Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья(чуть не сгоревшая ночью)

Люди,ПОКУПАЙТЕ ОГНЕТУШИТЕЛИ.

Если б не он.. то...:-(((((
01.10.2006 14:20:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что - черная полоса не прерывается? Похоже, что ты ползешь вдоль нее. Сворачивай на 90 градусов в любую сторону... 01.10.2006 19:53:06, AleXXX
и стальные тросы, чтобы в случае чего вылезти из окна. Еще лучше - лестница с надежным креплением к подоконнику/к батарее/к балкону, со страховкой обязательно - чтобы можно было перелезть в нижнее окно, или в нижний балкон. 01.10.2006 19:31:31, _Ирунчик
Ужас:( Слава богу, что обошлось. 01.10.2006 15:12:14, теоретик
Irina L
Ужас какой :-( Сочу....
Но на самом деле надо не огнетушитель иметь (а то до него можно и не успеть добежать), а нормальную проводку хотя бы по квартире.
01.10.2006 14:32:23, Irina L
ГрандПапчик
это ж дорого, лучше огнетушитель...(((
Экономим на своей жизни...
01.10.2006 15:15:46, ГрандПапчик
Бандерилья
Для нас( у нас 3-ка) это действительно дорого.И денег пока на полную смену проводки во всей квартире с последующим ремонтом этой самой квартиры нет..:-(. а все разетки были лет пять тому назад заменяны на новые... 01.10.2006 15:25:10, Бандерилья
Время-не-ждет
не надо делать полный ремонт квартиры - можно в кабель-каналах положить нормальные провода, а новые розетки монтировать на плинтусы или опять же на кабель-каналы. В любом случае это лучше, чем сгореть однажды ночью со всеми домочадчами, хотя и не так эстетично выглядит, как мечта о красивом доме с красивым ремонтом. 01.10.2006 18:51:19, Время-не-ждет
ГрандПапчик
первое, что я сделал после покупки квартиры - заменил всю проводку... Вот именно на это денег жалеть - глупо, пардоньте уж... потому как всё остальное, на что вы потратитесь - сгорит синим пламенем (в прямом и переносном смысле) при замыкании...
Каждый сам кузнец своего попадоса... Можно лететь в красивом бриллиантовом самолёте, но если за штурвалом - пьяный лётчик, то на 50% вы уже не долетите... Шутки такие у меня, подкреплённые прожитми годами...
01.10.2006 16:18:34, ГрандПапчик
ВеРа
после покупки квартиры это сделать легче
01.10.2006 17:19:34, ВеРа
ГрандПапчик
можно себя уговорить, что вот именно у меня-то никогда ничего плохого не произойдёт и сэкономить на страховках, огнетушителях и прочих "ненужных" тратах... Но от этого НИЧЕГО не меняется... так же происходят пожары. несчастные случаи, аварии и катастрофы... Просто некоторые переносят это гораздо легче, а других некоторых просто не остаётся с нами... 01.10.2006 18:00:01, ГрандПапчик
ВеРа
просто можно также говорить, берите пример с меня, вот я купил квартиру и тут же поменял проводку. Все правильно. Все так и делают, но надо понимать, что это легче, чем менять проводку, уже живя в квартире. Смена проводки выльется в ремонт минимум на несколько тысяч. Если их нет в наличии, то вопрос смены проводки откладывается. 01.10.2006 18:10:29, ВеРа
ГрандПапчик
именно, берите пример с меня...
и можно не найти денег на смену проводки всю оставшуюся жизнь... многие так и делают... каждый определяет приоритеты в этой жизни сам, я уже говорил об этом...
01.10.2006 18:14:43, ГрандПапчик
Irina L
Дело не в розетках, а в проводах, которые за ними прячутся :-) 01.10.2006 15:28:11, Irina L
Морская птица
Жуть:( 01.10.2006 14:27:44, Морская птица
ужас какой...:(( слава богу, что заметили вовремя.
я вот этого больше всего боюсь. У нас первый этаж, дверь железная, и решетки на окнах. тут вынуждена была детей одних оставить на целый день - чуть не рехнулась от работы собственного воображения...
01.10.2006 14:25:43, Texas
А у меня ребенок проинструктированные, что в случае катаклизмов (список прилагается) надо бежать на улицу. Или у вас дверь сложно изнутри открывается? 01.10.2006 15:11:54, теоретик
я не хотела бы каркать, но дело в том, что пожар может начаться с другой квартиры, тогда выйти через дверь будет невозможно:(( ТТТЧНС. Все-таки взрослому легче заметить вовремя, хотя бы по косвенным признакам - запах дыма, или что-то подобное. 01.10.2006 15:32:12, Texas
Я не считаю такое предупреждение карканьем. У нас оно прошло мирно, я несколько раз уходила с напоминанием, что мол, в случае землетрясения - на улицу, дочка хихикала. Мне кажется, когда она предупреждена, то уже не так застанет врасплох.
Если не уверены в реакции детей, расскажите им пару историй, как дети спаслись из пожара или что-то подобное. В курсе обж это вроде учат. Я правда не уверена, что всем поголовно детям это подойдет, есть впечатлительные натуры.
01.10.2006 15:47:50, теоретик
Irina L
Или если пожар начался в коридоре и к двери прохода нет. 01.10.2006 15:44:06, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!