Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чудику и О"Merry - повтор

Так как сообщение за выходные уползло далеко вниз, снова повторяю:)
Девочки, как вы съездили в лагерь? Поделитесь своими впечатлениями! Ваши довольны? Меня, конечно, огорчило запустение и упадок на территории:(, но в целом неплохо:)
09.07.2001 11:10:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O''Merry
Добрый день, Марийка! Когда вы там были? Мы ездили в "Журавленок" в субботу, забрали детей около 12 и вернули назад к ужину :)))
Поскольку я не знаю, как было в этом лагере в прежние времена, территория не показалась мне пришедшей в запустение :)) - по сравнению с тем лагерем, где была дочка в прошлом году, это просто "рай земной" :))) Дети довольны. Больше всего меня порадовало то, что они очень хорошо отзываются о своих вожатых. На ритуальный вопрос о кормежке мой Бобренок ответил философски: "Конечно, бабушкиного борщика здесь не дают, но для лагеря кормят хорошо" :)) Судя по рассказам девчонок, им там интересно, все время есть чем заняться, и в то же время нет особых "режимных" строгостей. Одним словом, я порадовалась за них. Эх, если бы еще дорога не была такой утомительной... Два часа в один конец - это, прямо скажем, не сахар:((
09.07.2001 11:22:14, O"Merry
А мы приехали большой галдящей компанией:) еще с утра, часов в 10 и вернули детей только после ужина. Мы ездили на какие-то пруды недалеко, шашлык жарили. Я зашла в корпус внутрь, посмотрела как там и что. Главное - чистенько:) Но меня огорчила одна деталь. Вещи в комнате в шкафиках держать не разрешают. Все должно лежать в чемодане. А чемоданы эти стоят в коридоре на полках. У моей, естественно, на самом верху:( Не налазишься за каждой мелочью, да и ворочать тяжелый чемодан маленьким не есть хорошо:( Еще огорчило, что когда приехали, они свои чемоданы САМИ от столовой тащили:( Мы подошли к зам.директора в административный корпус, попросили разрешить детям хоть трусики с носками держать в шкафике:) Сказали, подумают... 09.07.2001 11:45:36, Марийка
А чемодан переложить пониже? У моей всегда стоял практически на полу, а белье сверху в пакетике лежало... Не знаю, каких-то особых проблем у нее не было. А если бы разрешили в комнате держать, представьте, что бы там было!!!!! А потом наш лагерь - это именно ЛАГЕРЬ, ничего никогда не изменится. Поэтому моя и одуревает от счастья в Болгарии, где нет ни отбоя, ни подъема, нет обязательного тихого часа, обязательных мероприятий и душ в номере:-)))))) 09.07.2001 11:49:54, Ket
Ну вниз положить - там же у других деток чемоданы, что ж я их растолкаю, чтоб свой положить? :)Впрочем, это все мелочи. В целом все замечательно, деть доволен, кормят, говорит, хорошо:) 09.07.2001 12:24:35, Марийка
Безаева Оксана
Классно, Кать, а сколько это удовольствие в целом с билетами стоило? 09.07.2001 12:22:50, Безаева Оксана
360 на две недели плюс с собой на экскурсии и развлекаловки в меру фантазии родителей. Моя фантазия безгранична:-)))))) ну т.е. у нее с тугриками полный порядок: аттракционы, ВСЕ возможные экскурсии, водные горки, мороженое, пицца и т.д. - хватает. Я ее спросила, как у нее с деньгами, ответила:"Я на калькуляторе подсчитала, мне 12 левов на день вполне". Вот такие детки подрастают. 09.07.2001 12:54:56, Ket
Я рада за ваших девчонок. А моя прилетает в среду. Судя по голосу (а звонит почти каждый день), стала еще самостоятельней и очень бодрая:-))))))))Расскажу подробнее о ее болгарских каникулах в четверг. 09.07.2001 11:30:09, Ket
O''Merry
Ждем подробных рассказов! Кстати, Катя, мы в субботу по твоей наводке отправились в "МакДоналдс" :))) и сразу поняли, что ты ездила туда на машине :))) Но наш героический поход заслужвиает отдельного подробного описания! :)) Вот Чудик появится - и начнем дуэтом живописать! :)) 09.07.2001 11:32:14, O"Merry
Давайте, давайте скорей рассказывайте! Я так и не увидела, где этот Макдональдс! Да и вообще, место заумное слишком:) Мы там час кружили, пока лагерь нашли! Нам даже вброд предлагали переезжать, че-то наши мужики не рискнули;) 09.07.2001 12:59:21, Марийка
O''Merry
Кстати, вы обратили внимание на совершенно чудовищные заросши борщевика возле лагеря? Это просто джунгли какие-то! Торчат зонтики в два человочечксих роста, толщиной в руку! Девчонки наши, оказывается, не знали, что борщевик ядовит, - надеюсь, что изданный мною вопль (который распугал всех окрестных воробьев) их вразумил! :))) Но на месте администрации лагеря я бы выкосила эту дрянь на подступах к территории - от греха подальше! 09.07.2001 13:31:57, O"Merry
Моя еще с садовской дачи знает:) А у администрации денег на все, видимо, не хватает:( Ничего не хочу чернить, но по воспоминаниям детства, лагерь, в который я ездила - всегда был как с иголочки, и подкрашен, и территория ухожена-выщипана до травинки...Наверно, из-за того, что раньше больше средств на это дело выделялось:( 09.07.2001 14:29:29, Марийка
O''Merry
Не-а! Раньше территорию "выщипывали" пионеры - с утра до обеда было, если помните, время работы на "зоне пионерского действия": чаще всего это и была уборка территории, ну, или подготвока к ккакому-нибудь очередному общественно-политическому сбору :)) А теперь у детишек жизнь полегче - но зато территория позаброшенней! :))))))) 09.07.2001 14:36:45, O"Merry
Не всегда:) Мы когда были вожатыми, нас ещё в мае в лагерь отправляли, приводить его в порядок, чтоб сиял к приезду детей. Поэтому в прошлом году я была в шоке, увидев лагерь, в котором отдыхала моя дочь:( 09.07.2001 14:47:21, mamaVika
Может, еще от лагеря зависит. Лагерь моего детства - "Литвиново", кстати тоже в Наро-Фоминском р-не - был от МГК ГК КПСС (уф, кажется так:)) Там был такооой порядок, такоооой режим - комисси какие-то смотреть постоянно приезжали. Но лагерь хороший, со своими традициями, со своей песней именной:), интересно было всегда. И начальник лагеря был замечательный, Сорокин Борис Николаевич, еще три года назад он там же работал - про него в газете даже писали. Не знаю, может что-то изменилось с тех пор...В этом году мне следов Литвиново найти не удалось.
Да, а в субботу поразило так мое воображение полуразбитое, заколоченное здание недалеко от корпуса девчонок с истершейся надписью "Авиакружок" или "Аэро...", уж не помню:)
09.07.2001 15:13:08, Марийка
Да, а моей рассказывали сразу по приезду, как ядовит и опасен борщевик - что-то вроде экскурсии. Я, к стыду своему, даже не знала, как он выглядит, меня дочка обучила... 09.07.2001 13:47:30, Ket
Давайте, давайте скорей рассказывайте! Я так и не увидела, где этот Макдональдс! Да и вообще, место заумное слишком:) Мы там час кружили, пока лагерь нашли! Нам даже вброд предлагали переезжать, че-то наши мужики не рискнули;) 09.07.2001 12:58:07, Марийка
Да уж, на машине:-))))) Оль, насмешила!!!!! На автобусе, на попутных маршрутках... Нам с Дашкой 7 верст в обход - не крюк:-)))))) так что милости просим в клуб "ненормальных":-)))))))Просто там Буми продавался в Дашкину смену, да и побаловать дитенка захотелось, мы полдня потратили на этот "поход", а я туда-сюда наездилась... 09.07.2001 11:39:17, Ket
O''Merry
Катюш, это была безумная эпопея!!! :)) Еще отъезжая от Москвы, мы обратили внимание на "Мак" при повороте на Троицк и решили, что лагерь где-то рядом. Чем дальше мы удалялись от Троицка. тем меньше мне лично хотелось туда возвращаться :))) Но девчонкам-то уже обещано... Короче говоря, доехали мы до лагеря, взяли детей и поперлись "назад". т.е. в сторону Москвы. Сидели там долго, потом гуляли в ближнем лесочке (на территории детского сада), нашли несколько ягод земляники, что привело детей в настоящий восторг :)) А вот обратный путь получился просто невероятный. Сначал мы, не дождавшись нужного атвобуса, поехали на первом попавшемся до "Красной Пахры"; потом поймали попутку с необыкновенно приятным водителем (который даже денег с нас не взял:)) и, конечно, проехали нужный поворот :))) Обнаружив себя в Наро-Фоминском районе, мы забили тревогу и водителю пришлось возвращаться. Он довез нас до дачного поселка, а там аборигены подсказали кратчайший путь к лагерю - через луга и леса, где мы повстречали множество гусей, утку с необыкновенно трогательным выводком желтеньких утят и даже нескольких коров :))) Так что получился настоящий поход - с песнями!!! :))))) Девчатам, кажется, понравилось - а родители только и мечтали доползти до дому и плюхнуть ослабевшие тела под холодный душ :))))))) Вот такие приключения. :)) 09.07.2001 12:46:56, O"Merry
Ну вы герои! 09.07.2001 14:37:17, Марийка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!