналов по его интересам по-английски, показом ДВД по-английски и тп. Ну и не без восхищения его успехами/прогрессом:) 13.10.2006 13:21:52, Ars Vivendi
препода ему нанять с 8.00 до 9.00 в офисе. и кого-нить в группу хотябы трое чтоб было. Хорошо работает.
Преподавать язык, тем более 2й - великое искусство. Я бы не взялась. Заявляю ответственно - чирикать на англ. по чуть чуть дома с мужем больмень эффективно я смогла только после полугода работы с ним профф. педагогов, обучавших англ. яз. для его специальности и разных курсов.
А еще хорошо работает - в машине, вместо радио слушать кассету с языком. Имхо - нач. период обучения - это жизнь с плеером на ушах.
И еще - встать перед зеркалом и очень ГРОМКО произносить простые фразы.
13.10.2006 12:13:17, :)Летучая Мышь(:
А на курсы его записать нельзя? ДЛя первоклассников ему не подойдет, ИМХО. 13.10.2006 11:19:35, Sofia
Римма
ну, хоть какие-то конструкции в голову западут.. вопросы задавать научится... курсы - некогда ему.... у него рабочий день ненормированный и командировки бывают.. Трудно в расписание попасть..
дома удобнее, конечно же..
13.10.2006 11:24:41, Римма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!