Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smile

Новая мода на фигурное катание?

Что-то последнее время его многовато стало. 2 шоу на разных каналах, новая книга Марининой опсредованно про фигуристов (хотя можно подставить любой другой вид спорта - имхо, мало что изменится). В выходной включила телевизор - там какой-то фильм, опять про фигуристов. Причем играет, по-моему, актрисочка, которая в шоу на 1ом каталась.
Я ничего не имею против фигурного катания, раньше смотрела соревнования, но стало даже интересно - с чего вдруг такой всплеск? как будто по заказу...
04.10.2006 11:00:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
После Олимпиады всплеск. Моя младшая как Плющенко со слуцкой уывидела - с катка не вылезает теперь. Хоть в 6 утра готова на тренировки вставать:-) 04.10.2006 14:01:47, Матушка Мидоус
Лучше бы дворников ( или кто там за этоможет отвечать) обязали коробки во вдворах заливать. А то предполагаю, что после всех этих шоу зимой народу на катках прибавится, только бы самих катков прибавилось, и не искусственных, за деньги, а простых дворовых. 04.10.2006 11:24:35, hanhi
пока заливают, основная проблема, как здесь уже отмечали, это - чистить "коробочку" 04.10.2006 12:33:03, Dafna
Irina L
У нас заливают. 04.10.2006 12:02:54, Irina L
male
трое пап идут к нему, да, к дворнику.
За пузырь дворник даёт ключ от кондейки со шлангом и показывает где кран.
Проверено.

А вот чистить регулярно и погода - вот с этим да, начинаются вопросы... :(
04.10.2006 11:59:07, male
Smile
У нас уже и прошлой зимой народу много было. Катки заливала в каждом парке, плата чисто символическая, если со своими коньками. На катке конькобежной школы им. Клевчени(наш земляк) - вобще бесплатно. 04.10.2006 11:58:56, Smile
male
действительно странно. Должен был быть всплеск дзю-до, и горных лыж. ;)

На самом деле ничего странного.
1. Фетисов ко льду некое отношение имеет :))
2. Последняя олимпиада. Есть мнение что нынешняя кампания - оттуда. От того что вдруг выяснилось что у нас никого нету кроме уходящих 25-30-летних, а у китаёз - сразу несколько пар.
04.10.2006 11:17:44, male
так и не удивительно, что нету - очень затратный, требующий аренды льда и достаточно травматичный вид.
девочки и мальчики из народа просто не смогут оплачивать его.
почитайте биографии наших чемпионов - многие - обычные ребята из глубинки...
04.10.2006 12:06:20, :)Летучая Мышь(: - оплачиваю плавание
Гадкий Лебедь-пытались начать заниматься :(
Дело даже не в оплате секции. ЦУ пришло развивать - развивают ДЮШС (бесплатные). Ну, мы записались, купили коньки. Время теренировок для начинающих назначено: в 6.30! Все остальное - распроданный лед для любителей хоккея (за нал, естессно:)) + (чуть-чуть) продвинутые группы.В хоккей у меня муж играет - они приходят и оплачивают на любом льду удобное им время :( 04.10.2006 12:16:12, Гадкий Лебедь-пытались начать заниматься :(
<<В хоккей у меня муж играет - они приходят и оплачивают на любом льду удобное им время :( >>

Мой муж тоже играет в одной из команд непрофессиональной хоккейной лиги (естественно, за нал) - не могу сказать, что им дают очень уж удобное время в "Хрустально". По будням игры и тренировки в 22-30, по субботам игры тоже с 7 часов вечера и до "заполночь"... Или зашлют куда-нибудь в "Центральный" на Пролетарку или в Новокосино...
04.10.2006 14:27:47, Polett
6.30 утра? ну да и это. 04.10.2006 12:18:36, :)Летучая Мышь(:
Гадкий Лебедь
В пять тридцать будила я трехлетнюю потенциальную чемпионку, а потом решили: а надо ли это народу? Здоровье важнее.... 04.10.2006 12:20:35, Гадкий Лебедь
Гадкий Лебедь
Так и сэкономили на костюмерах-визажистах-персональных тренерах :)))) 04.10.2006 12:31:40, Гадкий Лебедь
о боже.. да, такое трудно осилить:( 04.10.2006 12:27:33, :)Летучая Мышь(:
Гадкий Лебедь
К хоккею тоже всплеск интереса наблюдается:) 04.10.2006 12:04:25, Гадкий Лебедь
male
тк каждый родитель уверен что чадо будет загребать лимоны в NHL. ;) 04.10.2006 12:52:03, male
Гадкий Лебедь
Не только :) Близко, так сказать, наблюдаю возрождение "ветеранского хоккея": взрослые мужики, обремененные семьей и работой, как оглашенные три раза в неделю тенируются за свои деньги. Ездят на чемпионаты, опять же, в других городах. Знаю команду ребят из Тулы. Так вот, у них льда нет, так они из Тулы (!) на машинах приезжают в "Хрустальный" тренироваться вечером, а потом - домой... 04.10.2006 13:09:32, Гадкий Лебедь
не надо всплеска горных лыж, уже и так плюнуть некуда:( 04.10.2006 12:01:36, Маня&
Smile
а может будущий президент увлекается фигурным катанием?:))
Фетисов все-таки хоккеист. Незнанского не читала, а Маринина так точно могла главных героев сделать хоккеистами. Было бы то же самое, но вид сбоку. Не-е-е, тут дело в другом:))
04.10.2006 11:56:34, Smile
male
пришло ЦУ после олимпиады. ТК в фигурном задница.
Нашли способ с этими шоу двух зайцев убить - и популяризовать и заработать.

Думаю так.
04.10.2006 12:05:41, male
Smile ( мама футболиста)
еще бы за футбол взялись. надоело краснеть за наших футболистов. 04.10.2006 12:11:30, Smile ( мама футболиста)
для этого надо спортшколы для пацанов строить, а не игроков покупать... 04.10.2006 12:16:49, :)Летучая Мышь(: - еще дед за Зенит болел
Smile
ну есть у нас школа Смертина. даже 2 искусственных супер-пупер газона дяденька Абрамович спонсировал. посмотрим, что из этого выйдет. видимо, новые футбольные звезды будут произрастать в провинции:))) 04.10.2006 12:20:29, Smile
male
< новые футбольные звезды будут произрастать в провинции:))) >
Как только благосостояние провинции позволит иметь один комп или приставку на 5-10 пацанов - и провинции тоже ничего не поможет.
Я помню как у нас было: прибежал из школы, второпях поел, переоделся, за мяч и во двор. А там ВСЕГДА либо кто-то уже был либо сбегались, стоило лишь посвистеть хорошенько. ВСЕГДА - ежедневно.

А сейчас? бегают они с мячом во дворах? :(
04.10.2006 12:41:06, male
Smile
а вы думаете у пацанов , которые на этих газонах играют компов нет? ну-ну, плохо же Вы о провинции думаете:))) дело родителей заинтересовать чем-то еще. у нас дома комп появился лет в 6 ребенкиных, поскольку профессия это наша с мужем:)) примерно тогда же и в секцию пошел. Сейчас в институте учится, работает, а без футбола жить не может. Хотя профессией это делать не захотел. может, и зря:))) талант у него к этому делу:))) без лишней скромности.
Соответственно круг друзей образовывался из таких же фанатов.
04.10.2006 13:27:54, Smile
столичных врядли заставишь.
а про чемп. фигуристов - Плющенко -Волгоград, Бережная - кажется Ростовская обл. Навка - Днепропетровск.
за точность не ручаюсь. но не из столицы
04.10.2006 12:26:30, :)Летучая Мышь(:
Гадкий Лебедь
Плющенко в 12 лет переехал в Питер к тренеру жить. 04.10.2006 12:32:29, Гадкий Лебедь
но на коньки не в 12 стал? я читала, что они с мамой комнату снимали 04.10.2006 12:39:42, :)Летучая Мышь(:
Гадкий Лебедь
Я это к тому, что школа, видимо, все равно в столицах лучше. И если бы здесь - "потщательнее", то смена погуще бы росла. А из провинции выбиваются лучшие из лучших, те, кому без этого - вообще не жизнь. 04.10.2006 13:11:53, Гадкий Лебедь
наверно.
обидно, что задница - лет с 5ти сама смотрю, ведь больше 30 лет триумфа...
04.10.2006 12:08:45, :)Летучая Мышь(:
Irina L
Я тоже заметила. И документальных фильмов очень много про это показывают, и детектив Незнанского тоже про фигуристов :-) Чемпионы наверное кончились. Самые классные пары в профессионалы ушли после олимпиады, пропагандируют наверное вид спорта, чтобы новичков привлечь. 04.10.2006 11:09:34, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!