Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

Лауреаты Шнбоелевской премии

Гарвардский Университет объявил лауреатов шуточной альтернативы Нобелевской премии "за самые невероятные научные исследования" в 2006 году.

В орнитологии премия присуждена (посмертно) Филипу Мэю и Ивану Швабу за исследование и объяснение, почему у дятлов не болит голова. Премия в области пищевых исследований присуждена Васмии аль-Хути и Фатену ам-Муссаламу за доказательство того, что навозные жуки требовательны к качеству навоза.
Реклама


Премия мира присуждена Говарду Стэплтону за создание электронного прибора, который издает раздражающие звуки, доступные слуху подростков, но недоступные взрослым. Также прибор может быть использован в мобильных телефонах для звонков, которые слышат школьники, но не их учителя.

Премии по литературе получил Даниель Оппенгеймер за доклад под названием "Consequences of Erudite Vernacular Utilized Irrespective of Necessity: Problems with Using Long Words Needlessly", или "Последствия эрудированного использования эндемичных слов безотносительно к надобности — проблемы ненужного использования длинных слов".

Премию в области акустики разделили Линн Халпем, Рэндольф Блэйк и Джеймс Хилленбранд за их эксперименты по исследованию причин того, почему людям не нравится звук ногтей, скребущих по классной доске.

Премию по медицине получили Фрэнсис Фесмир за отчет "Прерывание неостановимого икания цифровым ректальным массажем" и Маджед Одех, Гарри Бассан и Ари Оливен за последующее воплощение метода в медицинской практике.

Премию по математике получили Ник Свенсон и Пирс Барнз за вычисление количества экспозиций, которые необходимо сделать при групповой фотографии, чтобы быть уверенным, что ни у кого на снимке не закрыты глаза.

В области физики награды удостоились исследования Басиля Одоли и Себастьяна Нойкирха о причинах ломки при сгибании сухих макарон более чем на два кусочка.

Премии в области химии удостоились Антонио Мулет, Хосе Хавьер Бенедито, Хосе Бон и Кармен Россельо за исследование "Влияние температуры на скорость ультразвука в сыре чеддар".

Наконец, премию по биологии получили Барт Кнольс и Руурд де Йонг за доказательство того, что самок малярийного комара одинаково сильно привлекают запах лимбургского сыра и человеческих ног.
06.10.2006 14:51:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нерациональное использование. прибор, раздражающий слух подростков, намного нужнее как их отпугиватель :) в подъездах, под окнами ночью, да мало ли где... 06.10.2006 15:26:20, Samba
suricat
А его уже так и используют с очень неплохими результатами. Так что "Ignoble" получился не по адресу. 06.10.2006 16:59:57, suricat
Анитк, ну нельзя ж так:) ржать в голос хочется, а мне нельзя... Все губы искусала:::)) и помаду сожрала 06.10.2006 15:07:46, :)Летучая Мышь(:
Vine
:)) А что с оринтологами то случилось? Дятлы заклевали? :( 06.10.2006 15:07:24, Vine
Анитка
Не знаю :) Но получаицца выражение "не болит голова у дятла" есть не только в русском языке :) 06.10.2006 15:10:34, Анитка
Vine
Точно. А вообще я не удивляюсь, т.к. сама работаю в R&D и контакты с университетами есть -чего только люди не исследуют :) Знаю профессора которая публиковала нечто по теме "горение древесины в латвийских условиях" -типа в других странах древесина по другому горит :)) 06.10.2006 15:17:16, Vine
"Влияние температуры на скорость ультразвука..." - это не химия ни разу, а чистая физика. 06.10.2006 15:02:52, Птичий гриБ
Анитка
За что купил, за то продал :) Ответственности не несу :)
06.10.2006 15:04:29, Анитка
Я ж без претензий. :)
В порядке справки:-)
06.10.2006 15:10:30, Птичий гриБ
Анитка
Все равно смешно :) 06.10.2006 15:11:03, Анитка
Ага :-) 06.10.2006 15:13:25, Птичий гриБ
заинтересовалась средством от икания. ректальный массаж я еще могу себе представить, а вот цифровой? это как? 06.10.2006 14:57:08, Маграт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!