Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суок

Что подарить на день учителя англичанке?

Вот никак не могу решить, а хотелось бы заранее купить, чтоб не в запарке бегать потом. Кто что дарить учителям? Дочь учительницу любит очень
07.09.2006 11:42:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen_P
1)Художественную книжку на английском. Интересную, написанную хорошим языком.
2)Диск ДВД с хорошим фильмом на английском, чтобы можно было русский язык отключить. Идеально, если он будет с английскими субтитрами и его можно будет и с детьми на уроке посмотреть (кусочками).
07.09.2006 23:47:27, Helen_P
lanika
А вообще это принято так - дарить школьному учителю индивидуальный подарок? Приходит учитель-именинник на урок и детки подбегают к нему с подарками? Но ведь не все принесут. Точно не все. Кто-то не знал о ДР,кто-то финансово не смог.
Какой-то акт подхалимажа, нет? Ошибаюсь?

07.09.2006 12:28:08, lanika
Ras
ошибаетесь! хотя, нет, это ваше мнение, но.. у меня дочка тоже любит своих воспитателей и мне приятно делать им подарки на праздники, но это не значит, что я подхалимажничаю, как вы сказали, и что воспитатели из за этого к моей дочери, допустим, лучше относятся... бред... я сама работаю в банке и есть клиенты, которые постоянно дарят мне подарки, но это не значит, что я к ним лучше отношусь, чем просто к доброжелательным и хорошим людям, а есть хамы, которых видеть не хочется ни за какие деньги, просто сама спорила с подругой на тему подарков воспитателям, мне это мнение ужасно противно, значит люди сами такие, которые так думают и за подарок готовы больше человека "любить" хотя мне не понятно как это... 07.09.2006 19:26:54, Ras
Суок
Не, это акт любви к предмету и учительнице, классную рук-цу мы так не любим 07.09.2006 13:04:58, Суок
Сима Полосатая
У меня эти акты регулярно:) Но и ребёнок весьма проблемный, что ж делать?:((... 07.09.2006 12:57:53, Сима Полосатая
lanika
Я о другом. Если есть необходимость (потребность, желание) подарить учителю подарок, то не нужна эта демонстрация при всём классе.Пришла мама и тет-а-тет поздравила, подарила. Я тоже даритель:) Но только в музыкалке:) Традиция такая, против неё не попрёшь:) Причём, не только в ДР или праздник, а на постоянной основе:) 07.09.2006 13:09:52, lanika
Nanik
Нет, учитель в большинстве случаев и не вспомнит, кто что подарил. Это просто акт доброй воли: хотел приятное человеку сделать ребенок - вот и сделал. У нас в школе это принято. Если нет финансовой возможности, часто просто открытку дарят. 07.09.2006 12:34:40, Nanik
Olga_R
Акт доброй воли - это когда ребенок на свои карманные деньги покупает что-то лично от себя (чаще всего просто открытку с добрыми пожеланиями). Все остальное сильно смахивает на подхалимаж. Это конечно мое сугуло личное мнение 07.09.2006 16:13:39, Olga_R
lanika
Не, я б в зародыше задушила желание собственного ребёнка дарить школьному! учителю подарок:) Сбросились всем классом по рублику и подарили общий подарок:)
Вот про открыточку мне понравилось:)Душевно, приятно и никакого подхалимажа:)
07.09.2006 12:46:38, lanika
Я дарила англичанке две английские кружки из костяного фарфора с крышечками и ситечками. Она до сих пор вспоминает, как ей понравился подарок. 07.09.2006 12:09:27, Фиолетта
Суок
Наверное, подарим альбом художественный, вот инетерсно, скока стоит? 07.09.2006 13:07:52, Суок
Минимум 100 долларов. 07.09.2006 13:13:25, Фиолетта
Суок
Мдя, живописно... Что же тогда дарить?Какую книгу,е сли не словарь? 07.09.2006 13:20:30, Суок
Nanik
...и каждому учителю на каждый праздник кто-то непроменно дарит чашки-кружки. У нас дома уже коллекция :-) 07.09.2006 12:14:41, Nanik
У меня и папа и мама и бабушка - учителя. И ни разу кружки им не дарили, сколько я себя помню :)
Но зато коробок с шоколадными конфетами горы.
07.09.2006 12:16:38, Фиолетта
Nanik
Книгу хорошую. Беспроигрышный подарок. 07.09.2006 12:06:55, Nanik
lanika
Не, с книгой может засада получиться. Вкусы надо знать, так же отсутствие оной в её библиотеке. 07.09.2006 12:15:17, lanika
Nanik
Хороший словарь в хорошем издании - это на любой вкус. Альбом какой-нибудь. Если ребенок ее любит, то примерно представляет ее видение прекрасного, наверное. 07.09.2006 12:19:09, Nanik
lanika - не учитель:)
Ой, Настя, если б ты знала сколько у меня в доме словарей:)Кто б подарил ещё - убила б:)))
Что-то мне сложно представить ребёнка, у которого есть "представление видения прекрасного у учителя":) Это прям в тему твоего вчерашнего топика о том,что должен уметь ребёнок:)
07.09.2006 12:34:02, lanika - не учитель:)
Nanik
Нууу... У меня мама преподает русский и литературу. И любящие ученики очень даже угадывают с книжками. Я своей обожаемой немке тоже угадывала. Еще от возраста чада зависит, я про старшеклассников (9-11). 07.09.2006 12:39:06, Nanik
lanika
Школьный учитель или приватный? Если школьный, то ограничилась бы цветами. Если приватный, то шоколадный набор + цветы.
07.09.2006 11:58:07, lanika
grumbler
Словарь интересный 07.09.2006 11:57:06, grumbler
А аккуратно поинтересоваться у учителя, чем ее порадовать? :) 07.09.2006 11:45:25, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!