Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Игрушка родом из детства?

Какая игрушка запомнилась ВОООТ больше всего?
мне было лет так 8 и подарили мне на день рождения ГДРскую куклю На батарейках. она САМА ходила(её можно было просто держать за ручку и гулять ,а не тащить её,выварачивая ей руки из пазов,что б ейные ноги сделали хоть один шаг) и пищала противным( на мой сейчашный взгляд) голоском. что то типа мама-папа.У неё были огромные глаза с настоящими ресницами,белокурые локоны до пояса(которые можно было расчёсывать и которые были по ВСЕЙ голове ,без проплешин).В голубом платье с оборочками и штанишками до колен...А потом она сломалась. И я плакала горько-горько
26.09.2006 13:20:22,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
котенок Фуська. Я его постирала, он лежал на батарее, сох и шерсть вваливалась из него клоками. А я рыдала!!! большего горя из детства я не помню. Потом мне купили Фуську-2, точно такого же. 27.09.2006 22:22:41, Igla
Businka
Игра "За рулем" 26.09.2006 20:39:51, Businka
suricat
"Катюша" на батарейках. После потери прилагавшихся ракет её можно было заряжать жёлтым платиковым тапком от другой Катюши (куклы) и производить ещё большие разрушения :) Поролоновый заяц. Свисток с птицей в клетке. Старые ёлочные игрушки-человечки из клеенной ваты или картона.
Желудёвые человечки, которых научил меня делать папа.
26.09.2006 17:32:06, suricat
Маленькие резиновые пупсики. Тоже немецкие. Я их берегла как зеницу ока и шила им крошечные платьица. Потом все растерялись, когда я выросла - подозреваю, что мама раздала знакомым, когда я стала жить отдельно. 26.09.2006 16:15:45, mc²/2 = 0
Морская
Медведь панда. Тетя откуда-то привезла с отдыха из-за границы. Вызывал у меня священный трепет :-) Он был такой необычный для того времени, такой не советский.
И еще такая конструкция - некое существо (убей не помню кто) на коробочке. Коробочку снизу нажимаешь, и существо дрыгается - забааааавно :-)))
26.09.2006 15:40:37, Морская
Фяка-Пфяка
Китайская заводная кошка с мячиком на проволочке. Остатки ея я нашла на бабушкином балконе, когда Лори было года полтора. Было грустно. 26.09.2006 14:57:54, Фяка-Пфяка
рыжая кукла. которую я так любила, что подстригла под сессон;) 26.09.2006 14:49:39, :)Летучая Мышь(:
Огроменные (как в детстве казалось) - медвежонок, кукла-блондинка с голубыми глазами. И чуть поменьше кукла с рыжими волосами и карими глазами, с кучей разной одежды и обуви (самодельной).Они ,кстати,и щас есть.:-) 26.09.2006 14:26:13, Шаффи
Вечно Сонный Лори
Дракончики, резиновые. Безвозвратно утерянные.
Хачууу...

И еще такая мохнатая белая мыша, у нее пятки были в красный горошек, я ее Полинкой звала. И еще странные звери, которых Фяка шила, один у нее, кажется, до сих пор валяется....помесь ежика со львом.
26.09.2006 14:24:09, Вечно Сонный Лори
Фяка-Пфяка
Полинка жива. А мелведеЛеф потерялся укда-то. 26.09.2006 14:54:55, Фяка-Пфяка
тоже кукла, тоже немецкая, тоже блондинка с волосами до попы:0) Исчезла из подъезда в течении 2 минут вместе с огромной коробкой с надписью "игрушки" на последнем этапе преезда :((((( ...а еще там была "рыжая холера" -лиса плюшевая, мишки и ...плак.....много чего еще:(((( 26.09.2006 14:16:32, W.i.t.c.h.
Rumba*
их 2- Барби (классическая в принцессном платье) и кукла-негритенок, я его назвала Джим:), такой очаровашка, в оооочень колоритном костюме и с огромными красными бусами:). 26.09.2006 14:15:41, Rumba*
femina ciclica
Морская свинка, собака, попугай. Все живые :-) А "неживых" любимых и не было...... 26.09.2006 14:14:55, femina ciclica
Masha B.
Я как то ничего не запомнила, но куклой ГДРовская (которая была больше меня новорожденной - она не влезала в конверт, а я да :)) моя дочь играет. От мужа у детей его Буратино. 26.09.2006 14:11:31, Masha B.
Мишка плюшевый желтый с треугольной головой. Размером был чуть больше пластмассового пупсика с гнутыми ножками (помните такого?). Туловище было такое "Т"-образное, что позволяло легко шить на него одежду. Помню, как где-то лет в пять-шесть его случайно нашли на антресолях... С того момента все остальные куклы-игрушки перестали существовать. Я играла только им. Благодаря ему я сносно научилась шить руками и вязать. Потом, когда мне уже было лет 15, он куда-то исчез. Подозреваю, что родители вывезли его в сарай на дачу вместе со всеми игрушками, а потом выбросили. 26.09.2006 14:09:47, trisch
обезьянка заводная, пластмассовая, обклееная чем-то плюшевым, типа бархатной бумаги. Ключиком я ее заводила, и она кувырки делала. Мне нравилась, я к ней как к другу относилась. Лет с четырех до семи я ее помню рядом со мной. 26.09.2006 14:08:56, _Ирунчик
Rumba*
у меня тоже такая была, только сейчас вспомнила:). Но я ее не любила - с детства не выношу обезьян в любом виде:))) 26.09.2006 14:48:27, Rumba*
А я ее из рук не выпускала. Мне вообще нравились заводные игрушки. Еще паровозик из прозрачной пластмассы был, с разноцветными шестеренками внутри... Вставляешь ему в бок ключик, заводишь - паровозик едет, шестеренки крутятся... 26.09.2006 17:37:58, _Ирунчик
Неоригинален - мишка, наш, савецкий. 26.09.2006 13:59:30, AleXXX
ОООльга
извини, но он немецкого производства :) иди, плачь над свергнутыми идеалами детства :))) 26.09.2006 14:09:19, ОООльга
я и говорю - наш, савецкий, ГДР-овский :) А точно? 26.09.2006 14:11:40, AleXXX
ОООльга
"позвоните родителям" (С) :))) 26.09.2006 14:14:29, ОООльга
позвонил. Савецкий. Сейчас ему 36 лет. Я бы на твоем месте этого медведя на "Вы" бы называл. 26.09.2006 14:23:56, AleXXX
Кикимора
Меховой медведь с пластмассовой мордой (тож ГДР- овский).Желто-лимонного почему-то цвета :) Хлопал глазами. Подарен был мне трехлетней и обозванный мною же обезьяной :))). Он и сейчас жив, ток в нем вместо поролона почти труха, а выкинуть жаааалко :) 26.09.2006 13:57:42, Кикимора
Anitobus
Мишка плюшевый, небольшой, с желто-коричневыми мордочкой, лапами-руками и лапами-ногами, а тело - зеленое :), видимо, он во что-то изначально был одет. Подарили его мне 1 сентября, после первого школьного дня :). А потом сестра моя, решив, что если она раздарит все старые игрушки, ей купят новые, кому-то на даче отдала моего мишку :(. Мне было уже лет 15-16, но так обидно было и так грустно :(. 26.09.2006 13:49:29, Anitobus
Йовин
А мне вот гду то в годика три, папчик постарался из ГДР привез МИки-Мауса. такого чудненького, мохнатенького он у меня был очень долго. Жаль было с ним растоваться. Нос у него отгрызли мои младшие сестренко:))) 26.09.2006 13:47:01, Йовин
O'Merry
Мишка плюшевый, сидячий. Он был шоколадного цвета, с белым пузиком, мордочкой и лапками. Мне его подарили на пять лет, и пока я жила в родительском доме, я с ним спала. Понемножку белый цвет перестал быть белым, хотя я регулряно садвала Мишку в химчистку. И сидеть он перестал, и пузо вытерлось, и нос отвалился - я пришила вместо него пуговицу подходящей формы, и Мишкина морда стала скорее собачьей, чем медвежьей :)) Н оя егг УЖАСНО любила! 26.09.2006 13:38:59, O'Merry
Немецкая кукла-невеста. Ростом примерно 1 м., в свадебном платье, с фатой, в белых туфельках на каблучках. Выцыганена в 6 лет у дяди с тетей с дикой истерикой. Стоила 40 рублей (1/3 зарплаты в 87 году).
Сидела у нас дома на почетном месте, т.к. в куклы я играть не любила.
26.09.2006 13:31:17, Даца
Учебники.
26.09.2006 13:25:05, Jules, мрачно
grumbler
...уважаю 26.09.2006 14:08:54, grumbler
Сережа,привет.Как твои дела?Что нового?Как ремонт? 26.09.2006 14:12:05, ВедьМа
grumbler
Привет! Дела - полный завал на работе - каталоги, выставки как из рога изобилия. Ремонт движется вперед, но, блин, дорогой он получается. Есть надежда, что к новому году максимально закончу все эти дела.
Как у вас там?
26.09.2006 14:14:02, grumbler
Были в отпуске,сейчас разгребаю завалы на работе.Так все более-менее.Погодка приятственная для прогулок-indian summer:))Опять я не долетела ни до Москвы,ни до Питера,ну,может быть,в следующем году,кто знает. 26.09.2006 14:35:00, ВедьМа
grumbler
Завалы - это что-то осеннее :)) Надеюсь, отдохнули с кайфом? 26.09.2006 14:38:28, grumbler
Неплохо-особенно Иля:)))Бассейны,горки,море-мне удавалось с трудом отвоевывать пять минут расслабона на лежаке. 26.09.2006 14:45:59, ВедьМа
grumbler
Радость детей ничем не подкупишь... Но всего пять минут для себя на лежаке - это же самоистязание, а не отдых...:))) 26.09.2006 14:53:27, grumbler
"Молчи,грусть,молчи".
Загорела я независимо от лежания,пребывания в бассейне или пробежками вокруг оного:))Но хотелось покоя поболее...
26.09.2006 14:56:50, ВедьМа
Фунтик
У меня была зеленая лошадь пластмассовая. Ноги и голова двигались, а хвост - нет:) Он был крепко приделан так, как будто он развевается. Проще говоря - торчал просто.
Ее звали Сивка Бурка. А когда я попала с дизентирией в больницу в 6 лет, мне ее не отдали обратно - сказали - нельзя. Я ужасно плакала и горевала.
А потом точно такую же лошадь каким-то чудом родители на новый год подарили, когда мне уже 10 лет было, но я радовалась дико.
26.09.2006 13:23:26, Фунтик
аааа!!у меня тоже была такая лошадь!!! 26.09.2006 14:10:11, Lii(да-да-да!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!