Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работящая Жена Кена

Работа над собой... или над чем?..

Вопрос такой. Была я ребенком, жида с мамой-папой-бабушкой-дедушкой-сестренкой в большой хорошей квартире, была у меня своя комната. Там стояа моя кровать, мой письменный стол, два огромных книжных шкафа, встроенный шкафчик для одежды... На одной стене висело большое зеркало, на другой, над столом - политическая карта мира. Что бы ни случилось в течение дня - плохого, хорошего, обидного, радостного - я точно знала, что есть одно место на земле, где я могу восстановиться - это моя комнатка.
И вот уже 11 лет мне НЕГДЕ уединиться, кроме как в сортире, но и там меня через дверь атакуют вопросами - а где тапки? мам, позвони тёте Тане! Юль, а куда делся мой зарядник?... И вот в последние года полтора, дорогие товарищи, я буквально СХОЖУ С УМА, потому что 24 часа в сутки живу как под лупой :(((
Понятно, что внезапно купить/переехать в другую квартиру возможности нет. Наверно, надо полечить консерваторию? Или что?
Хелп ми.
08.10.2006 08:21:31,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эх, не понимаете Вы своего счастья :))) 08.10.2006 20:36:55, Лана Б.
Мурлила
Мне 37 лет, и у меня НИКОГДА В ЖИЗНИ не было такой роскоши, как свой угол. Не знаю, чем помочь. 08.10.2006 18:44:21, Мурлила
Аксандра
А когда я была ребенком, у меня не было своей комнаты... И когда я выросла - не было. И вообще никогда не было своей комнаты...
Ты хотя бы можешь жить воспоминаниями, а мне-то каково!!!! :-)
08.10.2006 16:12:33, Аксандра
Tomsik
+1.
То вместе с сестрой и бабушкой, то только с сестрой, то с ребенком, то с мужем...
Теперь вроде и комнат предостаточно, но фиг же где "кроме сортира" уединишься...
08.10.2006 18:47:24, Tomsik
Nanik
10 раз ха-ха. Что вообще значит слово "уединиться"???

Я, кстати, иногда пользовалась выходными, чтобы уехать в пустой офис. Теперь дома выделенка, так что и этой возможности нет.
08.10.2006 15:37:10, Nanik
фьялка
Свой угол должон быть. Пока моим углом был только угол дивана напротив телевизора в заваленной бумагами мужа комнате, я пребывала в вечной депрессии и неврастении. 08.10.2006 14:01:34, фьялка
Mary M.
С двухлеткой сложно уединиться, мои вдвоём играют здорово, я их и не вижу порой, но лет с трёх младшего. А такую маленькую только гулять с папой или с кем-то ещё отправлять, если получается и отдыхать в это время или когда спит. Или уходить одной из дома тоже выход. 08.10.2006 13:21:36, Mary M.
На велосипеде классно одной кататся. Появляется чувство одиночества, не-участия в жизни, едещь мимо всего, как зритель.
Вот он, ждет:
08.10.2006 13:14:50, _Ирунчик
London
красота! 08.10.2006 13:53:13, London
Вас тоже ждет. У меня такой же и мужской есть. :-) Приезжайте и катайтесь, пока не холодно. :-) 08.10.2006 14:06:41, _Ирунчик
London
спасибо.
Только я сижц больная дома, нужно еще идти на ДР и работать...
08.10.2006 14:50:20, London
да уж, сочувствую. Я здоровая-то не люблю никуда дальше соседних домов и интернета ходить... 08.10.2006 14:52:49, _Ирунчик
London
я лблю. но здоровая:)) 08.10.2006 15:19:18, London
Хорошо понимаю. У меня - грозно говорится, что к маме сейчас нельзя и убивается каждый, постучавший в комнату. Вариант - душ. У мужа - душ и наушники+ компьютер. У сына есть своя комната :)... 08.10.2006 12:22:36, ЮлияС
Vasillek
И эта... того.. спасибо за топик... в то мне иногда кажется что это я один такой на свете урод моральный, которой до умопомешательства порой хочется от всех сбежать в свой тихий угол :)) 08.10.2006 11:55:51, Vasillek
Vasillek
Очень понимаю... а если вы (судя по нику) работаете - может попробовать создать такое на работе??
Приходить на работу на час раньше большинства, и сидеть в свое удовольствие с чаем и книжкой? (это у меня стало получаться само собой, когда деть пошел в сад, и я приходу на работу теперь в полдевятого)

Задержаться на работе на часик ПОСЛЕ ухода большинства с этой же целью?

И мне нравится мысль для этой цели найти уголок города, или парк, или кафе.

А на самом деле деть (дети) подрастут, и может как-то все образуется и дома... У мнея облегчение наступило примерно с 3х ребенкиных лет- ее можно послать и она может полчаса играть сама не приставая ко мне, а я с книжкой на диван.
08.10.2006 11:48:34, Vasillek
даже покупка квартиры не поможет. Мы вот из однокомнатной переехали в трехкомнатную, так изменился только объем за_с_ранной территории. Всё равно вся семья концентрируется на 2 квадратных метрах. То есть там, где в данный момент нахожусь я. С этим просто надо смириться. 08.10.2006 11:47:36, Texas
Katiii
Домашние питомцы тоже любят в нагах путаться, особенно если это киски, а вы на кухне :) 08.10.2006 14:09:32, Katiii
[пусто] 08.10.2006 11:35:04
Мантикора
Это мой муж так говорит один в один. Мне проще - частенько бывает, что ребенок в саду или уже спит, а муж уже или еще на работе. 08.10.2006 15:05:55, Мантикора
С двухлеткой мне ничего не помогало, точно такие же ощущения были. И, кстати, своя комната - не панацея, разве младенец не станет орать под дверью "мама, выходи, поиграем?" Но для двух лет это вариант нормы :)) А станет деть чуть посознательнее - может помочь любая собственная, личная территория в доме, не обязательно комната - например, свой личный туалетный столик, зеркало и пуфик в спальне или кресло и книжная полка на балконе, плюс научение ребенка ТУТ маму не беспокоить. 08.10.2006 11:32:12, U
в детстве жила в узкой комнатке, квартира была смежная двушка, у родителей не было своей спальни, диван раскладной в большой комнате, там же стоял единственный телевизор. Вкусы у всех были разные. Кухонька-малютка около 6 метров. Финиш просто.
А сейчас две большие комнаты и кухня с мягким уголком большая, везде телевизоры и др.техника, никакой борьбы из-за передач и быть не может, коридор длинный - можно на велике кататься. Проблем уединиться вообще нет, закрыл дверь - тебя никто беспокоить не будет.
Не, нам третья комната была бы как собаке пятая нога.:-) Лишняя уборка только.
08.10.2006 11:11:01, Шаффи
Lyta
Я ухожу из дома. У меня есть место в Москве, где меня просто накрывает какой-то защитной сферой. Я одна, наедине со своим детством, своей душой, своими воспоминаниями (я их тщательно перебрала, оставила только самые хорошие).
Первый раз было так трудно - как это я возьму, да уеду на целых 3-4 часа ПРОСТО ТАК, не по делу, а погулять...
А сейчас, как подпирает - все бросаю, говорю, что буду во столько-то и уезжаю. Зарядки хватает надолго.
08.10.2006 10:56:22, Lyta
ЧаПай
У тебя один младенец?
А муж подолгу на работе?

Если хочешь - можешь мне на денек завезти чадло - и поваляться дома в свое удовольствие в перерывах между работой.

На самом деле, я никогда не переживала из-за отсутствия своей комнаты - но когда год назад она у меня появилась - поняла, чего именно мне всю жизнь недоставало...
08.10.2006 10:20:44, ЧаПай
я в такой ситуации построила семейство. кстати, стало это меня напрягать не так давно, через те же 11 лет жизни с ним :)
не думаю, что им будет большой ущерб от самостоятельного поиска тапок или зарядника :)
от мелкой, конечно, никуда не денешься, но тут не в жилплощади дело.
08.10.2006 10:17:16, Samba
У меня то же самое, с той только разницей, что у меня никогда никакой своей комнаты не было - в "моей" комнате обитал, кроме меня, брат. А сейчас мы вообще живем со свекрами в одной квартире, вроде временно, но это уже ТАК долго, что я скоро рехнусь... :((
Помогает только выбрать время, когда дочь хочет спать, засадить ее в коляску (где она и засыпает), плеер в уши и валить в парк подальше. Она, конечно, проснется часа через 2, но какое-то время у меня будет :)
Одна проблема - по дороге к парку и обратно обязательно встретится от 2 до 5 человек, которые, прекрасно видя, что я в наушниках, всё равно пытаются что-то у меня спросить, типа там сколько время или как куда-то пройти. Причем до людей, похоже, в принципе вообще не доходит, что я их банально не слышу, некоторые еще за мной плетутся несколько метров и повторяют вопрос, и это всё при том, что улицы в нашем районе безлюдностью не отличаются!!! ;)))
Ну еще ночь есть, типа когда все спят, а я еще нет. Правда, тогда деваться, в силу нынешних условий проживания, тоже некуда, только за компьютер, но хоть так...
08.10.2006 09:59:48, Нэко
О, у меня то же самое. У ребенка своя комната, у нас с мужем своя. Но реально, это комната мужа, а я должна приспосабливаться. Ложусь спать, свет включен, муж играет за компьютером. Утром в полшестого будильник - муж идет на работу. Опять зажигается свет и меня постоянно дергают "где мои вещи?" "где мобильник" и т.п.
Я уже купила бируши и наглазники. Это немного помогает создать иллюзию уединенности.
Да, в детстве личного пространства и свободы было намного больше.
08.10.2006 09:50:39, Фиолетта
Tanita Tararam
ну как в журналах советуют, прийти домой и сказать: а сейчас 10 минут меня никто не трогает! Меня этот совет оч умилял, т.к. совершенно не выполним. Мне подошел вариант, между ужином и укладыванием дитя спать, уединиться, хоть на кухне, с журналом каким-нить с картинками, т.к. читать все равно не получится :-) И главное, в выходной отправить ребенка (-ов) гулять с папой. И хоть в это время надо приготовить обед, но тишина в квартире оч благоприятно действует на нервную систему!
Ну и наверно, надо уметь самой расслабляться, отпускать вожжи, т.е. не пытаться все делать самой и сейчас.
Успехов!
08.10.2006 09:35:20, Tanita Tararam
Irina L
Прекрасно понимаю. У меня та же ситуация. Мужа отправить в отпуск, пока дети в школе хоть как-то начинаешь чувствовать себя человеком. 08.10.2006 08:40:57, Irina L
Работящая Жена Кена
Гы... Кто бы его еще дал, этот отпуск. И взял в школу 2-летнюю мадам... 08.10.2006 08:44:57, Работящая Жена Кена
Irina L
Ааааа, да, с этим сложнее :-))) Мой вот сегодня возвращается после 3 недель отсутствия, какой же это был кайф! 08.10.2006 08:54:39, Irina L
Лютики-цветочки
Понимаю и очень сочувствую. Есть 2 варианта развития событий - или привыкаешь, или, по мере вырастания, дети теряются в недрах квариры (вне размеров оной).
Старшая как-то достаточно быстро (лет в 12) "потерялась"... с мелкой я пока в надеждах "привыкнуть".
08.10.2006 08:27:33, Лютики-цветочки
Lyta
Да, сейчас у нас уже тоже так. Это, скорее, дети хотят, чтобы их не трогали, а я к ним регулярно пристаю с чем-то ;)) 08.10.2006 10:58:44, Lyta
Лютики-цветочки
У старшей сейчас вообще лубофф случилась. Я ее почти не вижу. Даже скучаю без ее "дерганий" меня.
08.10.2006 11:05:57, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!