Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТОже про дырки в ушах

А вот если у ребенка десятилетнего уже проколото в каждом ухе по дырке, а он хочет еще три (чтобы в одном две было, а в другом три), а я категорически не разрешаю. ТОлько после 18 лет- пусть где хочет, там и колет. Имею я на это право? Или нынче дырку проколоть- фигня, на которую даже внимания не надо обращать?
20.09.2006 12:15:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КосмополитКА
я тоже так сказала своей. Что НЕ РАЗРЕШАЮ,
пока терпим.
кстати, вот ЛИЧНО мне (понятно, что тех, у кого дырки, мое личное мнение волновать не должно) ужасно раздражает серьга (или как ее) в губе.
И еще ею часто поигрывают..
Фууу
меня практически выворачивает
стараюсь отвернуться сразу :(
20.09.2006 12:50:37, КосмополитКА
ленУля
+1 :))) Но я вообще в этом смысле слабонервный, не люблю разные противности, как игла под кожей ходит и вообще :(( 20.09.2006 13:43:22, ленУля
O'Merry
Не знаю даже. Моя захотела лишние дырки в ушах значительно позже. :) Я ничего не имела против, но поспешила подсуетиться с "педагогическим моментом": мол, разрешу только при условии успешной сдачи экзаменов! :))) Хотя, по большому счету, обе мы прекрасно понимали, что это так... словеса! :) Однако экзамены чадла сдала неплохо и немедленно побежала дырявить ухо :)) Да и пусть бы ее! Главное, не пупок, не язык и не какое иное место :) 20.09.2006 12:29:56, O'Merry
А чем в пупок плохо? Я думаю, не проколоть ли себе. 20.09.2006 13:59:56, La Strada
Я тоже уж было собралась так подсуетиться с окончанием четверти хотя бы, но мне было заявлено, что вечно я какие-то условия выдвигаю, ничего не могу просто так сделать. После этого желание разрешать вообще умерло. 20.09.2006 12:49:29, Евa
O'Merry
Ну, коли умерло - значит, похоронить! :) НА такие заявления я вообще очень жестко реагирую: не нравится - не ешь, другой матери тебе на складе все равно не выдадут. А будешь выпендриваться и на нервы мне действовать - еще и по хвосту получишь :( 20.09.2006 12:54:54, O'Merry
я предлагала козявке такое - в одном ухе оставить одну - в другом проколоть три, она не согласилась. Теперь в каждом ухе по две.
Пусть - как хочет, так и колет. Только в приличном заведении.
20.09.2006 12:20:26, офонарелла
Ехидна (aka Дарiя)
Мы вторую дырку в одном ухе кололи как раз лет в 10. Но у меня вообще позиция такая: доколе необратимых изменений во внешность не вносится и пряого ущерба здоровью нету - делай чего хочешь. 20.09.2006 12:20:06, Ехидна (aka Дарiя)
У меня тоже такая позиция, но дырки, тату- это все вносит необратимые изменения во внешность. От дырок при зарастании все равно шрамы остаются. А вот покраска волос, полное их сбривание-это не необратимые вещи. 20.09.2006 12:44:58, Евa
Ехидна (aka Дарiя)
Про тату - согласна полностью. Тут мы сразу договорились - тольо после 18. (К 18, между прочим, подросла настолько, что до сих пор в глубокой задумчивости пребывает "А стОит ли делать тату вообще?"). А шрамы от дырок в ушах на мой взгляд пренебрежимо малы :) 20.09.2006 12:51:39, Ехидна (aka Дарiя)
ленУля
А чем они реально мешают, дырки-то? Это я как мама подрастающей спрашиваю :) 20.09.2006 12:19:31, ленУля
Реально они ничему не мешают. Но я прецендент не хочу создавать. Сегодня дырка в ухе, потом пупок, потом тату, потом еще бог знает что. Потом лично мне больше одной дырки в каждом ухе не нравится. 20.09.2006 12:48:09, Евa
ленУля
Не, не путайте :) Дырки где угодно могут зарости, а тату - это надолго, это можно запретить, имхо. 20.09.2006 13:06:43, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!