Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Я - жена №3 для моего мужа.
Пожалуйста, подскажите мне, как можно запретить мужу взять к нам домой своего сына от 2-го брака?

Когда я выходила за него - он был свободен и весел: 2 его ребёнка от 2-х предыд. браков были при своих мамах. Потом умирает его жена №1. Сын остаётся с бабушкой (его б. тёщей). Но реально он наполовину живёт у нас. Ладно. На это объективные причины есть. Я его приняла, полюбила, он в общем-то неплохо ладит с моим сыном.
Но этот? Его мама жива - здорова. Собственно, их брак был браком по залёту. Т.е. никакой там особой любви.
Теперь выясняется, что ребёнку удобнее заканчивать школу в Москве, т.к. в их "Урюпинске" и школы не те и шансы на поступление после них в ВУЗ тоже, соответственно.

Но я -то здесь при чём? Я же не спихиваю своего собственного сына на БМ? Почему она спихивает своего на меня?
24.09.2006 11:45:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
Вы его не любите. 24.09.2006 21:22:26, солощ
Зато Вы совершенно чудесно спихнули своего ребенка на вообще чужого мужика и даже этого не понимаете 24.09.2006 16:21:00, Мышастка
Понимаю. Только почему спихнула? Я им сама занимаюсь.

24.09.2006 18:52:23, третья жена
А Вас это в общем-то и не касается. Сын появился гораздо раньше, как совершенно не имеет значения, для Вас тем более, и он едет к ОТЦУ. И если отец нормальный, первые же возмущения по этому поводу пресечет. Ваш-то ребенок ему кто? Почему он должен рядом жить с чужим ребенком, а Вы- нет?Надо тогда было бездетного искать 24.09.2006 16:15:33, Бутяфка
Если бы он не шпынял постоянно моего Игоря, причём приводя в пример своего младшего, я бы возможно и не была бы так против. 24.09.2006 18:50:08, третья жена
тады зачем жить-то с ним если шпыняет? непонятно( 24.09.2006 19:12:26, Пантера
Ну, раздражает он его. Надо сказать, его и свои собственные тоже скорее раздражают. Это когда они далеко или живут у нас не постоянно, они ему хороши, а когда всё всемя на глазах, да ещё и внимания требуют, тут же и раздражать начинают. Человек он такой - нечадолюбивый. Собственно, поэтому с ним его 2 первые жены и развелись. Ну, а моего он вроде как и не обязан трогательно любить... 25.09.2006 11:53:54, третья жена
оксюля
Надо было раньше думать, до того как женились. Или выбирать мужчину без детей. А теперь "и в горести и в радости". 24.09.2006 15:35:45, оксюля
Елена Н.
вряд ли Вы можете это "запретить"... даже если квартира Ваша... можно, конечно, поставить мужа перед ультиматумом "или я, или этот ребенок", но это обязательно отразится на Ваших с мужем отношениях (в конце концов он может даже выбрать ребенка, поняв, что ошибся в Вас)...
у детей обычно есть два родителя - мама и папа... поэтому и жить он может у любого из них... выйдя замуж за мужчину, отца двоих детей, Вы должны были понимать, что оба эти ребенка когда-нибудь могут оказаться в вашем, общем с мужем, доме в качестве постоянных жильцов... и для этого не обязательно их мамам умирать... может оказаться просто, что с отцом им жить лучше ("все лучшее - детям")... особенно, это касается мальчишкам (мама может элементарно не справиться с сыном в подростковом возрасте - и тогда нужна помощь отца)...
24.09.2006 13:39:50, Елена Н.
Да, материально я от мужа завишу. Но пусть высылает сколько угодно денег 2-й жене на репетироров, я и слова не скажу. Ну, не хочу я этого мальчика! Я понимаю, что он не виноват. Но не хочу его до темноты в глазах. 24.09.2006 18:53:35, третья жена
Молекула
На мой взгляд, важно, в чьей квартире вы все живете. Вернее, от кого эта квартира имеется или на чьи деньги куплена. Если она ваша - конечно, вы имеете полное право не соглашаться. Если же квартира мужняя - вы такого права, наверно, не имеете. Если квартира в вашей с ним общей собственности -имхо, самый сложный случай, надо договариваться. Я бы, наверно, в неприемлимом для меня случае совместного проживания с сыном от предыдущего брака, лучше бы оплатила репетиторов, или материально обеспечила его учебу на платном отделении, туда легче поступить, конечно, если мальчик не совсем оболтус. 24.09.2006 13:18:16, Молекула
1. Сеичас вам мозги вправят.... Будете знать....
2. А мужик то вроде xорошии...
3. Эта участь 3-еи жены.
4. Попробуите сказать, что вы так не договаривались.
5. В обшем вас можно понять. Но вот моя приятельница детныx в мужья не берет.
24.09.2006 12:46:17, /////
"Бачили очи.." А то что ваш сын от предыдушего брака живет с вашим мужем (спихнули дитятко на мужика, ага) это как, ничего? 24.09.2006 12:30:01, тигр-мыгр
Вечная Весна
если брак по залёту, то ребёнок бракованный? вы насчёт обмена-возврата интересовались? 24.09.2006 11:56:20, Вечная Весна
А ваш сын где живет? 24.09.2006 11:47:33, Sofia
Со мною. Муж его явно недолюбливает, но куда деваться?
Я как раз его старшего сына искренне полюбила и ничего против этого мальчика не имею.

Но он всегда сравнивает моего сына со своим младшим (они близки по возрасту) и всегда не в пользу моего. Может, мой объективно не подарок, но к чему мне постоянное яблоко раздора в семье при живой матери?
24.09.2006 18:48:57, третья жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!