Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наболело

хоть уже всё и решилось, хочу поплакаться вам в жилетку. ситуёвина не из лучших. год назад стала жить с человеком, которого любила да и сейчас люблю. бросилась в омут страсти, не думая ни о чём. жили да и сейчас живём на съемной квартире. ровно год назад я забеременела. любимый известие воспринял как подобает, были и цветы и ресторан. в общем, я летала в небесах. поскольку раньше у меня не было опыта совместной жизни, то старалась угодить своему солнышку во всём: вкусно готовила, рубашки-брюки всегда выглажены, ботинки начищены, делала всё, что в моих силах и даже сверх того. в августе мы уехали в круиз, в котором и началась эпопея: любимый мой, когда начинал жить со мной, не развёлся со своей женой (кстати и по сей день они официально женаты), мотивируя это тем, что через годик она переживёт ситуёвину, и потом будет проще оформить развод. я наивная поверила. в круизе этом мы то и дело ругались по этому поводу, поскольку я хотела всё-таки понять, почему он так печётся о комфортном душевном состоянии своей бывшей, и нисколько не пытается добиться спокойствия в моей душе. кое-как доплавали мы положенное время, вернулись домой, и вроде как всё утихомирилось. опять же ненадолго. сначала раза 2-3 в месяц, потом раза 2-3 в неделю, ну и теперь каждый день, он находил к чему придраться: то готовлю я не так, то встречаю его грустной, то рубашки не так выглажены, то пытаюсь его вытащить за город в выходные, когда он намеревался заняться своими делами за компом, в общем, каждый раз - новая придирка.
благодаря нашим пререканиям во время путешествия я потеряла ребёнка (слишком сильно нервничала). знаете, страшно вспоминать, но это горе переживала я одна. кажется, все вокруг были только рады. родители - потому что не хотели внука от этого человека, муж - потому что как сейчас говорит, ребенок был бы лишней проблемой. с тех пор я сама не своя. муж приходит домой поздно вечером, его нужно накормить-напоить и спать уложить. хорошо, что хоть свои обязанности он всегда готов исполнять. этого ему не занимать. но ведь не сексом единым жив человек. ему попросту стало скучно со мной. когда я заговорила о ребенке (безумно хочу малыша), первая фраза, которую я от него услышала, была: "если забеременеешь втихоря - будешь делать аборт". я плюнув на всё, решила действовать на авось (я сама прилично зарабатываю, так что обеспечить себя и ребенка смогла бы), но ничего не получается уже почти год. то ли стрессы постоянные, то ли тараканы в моей голове, не даёт Бог мне счастья - иметь детей. в то же время у него есть дети, и я понимаю, что больше детей ему как бы и незачем. опять же постоянно он меня упрекал в моей молодости, зелености, неопытности, немудрости и прочих качествах, неподобающих взрослой женщине. несколько дней назад он уехал в командировку. каждый день я ему звонила, интересовалась как идут дела, удачно-неудачно заключаются контракты. сегодня он позвонил сам и сказал, что я ему не нужна, меня он больше не любит и не хочет видеть, ему нужна зрелая женщина а не малолетка, готовая целовать землю, по которой он ходил.
теперь вот сижу, реву и думаю, то ли нужно с мужиками себя вести по-сволочному, то ли у моего крышу сдуло.
10.07.2001 23:51:27,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удивительный разговор тут идет:). То есть - лекарство-то, собственно, одно - относиться к себе, единственной, если не с любовью, то хоть с уважением, потому что - если не я, то кто же? Но почему-то иногда отчаянно хочется поверить, что точная копия отца будет точной копией во всем, кроме плохих генов, что любить можно только тех, кто об тебя ноги вытирает, и что самое удивительное - что ВДРУГ он возьмет и изменится, станет любить и ноги вытирать не будет:(.
Я тоже в ... не помню, сколько лет мне тогда было - прожила сколько-то так. Хорошо, что это было, я поняла, чего я в жизни своей не хочу ни при каких условиях. А советы давать... Если пока терпиться - значит вы еще своего дна - там, где уже не терпиться - не достигли, есть куда быть хуже.
Удачи.
11.07.2001 22:41:48, Пелагея
Гордость то нужно иметь,хотя бы иногда.Пошли его,вежливо и интеллигентно.И всё.Уходи из дома почаще, чтобы не застал.Жизнь-она ведь интересная,сколько вокруг происходит всего. 11.07.2001 22:26:25, Чуня
Девушка,милая, СПАСАЙТЕ СЕБЯ!
Я вот прочитала Ваш топик и подругу свою университетскую узнала. То, что с Вами происходит - это просто страшно. Вот Вы говорите любовь, не знаю, если это называется любовью, то сохрани нас, Господи, от этого. Моя подгруга прожила с таким мужем 6 лет, с ребенком, в законном браке. Люди, которые знали ее до замужества, по прошествии этих лет ее НЕ УЗНАВАЛИ. Красавица, умница, королева филфака, во что она превратилась - сказать страшно. Затюканное, безмолвное существо,комок нервов, в бесконечных немых истериках...да что там рассказывать. Разговаривать с ней о ее проблемах было бесполезно - она все прекрасно понимала, но ничего не могла изменить. На все (ею же самой приводимые логические доводы) она отвечала : "ничего не могу с собой поделать. Это любовь". Не подумайте, что я тут пытаюсь сгустить краски - она просто тяжело заболела в итоге - годы (!!!) стресса даром не прошли. И тут он ее бросил, сказав, что не хочет,чтобы его обвиняли в ее смерти. Ну что, Первое время она просто не жила, только ребенок удержал на этом свете, а потом, знаете, как-то все успокоилось. Не сразу, конечно, больше года она была просто "вне жизни", но время действительно лечит, даже от "любви".
Сейчас она замужем, в жизни все вроде в порядке , НО тень этой "страсти" ее преследует. Отношения прекратить совсем оказалось невозможным - ребенок, так что.... Одним словом, бесследно не прошло. Знаете, как шрамы после оспы. Если бы не было шести лет жизни, в этом аду, наверное, она вышла бы из такой "схватки" с меньшими потерями.
Я вот так долго и нудно Вам все рассказываю, не знаю даже зачем. Наверное, просто очень хочется Вас уберечь от этих "оспин". Бегите от этого, оно действительно затягивает, это как наркотики, это убивает душу ( простите за высокопарность, сама терпеть не могу красивые словеса). Никто Вас от этого не спасет,только Вы сами. Сделайте это для себя, для своего будущего ( а оно у Вас есть,Вам еще совсем мало лет).
Не знаю,прислушаетесь ли Вы к моим словам, просто может быть это будет еще один аргумент "против" Вашей сегодняшней жизни и Вы решитесь изменить ее... Дай Бог. И счастья Вам.
11.07.2001 12:14:18, Ада
да уж. сегодня еще хреновей стало, пардон.
муж достаёт звонками и на мобильный, и домашний автоответчик раскаляется. пытается о чём-то поговорить (по-телефону!!!), а я от одного его голоса цепенею. в жизни себя не чувствовала такой маленькой и беспомощной. ещё вдобавок я сегодня проспала, не встретила подругу на вокзале, та обозлилась как черте кто, такие вот у меня и друзья "хорошие". вместо поддержки озлобились..
11.07.2001 11:44:50, знаете вы меня
Скажите ему,что по телефону такие проблемы не решаются.Возможно,он хочет извиниться,и тут уже Вам решать,как поступить.Тут прозвучало немало дельных советов,подумайте,прислушайтесь к себе.
Вернётся - поговорите.
Про друзей.Их никогда не бывает много,кто-то может только прикидываться им,но про это есть замечательная пословица...мне кажется не стоило делать их этого проблему.Ну не встретили,так что из того?Позвонила,выяснила,что,как и почему...чего орать-то? Легче ей от этого стало? Может быть. А вот про Вас она не подумала,что Вам может быть неприятно выслушивать всё это.
И ещё.ОН может извиняться перед Вами,но никто не сможет дать Вам гарантию,что он не пошлёт Вас подальше ещё раз.
Ваша жизнь-Вам решать.
11.07.2001 12:20:29, Антошик
ох, извинялся он передо мной и не раз.
подруга наорала действительно без причины, ей извозчик в моем лице был нужен, лениво денег на такси тратить.
вытащите меня из этого болота.. барахтаюсь как могу, пока еще держусь на плаву, а там..
11.07.2001 12:42:19, знаете вы меня
тьфу... да плюнь ты и на мужа и на подругу... (прошу прощения что на "ты":)) )... Если достало все... не держит ничего ну и отлично...
А друзей (подруг) и в 7е хватит:))
мож и мужу найдем замену :)))
11.07.2001 14:39:33, Винни-Пух :))
Как вам уже не раз сказали, вытащить сейчас можете только вы сами. И постарайтесь сделать это побыстрее. Ну что вас еще держит? Что? Детей нет, обеспечить себя вы сами можете. Вы молодая, умная, красивая, не надо приносить себя в жертву неизвестно чему и кому.
Вы просто должны оставить мысль, что это может улучшиться, изменится. Нет. Не может. Бдьте сильной. Сделайте это один раз. А потом будет легче.
11.07.2001 12:59:17, Полина К.
Вот-вот.Именно об этом я и пишу.Вся эта ситуация напоминает мне моих соседей.Там каждодневные разборки...вечером муж приходит пьяный в....в общем,понятно,и ещё и руку на неё поднимает,а с утра :"Милая,прости,я тебя люблю,больше не буду..." ну и так далее.Это повторяется каждый день!Вот и у Вас так же...извини,прости...а потом,как надоела,всё по-новой...А подруга Ваша - вообще без комментариев...выходит деньги для неё важнее,раз ей пришлось их потратить,после чего она на Вас,на свою подругу,обрушилось с критикой...
Откройте глазки,посмотрите на все это...и измените свою теперешнюю жизнь.У Вас получится,ведь времени ещё много ;-) :-)))))))))
11.07.2001 12:54:21, Антошик
Мда...прочитал я весь этот топик...
Согласен с Синим.Человек безусловно достоин уважения,если заботится о душевном состоянии жены.Но,с другой стороны,его эта ситуация устраивала абсолютно на все 100%. Жена есть.Он ведь,когда женился,наверное наговорил много слов,которыми не бросаются.А Вы...были для него чем-то вроде развлечения...молодая девушка,а если ещёи внешне привлекательная,ему и не надо ничего было больше.Поигрался,поразвлекался,наигрался и хватит.Вот и надоели Вы ему.Как ни крути,а всё же он другой человек,более старшего поколения.По большому счету Вы ему и не нужны были.А уж ребенок?...Да куда там...Зачем ему "лишняя проблема"?
Разве любящий человек сможет назвать своего ребёнка "проблемой"??? Вот и решайте,насколько Вы ему были нужны.
Ради секса? Хех....хоть это Вы поняли,но это ещё раз подтверждает то,зачем Вы ему были нужны.С женой-то,чай,уже неинтересно..:-(
Крышу ни у кого не сдувало и вести себя по-сволочному не стоит.Вам ВСЕГО 21 и у Вас всё впереди.Поверьте,Вам ещё попадётся на Вашем жизненном пути человек,который будет гордиться тем,что Вы у него есть :-)...и который НИКОГДА не скажет того,что Вы услышали от своего....гм...."любимого"
ИМХО,вот так

С уважением...
11.07.2001 11:12:33, Антошик
А вот поверит ли она тому? Настоящему? 11.07.2001 11:34:26, Nana
Поверит! Если ОН(тот,настоящий) захочет,он сделает так,чтобы она поверила...Возможно не сразу...но поверит. 11.07.2001 11:57:12, Антошик
мне кажется, что следующего раза у меня не будет.
наошибалась уже - на всю жизнь хватит расхлёбывать.
11.07.2001 12:43:15, знаете вы меня
Как это не будет?
Вы же пишете,что малыша очень хочется.
А от кого,как не от любимого человека(но не от этого),можно получить такое счастье?
Так что будет.Не расстраивайтесь!
Учиться,конечно,лучше на чужих ошибках,но если уж так получилось,старайтесь не повторять их.
Это,наверное,называется жизненным опытом. :-))
11.07.2001 12:59:45, Антошик
лучше бы его не было - такого жизненного опыта. 11.07.2001 13:06:24, знаете вы меня
Он(опыт) есть.С этим уже ничего нельзя сделать.А вот изменить свою жизнь - самое время.Позвонит - скажите ему,что посоветовались с людьми(с 7ёй)...и решили,что и впрямь,не стоит продолжать отношения.После чего оставьте все это за спиной и живите.Для себя...Зачем себя вот так мучать...Нос выше - всё образуется и не нужно упаднических настроений. 11.07.2001 13:14:21, Антошик
Надо уходить..... Эх, надо... Вы просто с самого начала растворились в "солнышке", стали тенью. Зачем Вы ему гладили рубашки, чистили ботинки? Вкусной еды, уборки и нежного отношения вполне достаточно... Делая остальное, Вы себя низвели в служанки! А уж если человек начинает придираться и ставить ультиматумы - это начало конца.Для начала попробуйте пожить отдельно. 11.07.2001 11:12:11, sichan
Мне кажется нужно найти в себе силы и уйти.Я читаю все высказывания и узнаю себя в 19 лет.Я не видела никого вокруг,всех мужчин сравнивала с НИМ,думала никогда не выйду из этого состояния.Но у меня так далеко не зашло(слава богу).Вот просто поверьте мне на слово:вы еще полюбите человека,любовь к которому принесет намного больше радости и счастья.
Подумайте-нужен ли вам действительно ребенок от этого мужчины?И для чего.Если для того чтобы привязать его к себе-то это вряд ли получится.Да и ребенку лучше появляться на свет желанным обоими родителями. Вам просто необходимо порвать этот круг.Вы зациклились на этом мужчине.Сто раз еще подумайте-стоит ли связывать с ним свою жизнь.И еще-если вы наконец-то придете к мысли что нет,то вы испытаете огромное облегчение,знаю это на собственном опыте.
11.07.2001 10:18:33, Карбонара
Siniy
да, чтобы иметь возможность изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ней...
Мешает обычно непонимание и неприятие возможности собственных ошибок, зависимости такого стечения жизненных обстоятельств от тебя лично... Нет, конечно, не нужно во всем подряд обвинять себя, но трезво оценить, в чем существует твоя вина - это очень важно, не для дурацкого самобичевания, а для того, чтобы иметь возможность делать выводы, исправлять ошибки, улучшать свою жизнь...
Многие скажут, что раз все так вот, то убегай от этого, беги к другому... Я с большой вероятностью предположу, что другой (другое) будет очень похоже на то, что сейчас есть, если ты не поймешь свою вину и не сделаешь из ошибок правильные выводы...
Да, не факт, конечно, что можно будет что-то наладить в существующем, однако вероятность этого есть... Можно пробовать...

Ну, а что конкретно я, к пимеру, вижу твоими ошибками... Ты слишком многого ждешь от мужа, не пытаешься его понять... Почем ты считаешь, что то, что он не разводится с прошлой женой говорит именно о наплевательском к тебе отношении? Ну да, он печется о комфортном состоянии своей бывшей... и он достоин УВАЖЕНИЯ за это... Смогла бы ты желать человеку только хорошее, когда вы решите прервать отношения? А он может... Такое в человеке глубоко заложено, так что вполне можно надеяться на аналогичное отношение к себе, и оно, думаю, существует, если внимательно разглядывать..
По моему мнению, вынесенному из твоих же слов, ты пытаешься навязать мужу свою модель "мира", не спешишь считаться с его интересами, не спешишь принимать его таким, каков он есть... Да, это способно оттолкнуть его, постепенно сделать более отдаленным от тебя, чужим... Но постой, а зачем ты сама копаешь могилу вашим отношениям?Разве так ты себя вела в начале ваших отношений? Разве эти качества притягивали его к тебе, делали тебя интересной для него?? Но если поменялось твое поведение, то почему ты считаешь, что он в своих проявлениях останется тем же, нравящимся тебе и желающим тебя?

Я уже сказал, ничего не кончено... Есть еще шансы что-то изменить к лучшему, на мой взгляд... Если захочешь, конечно... Но если ничего не выйдет - не стоит зацикливаться... Пусть каждый идет той дорогой, которая ему ближе, приятнее... Только помни, что выводы нужно вынести из всего правильные... А не те, основанные лишь на эмоциях, которые приходят на ум в первые секунду
11.07.2001 07:32:32, Siniy
Да, почитала этот ночной разговор... Девочки и жалко мне вас, но в то же время, имхо, по собственной глупости мучаетесь:( Ну где ваша гордость, вы сами себя хоть любите?! Ваша жизнь - в ваших же руках. Все от вас зависит. Так что вам больше нравится, прозябать, глядя, как сквозь пальцы молодые годы уходят? Все можно преодолеть, со всем справиться, это еще не самое страшное в жизни. Боитесь без материальной поддержки остаться? Так всю жизнь не проживешь за спиной чужой так, надо свой фундамент иметь. Бороться надо за себя, за свое счастье, любить себя и уважать, тогда и другие будут. А сопли по ночам размазывать "люблю, жить не могу", имхо, дело нехитрое. Извините, говорю резко, но на то право имею. Сама так же ревела когда-то. 11.07.2001 02:47:30, Марийка
эх, хорошо здесь с вами.
рада бы еще посидеть, да через 3 (хаха) часа уже вроде как и просыпаться надо бы.
пойду хоть подремлю малость, авось посвежеет в дурной моей голове.
огромное спасибо всем за участие.
очень признательна
11.07.2001 01:22:18, знаете вы меня
Всем вставать. У меня вообще вот завтра опыт, чтоб его. Вместе с моим шефом. 11.07.2001 01:31:54, Natsi
А мне не вставать!! Вот только утром сынишку покормлю, и дальше спать буду!! Если вообще удастся уснуть... 11.07.2001 01:35:03, Наташа
Laura
Как здесь некоторые (имена уж называть боюсь), если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. В вашем случае это может обернуться несомненными плюсами. Конечно, сказать: разлюби! - глупо и малоэффективно. Но, поверьте, пройдет какое-то время, пройдет обида, боль притупится, вы псомтрите на все более трезвыми глазами. Вам будет плохо, но иначе нельзя. Путь к выздоровлению всегда лежит через боль и страдания. Но в один прекрасный момент вы почувствуете, что дышать становится легче. Делайте все, чтобы отвлечься - займитесь собой, смените обстановку, будьте на людях, общайтесь с друзьями. Вовлекайте себя во что угодно - вам нужно выждать, нужно пережить какое-то время. Навереное, в это трудно поверить сейчас, но вы обязательно полюбите (даст Бог - не один раз :-))))0 ) и Вас тоже будут любить так, как вы того заслуживаете :-). Фразу "я никого никогда больше не полюблю", говорили все, абсолютно все! Причем некоторые - по нескольку раз! Прочитайте ответ Наташи и поймите - возможно, судьба уберегла вас от такой же ситуации... Что интересно - все придет именно тогда, когда вы меньше всего будете этого ждать, но будете к этому готовы. Так было со мной: мой муж появился тогда, когда я твердо решила "завязывать с любовью" и просто жить и радоваться! 6-))) Я стала свободной, легкой и по-своему счастливой, а такие состояния притягивают других людей 6-))) За все свои несчастья я получила СТОЛЬКО, что иногда казалось, что я не настрадала настолько :-)) (шутка, конечно).
Вобщем... терпения Вам :-)
11.07.2001 01:21:10, Laura
А я вот все жду. Когда ж все-таки получу сполна за свои страдания.:-) Пока баланс не в мою пользу. То есть на мой взгляд, надо еще подождать:-))))) 11.07.2001 01:24:51, Natsi
Laura
получишь, когда ждать специально не будешь. Я ничего уже не ждала. Не, ждала, когда работа попрет и я смогу ребенка из детдома взять. :-). Работа не поперла, ребенок нарисовался. правда :-))) но мой собственный :-). 11.07.2001 01:55:18, Laura
Прочитала...Слушайте, Вы бы РАДОВАЛИСЬ, что судьба бережет Вас от этого экземпляра... Чем больше Вы топчете себя, тем меньше он уважает Вас. Все же мужчина должен женщину не только любить, но и уважать...иначе он просто Вами ПОЛЬЗУЕТСЯ.:(
Карина
(какая чехарда теперь с этими никами...)
11.07.2001 00:36:43, Ка*рина
Карина -это вы? Давно вас не видно было Как студенты ( и ноги:-)))))? 11.07.2001 00:51:02, Natsi
А то кто же..., я...:)) (Вот ник теперь такой странный будет, непривычный.:) Или вообще его поменять надо бы...)
С ногами все в порядке, студенты на каникулах.:))
Спасибо, что помните!:))
11.07.2001 00:58:08, Ка*рина
Карина, вас я буду помнить, длаже когда закончу вторую бутылку:-))) Кстати, в Россию мы не едем. Та=ра=рам=там там!!! 11.07.2001 01:00:47, Natsi
Натси, я Вас буду помнить и БЕЗ бутылки.:))
То, что вы ен едете в Россию - это, как я понимаю. Ваша победа?:)) Поздравляю!:))
11.07.2001 01:07:37, Ка*рина
[пусто] 11.07.2001 01:11:22
и это - ПРАВИЛЬНО! За то и выпьем :))). 11.07.2001 01:13:51, -Emerald-
Ох. Это правильно еще вилами на воде писано. Но випить я не откажусь:-) 11.07.2001 01:16:02, Natsi
офф: Карин, не грузится ОИРШ, хоть плачь. Уже пару недель пробиться не могу :(. 11.07.2001 00:41:34, -Emerald-
Laura
Офф2: Ой, не грузится.... Мне ваш ответ добрые люди, которым удалось туда попасть-таки, по почте пересылали. Спасибо, кстати, огромное. :-) 11.07.2001 01:07:51, Laura
Ну, надо же!:)) А то-то я и думаю - куда это Вы пропали?:)) Там как раз интересная тема была про детские драки (вернее, взрослые, как эхо детских). Я заметила, что дети, которые раньше начинают говорить, потом в жизни чувствуют себя более уверенно. Статистика, конечно, не сильно репрезентативна, но с точки зрения психологии вполне объяснима.:)) И - другой аспект тут еще: если нет каких-то физиологических нарушений, то самостоятельные дети начинают говорить раньше.
Ой, опять я увлеклась.:) Речь-то вообще-то не об этом.:))
11.07.2001 01:16:17, Ка*рина
Laura
А вы не могли бы решить эту проблему, с сайтом? :-((( Чего там не работает? Канал маленький? (ляпнула какую-то глупость, небось)

:-)
11.07.2001 01:57:14, Laura
Лаура, я в этом ПОЛНЫЙ чайник.:)) (Увы) Канал-то вообще-то платный.:) И у нас в Питере работает отлично.:) Будем пробовать разные другие варианты.:)) Может, за лето как-то разберемся.:)) 11.07.2001 02:04:19, Ка*рина
Laura
ни фига, пардон, себе! Вы платите за такой сервис??? Ндя-я... :-((( 11.07.2001 02:48:23, Laura
Платим-то, в общем, не так много.:)) Но все равно обидно.:) У нас-то все нормально показывает, вот что самое смешное.:)) И как тут определить "качественность", пока не оплатишь и не попробуешь?:)) Замкнутый круг получается.:)) 11.07.2001 14:45:50, Ка*рина
Я сама уже чуть не плАчу.:)) Вроде завтра ребята хотели наш сайт на другой хостинг перейти протестироваться. Что получится - не знаю.
Причем, интересно - в той же Америке у одних ребят все прекрасно работает, а у других - увы...Мне объясняли, что это какая-то нестыковка у провайдеров.:(
Фиг его знает.:(
Я уже стала своим самым давним адресатам что-то типа листа рассылки присылать.:) Темы бывают интересные.:) А еще мне такую программку сделали, что я сама могу все добавлять на сайт разные статьи, цитаты и ссылки. Это очень удобно.:) Не надо админов просить.:))
Так и живем пока.:))
А как у Вас жизнь?С новосельем можно поздравить?:))
11.07.2001 01:02:21, Ка*рина
ОФФ. А, у нас все грузится, очень даже исправно :-)
,
11.07.2001 01:17:10, Бада
Кто грузится-то? 11.07.2001 01:24:53, Наташа
Ребята. а вы о чем вообще, а? 11.07.2001 01:19:08, Natsi
Я думала, вы в курсе все...:) Мы про "мой" сайт (и форум тоже), который открылся недавно, и пока очень неравномерно работает (в других городах).:) А поскольку мне сложно писать и туда, и сюда, то я в основном там обитаю.:))
Но здесь мне тоже очень приятно, все родные и знакомые такие!:))
11.07.2001 01:35:37, Ка*рина
Ой, а он у меня не загрузился первый раз, и я туда больше не ходила:-( Надо поробовать 11.07.2001 01:40:13, Natsi
И я хочу в рассылку! Адрес еще помните? ;).
С новосельем - нужно! :).
11.07.2001 01:09:19, -Emerald-
Если не сложно, скиньте мне, пожалуйста, ВАш адресок.:)) Я в этих никах теперь вообще запуталась.:) Зашла сейчас на эту конфу и думаю - а кто это - Ка*рина? Потом опомнилась.:))) 11.07.2001 01:17:50, Ка*рина
vspol@yahoo.com наше Вам с кисточкой :). 11.07.2001 01:19:48, -Emerald-
ОК!
Вы ничего не читали на сайте? Вам про что слать?:)) Про детей или про взрослых?:)) У нас еще есть "Копилка мудрости", там всякие цитаты "за жисть". Это тоже?:))
11.07.2001 01:31:41, Ка*рина
Пока - все! А там разберемся :).
На сайте я читала (и писала):). первые 2-3 недели, пока грузилось ...
11.07.2001 01:34:14, -Emerald-
Наши провайдеры говорили, что они начали менять какие-то каналы (те, которые за рубеж идут), потому и сбои.:)И что, вроде, совсем скоро весь зарубеж будет у наших ног.:))
Но я им не очень-то верю, хотя они клянутся и божатся..:) Ну, как всегда.:))

Поняла, завтра же пришлю, что есть, по своему выбору.:))
11.07.2001 01:38:43, Ка*рина
Юленька
А адресок сайта не дадите ??? 11.07.2001 03:43:37, Юленька
Эт можно:))
Ловите:
http://iinsd.net/roditel/page7_main.html
11.07.2001 13:36:23, Ка*рина
оооооооо! уважает он только себя, любимого! порой даже говорил, что ежели мы и разбежимся, то я всю жизнь буду его вспоминать и лучше себе никого не найду.
самомнение завышено не спорю, дак есть отчего мнению то повыситься.
11.07.2001 00:38:33, знаете вы меня
Короля создает свита. Кумиров - мы сами.:(
Начните бегать не за ним, а за СОБОЙ. Мой опыт показывает, что это намного эффективнее. Причем, для ОБЕИХ сторон.:))
Ну, разозлитесь же, в конце концов, на себя!:)) Начинайте что-то ДЕЛАТЬ, а не ДУМАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ.:))
11.07.2001 01:04:55, Ка*рина
да и чего я только не делала.
подумалось как-то, что толстая я слишком (это при моих 47 кг при росте 1.73), села на диету, занялась бегом, в результате - полуобморочные состояния, похудела-таки до 43 кг, а толку?
ему, оказывается, приятней трогать мясистое тело. вот так то:) потолстеть обратно я чего-то не могу, хоть и метаю всё подряд.
вздумалось мне покраситься. спросила у мужа, какой цвет мне пойдет. отбуркнулся, типа в блондинку давай. я и так русая (светлые волосы), выкрасилась в блондинку, постриглась, опять же без толку. посмотрел - сказал, что раньше я ему больше нравилась, теперь вот жду, когда облезу.
в общем, ситуация такая, что бы я ни сделала, как бы не пыталась понравиться мужу - бесполезно. всё равно "у тебя нет вкуса. ты не умеешь наносить макияж. тебе это не идёт" и прочее.
11.07.2001 01:10:24, знаете вы меня
А зачем Вы с ним советуетесь. Тут главное-внушение. Покрасила волосы,сменила прическу,другой макияж, подошла к зеркалу при нем и сказала "ох, ну и хороша же я"(Вечера близ Диканьки,помните?).Увидите, чем чаще будете говорить, тем больше он будет Вас ценить.Главное, самой себе нравиться, не считаясь ни с чьим мнением-сколько людей, столько и мнений.Если под каждого подстраиваться..И почитайте книжки(везде сейчас продаются)соответствующие.Но я бы от такого, чесслово,смотала.Что и сделала когда-то. 11.07.2001 22:41:56, Чуня
Елена Д.
Ну не знаю, краситься так как муж хочет? Это уж слишком. А где Ваш собственный вкус, собственное мнение? По моему, нельзя так растворяться в другом человеке, именно поэтому, мне кажется, Вы стали ему не интересны. У Вас должно быть что-то отличное от него, от его желаний, от его вкуса в конце-концов. Да, может, это качество называется стервозностью, я считаю женщина должна быть слегка стервой :)) 11.07.2001 07:55:08, Елена Д.
Юленька
Мне кажется вам стоит пожить немного для себя , а не для него.В конце концов сначала нужно любить себя , а уж потом его. 11.07.2001 03:50:02, Юленька
Тамара
Козел он. Бросать надо было его еще когда ребенка потеряла. Кстати, оттого и забеременеть, возможно, не могла, что худющая как кощей. Успокоиться сначала надо, жирок нагулять. А потом и хорошего кандидата на роль будущего папика искать. И не падать духом где попало :) 11.07.2001 02:05:23, Тамара
Учитывать вкусы любимого мужчины, конечно, стОит. Но - до какой степени?:)
Не нужно растворяться в нем, хотя это так приятно. (По себе знаю :)) )Просто Вы ПОКА не знаете ДРУГОЙ радости - быть СОБОЙ.
Знаете, ведь мало быть доброй, хорошей и красивой. Надо еще быть СМЕЛОЙ. Для того, чтобы уметь себя ЗАЩИЩАТЬ.
Вам еще так мало лет (не обижайтесь!), и есть возможность научиться жить так, чтобы не быть подручным инструментом в чужих небрежных руках.
Многие женщины лишь через много лет вот таких отношений начинают понимать, ЧТО происходит на самом деле. Но - время упущено, силы не те...
Вам же (я серьезно!) - ПОВЕЗЛО, что эта история случилась на рассвете Вашей жизни. Этот мужчина преподал Вам хороший УРОК. Выучите его как следует.:) А то получите в жизни "двойку".:))
11.07.2001 01:23:01, Ка*рина
А мой мне не разрешает постричься. У меня длинные волосы (почти до талии), и мне они так надоели!!! Он говорит, что будет только хуже, лучше даже не пытайся. А спросила: а то что? Он ответил: а если не послушаешь, лишу субсидий, не дам денег на Юг. А мы уже настроились. Вот и терплю, дура глупая. 11.07.2001 01:16:05, Наташа
Елена Д.
Есть, конечно, бзики у мужчин. Но, поверьте, если Вам самой понравится стрижка и она Вас улучшит внешне, муж возмущаться не будет. В конце, концов пообещайте ему, что снова отрастите косу, если ему не понравится :) 11.07.2001 07:58:06, Елена Д.
Хе-хе, а мне мой муж тоже запрещал стричься. Ну и что. Теперь я стриженная. Но он, конечно, денежные санкции наложить не может. потому как денег мы поровну зарабатываем. То есть-у меня то-стипендия как его зарплата 11.07.2001 01:55:28, Natsi
Вы меня извините, но крышу сдунуло у Вас, ИМХО. Хотеть детей от такого мужика? оно Вам надо? 11.07.2001 00:13:58, -Emerald-
может это и неправильно, но у меня установка такая - дети только от ЛЮБИМОГО мужчины, а другого я вряд ли полюблю. 11.07.2001 00:18:19, знаете вы меня
Юленька
Нельзя зарекаться. Я тоже думала, что все нет любви на этом свете. Однако, все в жизни поправимо, совсем недавно встретила человека, которого полюбила , а о своем бывшем теперь и думать забыла. Не отчаивайтесь !!!!!! 11.07.2001 03:57:20, Юленька
Нет, похоже, не ты одна такая несчастная. Я со своим живу (слово-то какое - "живу"!!!), а на самом деле существую, уже 10 лет. Мученья страшные! И все ему не так, и все ему не то, и еда не такая, и что-то там не постирано вовремя, и все-то я делаю не так. Ребенка тоже не хотел (4 года после свадьбы не было детей), а потом у меня умерла мама, единственный мой близкий по духу человек, кому я могла бы поплакаться в жилетку, ну и совершенно случайно (сама не пойму почему - стресс был жуткий, я не ела по нескольку недель, не спала) забеременела. Он, конечно, не стал в такой ситуации на меня давить, смирился, ну ребенок и ребенок, типа хрен с ним. Родился мальчик, сейчас ему уже 6 лет, часто болеет. Мой муж его по имени-то только года в 3 назвал впервые, никогда не держал на руках, никогда не играл с ним, не гулял. Единственное, что делал, так это обеспечивал материально. Глупо, на мой взгляд, все чувства заменять деньгами: мол, дам побольше, вот и обрадуется. Как бы не так! Не радовалась я деньгам при таком бессердечии!!! Ну, он это воспринял по-своему: перестал их давать, оставляет в сутки 100 руб. и точка. Сейчас и того хуже стало, ночевать приходит в 4-5 утра, не скрывает, что был в ресторане с девушкой, то он там-то был, то они кофе пили, то она его домой подвозила, когда его машина в сервисе была. Короче, жизнь дала трещину. Как себя вести, не знаю. Стоит лишь заикнуться о его таком поведении - сразу вспышки гнева, бьет посуду, бьет ребенка. Стараюсь молчать, живу как в страшном сне. Сынок мой мечтает о таком времени, когда мы будем жить без папы (??!!), я же не могу себе позволить такой роскоши, я не так много зарабатываю, чтобы содержать семью. Ребенок болен, на инвалидности, в сады нам не светит ходить, на одно только питание в месяц ему надо 500-600$, не считая лекарств и вообще средств на жизнь. А муж про развод и слышать не хочет, его все устраивает, у него есть дом, в который оно возвращается поесть и поспать (не более того), даже последние несколько лет перестал сексом заниматься (то ли он теперь где-то на стороне резвится, то ли возраст - хрен его знает). Жизнь такая невыносима, на работу не могу пойти (я работаю в его же фирме, не могу себя заставить туда вернуться), да и ребенка не с кем оставить. Глупо, конечно, что я обо всем здесь написала, но и поговорить-то мне, по большому счету, не с кем, душу излить некому. Подругам стесняюсь сказать, как мы живем, а мамы уже нет... Сейчас мой ненаглядный уехал в командировку, сижу и реву в три ручья, пытаюсь осмыслить свое существование. Я его буквально на руках носила, землю целовала, по которой он ходит, а он... Ну за что, а? 11.07.2001 00:12:05, Наташа
Наташа, у Вас ситуация куда более ужасная (извините, но я Вас узнала). А у автора корневого топика нет детей, есть работа, перспективы, надежда на будущее. Ну почему ??? надо зацикливаться на ЭТОМ мужике? Я НЕ понимаю этот садомазохизм :(. 11.07.2001 00:19:10, -Emerald-
Это потому что ты , я надеюсь, не пробовала такие садомазохисткие отношения. А я -пробовала. Очень затягивает. Начинаешь наслаждаться даже. 11.07.2001 00:28:59, Natsi
Я - ПРОБОВАЛА, до сих пор изжога ... 11.07.2001 00:34:06, -Emerald-
Да? А как тебе 4 года таких отношений? Ух, все, меня понесло, и зачем только этот топик появился:-((( Хотя благодаря этому я в Израиле очутилась. 11.07.2001 00:36:58, Natsi
Тамара
У моей матушки уже 30 лет таких отношений. Блин. При всей моей любви к папеньке. Действительно, похоже, очень затягивает. Становится смыслом жизни. Чтобы все ноги об тебя вытирали: муж, а потом и сын. Тошно смотреть на них :( 11.07.2001 02:11:25, Тамара
Гы-гы, чуть больше, чем 3 с половиной :). Пошла вниз за вторым пивом ... 11.07.2001 00:39:13, -Emerald-
А я , йэх, вторую бутылку откупорила. Вот где пригодился мой офйициантский опыт:-) 11.07.2001 00:53:47, Natsi
поделитесь глотком винца, аааааааа чего уж там - поллитру бы сейчас. 11.07.2001 00:55:07, знаете вы меня
Елки-палки, да в чем проблема то? У тебя спиртного нет дома? Вино необязательно. Говори что дома есть, я сейчас тебе такой коктейль убойный забацаю:-))) 11.07.2001 00:57:44, Natsi
поглазела
дома:
1. Skotch Wisky "Jonny Walker"
2. Вино "Mondoro Asti"
3. Вино "Goutine Special"
4. Коньяк "Hennesy"
5. водки (4 сортов)
6. Amaretto
кажись всё, остальное - хрень какая-то.
11.07.2001 01:02:48, знаете вы меня
Живут же люди! :). А я пиво пью с можевельником, пробовали такое? 11.07.2001 01:15:26, -Emerald-
тут кто-то говорил про пиво с яблоками. теперь оказывается и с можжевельником есть?
не, я только Miller, больше ничего не могу внутрь заливать.
11.07.2001 01:17:12, знаете вы меня
Это Джойцнт говорил. Называть-сайдер. я его обожаю:-) 11.07.2001 01:20:16, Natsi
Ну это КРУТО!!! Так что же ты сидишь, тупо уставившись в экран, а не пьешб все это большими глотками (шучу)!!!! Я вот не могу себе позволить - за стенкой чадо сопит, кашляем сейчас очень сильно, аллергия достала. Боюсь, напьюсь, ребенка собственного не услышу. А тебе так сам Бог велел! 11.07.2001 01:12:48, Наташа
если я ЭТО сейчас выхлебаю, то точно возьму билеты на ближайший рейс и полечу давать в глазик кедиком.
безконтрольные мы в состоянии алкогольного опьянения.
11.07.2001 01:18:26, знаете вы меня
Хм, а у меня тоже Катька болеет. Но я не боюсь. В смысле что ее не услышу. То есть позволяю себе расслабиться. 11.07.2001 01:14:58, Natsi
Ну, так ты не одна дома, видимо. А я одна, вернее, любимый собакин сопит под носом. Кстати, из-за собаки и развод-то не получился - ее все любят до безумия, больше собственной жизни, и никто никому не хочет ее оотдавать. Дурдом!!! 11.07.2001 01:18:45, Наташа
Ну как это не одна. Я. Еще Катька. Уже сопит, наконец-то. Собаки нет.И даже кошки нет. 11.07.2001 01:21:43, Natsi
Ни фига себе, сказал я себе! и она еще трезвая. Коньяк-это же мой любимый коньяк! А вина две бутылки! И водки 4 сорта. А у нас всего 2 бутылки вина (было) и какой-то недоделанный Куантро. Причем разбавить его нечем. Вмски-свободно стоит. У нас то уже давно дожрато. И она не знает что ей выпить!!! Вот уж воистину-богатые тоже плачут:-)))))))) 11.07.2001 01:09:03, Natsi
да в одиночку хлестать алкоголь - самое последнее дело.
завтра (точнее уже сегодня) к 7 утра на вокзал нужно - подругу встречать (тоже, блин, кадр еще тот, припёрла из Самары картину какую-то, а как её домой переть будет - не подумала, вот меня в извозчики решила нанять). так вот, с какой мордой лица я поеду?? опухну вся (от слёз и от выпитого).
не, я лучше сейчас спать пойду.
как говорит один известный доселе персонаж "утро вечера мудрЁнее".
11.07.2001 01:13:47, знаете вы меня
Я тоже отключаюсь, у нас Инет повременный, уже столько натикало, муж приедет из командировки - вообще убьет, увидев счета! Пошла рыдать в подушку. Всего всем доброго! И вкусного! И приятного!

ЗЫ Сигаретку бы сейчас...
11.07.2001 01:21:00, Наташа
так мы же не одни. Нас же -семья! я уже давно перестала по этому поваоду заморачиваться. Пью-и все. 11.07.2001 01:18:16, Natsi
Вот это верно - надо пить и все!!!! 11.07.2001 01:28:10, Наташа
Верной дорогой идете, товарисч!:-) 11.07.2001 01:30:51, Natsi
Господи, да мне бы вырваться из этих любовных сетей.
угораздило ж влюбиться в такого.
11.07.2001 00:31:08, знаете вы меня
Я и сама не понимаю. В ужасе от всего пережитого. В еще большем ужасе от перспектив. Клянется и божится, что будет обеспечивать ребенка, что бы ни случилось. Но ведь стоит разбежаться, как от этой клятвы не останется и следа. А я вряд ли стану так много зарабатывать, даже если очень подсуечусь. 11.07.2001 00:24:50, Наташа
Наташа, извините еще раз, я не хотела Вас хоть чем то обидеть. Лично Ваше самопожертвование я понимаю и в Вашей ситуации (не дай Бог, конечно) я тоже шла бы по Вашему пути, увы ...
Но может Вам имеет смысл потихоньку -полегоньку готовить почву для развода, искать новую работу, подучиваться, проконсультироваться с юристами ...
11.07.2001 00:30:05, -Emerald-
Для начала скажу, что примерно год назад мы это все уже затевали (развод и все иже с ним связанное). Вернулся. На коленях. Умолял забрать заявление. Ноги целовал. Подарками забросал. Поверила (дура). Не прошло и полугода - все по-старому, мне осенью 30 лет стукнуло - даже не вспомнил, я так ждала романтического вечера со свечами. Хрен с два. Встретились на улице (я тогда не дома жила - в больнице были), думала, он меня хоть в ресторанчик сводит, нет, сковородку подарил, и дальше по своим делам поехал. :(( А в июне было 10-летие нашей свадьбы. Опять ноль (кстати, опять были в больнице, но для этого я специально на денек вместе с ребенком домой завалилась). Мелочи, конечно, но не из них ли складывается жизнь? Про развод боюсь заговаривать, прошлогодний опыт говорит, что опять не получится, опять сорвусь. :( 11.07.2001 00:37:40, Наташа
Наташ, ну точно вы с моим мужем живёте.
мы пытались разойтись. причем инициатором была я. день прожила отдельно от него. на следующий - прилетел в офис, забрал с половины рабочего дня, завалил подарками, притащил в ресторан, устроил дома - бал/маскарад со всеми вытекающими последствиями, после чего я как дура последняя растаяла, поверила, что "это всё в последний раз. я больше не буду". детсад длился некоторое время. после чего всё опять вернулось на круги своя. так и живём. точнее - теперь уже ЖИЛИ.
11.07.2001 00:42:48, знаете вы меня
Ну дела!!! И мой сейчас в командировке!!! Вдруг тоже позвонит? Хотя нет, я ему нужна именно для тыла, чтобы было где пожрать, поспать и по..ать. ЧуднО как-то получается, вроде разные ситуации, а настолько похожие мужики достались. Кстати, а твой на сколько лет тебя старше? 11.07.2001 00:47:28, Наташа
уууууууу.. больной вопрос.
на 24 года старше.
может в этом вся и причина.
11.07.2001 00:49:12, знаете вы меня
А мой на 11 лет. Видимо, все мужики за 40 так себя ведут. 11.07.2001 00:50:49, Наташа
а хрен их знает, только мне это начинает порядком надоедать.
говорят, что в это время у них происходит переоценка жизненных ценностей, хочется молоденькую женщину, в то же время и зрелая не помешает, вот и бесятся.. с жиру.
11.07.2001 00:52:25, знаете вы меня
А страдаем-то мы с Вами! Им вечно чего-то хочется, конца-края не видно. Ну и пусть себе переоценивают свои ценности, а зачем близких-то людей так крушить!!! Ведь хорошо жить не только им хочется, а еще и нам! А получается, что только мужкики - это люди, а все остальные - так, существа. Захотел - ушел, захотел, пришел, злюсь, сама не знаю, на что. Ведь сама замуж выходила, никто, как говорится, не тянул. Мама его (Царство ей небесное) клялась на смертном одре, что он однолюб, если уж женился, то это навсегда. Навсегда-то, оно, видно и так, но насчет любви - что-то не слишком похоже. Просто не вижу я выхода, и все тут!!!! Говорят, что выход из безвыходной ситуации там же, где и вход. Да тот вход уже быльем порос, и не сыскать. Тычусь в темноте, как котенок, и ничего на ум не идет. Дай Бог, чтобы у Вас ничего подобного не случилось, когда и разорвать нельзя, и дальше терпеть невозможно. (Извиняюсь за ошибки, клавиатура новая, старую он пивом залил и в помойку выкинул, а к этой не привыкну никак) 11.07.2001 01:01:49, Наташа
нет, ну впрямь мужик один на двоих.
мужнина мама мне тоже говорит, что он однолюб, если уж влюбился то на всю жизнь. не похоже как-то.
муж так же клялся-божился, что я у него одна на целом свете, он меня будет холить-лелеять, а вона чего вышло.
задница полная, прости Господи.
11.07.2001 01:05:45, знаете вы меня
сама знаю, что это - клиника.
уйти - не могу.
если уйду, тогда только верёвку с мылом.
11.07.2001 00:21:09, знаете вы меня
Вы знаете, это очень неприятно, себя убивать. особенно если это не удается. Но, надеюсь, это вы несерьезно сказали. 11.07.2001 00:31:24, Natsi
еще бы серьезно:))
тогда уж точно мне не сюда обращаться нужно было бы.
11.07.2001 00:33:10, знаете вы меня
[пусто] 11.07.2001 00:35:25
и я через ЭТО прошла, поэтому вспоминаю как о своем глупом, ни к чему не приведшем поступке. 11.07.2001 00:39:29, знаете вы меня
[пусто] 11.07.2001 00:59:12
слава Богу, что ни у вас ни у меня ничего не получилось. 11.07.2001 01:06:20, знаете вы меня
[пусто] 11.07.2001 01:13:19
1. Расслабляйся, не стесняйся.
2. Всем нам в жизни иногда это необходимо.
3. И нечего краснеть за излияния, потому что см. п. 2.
11.07.2001 01:22:52, Наташа
да можно прям сейчас отмодерить. 11.07.2001 01:19:08, знаете вы меня
Фи ... Веревка с мылом - выход для дураков, самый легкий путь ... Вам себя не жалко? 11.07.2001 00:24:37, -Emerald-
жаль мне себя, да и верёвка с мылом - не выход:( 11.07.2001 00:28:17, знаете вы меня
А как же насчет мечты о ребенке? Неужели вот так свести счеты с жизнью, ни разу не испытав счастья материнства, это выход? Это страшно. :(( Я лично жалею лишь об обном, что вовремя не разглядела в своем ненаглядном страшенного эгоиста, а ребенок - свет в окошке, мое солнышко, моя радость и мой смысл жизни. 11.07.2001 00:31:03, Наташа
хочу ребёнка от него - и боюсь одновременно. не дай Бог родится точная копия отца, вот где страх - гены рано или поздно дадут о себе знать, так зачем обществу еще один такой?? 11.07.2001 00:34:20, знаете вы меня
Тогда точно уходите, раз генов боитесь. Серьезно говорю. Я таак рада, что на это не пошла. 11.07.2001 11:13:53, sichan
А сколько вам лет? Простите за нескромность 11.07.2001 00:38:02, Natsi
молодая я еще, зеленая совсем.
25-ти еще нет.
11.07.2001 00:43:33, знаете вы меня
Да нет, я бы не сказала. 25 лет-это не 17. ИМХО, ИМХО:-) 11.07.2001 00:52:37, Natsi
дак мне не 25 даже, а 21. 11.07.2001 00:53:30, знаете вы меня
А-а-а. Ну тогда понятно. Не бегите впереди паровоза:-) У вас все еще будет. Не зацикливайтесь на нем. 11.07.2001 00:55:48, Natsi
да бежать то - некуда.
весь мир - остановился.
ничего не радует.
так - буду тупо существовать, как многие.
видимо, счастья не дано.
11.07.2001 00:57:09, знаете вы меня
немедленно пишите на мыло!!! 11.07.2001 11:14:23, sichan
Я думаю, что для Вас еще не все потеряно. Моя подруга так мучилась с первым мужем, ребенок был от него. Потом нашла свою НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ, ту, о которой мечтают миллионы. И тогда супруг был послан далеко и надолго, и жевет она сейчас с новым мужем (тот, кстати, свою первую жену тоже далеко послал) уже лет 7 как в раю. Никогда не перестаю восхищаться такой гармоничной парой. Видно им на роду было написано быть только вместе. А случилось с ней это счастье в возрасте 24 лет. Так что не падайте духом, жизнь еще не кончена! 11.07.2001 01:07:32, Наташа
В 24? Ну тогда мне уже ждать нечего:-) 11.07.2001 01:27:13, Natsi
Может, все-таки подождешь еще чуть-чуть? А вдруг?????? 11.07.2001 01:33:23, Наташа
Не, я второй развод не переживу. тем более-долги:-) 11.07.2001 01:38:05, Natsi
А что, неужели все так плохо, что надо уже и второй развод творить? 11.07.2001 01:46:57, Наташа
Да нет, это я опять ною, как выражается мой супьруг. Когда меня действительно достанет, то я разведусь. и не посмотрю ни на долги, ни на ребенка. и в конфе не буду мельтешить. 11.07.2001 01:51:58, Natsi
да я уже упала. дальше падать просто некуда.
выкарабкаться бы обратно.
да кто бы руку протянул
11.07.2001 01:14:42, знаете вы меня
Во человек - альтруист стопудовый :). Думает о ком угодно, даже об обществе - только не о себе :). Вы СЕБЕ простите, если родиться точная копия отца? Вы, лично Вы не возненавидете этого ребенка? 11.07.2001 00:37:09, -Emerald-
я была бы рада копии отца ребёнка, при условии, что его гадские гены не передадутся. 11.07.2001 00:44:20, знаете вы меня
Мой сынок - точная копия отца. :)) Но люблю я его от этого еще сильнее. Кстати, многие черты характера можно перековать. Это не смертельно. 11.07.2001 00:40:58, Наташа
эх, если бы не этот круиз, растила бы я сейчас сына. 11.07.2001 00:45:27, знаете вы меня
Пытайтесь от него вырваться.Деньги, конечно, большая преграда. Но так жить? Я бы не смогла 11.07.2001 00:17:45, Natsi
мда, я даже что и сказать - не знаю.
то ли радоваться что у нас детей нет, то ли плакать. запуталась уже совсем. всё кувырком. и землю готова была целовать, и на руках носить (мужика-то), а оказывается им не это нужно. мне вот сегодня сказали, что мужик он тогда себя чувствует мужиком, когда находится в постоянном напряге, а мы вот свои расслабили, позволили на шею сесть.
стыдно признаться, но уборкой квартиры муж занимался только один раз, когда его мама в гости приезжала, я тогда просто в университете была, не до уборки. вот и отдраивал квартиру, а так - ВСЁ на мне. и обязательно я всё делаю не так.
11.07.2001 00:16:29, знаете вы меня
Какая, к черту, уборка? Мой даже не знает, что такое мусорное ведро!!! Ни разу в жизни не сходил мусор в мусоропровод выкинуть. Пылесос, да, покупал, помню, и моющий, и обычный, вроде бы как для порядка. А то, что я им пользоваться-то толком не умею (моющим), его абсолютно не волнует. Единственное, за чем ухаживает, так это за своей машиной. Посуду вообще не мыл никогда. Даже когда мы с ребенком два раза в год по месяцу-полтора лежим в больницах, звонит, просит приехать и посуду ему помыть, "а то вся кончилась". Естественно, где он такую еще женщину себе найдет? Да любая молоденькая его сразу же и пошлет, если он так себя поведет. Вот беда... 11.07.2001 00:21:28, Наташа
господи, Наташ, моего мужа описали. точь в точь. даже с посудой такое было, когда я на дачу перебралась на пару деньков. а машину свою он обожает, я как-то раз взяла на пару часов - по магазинам проехаться, да забыла помыть, хотя вроде и не грязная была. так столько крику было.. 11.07.2001 00:25:59, знаете вы меня
Ты, я вижу, меня понимаешь. :))) 11.07.2001 00:27:59, Наташа
хоть одну родственную душу нашла 11.07.2001 00:31:57, знаете вы меня
Знаете-чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Ну так вот, в обратную сторону это тоже работает. Проверено. 11.07.2001 00:19:58, Natsi
я тоже о этом подумала, да теперь уже поздно 11.07.2001 00:22:51, знаете вы меня
Мышь Соня
Нормально вы себя вели, вы же ЛЮБИЛИ! А вот "мужу" вашему точно крышу снесло, либо не было ее никогда.:(( Вы хоть поинтересовались причиной первого развода? Думаю, что было что-то похожее. 10.07.2001 23:57:51, Мышь Соня
развода?? да его же не было.
он попросту собрал чемоданчик и перебрался со мной на съемную квартиру. вот и весь развод.
11.07.2001 00:04:40, знаете вы меня
Мышь Соня
Ну как он жене бышей мотивировал свой уход? 11.07.2001 01:06:53, Мышь Соня
ха. никак. просто в один прекрасный день явился вместе со мной к себе домой, собрал монатки и ушёл. жена всё поняла без слов. 11.07.2001 01:15:32, знаете вы меня
Мышь Соня
Ну чего же вы теперь ждете? Он и с ней по свински поступил.:( 11.07.2001 01:44:27, Мышь Соня
Siniy
зачем такие выводы? может быть они полюубовно договорились и остались друзьями... 11.07.2001 07:36:21, Siniy
Мышь Соня
:)) Если бы мой муж пришел домой с другой женщиной, собрал манатки и ушел... Мне бы мало не показалось. 11.07.2001 08:15:19, Мышь Соня
да уж, вот тебе и любимый:-( Наплюйте и забудьте. К сожалению, ИМХО, естественно, ничего у вас уже не получится с ним. Даже и восстанавливать отношения не стоит. 10.07.2001 23:55:57, Natsi
наплевать?? забыть??
мне сегодня предлагали кучу вариантов:
1. удариться в работу
2. напиться вусмерть
3. набить морду той, которая его увела
4. набить морду самому мужу
вы еще 2 добавили.
выбор у меня велик.
11.07.2001 00:03:48, знаете вы меня
На самом деле, когда есть богатый выбор, то это плохо. Выбирайте то, что больше подходит к вашему характеру. Только не надо мучаться и переживать. Это неконструктивно, тоьлко сердце болит. Лучше удариться в загул. Я абсолютно серьезно говорю, исходя их собственного опыта. 11.07.2001 00:06:28, Natsi
не поверите - сегодня пыталась начать раздолбайскую жизнь - найти себе любовника так сказать.
даже искать не пришлось - был один воздыхатель, да и тот просёк, что я не от чистого сердца ТОГО САМОГО. решил оставить наши отношения в чисто платоническом стиле. так с этим видимо и буду жить. нет у меня золотой середины. либо ненавижу либо люблю до беспамятства. не могу забыть мужнины глаза, губы, руки... НЕ МОГУ.
люблю я его, несмотря на все его гадости.
ну поругайте меня что ли
11.07.2001 00:11:45, знаете вы меня
В загул - не лучше (исходя из собственного опыта :).). Лучше - в уход. 11.07.2001 00:11:45, -Emerald-
Уход в загул?:-) 11.07.2001 00:18:31, Natsi
:). 11.07.2001 00:22:09, -Emerald-
а если уйти никак?? 11.07.2001 00:17:12, знаете вы меня
Не верю! Кто хочет -ищет возможности, кто не хочет - причины :Р. 11.07.2001 00:21:52, -Emerald-
да могу я уйти от него хоть сейчас, сама смогу себя обеспечивать, но как представлю, что рядом с ним будет другая женщина, аж мурашки по коже.
не могу я своё, родное кому-другому отдать. собственница.
11.07.2001 00:29:27, знаете вы меня
Глупости все это. Собственница? А для самой себя ты не собственница? Я бы ушла прям сейчас, пока он в командировке. Вещички бы собрала и до свидания! 11.07.2001 00:33:08, -Emerald-
романтик я.
если у меня на душе - грязь, то:
1. работать не смогу (мысли все о муже)
2. с работы естественным образом уволят (нафига им такой работник)
3. из депрессии выберусь нескоро (плачевная ситуация)
4. любовника найти вряд ли смогу (брезгливая)
5. отошью потенциального будущего мужа (не способна сейчас на еще один семейный опыт)
11.07.2001 00:36:46, знаете вы меня
Siniy
выживают сильнейшие... а романтики-собственники - вымирают...
не знаю, зачем доводить себя до еще худшего состояния, но зато знаю, к чему это моет привести...
Ну, каждому свой выбор, коненчо...
11.07.2001 07:39:10, Siniy
Нет-никак. Значит, вы еще до точки не дошли. 11.07.2001 00:20:47, Natsi
да мы не только до точки, а скоро уже до запятой доползём. 11.07.2001 00:30:01, знаете вы меня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!