Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

извините, если было уже

вот, по ссылочке
http://community.livejournal.com/ru_childfree/326990.html?thread=13540430#t13540430, вкратце история меня потрясла:
Был у меня случай, гуляла в парке со своим хорьком и подругой. Отошла я купить мороженого, подруга осталась стоять на травке, держа моего хоря на поводке. Пока расплачивалась, видела как к ним подошла мамаша с ребенком лет 5-ти. Иду уже назад, и вижу, как этот малолетний уродец смотрел-смотрел, да каак кинет в хорька свой совок пластмассовый. Просто так. И выражение лица при этом такое злобное, колония для несовершеннолетних плачет. (Хорек, кстати, просто полулежал на травке и признаков агрессии не проявлял, он у меня вообще существо дружелюбное и не кусачее). Я подлетела и гаденыша наотмаш по башке ударила, в состоянии аффекта наверно, ярость просто глаза застлала. Твареныш заорал, маманя давай его поднимать-ласкать, и орать на меня, что ща она милицию как вызовет, ага. Но видимо вид у меня в тот момент был такой, что связываться не рискнула, сгребла своего выродка и пошкандыбала прочь, тем более что подруга моя на них тоже наехала. Их папаня кстати невдалеке с пивом маячил, так даже не встрял (!), видимо уже давно понял, что за мразь породил и решил не позориться.
Вот и скажите мне, что за мысли роятся в головах этих созданий? Инстинкт у них что ли, разрушать и калечить? Когда в помете рождаются агрессивные щенки, их усыпляют. Почему бы не делать то же с человеческими детенышами, надо ведь как-то бороться за чистоту нации
Что это было? Поверить не могу в существование таких женщин :(
10.10.2006 15:14:16,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Извините, уважаемая "шокирована"! А Вы чем конкретно шокированы? Поведением ребенка или хорьковладелицы?
Ребенок кинул в животину пластмассовый совочек. Гы. И что? Скорее всего, он хотел, чтобы зверь подвигался, чтобы его получше рассмотреть, а то ведь он лежал в траве. Кстати, хорьки весьма опасные хищники.
Если же Вас возмутил тон высказывания хорьковладелицы, то надо учитывать, что у тинейджерок часто совершенно смещены нравственные акценты, вследствие сильнейших гормональных бурь. А посему спроса с нее еще меньше, чем с женщины в разгар климакса.
Таким образом, сошлись 2 стихии - маленький ребенок и девушка-подросток. Странно отсутствие третьей стихии, самой разрушительной и опасной, - разъяренной мамы ребенка. Впрочем, скорее всего, мама-таки выступила. Просто авторша истории об этом умолчала ;), ибо хвастаться ей там точно нечем.
10.10.2006 21:48:59, Иоанна
ленУля
А откуда Вы знаете, что там девушка-подростоок, а не дама в климаксе? 10.10.2006 22:28:33, ленУля
Фяка-Пфяка
Это ж чайлдфри. :))
С полгода назад, что ли, тож ходила по инету история, как некая девица вытолкнула из вагона метро ребенка, чье поведение ей не понравилось, и точно так же типа мамаша ребенка ей ничего не сделала. Нну, я могу понять, что бывают идиотки, которые рискуют применить к чужому ребенку свою силу. Но чтоб им за это ничего не было - вот в это я не верю. Супротив инстинктов не попрешь.
Я думаю, что это просто психически нездоровая деушка таким образом себя проявляет, мечтания у нее такие. Ну и пусть, для нее точно лучше мечтать в инете, чем нарваться в реале.
10.10.2006 16:55:07, Фяка-Пфяка
мда...шокированная, поздравляю Вас с днем психического здоровья. Давно не проверялись? Даже если бы хорек сдох, не имеете права трогать ребенка пальцем. Я бы уже заяву в милицию на Вас отнесла. 10.10.2006 16:37:00, муамо
а, так это не Вы шарахнули ребенка? Пардон. ну, не суть... 10.10.2006 16:40:00, муамо
Я только об одном вас всех прошу. В этой ситуации и в любой подобной. Прежде чем агрессивно реагировать, задумайтесь на одну секунду - а все ли в порядке с этим мальчиком. Мой сын - аутист мог запросто проделать подобное. Лет до 7-8. Просто он не мог понять что причиняет боль, не мог поставить себя на место другого человека. По его внешнему виду вы никогда бы не догадались, что он не такой как все. Детей с особенностями развития, увы, очень много . 10.10.2006 16:09:46, да неважно
А кто виноват?
Если вы в курсе,что ваш ребенок может быть опасен для окружающих-держите его крепче.И нечего на сознательность окружающих валить.
10.10.2006 19:41:43, Ну и ну
Если ребенок болен, и вследствии этого совсем не может отвечать за свои поступки, то, ИМХО, ваша обязанность как матери или опекуна, не дать ему возможности причинить кому-либо вред. Ведь не даете вы ему прыгнуть под машину, крепко держите за руку. Тут тоже самое, просто роль машины играет разгневанная хорькавладелица. Но сам принцып троганья руками чужих детей я категорически не одобряю. Если бы она ребенка напугала до жидкого стула, тогда да, нормально. 10.10.2006 16:42:09, nevera-new
вы в курсе про правовые основы вождения машины? Как водитель вы владелец средства повышенной опасности, и, если, ребенок или взрослый, кинулся вам под колеса сам, то вы все равно виноваты, уже тем, что сели за руль. Аналогично и с хорьковладелицей, она в вашем описании вниовата уж тем, что сама представляет из себя средство повышенной опасности. Бить детей - себе дороже. Он может упасть, удариться головой и умереть. Непредумышленное убийство, пара лет в русской тюрьме - в состоянии беспооворотно испортить жизнь. 10.10.2006 16:49:44, Natalya L
А вы не заметили, что я ПРОТИВ того чтобы бить чужих детей?
По поводу ответственности владельца автомобиля. Уголовная ответственность наступает ДАЛЕКО не всегда, хотя нервов это конечно будет стоить больших. Так что если под колеса попадет душевнобольной, вне зон повышеного внимания и прочее и прочее, то водителя скорее всего оправдают или даже и судить не будут, и даже прав не отнимут. Главное сказать что не видел, что пострадавший появился непонятно откуда.
А по поводу выплаты компенсаций пострадавшему, так у нас давить дешевле насмерть ((((. Кстати страховка ущерба третьим лицам в основном и создана для поктытия вреда здоровью.
10.10.2006 17:00:20, nevera-new
а держать ребенка любого при себе - чтобы не лез к животным трудно что ли? а если там собака злобная? мужик пьяный?
10.10.2006 16:18:43, хм....
Да, иногда очень трудно. Хотя благодаря моему детю я научилась молниеносно реагировать на всякие неожиданности - сама себе удивляюсь :), но всякое бывает. 10.10.2006 17:27:50, да неважно
Дя-дя, держать ребенка при себе... гы :) 10.10.2006 16:22:24, Jules
Я вообще не понимаю агрессии по отношению к маленьким детям. Как вообще можно нападать на 5-ти летнего ребенка? Ну подойди, стукни мать, что бы воспитывала лучше, но ребенок то причем? Так вот взрослого стукнуть боится, а ребенка - а чего ж не ударить, он же не развернется и сдачи не даст :(. 10.10.2006 16:14:51, lenok_
сказки все это :-)) в реальности ни одна женщина не решится стукнуть по голове чужого ребенка - во избежании последующей трепанации собственного черепа. 10.10.2006 16:23:43, Natalya L
вот-вот...а мужик сможет....и что в таких случаях делать? 10.10.2006 16:25:15, хм....
мужик, по вариантам:

а) не пойдет гулять с хорьком - сгорит со стыда
б) тем более не ударит ребенка, потому что еще лучше представляет, что такое разъяренная мать - он же не хочет, чтобы она его на месте кастрировала
в) в худшем случае вспомнит всех родственников по материнской линии этой мамы и ее ребенка до седьмого колена.
г) обрадуется, что из хорька наконец-то можно сделать варежки.
10.10.2006 16:29:16, Natalya L
Г :)))) Есс :))) 10.10.2006 16:31:19, lenok_
Ну не знаю, что бы там было с хорьком, скорее всего летел бы метров 20 до ближайшей проезжей части или помойки, но вот если бы вы подняли руку на моего ребенка, то руку скорее всего пришлось бы долго лечить и голову тоже :))) Гуляйте с животными в специально отведенных местах :)))
ЗЫ Животных обожаю, людей люблю несколько меньше :))))
10.10.2006 16:07:37, lenok_
а ничего что мама с дитем сама подошла к владельцу хорька? они не навязывались никому.
если б мой ребенок это сделал - я бы со стыда сгорела на месте, а не на владельца животного наезжала.
10.10.2006 16:14:44, хм....
y_leo
аналогично 10.10.2006 16:44:12, y_leo
А чего тут стыдного-то? Мелкий глупый ребенок. 10.10.2006 16:22:06, кисс
ну тк воситывать надо с рождения, а не оправдывать.
у нас во дворе мелки глупые дети кошку убили камнем и смотрели что у нее в животике. думаете стоит умилиться?
10.10.2006 16:24:13, хм....
Исследователями вырастут. именно поэтому маленьких детей не советуют оставлять наедине с животными. Дети просто не понимают, что такое боль или смерть. А что внутри у кошки еще более интересно, чем то, что внутри у игрушечной пожарной машины. 10.10.2006 16:26:11, Natalya L
Пятилетние дети все прекрасно понимают. И что другому больно, и что животных обижать нельзя. Но только в случае, если воспитаны нормально. 10.10.2006 16:36:08, Джен
это далеко не все взрослые понимают, не то что пятилетние дети. Если ваши понимают, вам повезло. 10.10.2006 16:38:20, Natalya L
Ну так мы, родители, для того и нужны детям, чтобы им объяснять, а не умиляться их "шалостям"...
10.10.2006 16:42:39, Джен
а если они ребенка мелкого грохнут посмотреть что внутри? медиками вырастут?
дети все понимают на самом деле.
10.10.2006 16:27:59, хм....
Ars Vivendi
Вообще-то - увы, но ведь и такое случается? Кстати, убийство по неосторожности/недопониманию ребенком ребенка - чаще всего внутри семьи случается, когда родители оставляют нескольких детей одних дома надолго. Хорошо, что это РЕДКО происходит.

Дети по определению НЕвзрослые, развиваются только. Развитие предполагает и неполное понимание происходящего, и исследовательский интерес, и бесконтрольные эмоции (жестокость, например).

И да, дети "в чистом виде" могут быть опасны. Поэтому к ним прилагаются присматривающие взрослые - а не только для защиты самих этих детей от "окружающей среды".
10.10.2006 16:32:04, Ars Vivendi
повелитель мух сразу на ум приходит.... 10.10.2006 16:35:44, Natalya L
Ars Vivendi
Да, в экстриме - именно оно. Я вообще-то без умиления детей "вообще" воспринимаю - у них неприкрыто-генетическое и незрелое, невзрослое прут безо всякого внутреннего контроля. Хорошо, если это "средний" экземпляр ребенка - тогда посторонний взрослый может справиться и сам, не навлекая гнева родителей (присутствующих или отсутствующих). Но бывают дети и не средние (и больные, и просто неумеренные в проявлениях, без патологии) - и родители их далеко не всегда осознаЮт, что работают с "не-средним" экземпляром - стало быть, от окружающих требуют того же понимания, что и для среднего незнакомого ребенка. Это невозможное сочетание:( Не работает в условиях скопления людей. 10.10.2006 16:40:50, Ars Vivendi
вы детей только на картинке видели? :-))) Они да, все понимают, но только по-своему. Я, честно говоря, не могу себе представить ребенка, который физически был бы в состоянии намеренно убить кошку, а тем более другого ребенка. Так что вы сильно преувеличиваете. То что дети подобные эксперименты могут проделывать с мухами, гусеницами и лягушками, говорит не об их жестокости, а о стремлении познать мир. 10.10.2006 16:31:38, Natalya L
а чем лягушка отличается от кошки? меньше? не царапается? 10.10.2006 16:37:15, Маграт
ее физически убить легче, чем кошку. По сути ничем не отличается. 10.10.2006 16:40:44, Natalya L
детей вижу много, в т.ч. своих.
и могу сделать вывод, что дети из благополучных семей не обижают животных. если с ребенком не занимались, не объясняли что есть хорошо, а что делать нельзя, то такие как раз и хорьков и кошек и собак исследуют.
10.10.2006 16:37:04, хм....
Ars Vivendi
"Исследуют" по очень разным причинам. В тч - из благополучных семей. Легко подтверждается тем, что братья-сестры откровенно-жесткоких детей далеко не всегда жестокие (при том же воспитании). См описание принца Филиппа в детстве в романе про Тиля Уленшпигеля. Да, воспитание своеобразное - но вполне "благополучное", объяснять -объясняли, а про жестокие наклонности даже не подозревали. 10.10.2006 16:43:50, Ars Vivendi
исследование не обязательно из жестокости происходит. за этим просто интерес и немонимание может скрываться. И родители об этом интересе могут просто не догадываться или не обращать внимания. 10.10.2006 16:46:58, Natalya L
Ars Vivendi
Да разные могут быть и корни,и причины. Сводится к тому, что пока человек не повзрослел - и присмотр, и контроль и осознание возможностей своего ребенка должно быть в руках родителей (или кому они делегируют). 10.10.2006 16:49:14, Ars Vivendi
Не видела таких детей ни разу:((( Мелких имеенно. 10.10.2006 16:26:10, кисс
вам везет.
а я видела.
и видела их мам - поохали и разошлись.
10.10.2006 16:29:15, хм....
А че делать? Кошку воскрешать? На людяx я б тоже пооxала. Не означает, что дома ребенку внушение не будет сделано. 10.10.2006 16:32:48, Jules
Что, и детей не пороли? 10.10.2006 16:30:30, кисс
ну может быть дома и сказали что-нибудь, на улице только поохли. 10.10.2006 16:37:39, хм....
ленУля
А Вам бы хотелось прилюдного линчевания? 10.10.2006 16:48:25, ленУля
Я бы в этой ситуации хотела бы тогоже что и сама испытывала бы, сотвори такое моя дочка 1. Шока родителей, как МОЙ ребенок ТАКОЕ сотворил; 2. Сильнейшего наказания ребенку, желательно "неотходя от кассы". Тут же плохо, что родители среагировали как на разбитую чашку. 10.10.2006 17:05:11, nevera-new
пусть меня кто угодно линчует, я не собираюсь своих детей наказывать публично. 10.10.2006 17:08:52, Natalya L
ИМХО лучше всего действуют немедленные наказания. И проступок ТАКОЙ, что я бы наверное, не смогла бы сдержаться от немедленного реагирования. Но если бы ва за ухо утащили свое дитя, шипя ему подробности предстоящей порки, я думаю это большинство бы тоже удовлетворило. 10.10.2006 17:14:06, nevera-new
ленУля
+1. 10.10.2006 17:11:09, ленУля
ну кошку-то не вернешь, но хотя бы объяснения ребенку на месте, что это не правильно. 10.10.2006 16:57:30, хм....
ленУля
А зачем - на месте? Чтобы окружающих развлечь? 10.10.2006 17:06:55, ленУля
ИМХО, 1. Немедленное наказание лучше действует. 2. Чтобы ребенок почуствовал исключительность наказания = исключительность проступка. Да и как можно сдержаться если твой ребенок замучил животное. 10.10.2006 17:16:06, nevera-new
ленУля
Разница в сроке наказания, имхо, реальна только для самых мелких, лет до трех. ПОтом они вполне понимают что за что. Наказывать прилюдно - это ужас. имхо - у ребенка при осознании сродеянного итак шок будет :( Беседа и похороны кошки. Потом - зайти к психологу или невропатологу или кому там... Все.
Если это первый случай на общем благополучном фоне.
10.10.2006 17:23:42, ленУля
Ars Vivendi
Лично мне бы хотелось эффективной профилактики подобного. В любой форме - не доверяете эмоциональному развитию своего ребенка - не пускаете гулять одного, например.

Прилюдно поохать-поахать над кошкой, убитой твоим ребенком, - в Финляндии может дорого обойтись, так как родитель ответственен за поступки ребенка, а дела о "жестокости к животным" здесь рассматриваются повседневно. Любой прохожий, соответственно, мог бы затеять дело - например, сфотографировав ахающую-охающую группу родительниц и детей вместе с трупом кошки на телефон и позвонив тут же в полицию. Не говоря о владельце кошки.
10.10.2006 16:56:03, Ars Vivendi
ленУля
Даже "доверяя эмоциональному развитию своего ребенка" можно ошибиться :( А может, с ребенком что-то не так... Я никак не оправдываю такого поведения ребенка, конечно. Но если бы (не дай Бог), с моим ребенком произошла такая история, то 1. Выяснить, хозяйская ли кошка. 2. Если да, то - дать свои координаты (не могу объяснить, видимо, для последующих извинений и улаживания вопроса). 3. Убрать кошку. Увести ребенка домой срочно! Если кто-то дома есть, то - сначала увести ребенка, а потом делать первые два пункта. Вот честно, я бы испугалась, что с ребенком что-то случилось и точно не разбиралась бы на улице. 10.10.2006 17:06:30, ленУля
Ars Vivendi
Я думаю - наиболее полезное воспитательное мероприятие в случае, если ребенок УЖЕ убил кошку - это немедленно привлечь ребенка к организации похорон кошки и извинений хозяину (если такой находится).
10.10.2006 17:08:21, Ars Vivendi
ленУля
Все правильно, только насчет "немедленно" - я бы посмотрела на состояние ребенка. С чего-то же он это сделал, и поступок АБСОЛЮТНО ненормальный. Я бы реально испугалась :( 10.10.2006 17:15:30, ленУля
Скорее всего кошла была ничейная (в России). И ничего бы им не было бы (в России), 10.10.2006 17:00:07, кисс
Ars Vivendi
Так это-то и плохо... именно от понимания, что "ничего им не будет" и рождаются уродливые реакции типа "треснуть в отместку ребенка".

Возможность преследования по закону (не обязательно уголовному - есть административное право, например) нужна не для умножения дел в суде, а для взаимного самоконтроля людей. Понимая, что В ПРИНЦИПЕ преследование возможно - люди немного больше напрягутся, чтобы обеспечить приличное поведение - свое и детей. А мысли, что "если ОНИ моего ребенка - то я ИМ надаю..." - они только к эскалации агрессии ведут:(
10.10.2006 17:02:49, Ars Vivendi
+1. Если бы вледелица хорька могла бы подать в суд и сребить с мамаши ребенка немножко денужек, то та бы лучше за своим чадом присматривала. 10.10.2006 17:09:22, nevera-new
ленУля
А за что в суд, если серьезно? Гуляли в парке, деть уронил совок. Не камень, ничего тяжелого - совок. И что?

Хотя в принципе я за официальные разборки.
10.10.2006 17:17:08, ленУля
Не уронил а броси в хорька. В цивилизованых странах права животных блюдут так как у нес не блюдут права людей. 10.10.2006 17:54:57, nevera-new
ленУля
А бросил он или уронил - это "с чужих слов". Судя по словам, свидетель явно не в себе, так что вопрос спорный - то ли ребенок проявил агрессивность, то ли владелица мелкого хищника искала, на ком свою агрессию выместить... 10.10.2006 22:30:49, ленУля
в цивилизованных странах права кошки или собаки не составляют и одной сотой прав ребенка. Да, владелец кошки-хорька-собаки может получить возмещение материального ущерба в полном объеме, и может быть какой-то части морального, если сумеет доказать. Только при условии, что он вел себя идеально и своим поведением ни в малейшей степени не нанес ни морального, ни тем более материального вреда ребенку. Иначе подавать в суд себе дороже, все равно придет встречный иск, где на один ноль справа будет больше. 10.10.2006 19:41:05, Natalya L
Ars Vivendi
Я думаю, если б такая практика была бы в обществе- то мама ребенка отреагировала бы уже на этапе "ребенок направился к хорьку":) 10.10.2006 17:11:34, Ars Vivendi
И было бы всем счастье ))))))))))))). Блиин, жалко что это не про нашу страну. 10.10.2006 17:23:05, nevera-new
Да бог с ним, с законом ... От родителей все зависит (и всегда зависело). В моем дворе (в моем детстве) детки стреляли новорожденными ничейным котятками из рогатки ап стену. Не потому, что познавали мир, а потому, что мозгов не было, и неокультуренное человечье естество перло во всей красе. Я лично хоть не стреляла (ибо рогатки не было своей), но была в коллективе. Но мой отец последнего котенка (еще живого) отобрал, чужих придурков разогнал, свою дуру выволочил так, что мало ей не показалось, котенка этого мы выкормили с пипетки и он стал нашим котом. А с охающим папашей-гуманистом лично мое окультуривание могло бы и не произойти. Это не варенье из банки тырить втихую :-((( Про хорька и совок это, видимо, осеннее обострение, но реакция гуманистической общественности на вспоротую кошку мне как-то ... не того. 10.10.2006 17:22:47, Фо хум хау
Ars Vivendi
:) Как владелица двоих еще незрелых мальчиков - моя забота прежде всего в том, что у детей и не начиналась мысль о том, что ничейными котятами вообще КТО-ТО КОГДА-ТО может стрелять об стену. Но далее - а если б котенка забрали и выкормили, но выволочки бы в такой форме не было - это точно не помогло бы? 10.10.2006 17:27:25, Ars Vivendi
Ну, тогда подрастающее поколение шастало по дворам без сопровождения, а в недоразвитых мозгах и не такие еще мысли могут начинаться :-(( Там имхо самое ценное что папа реально ОБАЛДЕЛ и ВОЗМУТИЛСЯ, и влепил не из педагогических побуждений, а из здоровой реакции здорового человека на этакую пакость. Все ж таки папа у меня не психиатОр, привычный ко всякой клиентуре :-((( 10.10.2006 17:38:58, Фо хум хау
Да именно в этом суть. Что это единственная здоровая реакция здорового человека. Что и отпечатывается в сознании ребенка. Что сделал он нечто НАСТОЛЬКО плохое, что обычные правила не действуют. 10.10.2006 17:57:22, nevera-new
Сгореть - да :), ребенка бы отчитала :) Но ежли кто на дитятю ручку поднимет - ручка пострадает серьезно :), возможно вырву с корешочком, чтобы головка думала что делает :))) 10.10.2006 16:19:11, lenok_
Не знаю что бы я сделала, если бы кто-то посмел ударить МОЕГО ребенка, чтобы она ни сделала. Другое дело, что в аналогичной ситуации дете бы от меня и так огребло по-полной. 10.10.2006 16:01:01, nevera-new
ленУля
+1! 10.10.2006 16:07:15, ленУля
кстати,я вот чего не поняла - Вы чьим поведением шокированы? ребенка или хозяйки хоря? 10.10.2006 15:55:39, офонарелла
случай, конечно, клинический.
но я сама, хоть и на фанатик живности, раз оттаскала за уши двух дружков, которые стреляли пластиковыми пульками по собаке. правда, они постарше были. и родителей рядом не было.
10.10.2006 15:51:59, Маграт
Как же вы не можете поверить в существование таких женщин? В зеркало взгляните - оттуда на вас такая и посмотрит. :-) 10.10.2006 15:51:49, _Ирунчик
А, извините. Это не ваше произведение, это цитата, оказывается. Бывают всякие люди. 10.10.2006 16:04:00, _Ирунчик
Ars Vivendi
Люди разные бывают. Некоторые не любят животных. А другие - детей. 10.10.2006 15:40:35, Ars Vivendi
вечер не обещает быть томным..... 10.10.2006 15:29:08, офонарелла
А шо ж? Уже пятница разве? :))) 10.10.2006 15:27:14, Акцент
А вы это зачем здесь процитировали? 10.10.2006 15:19:10, Sofia
Поделиться. Извините. 10.10.2006 15:24:25, шокирована
Lyta
Начинается... 10.10.2006 15:19:10, Lyta
это не та же, случаем, которая ребенка из электрички метро выпихивала? Да не обращайте вы внимания, мне кажется, это все плоды больной фантазии одного человека. 10.10.2006 15:17:15, Texas
O'Merry
Нет, тут ник другой. Но вообще говоря, я не вижу повода шокироваться. Если бы в мое любимое домашнее животное ребенок запустил совком, - мало бы ему не показалось, уверяю тебя. :( И по башке давать не пришлось бы, он одного моего вида и шипения бы испугался на всю оставшуюся жизнь. :( Ибо я глубоко убеждена, что пяти-семилетнее человеческое существо, сознательно причиняющее вред животному, нуждается в основательнейшей трепке, для его собственного блага. И коли родители его не озабочены этим вопросом - им же хуже :( 10.10.2006 15:25:58, O'Merry
Так значит и чужую таксу можно пнуть, если она кидается на человека? Можно все таки воздействовать на скотину, а не на хозяина? 10.10.2006 15:48:58, ?
Я детей, мучающих животных не оправдываю, я законный представитель несовершеннолетнего ребенка, и, если он что не так сделал, то все вопросы ко мне, а не к нему. 10.10.2006 15:48:45, Natalya L
ленУля
Все-таки воспитывать - дело родителей, а не посторонних теть. 10.10.2006 15:36:14, ленУля
А посторонние тети должны малипусечку семилетнюю по головке погладить за то, что он их собственное животное мучает? 10.10.2006 15:37:34, Маня&
ленУля
А посторонняя тетя должна с родителями решать все свои проблемы, а не драться с чужим малышом. У малыша еще, допустим, мозгов маловато, а у тети уже должны бы быть. 10.10.2006 15:48:01, ленУля
они должны оградить свое животное, но не распускать руки в отношении ребенка. "видишь пьяный - отойди".
А вообще почему я нигде не встречаю таких маньячных детей?
10.10.2006 15:41:07, foster
Не, ну руки распускать тоже лишнее, но сказать ему чего-нить у меня бы не заржавело 10.10.2006 15:42:02, Маня&
O'Merry
Об чем и пишу. До рук бы дело просто не дошло - ребенка унесло бы седьмым ветром от одного моего вида :(( 10.10.2006 15:53:53, O'Merry
Вообще-то я думаю точно также. Но если кто-то задумает привить моему ребенку любовь к животнным с помощью тумаков, но ..гм.. не поздоровится ему, мягко говоря.
Двойные стандарты, короче, рулят :)
10.10.2006 15:33:45, Jules
O'Merry
Дык я ж не зря оговорилась - тумаки бы просто не поднадобились бы! :)) 10.10.2006 15:54:41, O'Merry
Ааа, я просто не поняла. Наверно, потому что у меня и в обычной жизни выражение лица зверское :) 10.10.2006 15:59:46, Jules
но ведь там она не одна - это ж целое сообщество, чайлдфри называются... 10.10.2006 15:22:31, шокирована
ленУля
Это люди, которые из детства вынесли только комплексы :) 10.10.2006 15:48:30, ленУля
Ну и что? В сообщество некрофилов ты тоже лезете? 10.10.2006 15:34:26, Jules
А ЧТО? И такое тоже есть? :))))) 10.10.2006 15:37:54, шокированный автор
О сколько нам открытий чудных...
Завтра будет сообщение: "Вы представляете, они занимаются сексом с трупами!!!"
10.10.2006 15:39:04, Маня&
Лисицa
+1 10.10.2006 15:21:47, Лисицa
вот вот, и мне тоже самое подумалось. 10.10.2006 15:18:18, foster
А? 10.10.2006 15:16:27, Маня&
ленУля
Блин, я тоже в шоке :((( 10.10.2006 15:15:35, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!