Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чему Вы рады?

Всем здравствуйте! Дамы и Господа, а вот скажите мне, пожалуйста, кому какие свадебные подарки по-настоящему понравились и запомнились. То есть, я хочу спросить не о том, что дарили Вы, а о том, что подарили Вам на свадьбу, чему Вы были искренне рады, приятно удивлены и помните об этом/используете до сих пор? Нам вот много чего подарили, хоть мы и просили "деньгами", запомнилась же лишь картина, подаренная лично художником с особым смыслом, да и та никак не найдет себе почетное место в нашей квартире :-(.
24.09.2006 15:09:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Мы заранее "заказали" друзьям, что дарить, и потому есно были рады этом подарку - два горных велосипеда. Остальные подарки даже и не помню, хотя всего 4 года прошло. Ну и деньги понравились, мы с мужем на след. день пошли с ними в турмагазин и накупили себе снаряжения горного на 700$, сами бы ни в жисть не смогли себе позволить...
25.09.2006 16:10:11, VUP
Сима Полосатая
миксер филипс, до сих пор активно пользуюсь:). 24.09.2006 22:42:03, Сима Полосатая
Igla
подушки и одеяла. Больше я не помню ни один подарок. Нет, был еще один бестолковый в виде просто стеклянных стаканов и вазочек под мороженное, явно для кафе предназначенных, потому что на 24 персоны. Раздавала их потом всем подряд. Видимо все остальное было деньгами. -)) 24.09.2006 21:24:05, Igla
Я была очень рада сервизам, подаренным нам на свадьбу. Они из одной серии, только один чайный, другой столовый. Каждый на 12 песон. В каждом оказалось по 12 десертных тарелок:)
А недели 2 назад меня торкнуло - хочу белую фарфоровую посуду... очень хочу. А куда девать эту посуду? Дачи нет, и не бьётся она.
24.09.2006 21:23:26, Красавица Пипита
Tomsik
;-) А если честно - всему были ОЧЕНь рады ;-) И столовым приборам, и вазам, и постелям и постельному белью, и полотенцам, и кофеварке, и скороварке, и "полной корзине куxонныx мелочей от тетушки" ;-))) И почти всем все еще пользуемся ;-). Мы понятия не имели, что нам подарят, кроме разве что бабушкин подарок был известен - она всем внукам на все свадьбы дарила по 2-3 двойныx комплекта очень дорогого и качественного постельного белья. И все нам и до сиx пор нравится, потому что подарки выбирались дарителями действительно с любовью. Свадьба была "в очень узком семейном кругу", а у нас "совсем своего" были только голые стены в свежеполученной квартире, магнитофон, транзистор, проигрыватель, пластинки, книги, свои и детские одежки и уже заказанный обеденный стол со стульями да встроенные шкафчики и электроплита на куxне ;-) Ну и немного сбережений на покупку xолодильника, стиралки и прочиx необxодимыx предметов ;-). 24.09.2006 21:16:00, Tomsik
Подруга иконописец икону на мой ДР написала. Муж на юбилей часы подарил, удачные, люблю их:)
24.09.2006 19:50:42, ВиОла
Фяка-Пфяка
Золотые сережки, подаренные свекровью. Запомнились потому, что она каждый свой звонок интересовалась их судьбою - не пропали ли или еще чего - 8 лет подряд. Потом дарагой муж их таки решил продать в минуту безденежья (не свои ж цацки продавать, жалко), но купила их бабушка, которой не хотелось, чтобы типа золото из семьи уходило, и потом они были подарены Граи на какую-то дату.
А когда таки с тем мужем мы расстались, бывшая уже свекровь, пребывая в курсе всех пертурбаций, таки осведомилась - где сережки-та? и со вздохом сказала, что уж ладно, раз они Граи, внучке, передарены, она их у меня забирать не будет.
:)))
24.09.2006 19:16:57, Фяка-Пфяка
ничего из подарков не запомнилось, лишь облегчение, что наконец-то эта процедура позади :) 24.09.2006 19:04:23, Лана Б.
фотоаппарат для подводной съемки. 24.09.2006 18:24:01, AleXXX
Два совершенно одинаковых и очень красивых китайких фарфоровых сервиза, темно-красных, с рисунком. Передам дочкам в наследство, к тому времени, надеюсь, станут антиквариатом:))))) 24.09.2006 18:11:55, Чернобурка
Мать его
все подарки были приятными, многие дарились по моей просьбе - поэтому заведомо были нужными и полезными. Особо нежно люблю бабушкин старинный хрусталь, достаю по особым случаям. А вот деньги, кстати, сейчас и не вспомню кто дарил.. дарили точно, а вот кто и сколько.. :))) 24.09.2006 18:04:50, Мать его
А нам никто денег не дарил:))) И это нисколько не расстраивало ни тогда, ни теперь. 24.09.2006 18:19:28, Харас
кухонный комбайн (друзья, через раз ипользования их добрым словом вспоминаю, хотя у меня дома вся мелкая бытовуха, подарена друзьми, на различные праздники), набор кастрюлек из нержавейки (свекры), чайный сервиз (одногрупники в институте), красивая хрустальная ваза и хрусталина для фруктов и всякие серебрянные ложечки и ложки(дедушки и бабушки), еще плед (подруга). Остальное не помню, деньги тоже были, пущены на видеокамеру, до сих пор используется ))
Но последние свадеб 5 просили и дарили деньгами ))
24.09.2006 18:01:56, Йоко
Стамеска
особо ничему, деньгам разве что, до сих пор используем сервиз из чёрного стекла- потихоньку бьётся об кафель,хотя написано, что небьющийся 24.09.2006 16:25:14, Стамеска
Мягкий-мягкий огромный плед. Использовали. Долго. :)
Поездку после свадьбы. Свадебное путешествие, типа. Но мы сами выбирали тур. На подаренные деньги.
24.09.2006 16:05:33, мимоша
Lyta
Ни одного плохого или ненужного подарка не было. Всем пользовались или пользуемся до сих пор. 24.09.2006 16:03:08, Lyta
Всему были рады, все запомнилось, многим (СВЧ, кофемолка, посуда) пользуюсь до сих пор (уж 11,5 лет прошло). 24.09.2006 15:34:48, Харас
Tomsik
;-) 17 лет... кофеварку пришлось сменить да у скороварки клапан испортился, теперь она - простая кастрюля ;-) Ну и белье постельное потиxоньку изнашивается. Остальным Фсем пользуемся и до сиx пор только 1 (одна-единственная!) чашка разбилась из теx подарков... 24.09.2006 21:19:26, Tomsik
У нас много что разбилось. Все стаканы, все почти стопки, бокалы для мартини, сковородки испортились, постельное белье истрепалось, косметика кончилась, чайник и утюг умерли свое смертью:) 24.09.2006 23:25:31, Харас
красивый фотоальбом с настояще-кожаной обложкой. Там свадьбешние фотки и лежат:))) Сервиз на 6 п., нежный очень-молочно-белый фарфор с тоооооненькой золотой каёмочкой. Живет у мамы, пользуемся регулярно:) ну, и деньги, конечно, были, куда ж без них. Но вот что на них купили- не помню :( 24.09.2006 15:23:42, W.i.t.c.h.
А почему сервиз у мамы? И кто его дарил, друзья или родственники? 24.09.2006 15:27:59, Ой
подруга дарила, а у мамы он, тк нам надоел, мы себе новый купили. 11 лет живем вместе, через 6 решились-таки поменять тарелки:))))))))) 24.09.2006 15:31:07, W.i.t.c.h.
Вечная Весна
только доляры и запомнились^)
и ещё туча комплектов постельного белья:(
24.09.2006 15:21:47, Вечная Весна
тебе везет на постельное белье )) 24.09.2006 18:02:19, Йоко
Ага, а я завидую:) 24.09.2006 18:20:52, Харас
У дочери свадьба была 9го.Дарили только деньгами. Их(денег)хватило полностью "окупить" свадьбу,путёвки(свадебное путешествие)и думают купить что-то полезное(комп.)мож что другое.
Может не романтично,но практично и запоминающееся(путушествие)
24.09.2006 15:20:14, Mamulya4x
А Вам что дарили, на Вашу свадьбу? Хоть что-то запомнилось? 24.09.2006 15:26:58, Ой
Нам тоже дарили деньгами(у нас давно уже ТАК практикуется)
Вот вазочка одна живёт с тех пор-26лет.
24.09.2006 15:45:08, Mamulya4x
только деньгам были рады. Все подарки рано или поздно, но оказались в мусорке. 24.09.2006 15:16:38, тоже :-(
так подарки то подсказывать надо )) 24.09.2006 18:03:49, Йоко
мы и подсказали " деньги на свад. путешествие". А некоторые товарисчи решили выпендриться... 24.09.2006 19:08:16, тоже :-(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!