Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фьялка

По мотивам дамы, пекущейся о голодных детях и БЖ

Если честно, я думала цирк с конями в конфе устроит мой бывший муж. Оказалось, дело было перепоручено его новой женщине :))) Пока я с детьми у сестры на даче отдыхала.

Мне даже самой интересно было посмотреть на свою жизнь со стороны, да. Много полезного почерпнула, всем спасибо. Прочесть всё не смогла, может, там и ещё есть что полезное, но воля ваша - не могу.

Для интересующихся: со своей новой женщиной БМ познакомился больше чем за полгода до ухода из семьи. Интернетный роман, о котором я не знала, так как не имею привычки лазить по чужим компам, телефонам, дневникам и проч.

К сожалению, я имела глупость все двенадцать лет брака просидеть с детьми, время от времени подрабатывая по мелочи, так что, когда муж прошлым летом ушёл, нормально начать зарабатывать мне было негде и некем, так что огромное ему спасибо, что он не отказался платить алименты. Я с детьми осталась в той съёмной, где мы сначала все вместе жили. Платить за неё БМ предложил САМ и в полном объёме, отказавашись от моего предложения разделить платы. И за это ему тоже спасибо. Даже сказал, что будет меня содержать, пока я не выйду замуж (!). Вероятно, думал, что иначе я себя никак не обеспечу :)

Себя ли, меня ли он переоценил. Замуж я так и не вышла, зарабатываю по-прежнему мало. Предлагала, чтобы я с детьми перебралась в квартиру, где я прописана. БМ меня туда не пускает категорически. У него какие-то свои планы, я должна жить в съёмной.

Деньгам веду двойной учёт, то есть, на себя трачу только свои. На детей - БМа и свои. Скажем, летний отдых младшего был оплачен нами обоими: БМ оплатил путёвку, а я - дорогу, карманные расходы, разные необходимые вещи, что в сумме составило почти стоимость путёвки. При том, что мой доход раз в семь-восемь меньше дохода БМа.

Работа...Это больной вопрос. Пойти на полный день я боюсь, у меня нет никакой поддержки. Бывшая свекровь чуть жива, мама умерла в прошлом году. Послеразводный год я трепыхалась курьером. Когда весь день, когда пол-дня. В полные дни бывало, что дети сидели не пожравши и не уча уроки, хотя еда в холодильнике была, только вот как было заставить их эту еду оттуда вынуть?!

В общем, решила я это дело бросить и искать надомный вариант.

Что касается худобы детей. Да, младший весит 35 кг. Так он и ростом 1,38, его за семилетнего принимают, он с младенчества коротышка. Со старшим ещё "страшнее" - 1,62 при 40кг! Концлагерь, да. Только вот я не знаю способов впихнуть в ребёнка больше, чем он ест, и никогда не знала. Впрочем, мои дети у меня в фотоальбоме, кто хочет на них взглянуть, милости прошу.

Квартира, да, квартира у меня в запущенном состоянии. Когда мы в неё въехали, она уже была так себе, но ремонтировать съёмную никогда не хочется. Только после ухода мужа я за неё взялась. НО. Денег, сил и времени маловато, поэтому отремонтирована пока только маленькая комната, ванная с туалетом и кухня. Денег на это БМом выдано не было. Мебелей же у нас никогда не было и подавно, обходились икеевскими стеллажами, поэтому сейчас большая часть вещей свалена на полу. Первым в списке мечт, когда денег накоплю, стоит книжный шкаф.

В Крым ездила, каюсь. На свои. Детям не звонила, слала СМСки. Узнав, что к ним приходит папа, решила, что он справится, а я всё равно издалека мало что сделать смогу. Неправильно? Возможно. Только какое право имеет о том судить новая моего БМа, хотелось бы мне знать.

Прочитала далеко не всё в том топике, сплохело. Так что если что кому не понятно, спрашивайте.
24.09.2006 15:04:20,

180 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КосмополитКА
ту тему не читала. Наткнулась - закрыла (неприятно)
Здесь ответы тоже не читала.
А вот Вам скажу - Вы молодец!
Держитесь!
Не знаю, будет ли в ВАшей жизни счастье в виде нового замужества, но уверена, что настоящее счастье у Вас есть - Ваши мужики в фотоальбоме прелестны, довольны жизнью и, мсею надеяться, счастливы с такой мамой!
Всего Вам хорошего!
27.09.2006 16:29:23, КосмополитКА
Не совсем в тему...
у меня сын весит 36-37 при росте 150 почти. Ну худой, конечно, но не ужас-ужас-ужас, это уж точно. По крайней мере по этому вопросу Вам париться не стоит
25.09.2006 12:20:23, NikitA
Не согласна. Что значит, не париться? 40 кг при 162 см - а ведь это растущий организм! Что ж вы сравниваете со своим - он у вас вполне нормальный. Моя почти также, при 150 весит 39 кг, так там и попка, и животик имеется. 25.09.2006 15:02:22, Анаис
Я младшего имела ввиду. 25.09.2006 16:25:31, NikitA
У младшего да, нормальное соотношение. 25.09.2006 20:49:43, Анаис
фьялка
Он у меня всегда был мощами. И когда в детский сад ходил, на казённом питании, и когда в школу пошёл. Занимается таэквондо и плавает. Любит много ходить. Летом прошёл пешком от Речного вокзала почти до центра, интересно ему было, поход такой себе устроил.

Проверяли у эндокринолога - норма. Любит жирную пищу, сметану, масло. И чё делать?
25.09.2006 15:54:01, фьялка
Понимаете, если питание в норме и мощи - это одно. Если на еду просто мама забивает:),это другое. Говорю так, потому что знаю одну семью, где ребенок вырос дистрофиком именно по причине, что кефира простого дома не было, а не то, что мяса. Мама готовила одни полуфабрикаты жуткие - которые не пойми из чего делаются. Родители зарабатывали очень мало. Сейчас парню 26 лет, зарабатывает очень неплохо. Отъелся. Но со здоровьем жуткие проблемы и, прежде всего, с желудочно-кишечными делами.
Что делать? Да просто обратить внимание именно на эту сторону жизни. Готовить ежедневно из свежих продуктов и то, что он хотел бы. Не поверю, что из всего множества блюд у него не найдется любимых. Уж на что моя капризуля - мяса не ест, картошки не ест, а и то есть свои любимые блюда. Приходится готовить мужу одно, ей другое. Неудобно, а что поделаешь.
25.09.2006 20:48:56, Анаис
фьялка
Мня. А я то, что они не хотят, и не готовлю. Ибо перевод продуктов, просто не притронутся и всё. Другое дело, что старший до недавнего времени просто не мог по объёму съесть много, его тошнить начинало. Разве что в последние пару лет наметилась тенденция, что порции стали похожи на человеческие, а не птичьи. 25.09.2006 21:49:29, фьялка
Так к птичьим порциям кто его приучил? Именно в семье с рождения формируется то, что врачи называют "пищевым хабитусом" - привычка к качеству и количеству съедаемой пищи. У вашего уже сформирован - но дело можно поправить. Все в ваших руках. 25.09.2006 22:06:24, Анаис
КосмополитКА
мужж (который нонче бывший) не так давно слинял.
так что ответственность за недокорм обоюдная у родителей :)
Предлагайте новой ж предъявить претензии нынешнему м за то, что у него дети - почти дистрофики.
И так по всем пунктам одной большой претензии: выяснять, где и чья вина, а потом раздражаться на кошмарную бж своего нм!!!!!
Мое имхо такое :(
27.09.2006 16:45:46, КосмополитКА
Нормально! Типа мало дают? Чувствуется, насколько вы в курсе проблемы малоедящих детей.
26.09.2006 08:34:36, Оладушек с сахаром
фьялка
Что значит, приучил? Ребёнку накладывалась еда в тарелку, он съедал, сколько хотел. Надо было кормить насильно? Или Вы думаете, я нарочно еду экономила и накладывала птичьи порции?

Вообще надо сказать, что у нас в семье хабитус был такой...неравномерный. Папа ел очень хорошо, много и быстро (правда, сейчас ему память слегка отшибло, теперь он утверждает, что я ни черта не готовила, но это частности), дети клевали, как птички, я была где-то посередине. Вот в толк не возьму, что нужно исправлять. А главное, зачем.
25.09.2006 22:21:19, фьялка
Елена Н.
имхо, малоежек нужно чаще кормить, тогда на их скелетах нарастает мясо :)... мою только так и откармливают у бабушки за лето (маленькими порциями, но часто, 6 раз в сутки)... а зачем?... ну, лично моей явно "подкормленной" лучше быть, чем заморено-тощей с торчащими ребрами и коленками - она дольше не устает, когда бегает, и вообще силенок побольше становитя (а для мальчика это ведь еще актуальнее)... 25.09.2006 23:45:03, Елена Н.
А это как надо делать? Подвешивать за горло и как гусю перед Рождеством пищу заталкивать? 6 раз в день... Да НЕ ХОЧЕТ он есть. Я могу сколько угодно спрашивать и предлагать: что ты хочешь, а вот это тебе приготовить, а вот это ты будешь? Вот что он ест охотно, так это макароны с сосиской (очень "здоровое" питание!) и пюре с селедкой. Семгу соленую не ест, а селедку трескает! Я не знаю метода откорма плохоедящего ребенка. И мама моя не знала. Мне в детстве только сала в шоколаде не предлагали. И летом у бабашки сын ест также плохо, как и дома, хотя бабушка - повар по специальности и варит внукам по два разных супа и прочие разносолы, хоть весь день у плиты стоять будет. А он не жрет! Уходит из-за стола, оставив полную тарелку. И я в детстве у бабушки в деревне не разъедалась, меня вся деревня жалела, какая я тощая да синяя:). Я и сейчас при росте 170 имею 53 кг. И знаете, собою довольна, костями не гремлю. У меня, я извиняюсь, грудь 5-го размера:). Ем много и с апетитом, но не толстею. У моего сына и отец, кстати, худощавый. Так что в теле он никогда не будет, хоть обкормись. Единственное, может хоть в подростковом возрасте апетит наладится. Врач говорит, что у него нет апетита из-за дискинезии, так она зараза ни фига не лечится,тем более как ее лечить, когда он не ест - замкнутый круг. В прошлом году с приступом гастрита прищлось заложить в больницу, больше он туда не ляжет не в жисть, так там было хорошо.
От блин завели темку. Щас застрелюсь на фик! Наболело:).
26.09.2006 08:58:41, Оладушек с сахаром
фьялка
Не расстраивайтесь. У нас аналогичные проблемы, это при том, кстати, что я с младенчества на их питании была повёрнута, но не в смысле калорий, а в смысле полноценности пищи. Остатки этого подхода и сейчас чувствуются, например, фрукты у нас в доме не переводятся никогда, какой-нибудь сырой фрукт или овощ ребёнок должен съесть в день железно.

Дробно и часто... А и так часто. Завтрак утром, завтрак в школе, обед, ужин и ещё перекус между обедом и ужином, если хочется. Куда чаще-то?

Сейчас уже под настроение ребёнок может съесть очень много, а может и немного, и я видела последствия, если попытаться вкормить больше, чем хочет :(
26.09.2006 11:37:01, фьялка
Расти, начнут?))))))Гей, Вы сделали мне смешно) 27.09.2006 23:19:32, Дед Моросссс
Елена Н.
так и я не за насилие... до сих пор помню, как в меня саму впихивали *полезное* толокно, "сопливую" геркулесовую кашу, заливали нелюбимые супы... а только за то, чтобы у плохо кормящегося ребенка всегда была возможность есть нормальную еду (пусть даже съест он немного), а не фаст фуд или бесконечные сушки-печенюшки, от которых пользы растущему организму мало... раз у вас это все есть и нет никаких болезней, то и нормально, не переживайте, что худые... двигаются, наверное, много, и вообще "конституция" такая... ведь вес - тоже относительный показатель (я никогда особо худой не выглядела в одежде, потому что кость тяжелая и широкая - подруга выглядела так же, хотя на ее легеньких косточках жирок имелся, которого у меня не было... ах, где мои 17 лет и те "нежирные кости"?!... :о) )...
а фрукты - это вообще замечательно! :)
26.09.2006 11:58:21, Елена Н.
Елена Н.
откуда ж я знаю, как ВАШЕГО ребенка кормить? :) ... слишком много факторов, имеющих значение, начиная от экологии и заканчивая характером ребенка...
лично мне, тоже тощей малоежке в детстве (чего не скажешь, глядя на меня сейчас :))) ), доходившей до полуобморочного состояния, но все равно отказывающейся есть, было просто скучно и неинтересно сидеть за столом, а жевать, так и вовсе утомительно, уставала я от этого очень - слишком "капитальным" для меня было любое мероприятие за столом, достаточно было бы пяти минут и одного блюда... а через пару часов я была бы не прочь что-нибудь еще съесть, только тоже в виде быстрого малозаметного перекуса, а не в виде "приема пищи" (со всеми обязательными ритуалами и несколькими блюдами)... дочке моей, наоборот, нравится "ритуальная" часть (все семейство усаживается за стол, красивая посуда, оригинальное оформление блюд)... правда, ест она все равно мало, всего несколько ложек, но бабушке с дедушкой не лень устраивать эти "ритуалы" через каждые два часа :)))), придумывая всяческие "вариации" (поскольку внучка при этом требует "разнообразия")...
многие дети плохо едят, потому что между едой имеют возможность перехватить какие-нить чипсы, конфетку, печеньку - после того, как я перестала покупать все это, дочка стала перекусывать тем, что больше похоже на еду (йогурты, бутерброды, огурцы с яблоками)... другим детям просто скучно тратить время на еду, отрываться от игр - таким можно разрешать быстро перекусывать, не отходя от кассы от игры :) (если очень уж хочется накормить, считаешь это таким важным)...
в общем, имхо, те, кто считает этот вопрос оЧЕНЬ важным, просто таки первоочередным, находит способы его решить :)... другое дело, что у родителя могут быть другие, более важные для него занятия, т.е. он НЕ считает, что тощий ребенок - это так плохо, что ради поправки дитяти стОит жертвовать важными делами... в общем, это вопрос приоритетов... как мне кажется ;)
кстати, у сына моей подруги тоже с детства дискинезия (какая-то врожденная аномалия органов), но при этом ел он вполне нормально, сильно худым не был... может отчасти потому, что она не была сильно заботливой матерью и не переживала, если он плохо ел: вот каша и кисель - хочешь ешь, хочешь нет (но больше ничего нет, у нее, одной с двумя детьми, еды вообще иногда было совсем мало)...
26.09.2006 09:53:18, Елена Н.
Ну, надо же, какая я плохая мать. А то, вон, гляди-ка, другие находят, у других и с дискинезией едят. Приоритеты у меня не те... Прямо, слет мастеров ставить диагнозы дистанционно!
Все пошла я отсюда, поберегу нервы.
26.09.2006 13:08:15, Оладушек с сахаром
Елена Н.
не переживайте так! :) я вовсе не о том, что Вы плохая мать писала... а о том, что у всех по-разному бывает и проблемы обычно каждый сам себе "создает": одну и ту же ситуацию можно рассматривать и как нормальную, и как проблему... если родитель считает "малоежкость" нормальным явлением, то он ничего и не делает, занимается своими важными делами, а "докорм" - это в качестве "хобби" :), эпизодически (а вдруг ребенку понравится и начнет есть много 8-) )... а если видит проблему, то ищет способы ее решения... ну, и вообще-то, как мне кажется, обычно всегда находят решение - если не самой проблемы, то хотя бы своего отношения к ней (перейдя в предыдущую группу родителей, считающих нормой худого ребенка)... а так чтобы иметь проблему, годами биться над ней и непрерывно мучиться ее неразрешимостью - это слишком, никаких нервов не хватит... :)
похоже, я "на больную мозоль" наступила - прошу прощения, не хотела ничем обидеть... а тем более, диагнозы раздавать... это не по моей части :), я лишь версии могу выдавать, теоретизировать на основе собственного жизненного опыта... а Ваше дело - читать или нет, наплевать или заинтересоваться... мне обычно интересно - вдруг что-то новое, мне полезное узнаю, не на детях, так на внуках применю... если дадут поэкспериментировать ;))))
26.09.2006 13:33:40, Елена Н.
Тем более фотку она так нам и не представила:) Может там вполне румяное стройное дитя, кто знает:) Оладушек, не обижайся!:) 26.09.2006 21:45:58, Анаис
Та, лана, я уж отошла:). Тем более мой парась явился с курсов, навернул таралку овощного плова, зразу с грибами, упорол 2 йогурта и заел все это половинкой дыни. Душа поет!:)
А фотку не повешу, соблюдаю инкогнитость:)
26.09.2006 23:38:45, Оладушек с сахаром
Во, он как чувствовал, что мама волнуется:)) 27.09.2006 09:26:55, Анаис
Я вот не считаю худобу каким-то сильно отрицательным моментом. Ну тощая у меня дочка (ну ОЧЕНЬ тощая - она даже в своей секции по худ. гимнастике тощей смотрелась, а там все худые), ну и что? По-моему, гораздо больше оснований озаботиться, когда девочке 10 лет, а у нее пузо через ремень от джинсов свешивается, а таких очень много. Сама я имею склонность к полноте, мне стоит больших усилий держать себя в форме, так слава Богу, что ребенок в детстве усвоит привычку не переедать - потом не будет мучится с диетами. И кстати, если парень серьезно спортом занят, так он и не поправится, это нормально. Моя чуть-чуть округлилась в области щек, когда перестала так уж интенсивно тренироваться. 26.09.2006 11:32:59, Мама дистрофиков
Мой не серьезно занимается спортом, карате бросил, но и в те времена аппетита не было. Он даже в лесу не нагуливает аппетита, на бутерброды не набрасывается. Ездили тут с классом в лес, спорт.соревнования, то-се, привез полный рюкзак еды обратно.
Только после бассейна зверский аппетит.
26.09.2006 13:16:39, Оладушек с сахаром
Не, на стреляться разрешение никто не давал:) Может, надо не в больницу, а к диетологу или в какой-нить специальный санаторий на месяц... Дискинезия это да, та еще радость. У меня за всю жизнь был единственное обострение холицестита - так я две недели ничего почти не ела, пила воду с мятой и горным барбарисом. Только этим и спаслась. А врач как раз мне ничего не могла посоветовать, кроме "не ешьте морковь и капусту". 26.09.2006 09:46:17, Анаис
:)Лена, ты мне напомнила, как я в прошлом году отдыхала у моей подруги на даче. При росте 175 вес у нее был 49 кг! У нее постоянные неврозы, вегето-сосудистая, головные боли, тошнота и прочие "радости". И на этой почве, как она считала, она не могла поправиться. И все время меня спрашивала - ну как мне прибавить вес? Я взялась там за готовку и после лета она уже была обладательницей двух складок на животе и целлюлита на попе:)) А ведь я бывала там только по нескольку дней в неделю:) Более того, она продолжала потихоньку поправляться после этого в течение всего года и сейчас весит 56 кг:)) Я подтвердила свою мысль, что поправиться совсем несложно - вот как похудеть??:)). У меня в роду украинцы, так я всегда говорю, что не видала еще хохлушки, у которой была бы тощая семья:)) 26.09.2006 08:25:30, Анаис
Елена Н.
:)))) (вот мы и возим дочку каждое лето на откорм к украинке-бабушке :) ) 26.09.2006 09:10:48, Елена Н.
:)) 26.09.2006 09:46:49, Анаис
На меня посмотрите. У меня мама хохлушка, а мой сын вообще на три четверти хохоленок. Папаши его семья когда-то приехала в Москву из Украины. Мамаша нашего папаши сидела всю жизнь дома и тока и делала, что готовила. При этом муж не имел ни жиринки.
ИМХО вы скоры на выводы.
26.09.2006 09:01:06, Оладушек с сахаром
Почему вы боитесь пойти на нормальную работу? Во-первых, детей вы все равно оставляете, им не привыкать. Не жрамши без вас - так они и так не жрут. Вы знаете, у меня так муж дочку кормил - наварит несоленых макарон, а потом удивляется, что это она не ест ничего. Сготовьте им на весь день что-нибудь повкуснее ролтона и научите разогревать. Они уже вполне взрослые, скоро сами работать будут. Конечно, у них уже сформировался стиль питания - минимальный, но думаю, сидя дома вы его все равно ничем не улучшаете. В таком положении как вы миллионы женщин, и ничего, зарабатывают деньги. А у вас еще такая нехилая материальная поддержка мужа (там речь о 600 долларах шла, если не ошибаюсь). Выглядят дети, извините, не очень. Вы - гораздо лучше. В общем, в советах вы не нуждаетесь, но подумайте о том, что пора уже прекращать искать оправдания - дети выросли, вы свободны. И не только для личной жизни, но и для работы. 25.09.2006 11:41:16, Анаис
фьялка
Это...того...а откуда Вы взяли, что я кормлю детей Ролтоном и несолёными макаронами? Со слов НЖ? Так она знает всё со слов БМ, а БМ интересоваться питанием детей стал с начала сентября, когда НЖ приехала к нему на постоянное проживание. Эта его заинтересованность, аккурат, совпала с моим ремонтом на кухне, когда у меня плита была едва доступна, я только воду на ней кипятила и заваривала этот самый чёртов Ролтон, который мы уже и забыли, как выглядит. Я ж в этот год неслаюбо так заинтересовалась кулинарией. Булочки пекла чуть не через день. Супы всякие навороченные пробовала готовить. Творожный тортик по рецепту Димитрия из Кулинарной. Могу выложить фотки куличей на пасху, их у меня было четыре штуки разных. БМ год (!) даже не задумался спросить, что дети едят. А тут вдруг пробило, да как удачно. Ролтон мы ели ровно ДВА раза, а НЖ в своём топе пишет, что неделями. Девушки, почему вы ей верите?! Я, признаю, в Неполной писала плохо про БМа. Но я не выдумывала там ничего! Должна была быть корректной, да. Но там всё правда. А тут...

И кстати, если моих детей через десять минут после обеда спросить, что они ели, они скажут "не помню". Из чего БМ делал свои выводы. Типа, ничего.
25.09.2006 15:34:18, фьялка
В общем, жизнь-то ваша, смотрите сами. Кое-какие факты легли на поверхности, поэтому решила ввязаться в дискуссию. Надеюсь, что не обидела. 25.09.2006 21:00:08, Анаис
Фьялка, не загружайтесь и не надо так выворачиваться наизнанку(:
"Нижней женщине":) Вы все равно ничего не докажите, поскольку в данной ситуации она видит то, что хочет видеть. Вне зависимости от Ваших признательных писем.
Ей и так жить легче.
25.09.2006 16:03:23, пенсионерка
фьялка
Своим топиком она того добилась, что я теперь очень хочу её встретить и посмотреть ей в глаза. Не, не ругаться, не драться. Посмотреть. Вот не было такого желания, а теперь возникло. 25.09.2006 16:06:43, фьялка
Понимаю Ваши эмоции, но... а оно Вам надо? Девушке чего-то снова не хватает, мужика отвоевала, снова на завоевания чужих территорий потянуло, и тут Вы всякая такая готовы с ней сразиться. Очень непродуктивно.
25.09.2006 17:24:08, пенсионерка
КосмополитКА
+1
при этом, видать, не совсем довольна тем, что отвоевала.......
27.09.2006 16:51:52, КосмополитКА
Нормально дети выглядят. Я над своим, как курица над яйцом, а оно все равно худое и бледное, потому что не жрет и гулять не выпихнешь. Близорукий, аллергик, дискинезия, еще и тики! Представляю, что обо мне можно подумать. Еще и шрам на лбу!
А я его - и на море, и фрукты-овощи, икра, и горные лыжи, и дорогой английский клуб, и плавание, и комната у него отдельная. Ролики, велосипеды, гитара, компьютер, мобила... Языковая гимназия, вожу на машине. И две недели в месяц я полностью в его распоряжении. А вот попался такой дохлый ребенок - что ты будешь делать. Не надо по фотографии делать такие выводы.
И Ролтон для моего ребенка - лучший деликатес. Большинство детей его любят. В поезде тут в Крым ехали, в дорогу брали, так не мог дождаться, когда я разрешу. Проснулся поутру, пока я спала, пошел воды налил, слопал и успокоился.
25.09.2006 12:57:03, Оладушек с сахаром
Ребят, да мало ли что любит большинство детей? Это не значит, что этим нужно кормить.
Покажите мне фоту вашего - сравню:) Думаю, все-таки они будут разные. Знаете ли, фрукты-овощи, икра и отдых так бесследно не проходят. На физиономии это все-таки отражается:)
25.09.2006 14:58:03, Анаис
Ни фига не отражается. Я еще про сколиоз забыла! И это все равно далеко не полный перечень наших "успехов":(. И сколиоз на фоне того, что он 4 года отзанимался карате.
Сегодня вот бегал с мальчишками на школьном дворе, в футбол играли. Все бодрячки, а мой присаживается на траву отдохнуть, потом говорит мне - в ушах звенит. Съездили в бассейн, вернулись, отрубился, спит уже больше часа. А вы говорите море, икра. Ничо не помогает!
25.09.2006 19:35:08, Оладушек с сахаром
фьялка
Оладушек, без наездов, на всякий случай посетите кардиолога. Мы пошли, потому что неприятные ощущения за грудиной были и такая гадость обнаружилась :( 25.09.2006 21:51:50, фьялка
Есть небольшие проблемки, подросткового характера. Велели показываться дважды в год. 26.09.2006 09:06:08, Оладушек с сахаром
ВеРа
мой тоже худой и, страшно сказать, я думаю, что весит меньше фьялкиных при большем росте. Я оправдываюсь и утешаюсь тем, что наследственность такая - муж высокий, и в детстве тоже был худым. Сейчас вот дети болеют и за пару дней без еды старший (ну не ест он во время болезни) совсем отощал :( .
Я тоже думаю, что по мне можно сказать, что объедаю детей изо всех сил :)
25.09.2006 14:06:25, ВеРа
Матушка Мидоус
А что такое английский клуб? 25.09.2006 13:32:44, Матушка Мидоус
Курсы. У них там праздники, экскурсии, вечеринки, театр...
На самом деле, зря я, наверное, все это понаписала, может потереть, думаю. Просто чего-то за детей фьялкиных обиделась:)
25.09.2006 13:40:29, Оладушек с сахаром
Прослеживается тенденция удачного полизания попки фьялкой.) 27.09.2006 23:26:42, Дед Моросссс
Матушка Мидоус
А зачем курсы, если языковая гимназия? Плохо учат? 25.09.2006 15:18:43, Матушка Мидоус
Лично своего сына я туда отправила, потому что он языки не любит (выяснилось уж после того, как в гимназию пришли, классу ко 2-му). Со всеми предметами благодать, все прекрасно, а языки - проблема, отвращение. А в клубе их учат весело и он ходит туда с удовольствием. А возможно дело было в училках. С этого года вот дали молоденькую, сразу после института, так на прошлой неделе посожалел, что не попал на урок. Говорит я только-только начал любить английский. Я прям упала!
А вообще у нас почти все занимаются с репетиторами или на курсах. Причем часто репетиторы по обоим языкам. На школу тут особо не понадеешься. Хоть бы она и языковая гимназия.
25.09.2006 19:16:29, Оладушек с сахаром
Вот уж подпишусь под каждым словом! Мне тоже это как-то не нравится - вон сколько автору советов накидали (как и где работу поискать, чего еще попробовать, где подучиться)... а на все один ответ - отговорки, почему это у автора никак не получится.
И 600 долларов - очень даже нормально (если плюс к этому еще и квартиру съемную оплачивать, и на разные крупные покупки типа зимней одежды детям давать). Я в Девичью редко захожу - но и тут периодически топики возникают, как на 400-600 долларов семье прожить. И обязательно довольно много народу образуется, кто пишет, что прекрасно себе втроем-вчетвером на эти деньги живут.
А вообще согласна с теми, кто ниже пишет, что этот топик (новой жены) не просто так появился - молчала же она до этого, пока фьялка про своего БМ и нее какие-то свои гадости писала (у нас в Неполной). Был какой-то повод, и мы с вами о нем не знаем, согласитесь. Может, действительно каких-то еще денег фьялке захотелось, может, сыграло то, что детей на неделю самих ради поездки на море оставили (не предупредив об этом папу, как я понимаю - а оставив детей на какую-то суперответственную десятиклассницу). В общем, ничего просто так и "на пустом месте" не возникает, таков закон Вселенной.
25.09.2006 11:57:14, гостья из Неполной...
Согласна, дама шоколадно устоилась, даже сомнений нет. Во всяком случае, она все подтвердила сама! Я ей не хочу верить, уж слишком мягко стелит.. Всем! 28.09.2006 00:00:17, канешшна
ПимпусЬ
фигня.
600 долларов при неполной семье и детях такого возраста- просто смешно. хотя спасибо и за это. И присмотр нужен. вы не убедите меня что детям такого возраста не нужен меньший присмотр!!!!!
Это редко когда ребята сами и учаться и в компанию плохую не попадают. У меня подруга не могла работать. Сын скатился до двоек и деньги из дома стали пропадать. И так у многих. так что... реально надо вложиться в обучение и поменять работу. Но она только только начинает жить.. не требуйте слишком много от недавно брошенной женщины
25.09.2006 14:10:19, ПимпусЬ
Вы молодец! И оправдываться Вам совершенно ни к чему! Дети замечательные, у меня самой пацан худющий, несмотря на нормальный аппетит. Наследственность:) Поехали в Крым - и правильно, дети уже большие, не вижу ничего страшного. Я в 14 лет летом на производстве работала, ездила с одного конца города на другой, сама была на хозяйстве да ещё за младшей сестрой присматривала. Жива-здорова, чего и Вашей семье желаю. ЗЫ А "женщина" гоношится неспроста: видать, муЩЩина ейный начал назад отрабатывать. 25.09.2006 04:46:05, издалека
Около года назад здесь девушка писала,как она по интернету познакомилась с замечательным мужчиной и он ушел ради нее из семьи.Даже вывешивала очень красивый рассказ о их любви.Может она и есть НЖ.Жалко ник ее не помню. 25.09.2006 02:59:52, Читаю
Слушайте, да их таких навалом. Не стоит начинать охоту на ведьм. 25.09.2006 03:04:33, Оладушек с сахаром
Блин, я дочитала наконец ту эпопею до списка. Дальше не осилила. Про какой думаю список все говорят. Беспредел конечно полный, со стороны "женщины", то есть такая низость несусветная копировать и публиковать чужие личные записи! И ник фьялкин назвала. Ну просто своххчь. Одно слово! 25.09.2006 02:38:34, Оладушек с сахаром
Интересно, А ЭТО ВСЁ ТА ЖЕ женщина ЖЖОТ? 25.09.2006 00:57:08, ИНТЕРЕСНО
Сорри, я чегота не догнал:) А скольно сейчас платят курьерам? 25.09.2006 00:49:58, Дед Моросссс
Елена Н.
приятно, что Вы лучше, чем можно было подумать по нижней теме, и что дети не голодают :) (худоваты, но вполне жизнерадостны - у меня самой такая же)... как я понимаю, "яблоко раздора" - скорее деньги, чем дети... а в этом вопросе всегда трудно найти общий язык... лично я в свое время предпочитала сохранять дружеские отношения с отцом сына, чтобы они общались чаще, а материальные проблемы решала сама (небольших алиментов, получаемых официально, иногда вовсе не было, не платили им зарплату, а деньгами с неофициальных подработок БМ никогда не делился)... 25.09.2006 00:16:59, Елена Н.
Пионерка
что могу сказать...
ту тему прочла почти всю. Эту уже не осилила. Могу сказать обеим ( поскольку не знаю ни одной :))) Живите своей жизнью, девушки.
мне показалось, что та "женщина" не права. Хотя могу ее понять...
вам, мадам, могу сказать то же : не оправдывайтесь. Не стоит оно того. я слишком хорошо это знаю по себе, например по весеннему топику дочки. Те кто был "за меня" - стали еще более за. Кому я была поперек горла - еще больше ополчились. и что? я-то живу своей жизнью. Послушала мнения, сделала выводы. И дочка, между прочим, тоже.(хотя отнекивалась и "не обращала внимание")
так что да. почитайте, на ус намотайте. И "женщина" - тоже.
дай Бог вам всем всего-всего.
24.09.2006 23:44:03, Пионерка
фьялка
Спасибо. Вы правы. 24.09.2006 23:46:37, фьялка
Я сама из Неполной, вместе с Вами там "тусуюсь". Прошу прощения, но мне Вас что-то совсем не жаль. После Ваших же слов:
"Я после развода было заикнулась о том, чтобы дети пожили с отцом". После вот этого, сказанного Вами же, а не анонимной новой женой, очень даже верится в ее слова. И в брошенных мальчишек, и в поездку без них, и в остальное. И еще Ваши слова - "работать было негде и некем". НЕКЕМ? У нас в стране больше ни уборщицы, ни продавцы, ни прочие представители подобных профессий не нужны? Я знаю людей в Вашей ситуации, которые НИКАКОЙ работой не гнушались. И им было кем работать.
24.09.2006 22:44:49, гостья из Неполной...
фьялка
Мне не нужно ничьей жалости. Наоборот, чем больше критики и нелицеприятных высказываний я здесь услышу, тем это будет для меня полезнее.

Но Вы невнимательны. Я написала не "работать негде и некем", а "нормально зарабатывать негде и некем". Разницу, надеюсь, ощущаете? Я в моей ситуации работала курьером, разносила 5-10килограммовые заказы. Пока не сорвала спину. Уборщицей я работать не могу, у меня экзема. Продавцом - не могу на полный день, детей не с кем оставить совсем.
24.09.2006 22:55:12, фьялка
Отдайте детей БМ и живите САМОСТОЯТЕЛЬНО! У Вас же друзья есть, хотя бы "наполовину". 25.09.2006 00:55:47, Мотаю на ус
А вот еще вопрос есть... Новая жена в другой теме пишет про Вас, что Вы и с парашютом прыгаете, и дайвингом занимаетесь, и бассейн посещаете - и все вроде бы из алиментных денег. Это правда? Не поймите меня превратно - но ведь развлечения это все и точно не очень дешевые, а Вы сами пишете, что курьером только и работаете. Вряд ли из курьерских заработков можно выкроить и на питание себе и детям, и на развлечения типа дайвингов и поездок в Крым. 24.09.2006 23:29:02, гостья из Неполной...
фьялка
Дайвинг и парашютизм - это слишком громко звучит. Речь о двух-трёх эпизодах :) Регулярно я только на роликах катаюсь :) Это как раз БМ регулярно выезжает на аэродром, возможно, он думает, что только так и можно, я не знаю.

А Крым - частью мои деньги, частью платили за меня друзья.

Да, кстати, я там свою образину в регу загрузила.
24.09.2006 23:37:24, фьялка
На самом деле полезнее было бы попросить мужа оплатить не парашютные прыжки и дайвинг, а какие-нибудь курсы, которые дали бы вам возможность найти более высокооплачиваемую и квалифицированную работу, чем курьером.
Если бы мой муж спонсировал подобные увлечения БЖ, то у меня тоже были бы к нему вопросы. А вот если бы оплатил ей образовательные курсы, в ситуации, когда она ищет работу, то нет.
25.09.2006 08:44:34, Оладушек с сахаром
фьялка
Ещё раз: ВСЕ развлечения - строго за мой счёт. И поверьте, денег, на них потраченных, не хватило бы ни на какие курсы. Не так уж много я развлекалась, это просто НЖ вообразила себе невесть что :)

Просить денег на образование? Ыыыыыы :) Я просила у него на ремонт запущенной квартиры, на книжный шкаф (у нас нет ни одного, книги пылятся на стеллаже и на полу) - был отказ. Сверх оговоренной суммы БМ тратился только на бассейн, подарки и крупную одежду (куртки, зимние ботинки). Таэквондо, школьные завтраки, школьные проездные, музыкалку случалось оплачивать и мне, из своих или всё из той же суммы, им самим, кстати, определённой.

Когда я раз посмела сказать, что мне не хватает, БМ сказал: "Есть такие, кто живёт на гораздо меньшие деньги и ХОРОШО ЖИВЁТ. У меня больше денег нет".

25.09.2006 09:10:20, фьялка
ПимпусЬ
Валяюсь!!!!!!!! Мне мой так же говорит. И еще "считай за щастье" и "экономь"........
Мля......... хочется сказать, что у него при этом две машины: одна для разъездов (гранд черороки) и другая для покатушек :)))) (нива) это когда въезжаешь в лес в грязюку и там ты катаешься. потом месяц ремонта машиныи по новой :) плюс апгрейд :)))))))) а мне экономь.
25.09.2006 14:03:37, ПимпусЬ
На ремонт мог и не дать, поскольку ему пофигу, чистенько у вас или грязненько, это его барышню волнует. А вот в том, чтобы вы нашли хорошо оплачиваемую работу он кровно, т.е. финансово заинтересован. Меньше просить у него будете. Так что может и стоило бы попросить. Впрочем, со стороны мы всегда все видим и хорошо соображаем, а вот внутри ситуации часто теряемся. 25.09.2006 09:21:01, Оладушек с сахаром
фьялка
Мысль интересная, направление бы определить. Скажем, бухгалтерия вызывает у меня приступы тошноты однозначно, хотя я когда-то оканчивала курсы, сто лет назад :) Чему теперь учат? И...мне ведь и правда много лет. 25.09.2006 09:29:09, фьялка
Видимо, надо купить справочник, где предложения по курсам и вакансиям. И посмотреть, какие специальности из тех, что можно получить на курсах, более востребованы. Может и не стоит брезговать бухгалтерией.
Знаете, у меня была подруга когда-то давно, муж ее бросил с ребенком, не давал ни копейки, а квартира съемная, а годы - начало 90-х, ее контора закрылась, она без работы. Была у нее попытка суицида, спасли чудом. Пошла работать официанткой (к тому моменту она уже была кандидатом наук, математик, мужу кстати своему вечно все решала, диплом за него писала). Потом закончила бухгалтерские курсы, по объявлению в "Из рук в руки" нашла работу. А работа оказалась интересная, с зарубежными командировками. И нашла она себе мужа в Германии. Уехала туда с ребенком. Следы ее потерялись, так и не знаю, как дальше она жила. Но сам факт вдохновляет!:)
И еще одна подруга у меня была, которая в официантки пошла, когда одна с ребенком осталась, очень хорошо зарабатывала, в очень приличном ресторане работала. Там же познакомилась с иностранцем, уехала к нему, закончила там курсы, вернулась в Россию и теперь она - глава компании! Сказочная история, но правдивая:)
Я вас в официантки не агитирую:), но учиться надо. Вы достойны лучшего, чем работа курьером.
А то что у вас так много отговорок, почему вы не можете работать тем или другим - это не очень хороший показатель. Вы перечислили много, кем не можете и ни одного, чем могли бы. Разве вы не думали об этом? ИМХО - это первое, о чем стоило подумать, сразу же после того как вы оправились от переживаний по поводу ухода мужа.
У нас тут как-то было обсуждение, зазорно ли работать домработницей. Многие пришли к выводу, что если бы приперло, пошли бы без разговоров. ИМХО убирать квартиры куда лучше, чем носиться курьером, да и оплачивается лучше, что для вас важно. И график можно регулировать. А спрос на это большой. Насчет экземы - можно работать в перчатках.
Но это просто, как вариант. Вам виднее, на что вы способны.
25.09.2006 09:47:13, Оладушек с сахаром
Да что бы там такого не было!!! новой какое дело???

детей-то она не хочет видеть рядом, хоть и очень жалеить...:)
24.09.2006 22:54:36, мимоша
KengaLU
по теме не участвоваал и не собираюсь, но фотографии детей посмотрела. Классные у вас мальчишки! И никакой болезненной худобы я в них не увидела.

Удачи вам!
24.09.2006 22:37:07, KengaLU
+1 :-) 25.09.2006 01:57:31, _Ирунчик
+1 25.09.2006 00:18:12, Рене
А я вообще не поняла, чего все так дружно кинулись поддерживать фьялку и чморить ту НЖ, которая завела предыдущий топик. Типа "фьялка" - своя, а та анонимка - чужая? А кто вам сказал это? Я здесь давно уже - просто реги нет, откуда мне знать, может та анонимка тоже уже давно здесь, только под своим настоящим ником, и мы все ее прекрасно знаем?

А фьялка такой же аноним, как и та дама. В реге у нее - только имена детей, ни своего имени, ничего больше. Для меня лично они одинаковы, поэтому словам ни первой, ни второй верить я как-то не могу, извините. И не понимаю, чего так публика завелась и одной даме верит безоговорочно, а второй - нет.

Одна пишет: "Познакомились после развода мужа", вторая пишет: "Познакомились еще за полгода до нашего развода". Вы знаете, почтенная публика, кому верить? Я - нет.

А к фьялке один вопрос возник - в какую квартиру вы хотели пойти жить (где вы прописаны)? Это чья квартира изначально? Ваша, и муж вас из нее выгнал в съемную? Или изначально мужа? А где вы тогда вообще до замужества жили? Просто интересно стало, раз уж вы тут подробности о своей жизни выкладываете.
24.09.2006 20:46:52, нет здесь реги
Разница между этими женщинами и их позициями огромна,и не важно, кто скрывается под ником или анонимной подписью. Сожительница пришла сюда специально, потому что здесь бывает БЖ. Сама в этом призналась. Хотя топик заводила под соусом трогательной заботы о детях. Пришла, чтобы ударить, укусить, унизить, растоптать. И бьет по самому чувствительному: по отношению матери к детям. Свалила в одну кучу все: женитьбу по залету, немолодой якобы возраст (это, знаете ли, смотря с какой колокольни!), худосочность детей, бардак в доме... Все обсудила, даже кто БЖ по гороскопу! Хорошо, что у нее не было доступов к анализам! Хотя она и без анализов диагнозы ловко ставит: педикулез детям грозит. Лучше бы обратила внимание на ожирение своего сына. Да, лично моего ребенка если в ванную не гонять, в он месяц мыться не будет.
Воспользовалась ситуацией, под предлогом заботы о детях пришла в квартиру к БЖ, все вынюхала, высмотрела и вытащила на обсуждение в форуме личные записи БЖ. Еще и указав недвусмысленно на ее ник. Подло. Просто подло. Пришла в ее дом, чтобы разнюхать, как живет соперница, сравнить и потешить свое мелкое тщеславие: ах, какая я хорошая хозяйка и мать, в доме-то у меня чисто и ребенок пухленький отмыт до дыр. Мерзость поступка заставляет просто передернуться от брезгливости. Гадость.
25.09.2006 08:57:27, Оладушек с сахаром
Вот Вы так заклеймили автора того топика... Мерзость, мол, подлость - нельзя не согласиться, Вы правы. Правда, то, что фьялка на продолжении последнего полугода в Неполной выкладывает - там про мужа и его новую жену написано ничуть не лучше, чем пишет теперь про фьялку новая жена. И подробности всякие выложены были, и "ударить, укусить", и т.д. И имя новой жены, кстати. И тоже с осознанием того, что та, "новая", по инетам ходит и все это прочитать может.

Так что как по мне - так они (фьялка и НЖ) вполне друг друга достойны. Не говори и не пиши на весь инет гадостей о другом (в данном случае - о своем БМ и его новой жене) - и не получишь в ответ. Хотя это мой принцип - возможно, его не все разделяют.
25.09.2006 11:47:09, гостья из Неполной...
В Неполную я не хожу. Мне там не интересно. Поныла там первое время, как осталась одна, и успокоилась, живу дальше. Мне теперь другие конфы интереснее, хотя моя семья по-прежнему неполная. Постов фьялки, о которых вы говорили, не читала. Но чувства женщины, которую муж оставил ради другой, да еще с 2-мя детьми, понять могу хорошо. Гаже того топика, что сочинила "женщина" придумать что-то трудно. 25.09.2006 12:06:07, Оладушек с сахаром
а дело не в Фьялке, и не в регистрации. Дело в том, что это не её собачье дело, как Фьялка (или Вы, или я) САМА растит своих детей. Точка. 24.09.2006 23:05:18, Texas
фьялка
Имя у меня в реге было, потом я его убрала, но по правде говоря, не знаю, что Вам дадут мои имя и фамилия. Зовут меня Надежда, фамилия Личутина. Если Вы этому не верите, я ничего поделать не могу, могу только указать нескольких зарегистрированных на сайте, кто меня знает и видел. Если Вам станет легче, пожалуйста.

Квартира, где я и дети прописаны - муниципальная. Изначально это была комната в коммуналке, куда БМ меня и прописал тринадцать лет назад. Мы там никогда не жили, жили по общагам и на съёмных. Так получилось, что потихоньку к этой комнате присоединились остальные, и это стала квартира. До замужества я жила в общаге.
24.09.2006 22:14:48, фьялка
Ну и разделите квартиру на четверых. Или на всех, кто там еще прописан (мама мужа, например, его братья-сестры).
Т.е. у вас с БМ нормальный паритет по квартирным деньгам. Или он вам снимает, или часть той квартиры отдает. И он это понимает.

Вес у детей нормальный, не парьтесь :)
И не оправдывайтесь, действительно.

Кто-нибудь знает преценденты доказывания в суде, что приобретенное в браке является ЛИЧНЫМ имуществом, а не совместным? Если жена, например, не работала? А если муж? (не для автора, для себя интересно).
25.09.2006 00:06:08, анрег
По закону жанра, хорошо бы имя мадам тоже озвучить.
Ибо нефиг!
24.09.2006 22:42:13, мимоша
С квартирой непонятно: а почему БМ против того, чтобы вы там жили? А что там сейчас? Может, он её сдаёт и потому не хочет терять источник дохода (если получает за ту квартиру больше, чем платит за вашу съёмную)? 24.09.2006 22:25:45, mc²/2 = 0
фьялка
На все три вопроса: не знаю. Пыталась выяснять - безуспешно. 24.09.2006 22:30:14, фьялка
Понятно :-(. (У меня было нечто похожее.) 24.09.2006 22:45:32, mc²/2 = 0
Офф: А мальчишки у Вас замечательные!!! 24.09.2006 22:37:25, мимоша
ChiChi
фьялка регулярно общается в профильной Неполной конфе, а там, как-то того-сс.. не врут.. Слишком насущные проблемы и болезненные обсуждают с коллегами по несчастью. 24.09.2006 21:26:11, ChiChi
Мурлила
фу. 24.09.2006 20:50:02, Мурлила
А чего "фу"-то? А "хабалкой" новую жену называть - это комильфо, так получается? Нет уж, простите, мне как-то обе дамы того... не этого... 24.09.2006 20:51:54, нет здесь реги
Вечная Весна
а кто ж она? заметьте, хабалка в данном случае не оскорбление, а констатация факта. Иначе как удалось дамочке настроить против себя практически всех высказавшихся? 24.09.2006 23:00:10, Вечная Весна
фьялка
Никак я её здесь не называла, это кто-то другой постарался. 24.09.2006 22:06:43, фьялка
Ой, а было бы интересно, если б "женщина" выложила фотки с Вашей квартиры! А вдруг? 27.09.2006 23:42:16, чейтахочицца
По-моему нормальный вес у детей...Мои трескают все подряд и вполне нормально выглядят. Нормальные дети, не толстые. Старший 146 вес около 35, младший 128 вес 23.

По остальной ситуации - не в теме...
24.09.2006 19:57:36, ВиОла
Ну моему почти 12, рост 146, вес - 32. При этом щеки есть, что характерно. А за столом - просто ужас: может сидеть над такрелкой сутками, забывает есть. Чтоб он сказал "Есть хочу!" - редкость невероятная. Но, во-первых, я думаю, прсто время аппетита не пришло еще, во-вторых -мне почему-то кажется,что лучше быть худым. 24.09.2006 20:28:13, Басарга
Тэра
Фьялка! Я думаю, все поняли о чем идет речь практически сразу из эмоционального сообщения НЖ!!!
Присоединяюсь ко всем, кто пожелал вам Успехов и Удачи!!!! Ни минуту не сомневалась на чьей я стороне!
А такой выход этой дамы только от бессилия и зависти!Причем чувствуется, что даже продумать ужастик до конца ей не подсилу.
Подленько анонимно облить грязью человека,ударить по самому больному...
И под занавес еще и намекнуть конкретно о ком идет речь!!!!На этом весь тяжелый мыслительный процесс и закончился :-(((
Чтож Ваш БМ сделал сам свой выбор...
А придуманный Вами список (представленный НЖ) выше всяких похвал! Представляю, как Вам трудно было!!!!
А дети? дети у Вас чудесные!!! Сама мама двоих мальчишек - и не по рассказам знаю, как трудно с ними управляться, когда они растут нормальными адекватными сорванцами...Про маленький вес? Если врачи сказали, что патологии с эндокринной системой и кишечником нет, то и не стоит заморачиваться...При хроническом недостатке веса ребенок не сможет заниматься ни спортом, ни учиться...Перерастут!!!:-)))
P.S. Давно не была на 7е. Приятно опять попасть сюда...И то что семьянки остались чуткими и трезво мыслящими людьми, не идущими на поводу у склочных НЖ очень радует:-)
24.09.2006 19:54:41, Тэра
Кстати, мою маму все время спрашивали: вы что свою дочку не кормите. Она ужасно бесилась от этого. Я была глиста глистой, даже с истощением желудка в санаторий однажды ездила. Не ела, хоть убей! Мама меня черной икрой поддерживала. Вот ее я трескала:) Щас у меня сын такой же, не жрет, паразит! 24.09.2006 20:32:54, Оладушек с сахаром
Тэра
А мои и икру не жруть!!!!!! :-(((
Хорошо хоть щеками в папу - а то просто неудобно перед врачами на диспансеризации...
24.09.2006 21:02:11, Тэра
А у моего фокус есть: он живот втягивает и тот к позвоночнику прилипает. Таким кащеем людей пугает:). 25.09.2006 01:03:25, Оладушек с сахаром
Irina L
А икра нонче дорогая :-))))) 24.09.2006 20:56:02, Irina L
Поэтому сваво охламона кормлю красной!:) 24.09.2006 22:09:00, Оладушек с сахаром
Вечная Весна
счастливая! мой икры не ест, мяса не ест, рыбы тоже... 24.09.2006 22:51:08, Вечная Весна
Мой мяса и рыбы не ест тоже, а икру я все ж ему не каждый день покупаю:) А белки нужны-то каждый:( Орехи ему не сильно-то можно (аллергик + дискинезия ЖВП), фасоль не жрет - чем живет не ясно. Сосисками, яйцами и йогуртами. Правда, хоть фрукты любит. Раз в неделю вожу в "Му-му", там хоть шашлыком куриным заправляю и борщом. Домашний борщ не ест, а там ест, хоть он и с уксусом:(. Утешаюсь только тем, что сама такая была, а начиная с подросткового возраста стала есть будь здоров. Ждем-с. 25.09.2006 01:02:01, Оладушек с сахаром
Стеша
Прочитала нижний топик и Ваш, обсуждения не читала. Очень-очень захотелось засветить этой Ж, Вашего БМ. Злая я наверное... 24.09.2006 19:37:08, Стеша
Фьялка. а зачем Ваш БМ связался с этой Ж?! он что, не видит, кто с ним в однушке живёт?! 24.09.2006 18:57:31, KB
Ощущение, что мы на заседании месткома в отстающем колхозе... 24.09.2006 18:22:47, Альт
ChiChi
А я уже не в первый раз читаю, как Вам темы не нравятся.. Только ведь, "у кого чего болит, тот о том и говорит".. Кто-то цвет трусов и количество лифчиков у всей конфы спрашивает, у кого-то ручка упала, а у кого-то в личную жизнь залезли без спроса (я о пресловутом списке фьялки)и вынесли очень личное на обсуждение. Разные "девицы"-разные "девичьи" проблемы. 24.09.2006 23:13:18, ChiChi
а почему в отстающем? в передовых такого не бывало? 24.09.2006 22:56:18, мимоша
+1, согласана. 24.09.2006 18:46:21, Басарга
самое ужасно, что такие разборки НЖ и БЖ уже не первый раз (( и в разных конфах (( мерзко 24.09.2006 18:38:20, Йоко
Йоко, от вас ли слышим? 25.09.2006 00:49:15, *_*
НЖ - это новая женщина? 24.09.2006 18:45:49, KB
Угу. теперь ещё надо, чтобы этот МУЩЩИНА тему открыл - типа такой:

Ой, ну что ж тут говорить, что ж тут спрашивать,
Вот стою я перед вами, словно голенький,
Да, я с Нинулькою гулял с тетипашиной,
И в "Пекин" ее водил, и в Сокольники.

Поясок ей подарил поролоновый,
И в палату с ней ходил в Грановитую,
А жена моя, товарищ Парамонова,
В это время находилась за границею.

А вернулась, ей привет - анонимочка,
Фотоснимок, а на нем - я да Ниночка!
Просыпаюсь утром - нет моей кисочки,
Ни вещичек ее нет, ни записочки,
Нет как нет,
Ну, прямо, нет как нет!

Я к ней, в ВЦСПС, в ноги падаю,
Говорю, что все во мне переломано.
Не сердчай, что я гулял с этой падлою,
Ты прости меня, товарищ Парамонова!

А она как закричит, вся стала черная -
Я на слезы на твои - ноль внимания,
И ты мне лазаря не пой, я ученая,
Ты людям все расскажи на собрании!

И кричит она, дрожит, голос слабенький,
А холуи уж тут как тут,каплют капельки,
И Тамарка Шестопал, и Ванька Дерганов,
И еще тот референт, что из "органов",
Тут как тут,
ну, прямо, тут как тут!

В общем,ладно, прихожу на собрание,
А дело было, как сейчас помню, первого,
Я, конечно, бюллетень взял заранее
И бумажку из диспансера нервного.

А Парамонова, гляжу, в новом шарфике,
А как увидела меня, вся стала красная,
У них первый был вопрос - свободу Африке! -
А потом уж про меня - в части "разное".

Ну, как про Гану - все в буфет за сардельками,
Я и сам бы взял кило, да плохо с деньгами,
А как вызвали меня, то сник от робости,
А из зала мне кричат - давай подробности!
Все,как есть,
ну, прямо, все, как есть!

Ой, ну что ж тут говорить, что ж тут спрашивать?
Вот стою я перед вами, словно голенький,
Да, я с племянницей гулял с тетипашиной,
И в "Пекин" ее водил, и в Сокольники,

И в моральном, говорю, моем облике
Есть растленное влияние Запада,
Но живем ведь, говорю, не на облаке,
Это ж просто, говорю, соль без запаха!

И на жалость я их брал, и испытывал,
И бумажку, что я псих, им зачитывал,
Ну, поздравили меня с воскресением,
Залепили строгача с занесением!
Ой, ой, ой,
Ну, прямо, ой, ой, ой...

Взял тут цветов букет покрасивее,
Стал к подъезду номер семь, что для начальников,
А Парамонова, как вышла, вся стала синяя,
Села в "Волгу" без меня и отчалила!

И тогда прямым путем в раздевалку я,
И тете Паше говорю, мол, буду вечером,
А она мне говорит - с аморалкою
Нам, товарищ дорогой, делать нечего.

И племянница моя, Нина Саввовна,
Она думает как раз тоже самое,
Она всю свою морковь нынче продала,
И домой, по месту жительства, отбыла.
Вот те на,
ну, прямо, вот те на!

Я тогда иду в райком, шлю записочку,
Мол, прошу принять, по личному делу я,
А у Грошевой сидит моя кисочка,
Как увидела меня, вся стала белая!

И сидим мы у стола с нею рядышком,
И с улыбкой говорит товарищ Грошева -
Схлопотал он строгача, ну и ладушки,
Помиритесь вы теперь по-хорошему.

И пошли мы с ней вдвоем, как по облаку,
И пришли мы с ней в "Пекин" рука об руку,
Она выпила "дюрсо", а я "перцовую"
За советскую семью, образцовую!
Вот и все...

24.09.2006 18:26:14, KB
Daryssimo
У тебя только сегодня возникло это ощущение? :)) 24.09.2006 18:24:14, Daryssimo
в данной ситуации он прям какое то острое... 24.09.2006 18:25:29, Альт
Класс! Так вы и есть БЖ мущины женщины, который платит 600 у.е? Урра! Приятно познакомиться! 24.09.2006 18:17:54, KB (возьмите ник мойдодыр)
Абсолютно не в наезд - а не стоит ли проверить детей у эндокринолога? Недостаток веса и особенно малый рост могут быть проявлением некоторых заболеваний. Особенно малый вес при нормальном питании. 24.09.2006 18:07:37, маугленок
фьялка
Почему наезд? Старший уже проверялся, и у эндокринолога, и на глисты - всё в норме. Младшего пока не приходило в голову проверить. Рост - у нас в роду все не великаны, а вес - он совершенно пропорционально сложен. Я больше скажу: до знакомства с новой папа был на седьмом небе, что дети худенькие. Сам он толст и очень боялся, что его гены передадутся детям. 24.09.2006 18:12:18, фьялка
138 см -35 кг ИМХО нормально, мой деть весит 30 кг максимум при таком же росте и нормалено смотрится, в классе есть и меньше и худее детки, правда моему 9 лет. Но это все же еще и от генов зависит. 24.09.2006 18:30:51, Йоко
Irina L
Конечно нормально. Моя 135/28. 24.09.2006 18:39:44, Irina L
Они и передались - сыну женщины. 24.09.2006 18:28:57, KB
Зря вы это написали.Зачем вы оправдываетесь?Да еще и перед совершенно незнакомыми людьми.Вы вправе строить свою жизнь так,как считаете нужным. 24.09.2006 17:55:23, margaret
фьялка
Ответила внизу. Пишу и для этой девушки тоже. У меня нет ни её мейла, ни телефона, а БМ ей голову, похоже, задурил окончательно. Не пИсьма же ей на комоде оставлять, когда меня нет дома! 24.09.2006 18:01:03, фьялка
А зачем ей все это знать?Вы стараетесь ей понравиться? 24.09.2006 18:15:52, margaret
фьялка
Она общается с моими детьми! Я теперь понимаю, что своё отношение ко мне она скрыть не задумается. Или оно будет взвешенным, или её рядом с моими детьми не будет, вот и всё. 24.09.2006 18:18:38, фьялка
Видимо, в предлагаемых условиях вы не в силах контролировать ситуацию. И она может общаться с вашими детьми и без вашего согласия. 24.09.2006 18:23:00, Оладушек с сахаром
На самом деле, дети большие. Они прекрасно сами во всем разберутся, можно не тратить свои нервы пытаясь что-то уладить в их общении с новой женой отца. 24.09.2006 18:24:37, Харас
Я вообще считаю, что фьялка здесь в выигрышной ситуации. Муж общается с детьми, помогает материально, берет на себя ответственность за них (неделю опекал, пока мамы не было). Все шоколадно!:) Ну, есть проблемы с работой и прочие, которые сопутствуют выращиванию двух мальчишек, но у кого этих проблем нет или не было? Все преодолимо.
В прямой эфир тут вышла любовница, бьет тревогу она! Ее не устраивает ситуация. И уж, конечно, она беспокоится не о мальчиках, а о том, что деньги уходят мимо нее и ее сына. ИМХО бывшей жене в этом случае надо просто забить на все. Счет идет в ее пользу. Неприятно, конечно, все это полоскание - но не более. Это не у фьялки проблемы с БМ, а у его любовницы, вот что самое смешное:)
24.09.2006 18:29:42, Оладушек с сахаром
А фигли ей общаться с Вашими детьми-то? Пусть своего дальше откармливает. 24.09.2006 18:22:56, KB
Распечатайте все что она написала и покажите БМ.Пусть почитает. 24.09.2006 18:21:32, margaret
и чо? мало ли кто и что написал ? 24.09.2006 18:23:24, Альт
Daryssimo
Может, он читает? Если, как я поняла, он тоже читает 7-ю? :) 24.09.2006 18:23:04, Daryssimo
Daryssimo
А как её зовут? 24.09.2006 18:20:00, Daryssimo
А почему вы решили, что это всё именно про вас? 24.09.2006 17:41:23, Альт
фьялка
Там дама приводит список, висящий в моей комнате на стене. Поскольку список выдуман мной из моей головы, то... Хотя...там переврана одна буква... 24.09.2006 17:56:09, фьялка
получается она бывает в вашей квартире? а зачем? еще утащит чего-нибудь... 24.09.2006 18:34:18, Йоко
фьялка
У БМа ключ. Но я и вообразить не могла, что она придёт c ним в моё отсутствие, да ещё будет читать, что у меня там на стенах мелким шрифтом и в дальнем углу комнаты :) Зачем, не знаю. 24.09.2006 18:37:26, фьялка
замки меняйте. 24.09.2006 18:47:33, KB
Прально советуете девушке - замки поменять... и дальше в Крым себе мотать. А детей кто хочет - тот пусть и кормит. Папа-то родной к ним в гости наведаться не сможет, хотя бы продуктов привезти... 24.09.2006 20:49:27, злобный ананим
А папа больше вон, как выяснилось, и не рвется детей кормить-то. Лимит кончился. 25.09.2006 09:26:23, Оладушек с сахаром
Мне было 14 лет, когда меня оставили одну на месяц(!). И ничего, с голоду не умерла и грязью не заросла... Учебу немного запустила, но не страшно, я всегда была отличницей. А тут старшему 13 - невелика разница. 25.09.2006 00:35:02, маугленок
фьялка
Осподи. Уезжая, я забила холодильник продуктами, и к детям по вечерам приходила дочка друзей, десятиклассница, средняя из семьи c тремя детьми, вполне себе серьёзная и ответственная девица. А папу я не попросила о помощи потому, что за неделю до этого, когда я просила его взять на три дня детей, пока я делаю ремонт в кухне, он отказался это сделать. 24.09.2006 22:49:48, фьялка
Я бы не оставила. По мне так это стремно. Сын у меня рассеянный, сам не справился бы ни за что. Опять же одним детям целую неделю тоскливо ИМХО. Да, и я бы не отдохнула, все нервничала: как и что. Хотя может у вас мальчики не такие, как мой. Но даже если мальчики очень самостоятельны, как же можно было им не звонить? Десятиклассница их проведывала. У меня иногда дочка няни - студетка - ее подменяет. Так если приходят из бассейна она ни в жизнь не догадается достать мокрое полотенце-плавки посушить, или вот сегодня она с сыном была, я попросила ее проследить, чтобы он не забыл вечером искупаться и вымыть голову - в результате лег не помывшись, завтра пойдет с грязной головой в школу. И когда я прихожу с работы он часто оказывается голодным, когда она с ним, хоть я по телефону и в записках инструкции даю. Я ее не ругаю, я это к тому, что ждать особого толка от девочек такого возраста ИМХО неосмотрительно. Тем более не контролировать по телефону, как все идет.
Извините, что лезу со своим мнением, может и не кстати. Но не удержалась:)
А папу надо было бы если не просить, так хоть поставить в известность. А своим молчаливым отъездом вы дали им основания утверждать, что бросили детей одних.
25.09.2006 01:19:42, Оладушек с сахаром
фьялка
Усё правильно, я согласна. Я смотрела на детей и учитывала наш годовой опыт жизни без папы и без чьей-либо помощи.

Так получилось, что работая курьером, я надеялась, что у меня будет время на семью, как бы не так. Зимой график стал таким плотным, что работала я по двенадцать часов, управляя детьми по телефону. Сердце кровью обливалось, но потом я заметила, что они стали очень самостоятельны. Полотенца после бассейна - это вообще на автомате. Голодными сидеть, если мама под нос еду не поставила - это только поначалу. Когда появилась микроволновка, так вообще стал рай:) Хотя всё равно были поползновения наесться шариков вместо нормальной еды. Спать они тоже отрубаются почти без напоминаний, бывали дни, когда я приползала к ним, уже спящим... А встают так вообще, особенно младший.

Забыла сказать, что кроме девочки ещё бывала и её мама, приходила с ней пару раз.
25.09.2006 01:51:02, фьялка
Да, нет, слава Богу, что все так хорошо. И я могу вобщем-то себе представить, что можно уработаться до такого состояния, когда ты уже не человек, и впасть в депрессию от ухода мужа, и уехать к морю, чтобы восстановиться для своих же детей... Но не звонить - вот этого мне не понять. 25.09.2006 02:44:05, Оладушек с сахаром
фьялка
Вспомнила ведь. На второй день БМ меня догнал своим звонком, и я ему объяснила всё СМСкой. На что он прислал два слова: "Отдыхай спокойно..." Вот, думаю, с этого момента я и отключилась окончательно. Ей-богу, эти шесть дней прошли, как один, в каком-то блаженном забытьи. Думала приеду и скажу БМу спасибо. Не вышло, н-да. 25.09.2006 02:49:46, фьялка
Ну, вот, контуры вырисовываются более отчетливые:). А мужу все ж таки стоит сказать спасибо. Это ж не он затеял эту катавасию. Сыграете на руку сожительнице, если поссоритесь с мужем. Ведь она только ради этого все и затеяла. Тут надо как-то похитрее.
Кстати, стерли бы вы свое имя и фотку из реги убрали бы. Зачем такая излишняя откровенность? "Добрых" людей на свете много.
25.09.2006 03:07:02, Оладушек с сахаром
фьялка
Да ить, за что ещё спасибо-то. Он же денег перестал давать. Уже неделю. Трубку не берёт и на СМСки не отвечает. А так да, спасибо, конечно :) 25.09.2006 03:13:09, фьялка
Значит, видно, какие-то предшествовали этому события. Но я уж, честно, не в силах анализировать, спать пойду. Завтра народ подтянется со свежими силами:). 25.09.2006 03:24:14, Оладушек с сахаром
фьялка
Надеюсь, не подтянется. И так уж всё ясно. Пока я не стану материально независимой от БМа, он будет иметь полное право диктовать мне свои условия. А если добьюсь материальной независимости, то не будет иметь такого права. А все мои оправдания и объяснения - так, шелуха. У каждого своя правда.

25.09.2006 03:38:50, фьялка
Подписываюсь под каждым словом! ИМХО такое оставление детей одних ради собственного отдыха - и есть главная проблема во всей этой истории. Такого я не понимаю и никогда понять не смогу. 25.09.2006 01:50:31, зашлапочитать
y_leo
+1 24.09.2006 19:06:57, y_leo
Daryssimo
А я БМ не то что ключ не дала, а даже замки все поменяла, когда его выгнала. Это теперь посторонний человек. 24.09.2006 18:43:27, Daryssimo
ChiChi
Да ладно, "собака лает, караван идет"! Пусть Ваш караван как можно скорее придет в богатую гавань! :) 24.09.2006 17:09:46, ChiChi
Daryssimo
А у Вашего бывшего мужа никнейм на 7-е - Жора? :) 24.09.2006 16:21:31, Daryssimo
не трожьте Жору ;)) он хороший ))))) 24.09.2006 18:07:06, Йоко
Daryssimo
Всё-таки это не ответ на мой вопрос. ;) 24.09.2006 18:08:41, Daryssimo
Оставьте Жору в покое. Жора - замечательный мужик, я его знаю лично, и не я одна, из местных. 24.09.2006 23:13:37, Texas
это не он ))) 24.09.2006 18:25:20, Йоко
фьялка
Нет, думаю не Жора:) Но я его очень мало читала. 24.09.2006 18:13:00, фьялка
Всё было понятно с самого начала!
"женщина" -больная на голову и явно озабоченная (многими проблемами) особа. Судя по выбраному нику, кроме "ж" похвастаться ей нечем.

Не расстраивайтесь, пожалуйста!

Она пришла как раз в то место, где ей могут "помочь"... ;)))
24.09.2006 16:13:18, Фиглия
Lyta
Про это я и писала. Меня поражает, как люди начинают советы давать, не зная всей картины. Да еще с такой самоуверенностью. 24.09.2006 16:07:00, Lyta
Читала я предыдущую тему. Девушка, там же весь топик пропитан желчью и завистью, что муж помогает, что для Вас жизнь не остановилась. Я согласно с ниженаписанным, когда у тебя все хорошо, до всех остальных дела нет, до БЖ тем более.Настолько очевидно, что у данной мадам, иначе как хабалкой ее и не назову,все противненько, что уж Вам-то и переживать не за что. Думаю, муженек скоро появится на горизонте 24.09.2006 16:05:23, Бутяфка
+1 :)
Фьялка, все у Вас будет хорошо! И муж эту хабалку (соглашусь с определением) долго вряд ли выдержит..думаю, он уже начинает чего-то там себе понимать...:)
А ей же страшно, что уйдет, халява обломится, на мыло и еду может не хватить..вот и задергалась.
24.09.2006 18:48:19, муамо
Главное, чтобы было здоровье, а мужья и деньги - дело наживное. Дети, у вас, судя по рассказам даже вашей соперницы хорошие, самостоятельные и в жизни не пропадут. Все наладится. Не переживайте. 24.09.2006 15:44:15, Оладушек с сахаром
Люськин
ого,"Санта Барбара" отдыхает:(((((...удачи вам,терпения и здоровья!!!У самой 2-е детей,представляю как это. 24.09.2006 15:35:22, Люськин
Зря вы это. Не стоит опускаться до её уровня, имхо. 24.09.2006 15:32:45, Texas
фьялка
Да. Я знаю. Если честно, пишу и для неё тоже. Девушка в ситуации только со слов БМа, и всецело ему верит, а у меня нет никаких выходов на неё. Я не хочу, чтобы с моими детьми общался человек, пылающий ненавистью к их матери. Или мне придётся требовать общения БМа с детьми без её присутствия, а это лишние осложнения. 24.09.2006 17:59:02, фьялка
Вы оправдываетесь перед человеком, публикующим на всеобщее обозрение подробности Вашей жизни?
Я Вам сочувствую, но, кажется, надо менять что-то в консерватории :(
24.09.2006 18:03:09, ???
фьялка
Фигня в том, что я хочу, чтобы дети общались с отцом. А он не общается с ними, если рядом не присутствует его новая. Проверено уже. 24.09.2006 18:09:06, фьялка
а оно надо детям??? если отец сам общатьс с ними не горит желанием? 24.09.2006 18:35:11, Йоко
Так пусть общается на вашей территории. 24.09.2006 18:12:04, margaret
фьялка
Не хочет. Было уже. 24.09.2006 18:13:47, фьялка
Не расстраиваивайтесь! Вы хорошая мать, это видно даже при такой подаче материала :) 24.09.2006 15:31:18, La Strada
Нда :( Не ладно что-то там у вашего БМ и новой теки. Когда все ОК, так пофиг до всех бывших жен. А эту колбасит что-то уж больно сильно. Столько телодвижений, это ведь надо не полениться в конфу вылезти, да полночи тут выступать. И все для того, что б бывшую жену своего "мущины" задеть. Была уверена, что прочитаете? Откуда интересно? Я б у БМ все- таки спросила, что это было. А вам- удачи. 24.09.2006 15:24:32, Фикус
возник вопросик: а не запахло ли жареным для нж? Мож муж назад засобирался??? Я бы поинтересовалась.... А потом простила бы и забрала себе обратно:0) И пусть ЭТА "интернутка " тогда ярится:))) 24.09.2006 15:27:18, W.i.t.c.h.
Знаете, при таких раскладах и таких наездах "ананимки новой ж" вы написали под своим именем- РЕСПЕКТ и глубокое уважение! А женщины, уводящие чужих мужей во мне лично вызывают ТААААкую бурю эмоций, что я поражаюсь вашей выдержке. Советовать и сочувствовать тут, имхо, не к месту, но вам- удачи по жизни :) 24.09.2006 15:18:20, W.i.t.c.h.
оксюля
+100 24.09.2006 15:25:45, оксюля
Оп-паньки..довольно своеобразный способ донести свое недовольство ситуацией выбрала та дама...Что тут спрашивать?:) Все сразу же было понятно:) Не расстраивайтесь. Удачи Вам. 24.09.2006 15:17:07, тигр-мыгр
Ого. Вот это методы у тётеньки... :-((( Сочувствую. Не обращайте внимания :-). У многих бывают тяжёлые времена, но потом как-то всё это разгребается, дети вырастают, работа находится... Удачи Вам :-). 24.09.2006 15:14:56, mc²/2 = 0


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!