Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как бы сделали вы?

скажите,а искать няню путем расклеивания объявлений на близлежащих домах, совсем безумие? няня нужна на время предполагаемых болезней и разовых заборов(?) из сада.
стали бы вы так делать?
модераторам: не переносите, плз. важно мнение данной аудитории.
03.10.2006 23:03:13,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
всегда так и делала. 4 няни - полет нормальный 04.10.2006 12:10:31, Дара
Я всех находила со стороны. Попадались разные, но криминала не было :) 04.10.2006 02:38:02, Ррозовая
мы всех своих нянь (трех) нашли через интернет. Последнюю искали очень долго (нужен был человек на полдня), и я уже готова была развесить объявления, наверное, так бы и сделала в конце концов, но няня неожиданно нашлась по инету - кстати, выяснилось, что живет она рядом с нами и ей нужен был именно такой график:) В вашем случае, мне кажется, развесить объявления - оптимальный вариант найти энергичную пенсионерку. Или еще можно посмотреть в газете "Из рук в руки", у меня пара знакомых там нашли очень приличных нянь. Еще можно в поисках кадров поговорить с бабульками местными, которые всё знают, или со старшим по подъезду (у нас в доме есть такая должность - тетенька в курсе всего:). 04.10.2006 00:32:05, Ksus
Мы всегда искали няню распросом знакомых. Всегда находилась пенсионерка желающая подработать (вам же изредка она нужна) А так страшновато,, 03.10.2006 23:27:56, Оксанка 2
Я так делала. Три няни нашлись таким способом, в сумме проработали почти 3 года. Единственное неудобство - отбирать кандидаток :-). 03.10.2006 23:10:53, mc²/2 = 0
обнадеживает:) не подскажете, как убедить мужа, его маму, мою маму и прочих волнующихся родственников, что это не так страшно? 03.10.2006 23:13:27, Фомиch
''Золотая рыбка''
у вас есть муж, его мама, своя мама и не с кем сидеть с ребенком? Убедить очень просто - не нравится, как я поступаю, сидите сами! 03.10.2006 23:37:34, "Золотая рыбка"
все работают. и мамы не в мск к тому же. 03.10.2006 23:51:18, Фомиch
''Золотая рыбка''
тогда зачем мам ставить в известность ( о том, КАК именно вы ищите няню)? а с мужем договориться легко: " не нравится - сам ищи" 03.10.2006 23:56:51, "Золотая рыбка"
дык..муж заодно с мамами:( типа чужой человек итэдэ и тэпэ..
честно говоря, я и сама с трудом на это решилась, а тут такое сопротивление со всех сторон.
04.10.2006 00:00:29, Фомиch
О, слушай, давай-ка на эту тему пообщаемся. Мне тоже нужна няня и тоже именно с этими параметрами 03.10.2006 23:31:00, Маня&
Маня, ау! спишь уже? :) 03.10.2006 23:57:05, Фомиch
А чего именно они боятся? Что сомнительные личности узнают о том, что вы ищете няню (=имеете деньги), а потом увидят, где вы живёте? Это всё решаемо: даёте в объявлении номер моб.тел., потом записываете телефоны всех позвонивших, обзваниваете всех сами, выбираете несколько самых подходящих и САМИ идёте к ним домой. Убиваете двух зайцев: 1) быт кандидатки что-то говорит о ней самой, 2) никто пока не знает, где вы живёте. И только если какая-то из них вызвала ваше расположение - тогда приглашаете её к себе домой. А можно для начала привести к ней самых пугливых родственников, чтобы они с ней познакомились на её территории. Если она им понравится, тогда они не будут так сильно бояться.
03.10.2006 23:22:28, mc²/2 = 0
пасиб за развернутый ответ :) так в принципе я и собиралась сделать, дать моб. и встретиться на их территории. а боятся они чужих людей в доме, поэтому няни и домработницы у нас отродясь не водились :) или:( 03.10.2006 23:53:17, Фомиch
(У меня тоже мама этого всегда боялась и до сих пор считает, что я в этом отношении неправильно поступаю :-).) Просто объясните, что Вам так удобнее и что других вариантов Вы не знаете. Если у них есть варианты лучше - пусть предлагают :-). 04.10.2006 00:01:07, mc²/2 = 0
спасибо за ваш оптимизм :) 04.10.2006 00:09:55, Фомиch
Вечная Весна
а какие у них доводы "за" агентство? 03.10.2006 23:15:31, Вечная Весна
у них доводы "против" няни в принципе:( 03.10.2006 23:50:34, Фомиch
А они считают, что Вы сами должны сидеть с ребёнком? И бросить работу ради этого? 03.10.2006 23:52:30, mc²/2 = 0
в данном случае (заболел ребенок, я - первую неделю на нов. работе) - свекровь предлагает забрать ребенка к себе, за 600 км от москвы:( на эту неделю приехала помогать к нам (спасибо ей большое, конечно:) 03.10.2006 23:56:42, Фомиch
''Золотая рыбка''
они против нянек вообще? это же чудесно, пусть каждый раз приезжают сидеть. А против "забрать ребенка к себе, за 600 км от москвы" я бы выдвинула довод "не доверю лечить ребенка кому то, кроме...." (называете конкретного врача или конкретную больницу, к ктр относитесь) 04.10.2006 00:03:11, "Золотая рыбка"
ключевое слово во всех этих против - "муж". вот клинит его по этому поводу. 04.10.2006 00:09:17, Фомиch
''Золотая рыбка''
я поняла, муж против няни. Я не поняла, какую альтернативу он предлагает, если жена уперлась "реб будет болеть ДОМА. С кем - мне все равно, но дома". Должно же у матери быть последнее слово в каком то вопросе касательно своего реб. Пусть будет в этом. Не настаивайте на няне. Пусть сам сидит, пусть 3юродную сестру из Далеко-Задолекого выписывает. Пусть решает проблему "кто будет сидеть с больным реб" сам, если ваш вариант ему чем то неподходит. 04.10.2006 00:27:33, "Золотая рыбка"
;-) Мы тоже с этого начинали. Но я его уговорила просто попробовать (правда, первая няня была сестрой нашей хорошей знакомой, поэтому особых страхов не было). Попробовали - понравилось. (Он сам был весь день на работе и с няней вообще не пересекался, но он оценил перемену моего состояния и настроения ;-).) 04.10.2006 00:26:08, mc²/2 = 0
Вечная Весна
предложите ему самому больничный брать)) 04.10.2006 00:11:00, Вечная Весна
нереально 04.10.2006 00:12:10, Фомиch
Вечная Весна
жаль.
быстрее понял бы необходимость няни...
04.10.2006 00:15:13, Вечная Весна
Ну при каждом насморке Вы же не повезёте его за 600 км :-). Так ей и скажите. А если, опять же, при каждом насморке будете сидеть с ним дома - работу потеряете. Вряд ли родственники этого хотят :-). 03.10.2006 23:58:22, mc²/2 = 0
эх, ваши бы слова да им в уши :)
а реально ли найти человека до конца этой недели, как думаете?
04.10.2006 00:04:59, Фомиch
Как повезёт. Когда я свои объявления развешивала, звонить начинали в тот же день, и звонки продолжались несколько дней. Где-то так на второй неделе звонили самые последние кандидатки. Но если сразу начать выбирать - вполне можно в первые же дни кого-то найти. 04.10.2006 00:11:15, mc²/2 = 0
Нет 03.10.2006 23:06:17, Gnum
а как стали бы, ч-з агентство? или вы вообще против всяческих нянь? 03.10.2006 23:08:15, Фомиch
По знакомым и только по личной рекомендации. 03.10.2006 23:53:56, extra_new
это ежели на полный день -то да. нужен именно человек рядом проживающий и готовый в любую минуту помочь :) знакомыми на новом месте пока не обросли. 03.10.2006 23:58:08, Фомиch
Может подождать, пока обрастете? 04.10.2006 00:11:46, extra_new
честно говоря, с таким ритмом жизни как-то не успеваем обрастать :) 04.10.2006 00:14:47, Фомиch
только не через агенство! почитайте в няньской конфе, как там работают! по поиску поищите, мне лень в 100й раз писать 03.10.2006 23:31:49, инес-
я читала и в няньской, и про агентства, и про объявления. в данном случае интересует мнение конкретных людей. 03.10.2006 23:54:14, Фомиch

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!