Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Избитая тема- но опять ПРО СОБАК

Иду я по улице, никого не трогаю, настроение хорошее, отопление включили:))) И вдруг! Сзади мне под коленки ударяет ЧТО_ТО! А потом (одновременно с тем, как я поворачиваюсь узнать, чёй-то бУло?)- в джинсы мне вцепляется собака. Нет, не так- собачонка. Такса. Треплет мои штанцы почем зря. Я в офигении. :( Подходит ее хозяин и начинает орать, что Я СПРОВОЦИРОВАЛА СОБАКУ НА НАПАДЕНИЕ!!! Тем, что у меня джинсы расклешенные. Ну, про модно-не модно- я сейчас не об этом :) А я смотрю, это ж мой сосед с 5 этажа, мы с ним обычно мило раскланиваемся. Вот я и в непонятках: теперь уже явно обострение- не у меня:0), собака как ценитель моды? -ну, допускаю:) А сосед меня явно не узнал. Мож, я так похорошела? :) Да! СпециЯльно для офонареллы: баллончика, к сожалению, не было:( Ничего в руках не было, за ребенком в школу шла. Очень сожалею, а то бы похвасталась очередным применением! :)
05.10.2006 16:05:25,

178 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот как я люблю страны, где собаку, один раз укусившую постороннего, тут же либо усыпляют (большую и входящую в список опасных), либо отправляют на "курсы поведения" (насильно), либо дают владельцу такой штраф, что он потом сам свою собаку правильно воспитывает.
Что это в России такое с собаками, чего нигде в цивилизованных странах больше нет? что за любовь такая гипертрофированная? Держат здоровых псов в маленьких квартирах, выпускают тех "порезвится" час в сутки в людных местах, никаких тренингов с собаками не проводят. Ну почему детей отправляют в хорошие школы, учат манерам и т.п., а собак - нет? если уж отношение к ним такое же трепетное как к родным детям, так уж и воспитать извольте.
06.10.2006 19:09:26, нуну
У меня есть сосед с таксой, проживает на втором этаже. Сосед выпускает собачку, а сам долго-долго закрывает двери. Такса бежит, конечно же, одна на первый этаж , тявкая на весь подъезд и кусая всех кто попадет на пути. Поэтому дети мелкие могут перемещаться только на руках родителей (на всякий случай). Надысь я стояла, ждала лифт и тут бежит эта такса , вдруг молча. Уже поровнявшись со мной она залаяла, я вздрогнула и выронила зонт-трость. Такого сальто-мортале я не видела даже в цирке. Хозяин таксы видел этот перелет псины через зонт, но повторить сей трюк сам не захотел. Я сказала, что на поводке так далеко она бы не улетела.
Вспоминаю с улыбкой, вины не чувствую. Ко всему прочему, это же я спровоцировала собачку на лай своим присутствием в ее подъезде.
06.10.2006 10:53:14, Daxa
Улыбайтесь...Горрдитесь...Хвастаться только тут нечем.Жаль не мастиф там был, а то и вы бы сальто покрутили.Маленьких обижать много ума не надо.Про бумеранг вспомните - он всегда возвращается... 06.10.2006 11:08:08, не люблю неадекватных людей
Не писала, что горжусь, просто вспоминаю с улыбкой . А те, кого она обтявкала до испуга без улыбки всопминают ее. Когда Вас мастиф покрутит, перестанете собак любить и другим плохого желать.Совсем уже засобачились ... 06.10.2006 11:41:33, Daxa
Почему то на меня ,в отличии от некоторых,собаки не лают и не бросаются.А насчет засобачились... так это вы уподобляетесь тем кто на вас гавкает.Всегда проще быть "сильной" за счет тех, кто слабее или отличается от вас.А хозяину слабо было пинка отвесить?Или он сдачи мог дать??? 06.10.2006 12:39:23, Не люблю неадекватных людей
Ну чем и кому я уподобляюсь? Та такса не глядя лает на всех, может ей пузырь на глотку давит, не знаю. Я просто от неожиданности зонт уронила, не специально и не злорадствуюсь, А почему Вы такая сердитая? В таких топиках озлобленными бывают собачатники, а не владельцы собак. Ну приходите к нам , она и на вас полает. А собаки почему не лают на вас? все? Не верю что прямо-таки все? Или вы какая-то исключительно страшная для собак? 06.10.2006 16:53:55, Daxa
А кто такие собачатники,а не владельцы собак?Не знаю почему не лают,может п отому,что я их не боюсь или внимания не обращаю или не зацикливаюсь на этом.Просто достало такое отношение к животным,а не к их хозяевам!!!Да и вообще удивительно-ну почему автора все время собаки обижают,складывается впечатление,что она сама их провоцирует.За короткий промежуток времени это уже второй топик на эту тему от нее. 06.10.2006 17:19:08, не сердитая-расстроенная я
Не лают, говорите? Не иначе, свою чувствуют. 06.10.2006 12:47:21, Наблюдатель на дубе
чуют, что громче лает 06.10.2006 20:34:56, тю
Это точно.С гавкающими здесь попрошу не путать...:)))Хотя,возможно,что тем кто на дубах,виднее.И летают выше и гадят незаметно :) 06.10.2006 12:56:08, Не люблю неадекватных людей
На вас кто-то нагадил сверху? Хотите об этом поговорить? 06.10.2006 13:21:38, Наблюдатель на дубе
Хочу!И не поверите - именно с вами:)))Ваше мнение намного интереснее,чем все остальное в этой жизни 06.10.2006 15:36:30, любительница дубовых наблюдателей
Господи, мирный форум, мирное обсуждение обыденных проблем. И такая агрессия!!! Релакс, все будет хорошо. 07.10.2006 16:39:01, Долли_Лу
Наблюдатель
Что-то всем попадаются какие-то недоделанные таксы.:) А вернее всего, она не имела намерений Вас кусать, иначе схватила бы не за джинсы. ( На всякий случай, собак, бросающихся на прохожих, я не одобряю, как и их хозяев.) 05.10.2006 17:35:26, Наблюдатель
Тут как волна накатит - прям косяком идут таксы недоделанные, водители неадекватные, соседи чокнутые, тетки толстожопые все в розовом.

Мне вот что удивительно - насколько надо НЕ УМЕТЬ жить в большом городе, чтобы на все это регулярно натыкаться ... Прям как из тайги на Невский ...
05.10.2006 18:57:22, Фо хум хау
takca
браво. (: ну до чего умен участник, до чего хорош! (((: 05.10.2006 20:23:25, takca
ЧаПай
Есть волшебная фраза -"АНУФУНАХС@%A!" Проверено -произнесенная правильным тоном действует на любую собаку - в том числе на "иностранноподданных", котороые как бы по русски не понимают... 05.10.2006 17:19:19, ЧаПай
Матушка Мидоус
Жень, увы, иногда ничего не помогает, никакие слова:-(( 06.10.2006 09:56:12, Матушка Мидоус
А если собака большая-типа ротвейлера-тоже срабатывает эта волшебная фраза?:) 05.10.2006 18:07:25, ВедьМа
ЧаПай
Даже если бездомный волкодав ;-)

Только вот трудность одна - при детях надо употреблять с осторожностью ;-)Пытаются повторить в обществе. Получается НЕЛОВКОСТЬ.
05.10.2006 18:13:31, ЧаПай
Сынок сегодня в садике выдал другу своему по какому-то поводу "а мне пофиг".Я обомлела.Я ж ему так не говорила!А оказалось,это мой братец 14 летний так с моей мамой разговаривает.За что и был жестоко наказан (братец,конечно). 05.10.2006 18:16:55, ВедьМа
femina ciclica
Мне тут ребенок, придя из детского сада, тоже средний палец показывал с ужасно заговорническим видом и с комментарием, что так показывать нельзя :-) Я согласилась, а что мне оставалось делать :-) 05.10.2006 18:47:48, femina ciclica
Еленика
вот-вот, я почти также и произношу ))))
05.10.2006 17:55:48, Еленика
Lyta
Ты мне на ближайшей встрече через пару недель тон правильный изобразишь? На детях порепетируем... 05.10.2006 17:22:32, Lyta
ЧаПай
"У меня дитё собачка никаких команд не понимает, только писается..." 05.10.2006 17:52:02, ЧаПай
КориЦЦа
у меня между прочим случай был. катила я на роликах в районе улицы Теплый Стан во дворах. и тут с лаем бежит ко мне хаха.. карликовый пудель и вцепляется зубами мне в ляжку. а его пожилая хозяйка охая и хихикая одновременно бежит вслед за ним и весело мне кричит "ой, он так любит это место!". я не вполне поняла какое место, дамские ляжки или этот пятачок двора, но честно скажу, я разозлилась! кстати зубенки у пуделя были мелкие, рана получилась небольшая, но очень рваная и заживала очень долго. я знатный собаколюб, но честно сказать, надо было бабке по башке надавать. если она знает, что песик ее бросается на все двигающееся, может того, на поводок? 05.10.2006 17:11:59, КориЦЦа
Наблюдатель
Я при виде собак всегда сильно притормаживаю, что на роликах, что на велосипеде. Не расчитывая на разум владельцев собак.:) Потому что мне будет достаточно, если среди толпы разумных владельцев вдруг окажется один неразумный. (Это не означает, что я одобряю поведение владельцев, которые не смотрят за собакой, но своми нервы мне дороги как память) 05.10.2006 17:30:34, Наблюдатель
КориЦЦа
я тоже стала тормозить, когда на меня вынесся от подъезда. но не успела:)) 05.10.2006 17:36:16, КориЦЦа
Ага, а зачем вы по двору на велосипеде (ну или роликах) по двору ездите. Надо пешком ходить, чтобы никакую собачку не снервировать. А кататься ТОЛЬКО предварительно убедившись, что нет мест, откуда может появиться собачка. 05.10.2006 17:44:17, nevera-new с горькой иронией
takca
я тоже притормаживаю. если с собакой - беру ее на руки (: 05.10.2006 17:33:52, takca
Наблюдатель
Вот идея про брать на руки мне кажется в корне неверной.:) Но у меня оба такса были кобели, может в этом дело.:) 05.10.2006 17:43:07, Наблюдатель
takca
она трусливая до жути. и прошлую мою таксу убила большая бойцовая собака. я больше не хочу. 05.10.2006 17:52:08, takca
Наблюдатель
Сочувствую.:( Но при настолько неадекватном хозяине не понятно, поможет ли и брать на руки.:( 05.10.2006 18:13:33, Наблюдатель
takca
если собака начнет бросаться уже на меня, хозяин ее оттащит. даже дебилы, владельцы невоспитанных бойцовых хорошо знают разницу между покусал собаку и покусал человека. 05.10.2006 18:20:06, takca
Блиин, ну неужели это нормально. Мало того что мы вынуждены долго думать где и когда можно пройти, из=зи людей. Еще надо и на собак ориентироваться :((((((. Слава Богу что кошки и голуби еще не бросаются. ((((( 05.10.2006 17:42:06, nevera-new
Наблюдатель
Ну, лично мне мое здоровье дорого. Я еще детей обьезжаю с большим запасом, так как жалко и детей и себя в случае возможного столкновения. А дети, как и собаки, отличаются большой непредсказуемостью в движениях, моей реакции может не хватить. А также машины я всегда пропускаю, так, на всякий случай.:) 05.10.2006 17:51:57, Наблюдатель
takca
как тебе вообще двигаться удается, непонятно (((: 05.10.2006 17:55:44, takca
Наблюдатель
С трудом.:) Я вообще на всем, что на колесах, хорошо езжу, только когда вокруг никого нет.:) Как только кто-нибудь близко появляется, нервничаю, так как во взрослого я тоже врезаться боюсь, просто меньше, чем в ребенка, собаку или машину.:) 05.10.2006 18:11:14, Наблюдатель
takca
эх, тебе б сахАру заасфальтировать... (((: 05.10.2006 18:12:57, takca
помню, занятная авария была во время какого-то стародавнего Кэмел-трофи. в пустыне два мотоцикла столкнулись. нашли же друг друга... 05.10.2006 19:10:57, Маграт
Наблюдатель
Так туда же сразу набегут, как только ее заасфальтируют.:) Так что остается только тренировать нервы.:) 05.10.2006 18:18:16, Наблюдатель
takca
а мне неинтересно задаваться риторическими вопросами про нормальность или нет. в процессе жизни я поняла, что кой-чего надо опасать. вот опасаюсь и не заморачиваюсь. 05.10.2006 17:51:20, takca
Да и я опасаюсь. Но мне обидно-обидно-обидно.... Ну ладно иза-за людей. Ну уж под собак подстраиваться (((((((( 05.10.2006 17:53:28, nevera-new
takca
а мне необидно. это бессмысленная эмоция.
и под людей гораздо противней подстраиваться и сложнее, к сожалению.
05.10.2006 17:58:26, takca
как карликовый пудель мог достать до ляжки? он Бубка? 05.10.2006 17:25:47, Маграт
КориЦЦа
ну ты мне не веришь? да, он прыгнул:)) и ляжка моя, понимаешь ли, невысоко:)) 05.10.2006 17:35:17, КориЦЦа
Карликовый пудель по стандарту 28см в холке, так что может 05.10.2006 17:26:47, La Strada
Ага, не меня недавно тоже такса вот так напала. Иду по дорожке в широких брюках, а навстречу бежит собака. Я спокойно к ним отношусь, даже не обратила бы внимания, если бы она с разбегу мне в штанину не вцепилась. Еле оторвала. Брюки пришлось выбросить. 05.10.2006 16:59:01, Фиолетта
ленУля
Не, ну про неадекватных людей мы все знаем, бывают... И с собаками, и с кошками, и с хомячками, наверное :)) имхо - тема не "про собак", а "про соседа" должна бы быть. 05.10.2006 16:47:48, ленУля
takca
если про соседа - не удасться никого задеть. а это неинтересно... 05.10.2006 17:14:44, takca
Irina L
Такс, ну согласись, описанный случай - это ненормально. Именно со стороны собаки. Ну и хозяина само собой... Я не вижу, что в исходном топике может задеть. В дальнейшем обсуждении да, там уже не очень корректные выражения проскакивают. 05.10.2006 17:18:15, Irina L
ленУля
Собака - это только воспитание и поведение хозяина. Собака либо идеально воспитана, либо хозяин ее полностью физически контролирует. Отвечает он за собаку в любом случае. Ну не виновата такса, если хозяин... ммм... неумный. 05.10.2006 17:24:20, ленУля
takca
ненормально со стороны хозяина - да. ненормально устраивать наезды на собак - да.
все и всегда проблемы - только в людях. в дебилизме человека-хозяина псы. в радостных провокациях автора топика. оба люди. и оба неприятные.
05.10.2006 17:21:53, takca
Наблюдатель
А с другой стороны, Такс, когда собака вдруг кидается, человек, даже если не пострадал реально, испытывает почему-то столько отрицательных эмоций, что придти их в конфе сбросить, еще не самое неприятное, что он может сделать. Реально-то автор на собак не наезжает, а так, нервы свои лечит. 05.10.2006 17:55:02, Наблюдатель
takca
ну, может быть... мне, правда, недоступно лечение фразой "таксу я с удовольствием собью машиной", но чем черт не шутит. может, действительно такая злость от бессилия... 05.10.2006 18:04:45, takca
ЧаПай
Кстати, минувшей зимой на нас повадился кидаться подрощенный ротвейлер. Причем, когда я одна - милое такое животное, толстомордое, обрубком своим виляет. А вот когда я с младенцем младшим - изображал из себя дикую бойцовую собаку. Митька пугался и ревел, хозяин хихикал. Ровно два раза хихикал. На третий я сказала -хозяину:"Любезный, мне глубоко симпатична ваша собака, но если она еще раз подойдет к моему ребенку - я ее пну. У меня подкованные башмаки, и я знаю, куда бить."
Почему-то исключительно удачно подействовало - при нашем появлении собака враз бралась на поводок...
05.10.2006 18:11:59, ЧаПай
Наблюдатель
А можно было еще в первый раз ему спокойно сказать, что Вам не нравится, когда ребенка пугают. Некоторые не сразу понимают почему-то, что посторонние их собаку боятся, особенно, когда собака еще молодая. Реально не доходит, что кто-то боится. Тогда, если твердо сказать, человек поймет, даже угрожать пнуть не надо, это всегда успеется. 05.10.2006 18:21:14, Наблюдатель
ЧаПай
Я ни разу не молчала ;-) Мне это вообще не свойственно. Но вот бывает у некоторых собаковладельцев отношение "Собачка же играет!" - и никакие слова, кроме прямых угроз , не доходят.
Редко мне такие попадались - но бывает ;-)
05.10.2006 18:24:30, ЧаПай
Наблюдатель
Это да, бывает. Я очень долгое время вообще не боялась собак и не могла понять, что другие могут их бояться. Пока у меня была такса, это было ничего, а когда завелся ризен, мне именно в его подростковом возрасте объяснил один очень решительный сосед, что у него ребенок боится.:) Правда, без угроз, одной интонацией. На мой тогдашний характер, если бы он взялся угрожать, дело бы не закончилось с такой легкостью.:) 05.10.2006 18:59:57, Наблюдатель
takca
это потому что ты умная женя. ты не приходишь благоухать в конфу и не блажишь. ты спокойно делаешь то, что принесет реальный результат.
тебя надо исследовать на предмет, как такое умение привить всем...
05.10.2006 18:17:31, takca
ЧаПай
Я благоухаю по другим вопросам ;-) 05.10.2006 18:20:16, ЧаПай
takca
не та интенсивность (; 05.10.2006 18:21:59, takca
Дак а вопрос-то в чем? Да виноват хозяин, но как я понимаю у автора топика не было не малейшего желания воспитывать или наказывать кого-бы то ни было. Моей задачей в подобной ситуации было бы как можно скорее избавиться от неприятной ситуации, в данном случае собаки. А уж как и насколько виновата собака меня бы мало волновало, я не моралист, мне бы свою шкурку защитить. А если уж при этом и хозяину будет неприятно (а если собаку полить из баллончика, надеюсь что хозяин расстроиться), то еще и мое чувство мести будет удовлетворено. 05.10.2006 17:48:57, nevera-new
takca
так вот, меня, обычно, волнует, кто виноват.
а месть в виде покалечить собаку чтобы хозяину обидно стало несколько вне моего понимания.
05.10.2006 18:01:27, takca
Irina L
Ну в общем, да, соглашусь... 05.10.2006 17:25:37, Irina L
Попробовали бы НЕ согласиться:)) 05.10.2006 17:29:29, Fortress of tears
Irina L
Гм.. И что бы было? 05.10.2006 17:30:12, Irina L
Rumba*
видимо, имелось в виду то же, что и по ссылке. Да тут частенько проскальзывают ехидные замечания по поводу "поддержки своих":)). 05.10.2006 17:38:00, Rumba*
Irina L
Ну видимо да. А может деушка намекает, что Таксу надо бояцца? Такс, мне уже пора бояцца или можно подождать? :-) 05.10.2006 17:46:34, Irina L
takca
погоди, я скажу, когда начинать (:
вообще псевдоехидный автор, видимо, не в курсе, что ты тоже "из своих" и тебе уже можно со мной не соглашаться.
(;
05.10.2006 17:59:39, takca
Irina L
Нууууу..... Можно например в регу заглянуть, посмотреть на дату регистрации на 7е :-))) Это так, мысли вслух :-)) 05.10.2006 18:08:01, Irina L
takca
зактшем? проще пискнуть и сбежать (: 05.10.2006 18:10:37, takca
КориЦЦа
согласна 05.10.2006 17:12:22, КориЦЦа
Вот интересно, смогу я свернуть голыми руками шею нападающей на меня собаке? 05.10.2006 16:41:53, Владельцы, соблюдайте правила выгула!
смотря каких собака габаритов :) 05.10.2006 16:47:32, Libertine
Матушка Мидоус
Смотря какой. Левретке наверное бы смогли. А бультерьеру - навряд. 05.10.2006 16:44:48, Матушка Мидоус
не, не смогу :((( Все-таки собака- не вызывает ненависти, а вот хозяева...:((( Но это противозаконно. 05.10.2006 16:44:13, W.i.t.c.h.
femina ciclica
Балончик, надеюсь, Вы к хозяину приминять собирались? 05.10.2006 16:25:45, femina ciclica
Katiii
Ну не люблю я собак, которые не выдресерованы, и мне не интересно, по каким причинам она на меня кидается с оскалом. Мне вот вот в роддом, надо 4 недели спокойно доходить, и не заметить этот факт невозможно, а на меня овчарка немецкая кидается, хоть и на поводке. Сколько она там в холке не знаю, но если лапы вытянет то и лицо достанет, без прыжка. У меня была мысль, что хозяйка не удержит , на что я ей посоветовала намордник одевать, а в ответ получила, что я дура, не понимаю, что она СВОЮ территорию охраняет, а то что она общая, я еще раз услышала , что я дура. Злость такая была, что пригрозила собаку пристрелить при повторном инцеденте, менты подьехали и сказали, что имеем право, что это как раз таки нападение. Хозяйку и собаку больше не видели, хотя место их проживания известно, сменила "свою территорию". Может я и не права, но мое здоровье и здоровье моего будущего ребена мне дороже,вот такая я эгоистка. Говорят, у нас несколько собак отстреляли, терроризировали район: просто людей, детей и других собак вчесте с их хозяивами, так что сами собачники у нас такой же теории придерживаются. 06.10.2006 09:18:09, Katiii
к хозяину был применен ГОЛОС, хотя из-за изумления он был не так громок, как мог бы быть. Я даже ногой не брыкала- боялась штанцы порвать:( 05.10.2006 16:28:17, W.i.t.c.h.
femina ciclica
Таксу можно взять за шкирку и отшвырнуть в сторону, лучше прямо в хозяина. Чтобы штаны и зверя не испортить, но испортить хозяина. :-) 05.10.2006 16:39:12, femina ciclica
takca
(((: нуну. попробуйте. 05.10.2006 18:01:50, takca
Наблюдатель
А что, у меня довольно часто получалось.:) Когда не получалось, я лезла на шкаф и там сидела до прихода родителей.:) 05.10.2006 18:22:56, Наблюдатель
takca
гы (((: вот-вот. со своей собакой понятно, но меня страшно радуют совету взять чужую неадекватную собу за шкирман. с ее-то увертливостью. да она руку откусит, даже жирная ленивая болонка, когда не в себе, оч на многое способна. а тут - такса, охотничья собака с генетическим навыком брать "по месту" и немедленно душить.
добрый такой совет для рядового испуганного юзера.
05.10.2006 18:30:01, takca
Наблюдатель
А с другой стороны, если на тебя чужая собака бросается с идей тебя есть, то что делать-то? Столбом стоять? (Я не в курсе, так как до сих пор меня ни разу чужие собаки не кусали, а от своего я и сама спасалась и других спасала именно хватая его за шкирку). Правда, я подозреваю, что если собака собирается именно есть, а не пугать, то ничего и не успеешь сделать. 05.10.2006 18:50:34, Наблюдатель
takca
да в то и дело, что не зная, куда бить, и при этом боясь - фик кого обезвредишь, только пострадаешь. орать можно... собаки криков нре любят. 05.10.2006 19:44:06, takca
Rumba*
я вот не собаковладелец ни разу, но представляется мне, что схватить за шкирку собаку типа таксы технически весьма сложно:). Маленькие они и увертливые:). 05.10.2006 16:42:55, Rumba*
femina ciclica
Ну не знаю, как несобаковладельцам :-), но я как собаковладелец, натринированная :-) Собака, отрорванная от земли, быстро теряет боевой пыл, если это не боксер, конечно, и начинает размышлять о том, как бы ей спуститься на землю. 05.10.2006 16:46:22, femina ciclica
ленУля
Лично видела, как две таксы висели на зубах на механическом зайце, поднятые в воздух. Зубы разжимали потом долго :) 05.10.2006 17:04:01, ленУля
femina ciclica
так на зубах, а не за шкирку :-) 05.10.2006 17:22:13, femina ciclica
ленУля
А... Я думала, что смысл - именно поднять в воздух :) А вот какого размера собаку без вреда для нее можно за шкирку таскать? 05.10.2006 17:40:22, ленУля
femina ciclica
:-) сначала начнется вред для вас - они, собаки страшные, тяжелые :-) 05.10.2006 18:44:30, femina ciclica
Наблюдатель
Именно за шкирку неприятно. А для таксы еще и безвредно, только несколько унизительно. Другое дело, что надо не промахнуться, хватая за шкирку.:) 05.10.2006 17:56:22, Наблюдатель
Irina L
Я своего овчара за шкирмяк поднимала когда отучала прыгать на меня на улице грязными лапами. Ну не совсем отрывала от земли конечно, но передние лапы отрывались :-) У Лоренца прочитала, что подвешенное состояние для собак самое неприятное. 05.10.2006 17:47:54, Irina L
Rumba*
не, я не спорю. Просто летом, бывая на даче, часто общалась с соседской таксой, поэтому живо так представила себя, хватающей таксу за шкирку - наверняка с нулевым результатом, она элементарно выскользнула бы:)). Но, наверное, тут дело во мне, я к собакам непривычна:)). 05.10.2006 16:50:04, Rumba*
а не раздавили псину-то? а то они такие маленькие, таксы эти и прочие таракано-клопики, что даже наступить иной раз боишься :) 05.10.2006 16:19:12, Libertine
takca
попробуйте при случае раздавить таксу, лучше притравленную. потом расскажете. 05.10.2006 16:28:29, takca
зачем мне ее давить? я ее боюсь давить, жалко. Я вот все понять не могу как в таком тельце душенка-то треплеться? 05.10.2006 16:31:35, Libertine
ZAIA
там душенки больше чем в вас. И тельце... вполне себе конкретное.
Вы,ч асом, таксу с йоркширом не путаете?...
05.10.2006 23:00:55, ZAIA
с каких это пор ты, Зая, со мной на вы? :)) 05.10.2006 23:25:01, Libertine
Наблюдатель
Это Вас никогда не кусала такса.:) Моего первого пса мне хватило, чтобы избавиться от таких иллюзий. 05.10.2006 17:32:14, Наблюдатель
а чего им (собакам) меня кусать? я ж их люблю и они это чувствуют :) 05.10.2006 17:35:06, Libertine
Наблюдатель
Насчет маленькие, у меня, когда дочь родилась, такс до ее года был тяжелее.:) 05.10.2006 17:45:30, Наблюдатель
Кстати о тельце. Меня за всю мою жизнь собаки кусали пять раз - крупная дворняга, ротвейлер, такса и две болонки, одна другой мельче. Говорить, от кого укус был самый болезненный? От болонок. 05.10.2006 17:03:18, Лимерик
takca
"душенка треплеться"... моя такса так бы не написала, она грамотна (; 05.10.2006 16:36:51, takca
ой, а хтой то там лапками по клавиатуре стучит и тяффкает? собачка да?
:)))
05.10.2006 16:39:30, Libertine
takca
оглядитесь... кто там у вас... 05.10.2006 16:41:54, takca
у миня рыпки :) они молчат, на монитор зырят, писать не умеют 05.10.2006 16:43:43, Libertine
takca
рыпаются и не писают?.. к врачу бы их сносить... 05.10.2006 16:46:36, takca
тока какают, а как писают не видать :) 05.10.2006 16:48:11, Libertine
(глядя в сторону)

эмммм..... не советую.... придется во второй раз из конфы с шумом уходить...
05.10.2006 16:40:39, офонарелла
щаззз :) 05.10.2006 16:42:44, Libertine
это точно.. у знакомого такса. реально побаиваюсь ее, в отличие от других более крупных собак.
профессионал.
05.10.2006 16:30:52, БЯКА
я вот думаю- а не покататься ли мне на машине??? забыв предварительно очки... 05.10.2006 16:30:25, W.i.t.c.h.
takca
покатайтесь, отчего нет. можно в столб врезаться. или ребенка сбить. 05.10.2006 16:35:52, takca
я не НАСТОЛЬКО слепа, чтоб ребенка не увидеть. А вот таксу... с удовольствием не замечу 05.10.2006 16:37:17, W.i.t.c.h.
А кто то может не заметить ребенка,взрослого или пожилого человека...Бумерангом ведь все возвращается.Подумайте на досуге,а то все пишете и пишете. 05.10.2006 20:22:39, Пока без реги
takca
натурально - с удовольствием? как мило... 05.10.2006 16:39:49, takca
я знаю.

Вы топик специально завели - с целью подразнить и поругаться.

ну, ну....
05.10.2006 16:38:53, офонарелла
не-а. Джинсы слюнявые я постирала, ногу она не достала укусить, а после того, как вы тут перегрызлись все и Багирру обидели, мне уже при любом раскладе местных не перепрыгнуть :( Появляюсь я теперь здесь редко, так что- ваши мысли не верны:) 05.10.2006 16:42:07, W.i.t.c.h.
Жаль,что Вы в Москве проживаете,а то еще и по принципу "а ты вообще не в России живешь" затоптали бы. 05.10.2006 16:55:51, Fortress of tears
takca
и мне вот жаль, что в москве... 05.10.2006 17:02:45, takca
ой. а что ж появляетесь-то? мазохизм? 05.10.2006 16:48:35, Маграт
а я не с местными тягаться прихожу, а с приятными людьми общаться :) И-можете считать лестью- до этого вашего топика вас тоже таковой считала. Ссориться можно, если лично кого-то знаешь, а виртуальные персонажи для меня- как компьютерная игра- сегодня такой, завтра иной, я, к счастью, в реале почти никого не знаю. Иногда можно соглашаться, иногда-нет, но приятных людей здесь по-любому больше, чем не-приятных.:) 05.10.2006 16:54:13, W.i.t.c.h.
[пусто] 05.10.2006 17:02:55
Увы, я не могу передать, тк она не моя подзащитная:( И в теме я -не особо, тк (опять же) появляюсь редко, начало свары застала, а потом все удалили модераторы, и кто прав, кто-нет, я не поняла :( но по-любому, ИМХО, ТАК наезжать на человека-не есть правильно:( И по поводу проклятий....ну....не знаю.... мож вы неправильно ее поняли? иногда она неоднозначно высказывалась...Хотя-в защитники не иду. 05.10.2006 17:09:39, W.i.t.c.h.
Увы, я не могу передать, тк она не моя подзащитная:( И в теме я -не особо, тк (опять же) появляюсь редко, начало свары застала, а потом все удалили модераторы, и кто прав, кто-нет, я не поняла :( но по-любому, ИМХО, ТАК наезжать на человека-не есть правильно:( И по поводу проклятий....ну....не знаю.... мож вы неправильно ее поняли? иногда она неоднозначно высказывалась...Хотя-в защитники не иду. 05.10.2006 17:09:39, W.i.t.c.h.
[пусто] 05.10.2006 17:18:25
takca
я дико извиняюсь, но провоцировать вчерашний, что ли, флейм с последующим обсуждением участника тоже не очень было умно... тем более, что от тебя этого, как я понимаю, и добивались этими письмами... 05.10.2006 17:27:22, takca
[пусто] 05.10.2006 17:34:13
takca
охохо... да ничего бы я не сделала. точнее, сделала бы вывод, что человек - дурак. а если он дурак, то он меня задеть не может в принципе.
я физически не выношу базаров типа "ой, бабоньки, шмотрите, шо дееется, грабют-убивают, помогите, держи вора". это, блин, неприлично взрослому умному человеку.
ну что ты хочешь добиться тем, что это все здесь написала? что все дружно осудят противницу? ну, осудят. и дальше что? ей все равно, понимаешь, она этого и добивалась - известности любым способом, пусть и геростратовым.
самое страшное наказание - это забвение и игнор. самое-самое.
а ты повелась, и неумно, прости. я правда оч удивилась, не в твоем образе...
05.10.2006 17:46:30, takca
[пусто] 05.10.2006 18:29:55
[пусто] 05.10.2006 18:55:51
[пусто] 05.10.2006 19:01:50
[пусто] 05.10.2006 19:06:45
хорошо, спасибо за поддержку :) 05.10.2006 19:13:09, Маграт
takca
ну вот взяли, поудаляли все, а я в магазин ходила. что было-то?
маграт, в любом случае, я тебя задеть не хотела. просто описала мое впечатление от того трейда.
05.10.2006 19:41:50, takca
главное, не переживайте из-за этого 05.10.2006 19:22:45, Eden
и вы прибежали в конфу жаловацца тогда, да? 05.10.2006 17:22:45, Libertine
конечно. а что, я должна была это все проглотить?
я еще это долго буду тут вспомнинать, готовьтесь.
05.10.2006 17:28:02, Маграт
да, проблема глубока, как я посмотрю... 05.10.2006 17:33:13, Libertine
А как же ж-тут все свои,поддержат. 05.10.2006 17:27:52, Fortress of tears
takca
все я пропустила... и перегрызлись, и багиру обидели - все пропустила, все...
пойду собачку покормлю, что ли...
05.10.2006 16:45:31, takca
Наблюдатель
Ага, вот так за интернет вовремя не заплатишь, и сидишь ничего не знаешь.:) 05.10.2006 17:47:38, Наблюдатель
takca
точно (: 05.10.2006 18:06:01, takca
понимаете в чем дело..... при таких понтах, как у Вас, есть риск нарваться на плоховидящего владельца более крупной машины.... так что подумайте в следующий раз, прежде чем писать подобное. 05.10.2006 16:44:40, офонарелла
а! поняла! вы на танке по МСК ездите? ну-ну... 05.10.2006 16:47:28, W.i.t.c.h.
Это вряд ли. Патологическая любовь к собакам именно в том случае, о котором вы говорите, в фильме с Литвиновой "Богиня. Как я полюбила" талантливо показана. До мурашек пробирает киношка, даже если на художественный вымысел списать. 05.10.2006 16:33:22, Euphoria
не, не давила клопика, а то от хозяина было бы много вони:))) 05.10.2006 16:23:49, W.i.t.c.h.
спасибо.

конечно, это круто - с баллончиком на таксу. Герой.
05.10.2006 16:18:46, офонарелла
Katiii
мне говорилия. что воспитанная собака, особенно охотничья или вообще бойцовая не должна лаять и нападать. А лает в педупредительных целях о нападении, если к его хозяину подходят ближе чем на 1-1.5м., и после предупреждения следует нападение. Обманули получается? 06.10.2006 09:38:17, Katiii
Наблюдатель
Вообще-то, такса вполне серьезная собака, для рядового гражданина, необученного нейтрализации собак. Ну, охотничья такса, а не декоративное нечто, что тоже довольно часто встречается. 05.10.2006 17:38:54, Наблюдатель
Матушка Мидоус
А неважно, какая собака. Важно, что она чужое имущество портит, а хозяин не препятствует. 05.10.2006 16:21:19, Матушка Мидоус
карликового пуделя с ноги за то что джинсы обслюнявил - сильно ))) 05.10.2006 16:28:01, лесть*
А что его в попку целовать, если он на меня бросаться будет? 05.10.2006 16:53:18, nevera-new
карликовй пудель бросаться? самой-то не смешно? 05.10.2006 17:04:35, лесть*
Так я и не говорю ИМЕННО про карликового пуделя. НО ИМХО собака, да и любая животина имеющая выход в общественные места и проявляющая немотивированную агрессию по отношению-ли к людям или другой такой же домашней животине подлежит либо воспитанию, либо при невозможности первого, уж извините, уничтожению. Ну имею я право не подстраиваться в своей одежде под эстетические вкусы собак, и не быть при этом покусаной. 05.10.2006 17:33:53, nevera-new
Наблюдатель
Вообще-то, хорошо бы чтобы реакция была адекватна угрозе. А изничтожать кого-то за испачканные штаны как-то странно. 05.10.2006 17:58:52, Наблюдатель
Собаки мелких пород особенно противны.По характеру,повадкам и развиваемой хозяевами вседозволенности. 05.10.2006 17:09:38, Fortress of tears
а разве их в намордниках водят? или зубы у них не растут? 05.10.2006 17:06:24, La Strada
Матушка Мидоус
Это мне? Я карликового пуделя и не увижу вовсе, а джинсы почти не ношу. А вы что-то ко мне неравнодушны:-) 05.10.2006 16:34:58, Матушка Мидоус
<неважно, какая собака. Важно, что она чужое имущество портит>
ваше высказывание? вот я и подумала, что вам все равно кого пинать.
05.10.2006 16:39:27, лесть*
Rumba*
вот тут - подпишусь двумя руками. Правда, я не сторонница баллончиков - но не из соображений "птичку жалко". 05.10.2006 16:24:07, Rumba*
нуда, нуда.... 05.10.2006 16:22:19, офонарелла
А ответьте пожалуйста на ту же тему. Вот вы идете в туфлях стоимостью от 15 000 р., подбегает собака, пусть даже маленькая такса, болонка, и начинает грызть туфли. Вы пытаетесь отогнать ее словами, но это не действует. И что, вы не будете спасать туфли, не пнете собаку или еще как то не воздействуете? Пусть пропадает имущество? 05.10.2006 16:32:56, читаю, но без реги
не грызут они просто так ничего. Тем более туфли.А то, что на автора постоянно нападают, так это не показатель агрессивности собак.

:-)))
05.10.2006 16:34:41, офонарелла
это показатель собачьей ко мне пламенной любви! Я отвечаю им взаимностью! 05.10.2006 16:38:23, W.i.t.c.h.
подпишусь. я не собаколюбительница. но уверена. что они нападают они чаще на собаконенавистников. постоянно заставляю мужа быть более спокойным при виде собак. а он напрягается сильно. 05.10.2006 16:37:48, БЯКА
Матушка Мидоус
У нас во дворе есть собака. Когда она гуляет с мальчиком - именно что бросается на все, что движется - и на туфли, и на джинсы. Собак помельче норовит подмять под себя. Причем это сука, лабрадорша. как ни странно.
Когда гуляет с мужчиной - он, видимо, ее крепче держит.
05.10.2006 16:37:37, Матушка Мидоус
Паштет
По ассоциации вспомнил

Ты хочешь себя угробить -
Прижаться бы к шкуре жёсткой.
А он ведь не волк, Бобик,
Он тоже не прочь по шёрстке.
А он ведь не волк, а Шарик,
А он не чужой ,а здешний,
Слегка шевелит ушами,
Кторое кто-то чешет.
Он вовсе н волк - Трезорка,
Сорвался с цепи случайно.
Не жертву высмотреть зорко -
Найти конуру он чает.
Не рыцарь лесной удачи
Бредёт переулком зябким,
Он просто Полкан бродячий,
Да где вот его хозяйка.
Ты хочешь себя уробить,
Прижаться бы к шкуре жёсткой.
А он ведь не волк, а Бобик,
Он тоже не прочь по шёрске

(С) Ирина Сталькова, 1957
05.10.2006 16:13:08, Паштет
Елена Н.
а какой баллончик и где его берут? у нас тут бродячие собаки стаями ходят, мне иногда очень неуютно проходить мимо них "безоружной"... 05.10.2006 16:12:00, Елена Н.
меня сейчас собачники изничтожат, но вам, как художник-художнику, :) скажу: ВВЦ, северный вход (где раньше рабочий и колхозница стояли), магазин средств защиты. Там много чего есть-электрошокеры, газовые и перцовые баллончики и прочие вещи, которыми так возмущаются владельцы собак:) И-мой вам совет- не носите расклешенные джинсы!!! :) 05.10.2006 16:21:53, W.i.t.c.h.
Елена Н.
ВВЦ подходит... спасибо! 05.10.2006 16:35:28, Елена Н.
Матушка Мидоус
Я не возмущаюсь баллончиками, хотя я собаколюбитель. необходимое средство защиты себя и своей собаки. 05.10.2006 16:29:26, Матушка Мидоус
Елена Н.
ОФФ ниже я спрашивала про материальчик... что это гобелен и в магазине я сразу поняла, вопрос в каком именно? ;) может какой-нибудь специализированный с большим выбором есть? в тех магазинах, что я была, таких тканей много, но все блекло-мрачные с какими-то невнятными рисунками... 05.10.2006 16:37:59, Елена Н.
Матушка Мидоус
Есть. mtok.ru Я не там покупала, но это их гобелен. Я покупала на авиамоторной, там бывает кусками задешево6-) 05.10.2006 16:47:05, Матушка Мидоус
Елена Н.
спасибо!!! :о) 05.10.2006 16:57:28, Елена Н.
Матушка Мидоус
В оружейном магазине, например. Так и называется - от собак. 05.10.2006 16:20:07, Матушка Мидоус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!