Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Ну и что делать-то!!! В ярости я

Собаку усыпили, кошку усыпили..взяла котенка. С четверга бегает чудо расчудесное. Сегодня позвонила хозяйка, есть подозрение на стригущий лишай. Рассмотрела все-все внимательно. Нашла...:-(((
Ксюха от Фенечки ни на шаг не отходит....Как мне объяснять ей, что и третье животное должно уйти????

Почему я во все это замешиваю ребенка, почему я не отнесла котенка сразу ветеринару, до знакомства с Ксюхой?!!! Почему все так криво???

Позвонила ветеринару. Он говорит, что попытаться лечить можно, но обычно усыпляют........

24.09.2006 21:08:39,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прекрасно сейчас лишай лечится! Моего кота вылечили тремя уколами от лишая в районной ветеринарке. 25.09.2006 21:22:07, Shelly
Срочно изолируйте ребенка.
У меня была такая ситуация. Но я к ней была не готова совершенно. Ребёнку 1 г 10 мес взяли котенка больного. Сколько в детстве у нас котов было ни разу к ветеринару не обращались. Да и в КВД я ни разу не была. Со страху ошибок наделала.
Я и ребенок заразились. У остальных домашних по 1-2 пятнышку тоже было.
Да лишай лечится, но если на голове, то это делают обычно в больнице. Пьют антибиотики специальные и таблетки что бы организм ими не подорвать. Мажут мазями и йодом. Около месяца надо лежать в больнице.(Пока мы там лежали мой ребенок отказывался от любой еды, даже домашней. Выписались уже другим больные.)
Срочно изолируйте ребенка и животное. Купите или возмите у кого-нибудь кварцевую лампу. Магазин "Медтехника" около 1000 руб. Продезинфицируйте дом.
Не подметайте. Только частая влажная уборка. ( Белье кипятить или пропаривать утюгом.)
Мы тогда котенка усыпили, не сразу ,а после рецидива у ребенка. Я об этом буду жалеть до конца жизни. Надо было искать выход. Мне казалось тогда что выхода нет. Квартира однокомнатная.
Ребенок после этого в течении года болел то одним, то другим. Теперь мы решили не заводить домашних животных в городе.
Так что сейчас важнее всего ребенка защитить и по возможности спасти кота.
25.09.2006 12:57:53, Нника
ЕЕ
Прекрасно лечат/ У нас во дворе есть одна энтузиастка, так она уличных кошек вылечивала.Правда это требует некот. времени. И в течении оного лучше киску изолировать от ребёнка

А усыпить - дело нехитрое.
25.09.2006 11:42:33, ЕЕ
MrsTodd
мне старшего ребенка уже 2 раза положено усыпить, получается....
хАроший ветеринар у вас.
А йодом и ламизилом попробовать не хотите вылечить грибок-то?
25.09.2006 01:31:38, MrsTodd
Лишай прилично лечится. Меня миновало, но у многих знакомых был - никто из-за этого не усыплял, все вылечивали. Вы в "Домашних животных" спросите. 24.09.2006 23:50:28, маугленок
+1 Лечится. 25.09.2006 00:15:20, _Ирунчик
Лена, остановись!Вдохни глубоко и подумай. Не впадай в панику. Лишай излечим! Не калечь ребёночью психику, а срочно меняй ветеринара. 24.09.2006 23:20:01, Texas
Я тоже так поняла, как Чернобурка. Что ты решила для себя всё, и будешь от котенка избавляться. Прости, но ты так написала, подтекст такой. Я знаю, что ты добрейший и терпимейший человек, поэтому подумала, что ты просто в шоке, и не понимаешь, что говоришь.
Прошу прощения, если ты ничего подобного не имела сказать.
24.09.2006 23:26:32, Texas
Ах, как мне хочется быть культурной!:((( Лишай - излечимая болезнь. Если Вы не хотите его лечить - напишите мне, я заберу у Вас котенка во вторник! 24.09.2006 22:56:09, Чернобурка
Лютики-цветочки
?
Я дала повод?
24.09.2006 22:59:51, Лютики-цветочки
Врач дает Вам неправильный совет, а у Вы, вроде, собираетесь ему последовать. Лишай - неприятная вещь, но лично у меня есть опыт излечения его, а у моих знакомый - огромный опыт по вылечиванию лишайных кошек и лишайных котят. Поэтому я и написала, что если Вы решите усыпить котенка, передайте его мне, жалко мне животное. Могу дать ссылку на сайт, на котором поделятся опытом, курсом лечения. 24.09.2006 23:11:11, Чернобурка
Лютики-цветочки
Врач сказал ЧТО БУДЕТ лечить
Я - тоже склонна!

Я говорю о проблеме как быть с дочкой, если НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! Блин! Неужели не читабельно написано - все написано - и о действиях моих и о связи с ветеринаром...
Я НЕ МОГУ знать всего на свете! В том числе и про лишай.
Вот, нашла - 5 дней лечение всего!!!!
http://zoolife.com.ua/pageid812.html

Почему монстра нужно их меня делать??? Кошка ушла от нас чуть больше месяца назад, после ГОДА ее лечения от открытой формы лимфосаркомы. Собака - 2 года назад. И Алена, кстати, в курсе этого...

У всех свои беды.

24.09.2006 23:16:57, Лютики-цветочки
Сочувствую вам в потере животных:( И, конечно, огромная проблема, как объяснить это ребенку. просто изначально вопрос был сформулирован так, что Вы уже решили усыпить поскорее котенка и советуетесь, как оградить дочку. Рада, что неправильно поняла текст и очень надеюсь, что все будет нормально. Уточните, пожалуйста, как именно врач собирается лечить, так как тот факт, что он (она?) не уверена в успехе, настораживает. Врачи привыкли применять тримицид, препарат эффективный против лишая, но опасный для печени животного. Может, зайдете по ссылке, там народ в этих вопросах подкован не хуже иного ветеринара. 24.09.2006 23:27:22, Чернобурка
Лютики-цветочки
Потопала. 24.09.2006 23:29:36, Лютики-цветочки
Вечная Весна
с чего ты решила, что НЕ получится, если ты и диагноза ещё не знаешь? 24.09.2006 23:20:12, Вечная Весна
Лютики-цветочки
Я боюсь идти в лечебницу смотреть на лампе, я боюсь давать свой адрес - это все пойдет в СЭС, я боюсь давления ветеринара, его капанья мне на мозги (в лечебнице!!!). Я боюсь что не сумею отстоять котенка и уйти с ним к СВОЕМУ врачу....
А без диагностики нельзя.
Все что я сейчас прочитала в инете - ровно это и вижу на котенке. Именно перекушенные волоски :-(((.
24.09.2006 23:24:57, Лютики-цветочки
А твой ветеринар не может лампой посмотреть? Она же маленькая, ее с собой на вызовы возят. 24.09.2006 23:50:31, Харас
Лютики-цветочки
Я этого не знала... Его вызов 1500 стоит, видимо он постеснялся предложить, решил за меня, что мне дешевле и проще сходить в клиннику. Попробую еще перезвонить. А у твоих ветеринаров эта штука есть? (я думала, что это что-то громадноею..) 24.09.2006 23:56:15, Лютики-цветочки
У меня один ветеринар, штука крохотная, типа фонарика, смотрится в ванной с выключенным светом (кота смотрели, когда с помойки принесли). Вызов стоит точно меньше 1500, потому что стерилизации кошки с 2-мя приездами стоила 1000.
Прислать тебе телефоны? Знала бы раньше, ты еще сегодня могла бы его позвать.
24.09.2006 23:58:52, Харас
Ну вот ни разу еще врачи в платной клинике не поинтересовались моим адресом или знакомых. 24.09.2006 23:30:36, Чернобурка
Irina L
Мы когда дочку лечили в обычном районном КВД и то не поинтересовались :-) 24.09.2006 23:40:56, Irina L
Вечная Весна
ты же сильная и сможешь пойти к ветеринару и выслушать его вердикт, каким бы он не был. Надо идти - значит надо. Нужно будет лечить - значит, ты сможешь его вылечить. Потому что ты добрый и сильный человек и не зря котёнок оказался именно у тебя. 24.09.2006 23:30:16, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Лишай - лечится.
Как-то ваш способ решения проблемы рядом со свежей темой Фунтика выглядит... Нну, в общем, плохо он выглядит.
24.09.2006 23:09:03, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
Лен, ты сначала точно выясни, что это за пятнышко. А потом паникуй. Или наоборот. 24.09.2006 22:55:18, Вечная Весна
Я бы и не объясняла. Ушла кошка, да и все, нету ее больше, куда ушла, не знаю, к подружкам может.
У нас когда в деревне дед котят топил, я тоже сначала смущалась, а потом расслабилась, и ребенок сразу же перестал напрягаться на тему "Куда ушли котята и как".
Кошкак - это всего навсего кошка, как ни "жестоко" это звучит :)))
24.09.2006 22:38:12, Ррозовая
Мне кажется, что кошка - это не всего-навсего кошка. Для многих людей это член их семьи. Вот для меня, например.

Для моего ребенка фраза "Кошка ушла" - это шок. Куда ушла? Почему ушла? Как это - родная кошка и вдруг ушла?

В случае автора, как мне кажется, ей подсознательно хочется выбрать легкий путь. Нет животного - нет проблемы. Тем более, что это не выросший зверь, к которому ты привязался, а только появившаяся тварюшка, вызывающая всего лишь умиление.

Я не говорю, что это неправильно. Но есть другой путь, и в конференции уже подробно об этом рассказали. Лично я выбирала бы его.
25.09.2006 12:09:19, Лимерик
Лен, иногда за стигущий лишай принимают другое заболевание. Если можете, возьмите котенка сейчас и свозите в круглосуточную клинику. А вдруг не лишай?
Вариант номер два, я могу дать телефон своего ветеринара, Скорее всего он будет лечить лишай, он вообще склонен лечить и вылечивать животных, насколько это возможно.
24.09.2006 22:33:18, Харас
Именно поэтому ваша кошка многократно рожала, видимо оттого, что ветеринар у вас хороший, знающий. 24.09.2006 22:58:11, одна из теток
ЕЕ
А, простите, вы полагаете, что кошка рожает от некомпетентности ветеринара? Она что, так изумилась его незнанию, что аж забеременела? 25.09.2006 11:44:03, ЕЕ
Кошка Лены рожала 2 раза, сейчас стерилизована. какие могут быть претензии к ветеринару? 24.09.2006 23:11:59, Чернобурка
Фяка-Пфяка
Квалификация ветеринара не влияет на наступление у кошек течки. 24.09.2006 23:09:45, Фяка-Пфяка
Я вообще не поняла наезда. Кошка у нас рожала ровно 2 раза. И оба раза мы целенаправленно хотели завести котят. При чем здесь вообще ветеринар?
Когда перестали хотеть котят, он стерилизовал животных и теперь кошка не рожает.
24.09.2006 23:14:21, Харас
Мы лечили своего кота от лишая, и не маленький такой лишай был. Вылечили. Ничего страшного не случилось, никто не заразился. Единственным неудобством было то, что мазь надо было на него в перчатках наносить, т.к. она была какого-то дикого желтого цвета и оставляла следы на руках и на его шерсти:)) Не волнуйтесь так сильно! 24.09.2006 22:27:31, Okga
Не рискуйте, ради Бога, своим ребенком.Стригущий лишай-жуткая вещь.анализы крови по несколько раз в день в больнице, очень болезненные процедуры, это не кошмар, а КОШМАР для ребенка.И все это не недели, а месяцы.и все в больнице..
Кошка это просто кошка, как ни кощунственно звучит.последствия лишая могут быть самыми серьезными.
наверняка люди путают стригущий с обычным лишаем.обычным я сама болела все детство регулярно.Мазали жженой бумагой и специальными мазями по рецепу.Фигня.И кошаки наши болели.Мазали их мазью, все вылечивалось. и подвальные все болели, с которыми мы возились.Их никто не мазала, они сами то лысели, то волосели.
А стригущим у мамы племянник болел.И это был кошмар, в больнице.Он год пропустил в школе.Лечат очень тяжелыми препаратами, поэтому постоянно контролируют картину крови, по нескольку раз в день.
Не верьте, что это ерунда, не верьте!!!!!!!!Почитайте, поспрашивайте врачей.Это серьезно.
24.09.2006 22:21:38, немного в курсе
У меня был именно стригущий лишай, подтвержденный соскобом в 1992 году, ничего более ужасного чем смазывание очагов 10% йодом и запрет на мытье я не помню. Я могу допустить что бывают более тяжелые и запущенные формы, но принимать решение о лечении или усыплении животного может только его хозяин прислушиваясь (или нет) к ветеринару. 24.09.2006 23:36:42, Дейдре
Хм... Подозрительно что-то.
У нас в семье девочка болела, никто ее в больницу не складывал. Лечили дома.
У друзей болел кот и оба ребенка. Всех вылечили, без ужасов и последствий.
Вы может в курсе чего-то иного?
24.09.2006 22:34:04, Караул
Нет, именно стригущий лишай.местрое лечение там неэффективно, поэтому колят уколы, по моему с талием или похожим.И постоянно берут анализы крови.
Если стригущий лишай на теле, то это еще ничего, колят антибиотики противогрибковые.а если будет на голове-это ужас.Вот тогда внутрь что-то серьезное и контроль крови.Стригут налысо или даже эпилируют без вариантов.Хорошо наш мальчиком был, лысый и лысый.А девочке лысеть.У кошек лечится, правда, долго и без гарантий рецедива.
Опасна именно голова.
24.09.2006 22:44:46, в курсе именно этого
Мальчики друзей болели. Официально лечили одного, у него лишай был на границе волосистой части, на лбу.Лечили не быстро, но без страстей. Оба в школу ходили. Кота тоже вылечили успешно.
У одноклассницы старшей был лишай на волосистоой части - брили. За лето вылечили.
24.09.2006 22:59:33, Караул
И что?

Лишай стригущий волосистой части головы
Сейчас родители редко встречаются со стригущим лишаем. Стригущий лишай – собирательное понятие, им обозначают группу грибковых заболеваний, которые иногда называют по виду вызвавших их грибков-дерматофитов – трихофития, микроспория. Источником заражения являются собаки и кошки (котята), но заразиться грибком можно не только от животных, но и от человека, например через расческу, хотя в наше время такое случается редко; в парикмахерских расчески и другие предметы общего пользования дезинфицируются. Так что сейчас уличные собаки – основной источник инфекции. Но и домашние кошки, если они общаются с уличными, могут оказаться зараженными.
Заболевание легко диагностируется по виду поражения, для идентификации грибков их рассматривают под микроскопом (соскоб кожи) или выращивают на питательных средах.
У ребенка на пораженных участках возникают один или несколько очагов с неяркой воспалительной реакцией. Кожа в очаге утолщается, покрываясь чешуйками, содержащими споры гриба. В зоне очага волосы оказываются обломаны в 5–7 мм от корня («пеньки»), они окружены воспаленной кожей. Очаг при позднем обнаружении и лечении увеличивается в размерах, появляются и «дочерние» очаги. В запущенных случаях образуются гнойные пузырьки, расчесы инфицируются бактериальной флорой, и тогда вся голова покрывается гнойной коркой – сейчас такие формы не наблюдаются.
Выявив у ребенка стригущий лишай, необходимо обратиться к врачу, поскольку лечение включает ДЛИТЕЛЬНЫЙ курс антибиотика гризеофульвина 22 мг/кг/сут, 6–8 недель, или тербинафина (ламизил – табл. 125 мг) при массе тела 10–20 кг – 0,75 табл., 20–40 кг – 1,5 табл., больше 40 кг – 2 табл.; менее эффективен кетоконазол 6 мг/кг/день, 1–2 месяца. Местное лечение такого заболевания (смазывание йодом, мазями, дегтем и пр.) неэффективно, хотя многие дерматологи предпочитают комбинировать прием гризеофульвина с мазями, действующими на грибки.
Больного надо удалить из детского коллектива до излечения. Лиц, контактировавших с ним, следует периодически осматривать – не заразились ли они.

Племянник моей мамы болел лет десять или двенадцать назад.Я помню, что было это долго и трудно и им говорили, что это может быть хроническим, но у него обошлось.
Может быть сейчас проще, но лечение по всем Яндексам все равно длительное.Если затронет голову, конечно.

24.09.2006 23:01:50, не умею делать ссылки
Меня интересует один вопрос:
кем вам приходится племянник вашей мамы? :-))))
24.09.2006 23:06:11, Орленок
двоюродным братом, как бы.Но брат сводный, поэтому с папиной подачи его сын проходит под "племянником мамы" 24.09.2006 23:11:36, в курсе
Окончательно запуталась... 24.09.2006 23:14:26, Орленок
А оно вам надо??Если надо, расскажу подробно. 24.09.2006 23:16:57, двоюродная племянница маминого брата
Нет, что Вы, не надо. Это я так, задумалась:-))) 24.09.2006 23:21:10, Орленок
Вечная Весна
наверное, нет такого названия?:) 24.09.2006 23:11:33, Вечная Весна
отчего же? у вашей мамы есть племянник? Вы его можете звать кузеном, а можете и "племянником моей мамы" 24.09.2006 23:18:43, с запутанной родней
Вечная Весна
у моей мамы десять племянников, я всех зову по именам. 24.09.2006 23:35:54, Вечная Весна
Его зовут Димой.Надо было написать, что у Димы примерно в 90-ых годах был стригущий лишай головы и он лежал в больнице? 25.09.2006 00:03:03, хорошо
Вечная Весна
вы пишете, вам лучше знать. 25.09.2006 00:12:11, Вечная Весна
Лютики-цветочки
Спасибо.
А то уж совсем себя зверюгой почувствовала
24.09.2006 22:54:28, Лютики-цветочки
А ссылок в янексе много, вы почитайте просто для себя.Вроде, сейчас легче лечат, чем раньше, но это очень заразное. 24.09.2006 23:03:42, в курсе
Irina L
Я убей не помню какой был лишай в нашем случае. У дочки он вылез на щеке, а вот у девочки из семьи где был кот, как раз на голове пятна повылезали, там мама даже не заметила, пока я не сказала. Да, побрили налысо, но вылечилось все без проблем. 24.09.2006 22:48:08, Irina L
Irina L
Там пока только ПОДОЗРЕНИЕ на стригущий лишай. 24.09.2006 22:28:56, Irina L
Фунтик
Лена, я тебе сейчас скажу одну вещь - надо пытаться сделать все возможное. Иначе потом кранты - я сейчас прокручиваю все заново и думаю - если бы я раньше, если бы я то, если бы я се...
Муську смотрела КУЧА врачей. Каждый по-своему был прав. Вскрытие показало перитонит, все внутренние органы поражены. Врачи сказали, что я ни при чем, что это наследственное там. Вирусный это перитонит или нет - покажут результаты анализов.
Не останавливайся на мнении одного ветеринара!!! Вези в хорошую клинику! Говорят, БЕмби в Черемушках - хорошая.
24.09.2006 21:33:51, Фунтик
Лютики-цветочки
У меня достаточно известные Андрей и Надя на связи. Велели нести в клинику на диагностику и сразу от туда им звонить.
Ален, просто это третье животное за 5 Ксюхиных лет.
Да и я - не железная.
Просто это заразно. Сильно заразно. Для Ксюхи, для Сашки, для мужа, для меня. До 7 лет в коврах и мебели живет...
24.09.2006 21:37:42, Лютики-цветочки
ОООльга
не хочу пугать, но у наших друзей ребенок на улице поиграл с котенком. заразился лишаем каким-то жутким. год! ГОД! ребенка лечили, никак не могли вылечить, несколько раз в больнице лежали. какой-то мрак был. потом вылечили, я не знаю как если честно. но вот те их мучения помню хорошо. так что еще раз подумайте и проконсультируйтесь с врачами. не только с ветеринарами, но и с теми, кто лишай у людей лечит. 24.09.2006 22:08:53, ОООльга
Lyta
Лен, у меня старший ребенок лет в 7 болел - с дачи привез. Никто не заразился, его тоже очень быстро вылечили (было ползущее пятно на щеке, мазали мазью, которую на заказ делали).
Приезжала СЭС, мы им сунули пару старых подушек, больше ничего обрабатывать не стали.
24.09.2006 21:59:01, Lyta
пчела Майя
Мой из-за этого три недели в сад не ходил, я была очень недовольна. Но ничего плохого с ним от этого не случилось, это факт. 24.09.2006 22:02:09, пчела Майя
я в 7 лет переболела, никто кроме меня в семье не болел - ни люди ни животные, болезнь неприятная, но не смертельно (было очень больно очаги мазать и голову нельзя было мыть). Квартиру не дезинфицировали. 24.09.2006 21:48:34, Дейдре
Лютики-цветочки
Спасибо, честно, полегче, когда с бывалыми поговоришь 24.09.2006 21:50:52, Лютики-цветочки
Держитесь, может и возможно котенка вылечить, пятнышко то совсем маленькое. 24.09.2006 21:57:15, Дейдре
Irina L
Это тебе точно сказали? Именно этот вид лишая? Я почему спрашиваю - моя девица заразилась от соседского кота в свое время, вылечили элементарно, из взрослых никто не заразился, вещи в квартире не обрабатывали. 24.09.2006 21:42:15, Irina L
Lyta
Да-да, именно так. 24.09.2006 22:00:26, Lyta
Лютики-цветочки
Во вторник все узнаю....Все сегодня навалилось. Вчера против блох мыла, ничего не нашла. Сегодня после звонка всю перещупала, нашла под ушком - решила, что грязь, слиплось, а сейчас увидела, что шерсть отслаивается. Где-то 2-3 мм. Кожи особо не видно, так что только под спец лампой у врача видно и ясно будет.

У котят очень-очень слабая иммунная система, они лечение плохо выдерживают. Сильнейшие антибиотики колят.
24.09.2006 21:47:24, Лютики-цветочки
А в чем смысл ждать вторника? 24.09.2006 22:38:12, Харас
Irina L
Удачи вам! 24.09.2006 22:05:32, Irina L
Фунтик
кошмар какой-то:( держись. 24.09.2006 21:38:34, Фунтик
Лютики-цветочки
И вы держитесь...:-(((. Читала... 24.09.2006 21:40:52, Лютики-цветочки
Irina L
Стоп! Что за бред?????? С каких это пор у нас при лишае усыпляют? Что за урод тебе это сказал? Лишай лечится абсолютно элементарно. 24.09.2006 21:23:36, Irina L
вы хоть в курсе, сколько видов лишая бывает? и что котенок эти лек-ва не перенесет? у взрослого может и был бы шанс 24.09.2006 21:30:38, cкроюсь*
Irina L
Я понимаю, если бы котенок был весь покрыт лишаями, но когда этот лишай еле нашли - ну извините....
ЗЫ А чего скрываетесь-то?
24.09.2006 21:33:08, Irina L
Лютики-цветочки
Сказал ветеринар, в инете и в книгах. Про собак - типа лечат, жел-но в стационаре, про кошек - написано усыпление.
То есть считаете, что есть шанс?
24.09.2006 21:28:04, Лютики-цветочки
Irina L
Конечно есть. И мы на ты вообще-то :-))) В Узком вместе тусовались (напоминаю на всяк.случай :-))) 24.09.2006 21:33:52, Irina L
Моя подруга лечила кошку и вылечила. 24.09.2006 21:30:24, mc²/2 = 0
я сейчас в похожей ситуации - больной котенок, ктр отвезли сегодня в клинику и ктр может до завтра не дожить. Думаю, если умрет, попытаться найти такого же, запудривая ребенку мозги про " ему надо еше столько то дней побыть в клинике". И только если не найду, скажу, "умер".
Но у меня реб видел его при смерти, вместе отвозили в клинику. А у вас... может, придумать историю про маму кошку, ктр по нему плачет и его надо вернуть, а вот у этого котенка ( взять нового) мамы нет, ему срочно нужна крыша над головой?
24.09.2006 21:18:44, скроюсь*
Если котенок болен лишаем, то сейчас в Вашу квартиру нельзя животное, оно заразится и конец будет такой же. Эдакий конвейер смерти. 24.09.2006 22:58:33, Чернобурка
это у автора лишай, у нас несчастный случай. Ушли на несколько часов из дома, пришли, и нашли его ( ребенок нашел) еле дышащим :( 24.09.2006 23:33:59, скроюсь*
Сочувствую:(( А что случилось? Упал, ударился? А то ведь может быть и вирусная гадость какая:( 25.09.2006 00:04:15, Чернобурка
в унитаз упал. Провел несколько часов по шею в холодной воде. Когда мы пришли, еле дышал... 25.09.2006 00:14:23, скроюсь*
Очень надеюсь, что котенок выживет! 25.09.2006 00:53:23, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!