Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация ( длинная)

идиотская.
несколько месяцев назад, а именно, в начале лета, я устроилась работать в фирму, принадлежащую моему родственнику секретарем. Работа есть, но в основном на обьектах. В офисе персонал практически не нужен. То, что надо сделать по - мелочи, я могу делать дома за компом. Что и делалаю.
Получается: я сижу дома и получаю маааааленькую зарплату. Получала уже 2 раза ;)))
Что я хочу? Понятия не имею ...
С трудом запихала младшую в ясли, где ей будут отдельно готовить. Пристроена до 5 часов вечера. Ходит радостно. 2 года.
Старший - из школы приходит в час дня. Уроки делает под строгим контролем - у него жуткая невнимательность. На проленку ходить не может - перевозбуждается и слетает с катушек - СДВГ.
Муж - заробатывает " на хлеб насущный".
Вопрос: послать всех, включая родственника с " работой" и выходить на полный день?
Напряг: "молодая и здоровая, сидит дома, дети пристроены!"
Напряг № 2 " нафига такая мама, которая дома не бывает, детьми не занимается, уроки не делает, по головке не гладит?"
Или пускай все идет как есть?
Ответить смогу через пару часов, только!
Но обязательно вернусь! ;)))
11.09.2006 11:07:12,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте Жан Лендлофф "КАк вырастить ребенка счастливым", и Леви "Общаться с ребенком - КАК?"... займет немного времени, очень приятно читается...
После чего - выходите на нормальную работу! )) нефиг дома киснуть))
11.09.2006 13:12:58, Пантя
ЧаПай
Кстати, стесняюсь просить - это у вас будет первый ребенок? Или уже имеется личный опыт выращивания? ;-) 11.09.2006 13:28:14, ЧаПай
во бред... 11.09.2006 13:22:22, Альт
ЧаПай
Общаться с ребенком - как? -это Юлия Гиппенрейтер. 11.09.2006 13:14:54, ЧаПай
Работать полный день, имея ребенка дошкольного возраста, ИМХО - утопия. Дети имеют обыкновение болеть. По крайней мере надо работать в таком месте, где не будут коситься за частые больничные (и где они вообще есть). 11.09.2006 13:10:29, hanhi
Xenny
может, у них бабушки есть ;)
11.09.2006 14:05:17, Xenny
бабки - карьеристки ;))) 11.09.2006 17:59:03, Тетя Ася
Имхо в 30 лет с двумя детьми начинать карьеру с нуля - можно только по жизненным показаниям. Иначе поздно/малореально. А всякие квазисекретарские работы везде одинаковы, денег на них не заработаешь. 11.09.2006 13:07:10, Фо хум хау
O'Merry
Очень хорошо вас понимаю. Сама бы давно уже сбежала на нормальную работу от такой ситуации.
Но... уж больно много у вас "якорей" пока, ИМХО :( Посидите уж, пока есть возможность, некоторое время на имеющейся работе. Чтобы старший подрос-подтянулся, перестал нуждаться в постояннмо присмотре, чтобы стало понятно, на кого можно переложить забирание младшей, и так далее. Я понимаю, насколько это все давит на психику, и ужасно вам сочувствую. Но, тем не менее, - мне кажется, пока еще не время дергаться. Невыгодно получится :(
11.09.2006 12:25:30, O'Merry
У меня ежегодные взбрыки по подобному поводу:) Работаю в бюджете, зарплата - хнык-хнык:) Есть возможность устроится на более высокооплачиваемую работу, НО! Бонусов в виде отгулов, больничных, отпусков под 60 дней, рабочего дня до 17.00 - там не будет. Здесь я могу свободно отпросится, без угрызений совести остаться дома, если приболели дети, в выходные заниматься любимыми делами и пр. и пр. Пока я не готова променять свою относительную свободу:) 11.09.2006 12:13:18, Хло-Фло
ПимпусЬ
Я бы осталась с ребенком, дабы старшего не упустить. Может еще доп.работу найти чтобы дома ее делать? 11.09.2006 12:05:05, ПимпусЬ
Я тут попыталась было сменить нынешнюю работу с достаточно свободным графиком и возможностью забирать часть дел домой на полный день и зарплату на 200 баксов больше...Как услышала "с 10-30 до 18-30, никаких больничных, никаких отгулов!", как представила, кто и за какие деньги будет забирать ребенка из сада, водить в музыкалку, ездить в больницу, так сразу наговорила какой-то невероятной чуши, дабы потенциальные работодатели сами поняли - я им не нужна:) 11.09.2006 11:50:28, nastena
моя недорогая няня сьедает 1/3 моей з.п . а занимается только сопровождением.
больше, чем стоят в месяц все кружки и допзанятия ребенка, вместе взятые.
причем часть сопровождения я делаю.сама:(
11.09.2006 11:55:54, Кити Щербацкая
Как бы мне БМ эту простую идею донести? А то он ну никак не поймет, чего это я зарабатываю вдвое меньше него...и почему не рвусь вместо того, чтобы планомероно вынимать и него алименты, перейти на работу в крупную компанию с большой белой зарплатой...Как маленький, честное слово... 11.09.2006 12:02:43, nastena
и содержать еще (включая в собственном доме!) чужую тетю.
ааа .... пардон, а он что после этого будет тебе меньше алиментов должен платить???
11.09.2006 12:24:55, Кити Щербацкая
Нет, он считает, что проблема с моим бюджетом не в том, что он вносит сумму, существенно не дотягивающую до установленной законом, а в том, что я слишком мало зарабатываю:) Надо, говорит, лучше стараться:) 11.09.2006 12:34:10, nastena
скажи ему, что переквалифицировавшись в трудоголички, ты рискуешь получить на выходе хм... предположим преступничка, который бате морду набьет первому...
ибо всем дите по фиг, кроме мамы...
а так хоть спокойный вырастет и ласковый.
впрочем тема неисчерпаема:(
11.09.2006 12:42:26, Кити Щербацкая
ситуация у вас замечательная! идиотское, пардон у вас отношение к ней:)
сидеть дома, работать у родственника, даже ходить туда не надо, дети присмотрены, деньга капает какая-никакая - эт мячта!!!
сидите тихо, а то попрут!
11.09.2006 11:41:24, сегодня в 8 дай бог домой вернуться к ребенку...
идиотизм еще состоит в том, что те деньги, которые я получая за " так", как сегодня выяснилось, некоторые за целый рабочий день получают. И не уборщицы в туалете;).
Но дома-то скушшшно!
11.09.2006 13:47:52, Тетя Ася
с чувством нескрываемой белой зависти изучила я ваш фотоальбом!!! косметички из бисера, платьишко в стиле кантри и вышитые джинсы. так вот, к чему это я - при полном раб. дне все это придется задвинуть. может даже насовсем...

off -прелестна также Софа и старшенький у окна.- это уже не по теме, просто восторга не сдержать)
подождите чуток, Софочка еще крошка. Пусть подрастет. Все еще успеете и работа сама вас найдет. Удачи!
11.09.2006 13:57:21, Кити Щербацкая
Пасиба ;))))))))))))))))))) 11.09.2006 18:01:32, Тетя Ася
Елена Н.
совершенно согласна :)
единственный вариант, который может быть лучше имеющегося - необходимость появляться в офисе часа на два и не каждый день, по свободному графику, чтобы не такой однообразно-домашней казалась жизнь... но это совсем мечта :)))), которая быстро переходит или в достаточно сильную занятость в офисе (как получилось у меня) или в уже имеющийся у автора абсолютно надомный вариант...
11.09.2006 12:36:38, Елена Н.
мой скромный опыт показывает, что на должности которые можно исполнять под детей на дому всегда большая скамья запасных. и лучше бы такой начальник не усомнился бы в ояльности и счастье подчиненного.
т.к. любая холява имеет свойство кончаться...
11.09.2006 12:44:57, Кити Щербацкая
и я тоже это понимаю;) И на работу бегу впереди паравоза с красным флагом! ;))) 11.09.2006 13:48:55, Тетя Ася
как вариант - если совсем уж скучно - почаще в офис за работой бегайте. 11.09.2006 14:00:11, Кити Щербацкая
Морская птица
Однозначно бы не рыпалась. Впереди зима и детские простуды, а ребенку всего 2 года. 11.09.2006 11:41:20, Морская птица
Сима Полосатая
подписываюсь. 11.09.2006 12:07:43, Сима Полосатая
Мечтаю о такой работе, чтобы и работа была и семья не заброшена.
Год назад пахала как папа Карло пять дней в неделю, оставалась на работе после 6 (проверки были разные и т.д.), ребенка няня забирала из сада. Но самое кошмарное, что было, так это все выходные я дом разгребала за неделю (убирала, стирала -гладила, есть готовила- ну все женские дела).
С удовольствием нашла бы такую работу. Хотя все это от характера зависит - есть женщины для которых работа лучше чем дом.
11.09.2006 11:26:44, OLGA B.
Лисицa
В течении года, как минимум, никуда бы не рыпалась. 11.09.2006 11:26:18, Лисицa
воистину так 11.09.2006 11:42:33, Кити Щербацкая
как есть - идеально. 11.09.2006 11:18:38, AleXXX
ЕЕ
Узнаю интонации собственного мужа! И в самом деле - и волки сыты, и овцы целы.
Ничего подобного!
Если хочется работать и есть силы на это (что на самом деле очень важно, важнее мнений мужа/детей во всяком случае), то выходить на полный день, имхо.
11.09.2006 11:54:51, ЕЕ
да вааще надо наплевать на мужа и детей и идти работать, если вожжа под хвост попала... 11.09.2006 12:16:05, AleXXX
я так работала 2 года до декрета и пол-года с восьмимесячным младенцем и нянькой. 11 часов в день с 1-2 выходными. Со старшим в саду на воспитательнице с доп. оплатой.
Зарабатывала в 2 раза больше.
Но как заездила себя и семейство! :(((
11.09.2006 13:51:38, Тетя Ася
в два раза больше мужа зарабатывали?? 11.09.2006 15:47:26, Евра
Да прям! Ушла б я в декрет! ;)
В два раза больше, чем счас на халяву;)))
11.09.2006 18:04:43, Тетя Ася
"важнее мнений мужа/детей во всяком случае" - сомнительно(( (ИМХО) 11.09.2006 11:57:02, foster
ЕЕ
Это у вас, значит, ТТТ со здоровьем всё в норме, а для тех, у кого не в норме - понятно, что важнее.

В данной фразе подразумевалась ситуация, когда напротив, муж хочет, чтобы жена работала, а она "не тянет" работу в силу как раз неполадок со здоровьем.

Что же касается дпнного случая, то почему мнение мужа должно быть важнее мнения жены?
11.09.2006 12:38:18, ЕЕ
вы забыли, наверно, что такое двухлетний сопливый ребенок и проблемы поиска, кто с ним посидит. 11.09.2006 11:56:23, Альт
ЕЕ
Но ведь вроде говорится, что ребёнок в хороших яслях и т.д. Т.е., как я поняла, дело не в объективных сложностях с ребёнком а с вечными терзаниями работающей женщины - не обделяет ли она вниманием детей.

А как сложно с 2-х леткой, я помню, т.к. моя старшая вышла на работу с 2-х летней дочкой, но нагрузка была слишком высока, и она не потянула. Пришлось подождать с работой ещё годик. Поэтому я и сделала оговорку с состоянием здоровья.
11.09.2006 12:43:24, ЕЕ
тетя Ася в Питере живет, у нас такое с октября по апрель в смысле погоды, что сопли с кашлем - перманентное состояние. все больны практически 11.09.2006 12:47:08, Кити Щербацкая
у них климат лучше) 11.09.2006 11:57:59, Кити Щербацкая
Xenny
Сидите дома, пока есть возможность :) тем более, номинально что-то зарабатываете. 11.09.2006 11:18:27, Xenny
Мне кажется, нужно оставить как есть - сидеть дома и получать маленькую ЗП.
Младшую из ясель, если заболеет, кто будет курировать?
Старшего - кто с ним будет делать уроки, если не вы?
11.09.2006 11:15:34, Акцент
а совесть мучает ;( Что дома сижу.
Про болезни я как-то не подумала... Спасибо.
11.09.2006 11:16:46, Тетя Ася
''Золотая рыбка''
а вы ее (совесть) тапком, тапком... у меня деть один, большой и беспроблемный, и я работаю как вы. И считаю, что ужас как перетрудилась. Потому как у меня полно знакомых, ктр при таких же слагаемых вообще не работают (и самое смешное, тоже считают, что ужас как перетрудились. Вспомнила подружку, у ктр как у меня деть 1, не работает, так она каждый вечер такая уставшая: ведь каждый день нужно вставать реб в сад/школу отводить, приводить, есть ему готовить, одежду гладить, на его вопросы и просьбы "поиграй со мной" отвечать.... да о какой работе может идти речь? У нее муж только на порог (после работы), она с гримасой головной боли бух на диван " я так устала! умираю!" и муж хлопочет вокруг нее, как же, он на работе отдыхал - интересныим делом занимался, а она, бедненькая, в Барби против своей воли играла....) 11.09.2006 11:57:13, "Золотая рыбка"
я вот всегда удивляюсь, когда забывают про болезни. вы поводите ее пару месяцев, потом посмотрите, как она будет себя чувствовать. потом думайте. и старшенький тоже может заболеть. сидите, пока сидится. нервы крепче будут.
я, помню, когда родила вторую и сидела в декрете и старший начал кашлять- я такое невероятное чувство свободы испытала, когда поняла , что могу оставить ребенка дома и не должна ни начальству ничего объяснять, ни бабушек просить посидеть...
11.09.2006 11:21:36, Альт
подпишусь про свободу...
каждый раз отправляя ребенка в школу с кашлем т.к. сидеть некому - чувствуешь себя последней с..й.
и до чего унизительно ходить договариваться - у меня тут, простите, ребенок температурит... тьфу...
11.09.2006 11:45:58, Кити Щербацкая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!