Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Со мною вместе в послеродовой палате леж

Со мною вместе в послеродовой палате лежала девушка, благополучно родившая мальчика.
Нас в той палате вообще 10 чел. лежало (дело давненько было). И вот ко всем нам, можно сказать, сплошным потокам посетители шли. Мой Алексей по 4-5 раз в день приходил, глупые вопросы задавал, типа "а очень больно было?". ну, вы понимаете. И др. мужья тоже хотя бы раз в день, но у окон "засвечивались".

А к той девушке - одна свекровь и подружки. А муж - нет.

Вот как бы вы на такое реагировали? Я бы лично ревела и делала выводы, не факт, что мы остались бы семьёй по выписке.

А эта девушка оставалась безмятежной. И говорила, что, де, он не привык к мысли, что у него сын...

Вот что может служить оправданием для такого поведения "папочки"?
09.09.2006 08:52:54,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаете, есть такая поговорка " со своим уставом в чужой монастырь..."
У вас ( и у 99% семей, допустим) принята одна модель поведения, а у других - другая. Я сама, еще задолго до замужеста и ребенка, решила, что роды и раннее детсво ребенка - это женское занятие. Мужа ( тогда еще будущего) об этом оповестила ( что "если ты хочешь присутствовать на родах, или иметь свое мнение по тому, где и как я буду рожить и т п, лучше ищи др жену"). В род дом он меня отвез ( потому как больше некому, мы живем в чужом городе в чужой стране), там акушерка ему говорит " одевайте бахилы, в под зал за мной идти" ... я как заорала " никаких идти, пусть топает домой, рожу, позвоню!" За 4 дня что я там лежала пару раз звонила " принеси то то и то то " но только потому, что не было подружек, ктр можно было бы припахать. Он приносил, а ему (только только он просунул голову в дверь): "положи сюда и до свиданья" . Мне было бы неприятно, если бы он там рассиживался, вопросы задавал. Мне хотелось побыть одной ( меня и акушерки то, заходящие постоянно с вопросами "вам ничего не надо?" жутко раздражали). и слава богу (!!!) в палате я была одна. А попалась бы соседка вроде вас ( ктр ненужные вопросы задает) тоже, может быть, какую нибудь бы чушь ответила.
Если вам интересно - женаты 8 лет, сыну 7, никаких проблем нет, все завидуют " какой классный и не пьет, тебя на руках носит и все твои прихоти выполняет".
10.09.2006 20:36:25, jii
ЕЕ
Ой, ну что это вы так откровенно грубо-то?
И при чём тут чужой монастырь?

Я этой девочке никаких вопросов не задавала - мы с ней в разных концах комнаты лежали, но разговоры общие ежевечерние бывали. Очевидно, она была не такой, как вы "железной леди". И сама говорила об этом.
11.09.2006 14:25:18, ЕЕ
Hexe
В первый раз я рожала в 15-м (там специализация по недоношенным), соответственно у многих детки проблемные (моя история отдельно), в основном первые вообщем надышаться не могли. Нас напрягала женщина лет 30-35 измотанная, изможденная, часами глядевшая в 1 точку, муж к ней тоже не ходил (она оправдывалась перед медсестрами), к тому моменту дома было уже 4или 5 детей , рассказывала она, правда только про старшего сына. Этот последний ребенок родился намного раньше срока, и о беременности она узнала чуть ли не в роддоме, малютку с мамой оставляли до месяца в роддоме, а она выписалась домой оставив ребенка пока поправиться... Но больше всего нас поразил ее вопрос к доктору при выписке (с оставленным младенцем в роддоме): Доктор, а я еще смогу рожать?
Во второй раз в 7-й муж ко мне тоже редко приезжал, но старшему еще 2 лет не было- оставался за маму. А день выписки был суровый, я на 2 дня раньше выпросилась, а с утра врачи опаздывают, обход задерживается, мобильники не работают - все на нервах только к полудню узнали, что метро взорвали:((
И выписка была без цветов и фото, да я особо не заморачивалась. Постепенно привыкаю, что мой муж цветы не дарит:))-от этого он хуже не становиться:)
09.09.2006 17:05:30, Hexe
А у нас семейная палата была. Т.ч. шлялись ко мне все кому не лень, без воплей у окошка. Даже неинтересно. Очухалась ,помню ,после наркоза, гляжу - муж сидит с шампанским, розами и всяким вкусным. Никакой романтики:) 09.09.2006 15:39:01, тигр-мыгр
Немалый Толстый Лори
Ко мне муж вряд ли придет - работает. Разве что в выходные, и то вряд ли. 09.09.2006 13:59:48, Немалый Толстый Лори
VUP
Ну может они расстались к моменту родов, а делиться этим девушка не хотела. Я беременна вторым, и подозреваю, что ко мне Лёшка сможет прийти 1-2 раза за всё время, если вообще сможет. Старшей будет 2 года, оставить ее категорически не с кем, так что будет с ней сидеть. 09.09.2006 13:46:47, VUP
Возможно, девушка не так уж спокойно это все воспринимала, просто не хотела раскрываться перед посторонними. Возможно, муж вообще был физически недоступен - жил с другой, или, там, в тюрьме сидел. А свекровь считала необходимым поддерживать с невесткой хорошие отношения. Мало ли что бывает. Мой сотрудник ушел от беременной жены к женщине, у которой уже был ребенок от первого брака, и женился практически одновременно с рождением ребенка в первой семье. Я не знаю, объясняла ли его первая жена эту ситуацию соседкам по роддомовской палате. 09.09.2006 12:53:01, Eden
ЕЕ
Да нет, он в конце концов заявился же...
И она так безмятежно - радостно его встретила. Я прям позавидовала полному отсутствию комплексов.
09.09.2006 13:55:52, ЕЕ
Ну, либо у нее хорошая выдержка, либо она действительно была так уверена в муже и в том, что у него была уважительная причина не приходить :) 09.09.2006 14:42:55, Eden
во у вас память.... 09.09.2006 11:23:05, Альт
А в роддоме больше делать нечего:)
Обожаю такой досуг:))
Прям ради этого еще б пяток раз родила.Мне напоминает пионерский лагерь почему-то.
09.09.2006 11:27:23, Karolina
да это я понимаю:)) но помнить такие подробности 20-ти летней давности- это надо память иметь. 09.09.2006 11:28:56, Альт
Я тоже помню ВСЕХ сопалатниц.Включая лежки на сохранении:) 09.09.2006 11:32:46, Karolina
во память! 09.09.2006 11:34:05, Альт
Да говорю ж - делать там БОЛЬШЕ НЕЧЕГО.Голова НИЧЕМ не занята.Вот и откладывается все на века:)) 09.09.2006 11:34:52, Karolina
так по идее, за последующие 20 лет много чего было, что могло эти воспоминания "ни о чем" вытеснить :) Зачем такую информацию в голове столько лет держать? :) еще и размышлять над ней. 09.09.2006 12:47:38, Eden
пчела Майя
Размышлять не знаю, а держится информация обычно независимо от воли владельца. 09.09.2006 12:54:37, пчела Майя
Да, правильно. Я скорее удивляюсь, зачем об этом столько лет думать. 09.09.2006 12:58:46, Eden
Irina L
Ага, точно. Только мальчуковых палат нету :-) 09.09.2006 11:28:42, Irina L
Мне зубной пастой хотелось кого-нить намазать:)).
Комаров на потолке роддома:) мы били так - одевали на швабру тапок - и вперед.Так и вижу себя - стою на кровати,в руках швабра с надетым на нее тапком.
09.09.2006 11:32:12, Karolina
пчела Майя
А эта корзинка на веревке - это вообще пестня. 09.09.2006 11:34:45, пчела Майя
Irina L
У нас даже корзинки не было, просто веревка. 09.09.2006 11:47:42, Irina L
меня особо забавляли счастливые нетрезвые отцы. один, помню, орал на пятый этаж " Ира!!!!!!!!! Спасибооооооооо!". и так минут сорок. 09.09.2006 11:36:19, Альт
Ужас.Я б от позора померла:)И не выглянула бы даже. 09.09.2006 11:37:26, Karolina
какая вы чувствительная. А мне кричал *Ленка! Ленка!*, а все сопалатницы с укором говорили: Чой-то он тебя неласково как называет! Вот каждый день так кричал, а они каждый день говорили. Достали, если честно. 09.09.2006 12:18:12, Елна
Я не чувствительная.Я пьяных не выношу. 09.09.2006 14:03:51, Karolina
пчела Майя
В каком качестве? 09.09.2006 14:10:38, пчела Майя
Ни в каком.Я их не воспринимаю вообще:)Пустое место:) 09.09.2006 14:32:37, Karolina
пчела Майя
А зачем их воспринимать? Я подавляющее большинство населения не люблю и не воспринимаю, и даже не стану интересоваться, пьяное оно или трезвое. Потому что мне до него дела нет. 09.09.2006 14:38:50, пчела Майя
А мне нравицца,очень ритуально,я б так сказала:)

Но я второй раз лежала на ПЕРВОМ этаже.Вообще можно было в окно хоть самим залезть-вылезть:)
09.09.2006 11:36:14, Karolina
я оба раза лежала на первом этаже. и погода была хорошая.
там вообще было забавно, особенно в первый раз. во второй как то поспокойнее вышло.
09.09.2006 11:38:14, Альт
Первый этаж - вещь:))

Мне нравицца в роддоме:)не устану повторять:).
Энергетика там положительная.Я ж каждый день(!) мимо еду два раза.И каждый раз умиляюсь.
09.09.2006 11:40:28, Karolina
дааа в роддоме суперски!!! такое женское братство возникает.
мне выписываться не хотелось...
11.09.2006 14:55:42, Кити Щербацкая
Да ничего это не значит.Мой муж,например,не пошел провожать сына первенца в 1 класс.Причем в это время он просто спал дома,накануне был тяжкий день по работе:))
Ну и что? Мне по фигу было:))Сыну тоже:)
А вот моя мама не может пережить,если мы купили торт по случаю дня рождения и не передали ей с оказией "хоть кусочек"(живет она отдельно.

Мама может месяцами сначала ждать "кусочек",потом переживать,что ей его не передали:))

И так от события до события.

09.09.2006 11:08:58, Karolina
ЕЕ
Ой, ну вы сравнили! Вот уж это я точно в голову не брала бы. К тому же работа у всех бывает 1 сентября. 10.09.2006 18:31:53, ЕЕ
Зай Цы Чау
C нетерпением жду ответа Пчелы Майи :)

"А зачем туда приходить? Чем это может помочь? Ко мне никто не приходил, и я не знаю, зачем это нужно"

:)))
09.09.2006 11:05:11, Зай Цы Чау
пчела Майя
Мой приходил один раз в день, конечно, а не четыре. У него еще мальчик был, да и работает он почему-то. И как они задавали вопросы, я тоже не пойму, внутрь-то не пускали, орали в окно, что ли? Мой муж в окно на 2-й этаж на всех закинул мешочек с двушками для автомата, а другие мужья не решались его бросить, это да, а вопросов он отродясь не задавал. 09.09.2006 11:12:42, пчела Майя
ЕЕ
Ну, чего сравнивать!
Моему мужу тогда чуть за 20 было, каникулы к тому же, т.е. свободен весь день.
А чем окно плохой переговорный пункт? Очень даже удобно, помнится, было.

Это когда 2-я родилась, то он уже только 1 раз заходить мог, т.к и работа, и старшая дочка.
09.09.2006 13:28:55, ЕЕ
пчела Майя
А неинтересно о личных делах орать на всю улицу, тем и плохой. Тем более, через неделю окажешься дома и там можно переговариваться сколько угодно. 09.09.2006 13:32:49, пчела Майя
ЕЕ
Да какие там дела? сколько чего и почём он купил для малыша? Не очень-то это приватная информация.
Да и никакого особого крика - говорю же 2 -й этаж всего.
09.09.2006 17:26:53, ЕЕ
пчела Майя
Ни о чем я не хочу орать на всю окружающую действительность. А указанная тема вообще не является ни разу срочной. Ну зачем в роддоме это знать? 10.09.2006 17:02:12, пчела Майя
ЕЕ
Так чтобы знать, как именно вотворяются в жизнь мои пожелания. И к тому же эта такая приятная тема... 10.09.2006 18:30:35, ЕЕ
пчела Майя
Ну неинтересно мне про покупки орать со второго этажа. И мужу неинтересно. У нас вообще похожие интересы, иначе я не пошла бы за него замуж. 10.09.2006 20:27:03, пчела Майя
Да и непонятно,что за дела такие.Деловые все прям такие:) 09.09.2006 14:34:20, Karolina
Зай Цы Чау
Браво! Вы почти не обманули моих ожиданий :))) 09.09.2006 11:16:26, Зай Цы Чау
пчела Майя
А! Вспомнила. Не было у него мальчика, а было гораздо смешнее. Меня врач хотела отпустить в воскресенье, хотя ожидалось в понедельник. И сообщила мне это в субботу вечером. А я сказала, что не могу, потому что муж должен был поехать к мальчику в лагерь. А потом меня посмотрела другая врачиха и оставила до вторника. Народ надо мной сильно смеялся - как я не захотела домой в воскресенье и просидела до вторника. 09.09.2006 11:29:19, пчела Майя
ЕЕ
У меня обе выписки были "не слава богу".
Родив 1-ю, мне пришлось провести в р/д на целую неделю дольше. Вот рёва было!
Помню эту картину - пришли наши мужья за нами с цветами, конфетами и т.д.
А мы все в окнах высунулись (там много окон было - палата большая, а здание старое с узкими, но частыми окнами) и ревём от души. Они там внизу из себя выходят - да что такое случилось-то????
А случилось то, что одну из нас увезли с дизентерией, у нас взяли "посев", и ждать результатов надо было неделю.

А со 2-й, напротив, на день раньше выписали. Муж замотанный был, абсолютно не успел приготовить квартиру к нашему приходу. Я даже испугалась - полусобранная кроватка посреди комнаты, свежепокрашенная дверь на балкон, гора немытой посуды на кухне. Он хотел в субботу утром всё доделать, а потом уж за нами идти, а нас выписали в пятницу...
09.09.2006 13:53:50, ЕЕ
И Вы из-за этого переживали? 09.09.2006 14:35:05, Karolina
ЕЕ
Не то слово! Для меня та задержка при выписке из-за дизентерии была вообще концом света. Муж приехал всего на месяц, и целую неделю у нас отняли. 09.09.2006 17:38:00, ЕЕ
Вечная Весна
я переживала, что муж не все пелёнки прокипятил к моей выписке:))) шипела на него от расстройства:)))
А ты говоришь, квартира:)
09.09.2006 14:42:47, Вечная Весна
Да.... 09.09.2006 14:48:14, Karolina
Фунтик
:) У меня та же почти история. Меня муж раньше забрать никак не мог, я лишний день в роддоме просидела "по собственному":) Да и приехал он меня забирать уже глубоко в ночи, когда я всякую надежду потеряла. Поэтому фотка с выписки у меня одна и очень грустная... 09.09.2006 11:47:53, Фунтик
а у меня фотографии вообще не получились, потому что был мороз 20 градусов, и пока муж шел до роддома от метро, фтооаппарат замерз :( 09.09.2006 22:39:00, Маграт
а у меня фотографии вообще не получились, потому что был мороз 20 градусов, и пока муж шел до роддома от метро, фтооаппарат замерз :( 09.09.2006 18:02:38, Маграт
Аквамаринчик
Девочки, ну вы прям пролили бальзам на мои застарелые раны:-)))
Меня неожиданно решили выпихнуть, муж был недоступен, т.к. мобильников не было, а он был в институте. Я уже напросилась на следующий день на выписку, но тут приехала свекровь и устроила мое забирание не "по понятиям", т.е. без цветов и традиционного конверта врачам. А я-то думала, что у всех как в кино и стоко лет страдала:-))))
09.09.2006 15:22:40, Аквамаринчик
Ой! А зачем это надо вообще - вся вот эта цирковая программа. Я так фигово себя чувствовала, что запретила вообще родственникам ко мне приезжать в роддом. Муж и сестра меня забирали и это было самое то. 09.09.2006 15:27:56, Маня&
Аквамаринчик
Ну не знаю зачем - просто я тогда считала, что правильно - это когда с цветами и конвертом:-))) 09.09.2006 15:42:37, Аквамаринчик
Вечная Весна
и на белом коне:) 09.09.2006 16:13:06, Вечная Весна
Аквамаринчик
:-)))) 09.09.2006 23:02:37, Аквамаринчик
Eleven
И я на один день лишний в роддоме осталась.. Тоже сама попросилась..))
В свежекупленной квартире ремонт не успевали закончить, а со съемной уже съехали и выписываться мне было просто некуда..)) Муж с приятелем сутки все драили и в порядок бол-менее приводили.. Как раз этого дня и не хватило..

Врач смотрел на меня с удивлением и спрашивал все ли у меня в порядке.. Типа все домой рвутся быстрее, а я наоборот..))
09.09.2006 12:06:41, Eleven
пчела Майя
Фотографировать это, положим, нам и в голову не приходило. Тогда как-то не было принято все фотографировать. 09.09.2006 11:57:13, пчела Майя
Irina L
:-))))))))))))))) 09.09.2006 11:09:37, Irina L
Лягушка
У моего мужа "традиционные" (то, что является данью традициям: цветы на 8 марта, подарки на д.р. и т.п.) вещи вообще плохо получаются. Я делаю выводы о его отношении ко мне по другим критериям.
А в роддом он стабильно опаздывал. Приходил минут за 10 до окончания посещений. Я не ревела, никаких выводов не делала.
09.09.2006 10:41:22, Лягушка
ЕЕ
Так приходил же... У нас вообще посещения были запрещены. Все посетители вели с нами диалоги через окно, благо 2-й этаж только, на верёвке передачки мы к себе поднимали.

09.09.2006 10:45:49, ЕЕ
Irina L
Оооооо! Ностальгия :-))) А мне муж кормящий лифчик прото в окно закидывал, Попытки с 5-й получилось :-))) 09.09.2006 10:58:54, Irina L
надо было в него камешеек завернуть ;)))))) 09.09.2006 11:10:01, Маграт
Irina L
Не догадались :-) 09.09.2006 11:20:38, Irina L
Елена Н.
а у нас этаж третий или четвертый был (и потолки высокие) - так что не докинешь :)))) пользовались веревкой, пока ее одна вредная медсестра этажом ниже не перехватила... 09.09.2006 11:02:27, Елена Н.
Irina L
И передачу сперла? Вот зараза :-( Чем ей веревка интересно помешала? 09.09.2006 11:06:03, Irina L
Елена Н.
не, передачу отдала :)... тому, кто пытался ее отправить (ждала, когда внизу отвяжут)... 09.09.2006 11:10:46, Елена Н.
кстати, моя мать до сих пор с ужасом вспоминает, как она лежала в коридоре у окна, со льдом на брюхе, сразу после родов, а папаша мой возле окна с другой стороны стонал и в обморок падал. И два часа она думала не о себе, или ребенке, а о том, чтобы он за окном не скопытился от страха и сострадания. эта история совершенно не помешала им развестись через каких-то полтора года, и совершенно не помешала ему никогда в жизни больше не увидеть своего ребенка, то есть меня.:)) 09.09.2006 10:54:50, Texas
может, папочка в рейсе был, например?:))или в запое по случаю рождения дитяти?:)
я никак не отношусь, я три раза бывала в роддоме и не такое видала:))
09.09.2006 10:25:13, Texas
ЕЕ
Нет в рейсе уж точно не был, а насчёт запоя... - она о нём так трогательно рассказывала, что у меня не создалось впечатления, что там такого рода проблемы есть. 09.09.2006 10:42:34, ЕЕ
для многих запой по случаю рождения ребенка - не проблема, а святое:)потом, некоторые отцы на износ работают, и не могут отпроситься с работы ни по какому поводу, кроме собственной смерти (ТТТ никому).В описанном вами случае я предполагаю, что свекровь была как бы представителем отца, а уж по какой причине он отсутствовал - да мало ли..
Когда я родила вторую дочь, в соседней палате (палаты были одноместные) лежала цыганка. Так к ней по нескольку раз в день табор приходил. Человек 30, за взятkу, конечно, все в белых халатах:)) А вот папаши не было, у них как-то не положено, чтобы отец видел жену и дитя до какого-то срока, точно не знаю, но что-то такое мне объясняли.
09.09.2006 10:51:43, Texas
Елена Н.
может просто у них такие отношения были, "домостроевского плана": все "бабские дела" мужика не касаются, в том числе и стояние под окнами роддома... зачем? польза какая? никакой, а у него полно "мужских дел", которые заведомо важнее (и интереснее)... лучше в это время пива попить с друзьями в гараже, отмечая рождение сына :)
женщина, выйдя замуж за такого мужчину, заранее принимает такие отношения как нормальные... и общаются они в основном по бытовым вопросам и в постели... ну, на праздники вместе ходят в гости, пару раз за год - на эстрадные концерты... а в остальном у каждого своя работа, свой круг общения - почти не пересекающиеся области...
мне так это видится :о)
09.09.2006 09:53:58, Елена Н.
Согласна с вами. 18 лет назад я родила сына и радостно сказала мужу,что забирают здесь с 13часов до 17. У моего свекра была машина и мой муж,моя мама ждали,когда свекр соизволит пойти в гараж, чтобы поехать всем вместе за мной. В результате приехали они около 17 вечера...Сестры ехидно замечли :"что-то за вами не торопятся приезжать!" Я сидела на свернутой уже постели... Можно представить мое состояние... Ни муж, ни мама не защитили меня."Знай свое место!Знай,кто здесь распоряжается!"- так я поняла этот поступок свекра. 09.09.2006 10:54:42, %
Барби на пенсии
Да там небось и не было в помине никакого папочки... В смысле чисто технически он был, но в качестве папочки и мужа себя не мнил. А мама его - женчина совестливая, вот и ходила в роддом... 09.09.2006 08:56:17, Барби на пенсии
ЕЕ
Не- не. времена были давние, советские, всё чин-чином, со штампом в паспорте у неё было 09.09.2006 09:41:48, ЕЕ
Время-не-ждет
да и сейчас таких навалом. И со штампом, и без штампа(а вы, как я погляжу, тааакой сторонник штампов ;). Не от штампа, от человека зависит, и от сложившихся отношений "между". Все люди разные :) 09.09.2006 10:33:13, Время-не-ждет
ЕЕ
От штампа отношения, конечно не зависят, кто бы спорил. Но штамп - свидетельство того, как именно для самих себя оценивают 2 человека свои отношения.

Моя подруга в ответ на тираду своей дочери: "штамп ничего не определяет" сказала: "Отчего же, определяет - наличие мозгов".
09.09.2006 10:40:02, ЕЕ
Наблюдатель
А отсутствие штампа - свидетельство того, как именно два человека для себя оценивают свое отношение к государству.:) Как говорила моя бабушка - церковный брак - это обет перед богом, а почему я должна о своей личной жизни докладывать государству, я не понимаю. Но я знаю, что существуют люди, которые пока обществу и государству не доложат о своих личных отношениях, все время в них не уверены. Вот для них штамп - свидетельство чего-то, видимо. 09.09.2006 13:17:03, Наблюдатель
ЕЕ
Ну, не знаю, в какие поры ваша бабушка венчалась, а сейчас ни в 1-й церкви не обвенчают без "штампа".
И к тому же нельзя ли услышать хоть от кого-то - а чем именно штамп помешал чувствам?
09.09.2006 17:31:05, ЕЕ
Время-не-ждет
Нельзя ли услышать хоть от вас, апологета штампов - чем штамп чувствам ПОМОЖЕТ?
В конце концов, людям нужны шашечки или ехать?
09.09.2006 18:23:50, Время-не-ждет
Вечная Весна
с шашечками ехать приятнее и гарантия довоза и безопасности, как-никак:)
и штамп нужен не для чуйств, а для семьи.
09.09.2006 18:32:51, Вечная Весна
Время-не-ждет
То есть для семьи чуйства не нужны, достаточно одного штампа? %)

Шашечки можно на чем угодно нарисовать, хоть на заборе - имхо, главное что колеса были, мотор работал и вся машинка была в порядке. Хоть на частнике. А гарантий нет нигде и никаких - почитайте тред Исполнения желаний за 1 сентября, у неё там такие весёленькие шашечки были - обхохочешься.
09.09.2006 19:25:21, Время-не-ждет
Вечная Весна
а где я написала, что чувства не нужны? покажите мне это место. 10.09.2006 20:56:43, Вечная Весна
ЕЕ
Для семьи чувства, конечно, нужны. Но нужно ещё очень много чего, как то - жильё, регулярный заработок, ответственность за сохранение этой семьи, за воспитание детей и т.д. Вообще, семья отличается от просто любви так же, как яблоко от цветка на яблоне.

И имущественные отношения в семье отнюдь не последняя составляющая. А их регулирование уже очень значительно определяется именно штампом. В противном случае это регулирование будет "по понятиям". А кто гарантирует, что эти понятия одинаковы у мужа и у жены, тем более в критических ситуациях?
10.09.2006 08:55:59, ЕЕ
Наблюдатель
Ничего не поняла. А чувства для семьи не нужны?:) Только штамп?:) А без штампа - не семья?:) 09.09.2006 18:52:36, Наблюдатель
Вечная Весна
для семьи всё нужно:) чувства в первую очередь. Но не только они. 10.09.2006 20:58:39, Вечная Весна
Наблюдатель
Бабушка не венчалась, она атеистка была.:) 1909 года рождения.:) Но в ЗАГС тем не менее не хотела, хотя прожила всю жизнь с дедушкой. Я так понимаю, что штамп чувствам к конкретному человеку ничем не мешает, просто некоторым не хочется лишний раз иметь дело с государственными учреждениями, если ничто не вынуждает. Когда вынуждает, другое дело, но добровольно-то зачем?:) 09.09.2006 18:02:15, Наблюдатель
А еще вот так бывает:
Актер Бред Питт заявил, что не женится на Анджелине Джоли, пока не будут ликвидированы ограничения на заключение брака между гомосексуалистами. «Анджи и я подумаем о брачных узах, когда любой в этой стране, кто хочет жениться, сможет это сделать легально», – сказал Питт в интервью октябрьскому номеру журнала Esquire.
:)
09.09.2006 13:28:54, Eden
Наблюдатель
Ужас какой.:) Это не государство к человеку лезет, а он - к государству.:) 09.09.2006 14:03:55, Наблюдатель
Время-не-ждет
мы с вами АБСОЛЮТНО разные. В моем миропонимании отношения первичны, а штампа может вовсе не быть, на вашем глобусе от штампа зависят и: материальное положение, и количество мозгов, и отношения в семье и многое, многое другое. 09.09.2006 13:02:25, Время-не-ждет
ЕЕ
Штампа может и не быть, но вот если кто-то активно НЕ хочет ставить этот штамп, то самая пора подумать, а собственно, почему?

А никто и не спорит, что наличие штампа не гарантия ничего, но зато его отсутствие наводит на мысли как раз о неуверенности в этих самых чувствах, или о нежелании брать на себя ответственность, что тоже не очень в мойм понимании вяжется с сильными ч-ми.
09.09.2006 17:35:38, ЕЕ
Время-не-ждет
вы поймите, кто-то может "активно не хотеть ставить штамп" исключительно потому, что ему ...просто не предлагают столь настойчиво.

То есть вообще. Незачем абсолютно иметь штамп. Налогообложение к бездетным относится пофигистически, кроме официального названия "главная жена" штамп ничего не дает(участникам брака, я имею в виду. Государству-то штамп дает рычаги управления гражданами, как и обязательная прописка, и прочие бумагомаралки).
У вас какое-то восторженное и сильно доверительное отношение ко всему государственному :(
09.09.2006 18:20:10, Время-не-ждет
Наблюдатель
Кстати, если мне что-нбудь начинают предлагать настойчиво, то я его тут же начинаю не хотеть, даже если только что вполне не против была.:) Причем, все равно о чем речь, штамп не исключение.:) 09.09.2006 18:48:28, Наблюдатель
У знакомой совсем недавно погиб гражданский муж. Они прожили 6 лет, но он не оформил развод с прошлой женой. И даже если не говорить про имущество, просто попасть на похороны/поминки оказалось сложно...

09.09.2006 18:29:43, Харас
Время-не-ждет
Очень многие не занимаются разводом "с прошлой женой" только потому, что этим НАДО ЗАНИМАТЬСЯ. Тратить время, силы и прочая. В этом не штамп ли виноват?
Насчет поминок и вовсе странно - скандал что ль был? Над неостывшим трупом...
09.09.2006 19:21:11, Время-не-ждет
Скандал... 09.09.2006 19:35:32, Харас
Время-не-ждет
Тогда понятно, почему он развод не оформлял - скандалить не хотел. Мило, правда? Государство стоит на страже скандалов ;), вооружившись штампом. 09.09.2006 19:43:26, Время-не-ждет
Нет, там финансвовые проблемы были: чтобы избежать раздела имущества (которым он очень дорожил) ей нужно было выплатить его стоимость деньгами, вот он эти деньги и зарабатывал.
Казалось, все мирно, все договорена, а после смерти смотри ж ты....
09.09.2006 22:09:47, Харас
Наблюдатель
Я и говорю, к чувствам штамп не имет вовсе никакого отношения. А когда сталкиваешься с государственными регулированием, то штамп удобнее иметь, да.:) У меня вот мужа в роддом без штампа пускать не хотели, а мы неопытные тогда были и безденежные, не умели никому денег давать.:) 09.09.2006 18:51:11, Наблюдатель
Ну, тут важнее было, что не оформлен предыдущий развод.... Т.е. штамп-то был, но не тот 09.09.2006 18:57:16, Харас
Наблюдатель
Так это, может, аргумент против штампа? Не савил бы он первого штампа - не было бы последующих неприятностей? 09.09.2006 19:02:02, Наблюдатель
Кстати, да.... 09.09.2006 19:10:08, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!