Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анти-дог

Где-нибудь продается? И насколько вреден для собак? Никто не знает приблизительный состав?
У нас соседи на даче на зиму из вольеры выпускают двух огромных кавказцев. А у нас с сестрой участки на стыке, очень узкая калитка. Собаки все время стоят рядом с этой калиткой, рвутся, пытаются перепрыгнуть, хватают чуть ли не за рукава. Просто дейстительно страшно. Там еще в угол снег наметается, они вообще практически лапы могу ставить сверху на забор. Забор уже укрепили. Но..... Вот хотела узнать, насколько опасен для них Анти-дог и можно ли его где-то купить? Может быть хоть как-то отогнать? В позапрошлом году они моей собаке чуть верхнюю челюсть не вывернули.... :-( Схватили сквозь штакетник. Благо, я вовремя успела. Прикармливать не советуйте. Пробовали, не помогает, т.к. на нашем участке 2 собаки, поэтому все равно для них есть "раздражитель". :-(
25.09.2006 14:19:15,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была подобная штука, она как-то типа звуком (я его не слышала) отгоняла собак. Да работает, да отгоняет. Проверяла на собаках :-) Но сама всё время боялась, т.к. вдруг какая-нибудь неадекватная собака наоборот от этого звука разозлится. Поэтому и перестала пользоваться, доконала меня эта мысль. Но это уже мои измышлизмы... Суть в том, что и у меня работало это устройство, и у сестры работает (она идет вечером через плошадку с дикими собаками). Нам его папа каждой где-то купил. У меня до сих пор где-то валяется. там наверное надо батарейки поменять и вуаля. А вредно ли собаке? Когда чьи-то зубы хотят меня цапнуть, мне как-то всё равно вредно ли будет, если я по этим зубам шарахну. Не думаю, что собаке плохо от противного (для неё) звука. Если хотите могу поискать эту штуку, дать попробовать. 25.09.2006 15:39:35, Я_Сама
предлагаю со своего участка демонстративно поцелиться по живым мишеням из охотничьего ружья, если и таковое имеется :) 25.09.2006 15:11:15, Libertine
А по существу? :-( 25.09.2006 15:13:40, Бамбука Пандовая
нет, под живыми мишенями я не имела ввиду хозяев :), ни в коем случае - только собачек :)
Я так понимаю, что хозяева из такой породы людей, пока они не увидят реальной ургозы для своих любимцев, они неичего делать не будут, но когла любимое хвостатое чадушко попадет под прицел охотничьего ружья с соседнего участка, то товарисчит начтут осторожничать :) И можно непрозрачно намекнуть, что если вдруг собаки переметнут через забор и окажуться на вашем участке, то тренировка в стрельбе по живой цели очень даже пригодиться :) Потому что на своем участе вы можете спокойно их грохнуть :) ибо они вашу безопасность беспардонно нарушили
25.09.2006 15:17:52, Libertine
мда...ну люди бывают. это я про соседей.

че он даст вам. анти-дог?

тут решение такое-пусть хозяева делают полметровую зону внутри своего забора. и собаки будут сходить с ума , без опаски для вас.

кстати, с какой стати автор должен укреплять забор? если собаки создают вероятность проникновения на чужой участок и уже! были зафиксированы факты этого проникновения-то вот пусть соседи и укрепляют
25.09.2006 14:43:04, дельфиненок
Хозяева не будут ничего делать. Они сами маловменяемые, но это уже отдельная тема. Ссориться мы не хотим, т.к. себе дороже. Правда, они посочувствовали, что якобы тоже переживают, что собаки в нашем углу тусуются. :-( 25.09.2006 14:48:32, Бамбука Пандовая
Первый вариант - электропастух. Так и называется. маленький приборчик с две сигаретные пачки, что-то типа лёгкого шокера. Используется на пастбищах для коров. Подключаете к забору (подразумевается сетка рабица или аналогичный) и он раз в секунду или чаще выдаёт до 10 киловольт ( напряжение настраивается) батарейки кроны хватает на 2-3 месяца работы. Совершенно не летально, просто ощутимый щелчок током ( ну или как настроите импульс). Стоит это удовольствие от 60 до 300 баксов. У вас заборчик маленький, так что самого дешёвого хватит. Дополнительный + через этот забор под током не только собаки, но и воры не полезут.
Второй вариант - если забор деревянный или не хочется возится с электричеством - сварная сетка. Есть в любом строительном магазине или рынке, выглядит как сетка с квадратными ячеками из толстой проволоки. Достаточно купить самую узкую полосу (сантиметров 30-40) с шириной ячейки в 2-3см и прибить на верх забора. Края у неё - жёсткие штырьки, в отличие от рабицы под тяжестью не сгибаются. Фактически, собака поставит лапы на плотный ряд штырей/гвоздей. На него не обопрёшься и забор не перепрыгнешь.
Третий вариант, если соседи слабовменяемые - я бы пару раз шмальнул в воздух поверх собачьих голов из двухстволки, так чтобы собачки были поближе к забору, а ружье поближе к собачкам. Работы павлова ещё никто не отменял.Велика вероятность, что четвероногие сопоставят вас, ваш забор и шоковое состояние от выстрела над ухом. соседям можно обьяснить, что собаки почти уже перепрыгнули забор, вели себя агрессивно и вы сделали предупредительный выстрел, а следующий был бы картечью по собакам. Явный минус - стрельба внутри жилых территорий запрещена, а вопрос самообороны весьма спорен. Для этого их надо застрелить на своём участке.
25.09.2006 16:02:03, radamant
Ну и плодите беспредел дальше. КАК можно жить комфортно, не защищая себя?!

"они делать ничего не будут"
вот бесит меня такая позиция-один не сделает, другой не заставит, чтобы хорошими казаться.

чего тогда жаловаться?
в вашем случае-шокер-оптимально. только собаки вас уже не просто облаивать, а натравливаться будут

25.09.2006 15:02:11, дельфиненок
Вот я и хочу защитить себя. Если мы идем, то собаки должны отбегать, боясь чего-то (анти-дога или электрошока). Еще раз повторю, с хозяевами разговаривать бесполезно (не буду вдаваться в подробности). Собак жалко. Они не виноваты, что их не воспитали. А хозяев уже воспитывать поздно. Остался только последний вариант: ".... дело рук самих утопающих". :-( 25.09.2006 15:09:19, Бамбука Пандовая
Почему надо разговаривать? С ними можно и не разговаривать, а вот к участковому пора.Его работа.Пусть и разговаривает.

а собак вам жалко до той поры пока реально не навредят вашему здоровью.

25.09.2006 15:17:19, дельфиненок
Они же за забором.... Как они могут навредить моему здоровью? Конечно, теоретически они могут перепрыгнуть, если очень много снега будет. Но обычно такие туши не особо прыгучие. Ээээээх! Вот диких медведей знаю как отпугнуть, а здесь..... :-((((((((((((((( 25.09.2006 15:53:07, Бамбука Пандовая
но ведь навредили уже вашей собаке.

вобще-то надо бы починать законы по поводу участков и границ. вполне вероятно что зону до 50 см от границ участков нельзя занимать ни вам ни им. это навскидку.

почему вы никак не подходите к ситуации с юридической стороны?
25.09.2006 16:15:25, дельфиненок
''Золотая рыбка''
1. сделать калитку в др месте
2. поговорить с хозяивами, чтобы они вас к себе пригласили и собакам сказали " это - свои", и т п, и про вас, и про ваших собак. Ходят же к ним как то люди в гости...
25.09.2006 14:39:54, "Золотая рыбка"
Калитку в другом месте сделать невозможно. Она на стыке. Или ходить через 5 участков вокруг. Мы постоянно туда-сюда ходим. Часть моих "объектов" расположена у сестры, часть ее у меня (дрова, например). С собаками говорить невозможно (их сами хояева боятся). Когда кто-нибудь приходит, их загоняют в вольер. Иногда по субботам-воскресеньям хозяева приезжают, тогда тишина. Их надо чем-то отогнать.... Только чем? :-( 25.09.2006 14:44:04, Бамбука Пандовая
''Золотая рыбка''
упс, прочитала ниже про "хозяива их сами боятся". Ничего не поняла: забор с дырками, чтобы растениям свет был. А от собак разве растения не страдают? они их вроде любят выкапывать и т п 25.09.2006 14:43:36, "Золотая рыбка"
они же на СВОЁМ участке, какое ж право вы имеете их гонять..поговорите с их хозяевами, укрепите СВОЙ забор, сделайте сплошным... 25.09.2006 14:21:51, Lii
С хозяевами говорила, они ничего сделать не могут. Сплошной забор для этих хозяев загорордит свет для их растений. Забор укрепили. Но! Когда вы проходите через узкое место, а на Вас в нескольких сантиметров кидаются с диким ревом огромные вонючие туши (за собаками не следят, они живут на улице, раз в неделю перекидывают им за забор замороженное мясо....). Хозяева их сами боятся, т.к. были неоднократно покушены. 25.09.2006 14:25:54, Бамбука Пандовая
а зачем держат тогда? для меня это как раз ситуация, где нужно усыпить (собака, ктр кусает людей). 25.09.2006 14:42:04, хм...
Они зимой охраняют участок. 25.09.2006 14:45:06, Бамбука Пандовая
что охраняют и от кого? если там действительно есть что брать, воры и электрошок применят, и убьют.
а если от бомжей - можно променять этих монстров на 1 нормальную собаку.
25.09.2006 14:51:52, хм...
Это уже дело самих хозяев. Любят они их.... наверное. В душу лезть не собираюсь, да и не интересно мне это. У них сначала одна была, показалась что маленькая (сучка), потом кобеля купили, так этот просто монстр. 25.09.2006 14:53:32, Бамбука Пандовая
пока кусают только их, это действительно только их дело.Но если укусит вас или вашу собаку - звонить с милицию. У меня был знакомый участковый, говорил, что они имеют право таких пристреливать. 25.09.2006 15:03:15, xм...
Я не хочу, чтобы их пристрелили.... :-(((
В милицию там звонить бесполезно. Думаю, что они там все знакомы. Соседи - местные, живут рядом в небольшом городишке.
25.09.2006 15:17:38, Бамбука Пандовая
Ниффигасе. 25.09.2006 14:28:04, Jules
:-( Вот их и надо как-то отпугнуть.... :-( Только как? 25.09.2006 14:37:36, Бамбука Пандовая
ЧаПай
Электрошокер. Очень полезная штука. Главное, не зависит от ветра и прочего. 25.09.2006 14:20:28, ЧаПай
А как он действует? И это специально для собак?
Просто я не хотела бы чего-то "кардинального". Я думала, что в Анти-доге в составе что-то типа красного перца....
25.09.2006 14:22:36, Бамбука Пандовая
ЧаПай
Такая палка. Подносишь к агрессору (любому, собачьему ли, человечьему), нажимаешь на кнопку - получается ощутимый такой электрический разряд.Не насмерть, понятно - но ощутимо.
Умной собаке - хватает пару раз пощелкать шокером вхолостую - запах озона отпугивает тоже.
25.09.2006 14:45:50, ЧаПай
rushka
ага, и вспышка отпугивает тоже. Если к забору претензий нет - для спокойствия самое то 25.09.2006 14:54:49, rushka
А она где-нибудь продается? Или это уже "оружие"?
25.09.2006 14:56:02, Бамбука Пандовая
ЧаПай
вообще - их много видов 25.09.2006 15:09:08, ЧаПай
Спасибо огромное....! Только я единственное не поняла, на каком расстоянии оно действует. :-) 25.09.2006 15:30:15, Бамбука Пандовая
takca
на расстоянии тыкнуть в объект и нажать кнопку. 25.09.2006 16:11:36, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!