Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ау! Филологи!
Сыну задали найти слова с суффиксом "ан". Мне кроме друган и братан больше ничего в голову не приходит:) Подскажите нормальные слова плиз!
06.09.2006 21:32:07, SANI (ex МВСН)
17 комментариев
Мне кажется, все-таки имелись в виду какие-нибудь отглагольные прилагательные. А тема-то у них какая сейчас? От этого надо плясать
06.09.2006 23:44:28, Маня&

лютеране, магометане
Алканы:
http://www.chemistry.ssu.samara.ru/chem2/u242.htm
06.09.2006 21:50:06, suricat

Не знаю про суффикс, но:
кафтан,
катамаран,
таракан,
параплан,
карман,
сарафан,
аркан,
... 06.09.2006 21:38:55, Орленок
кафтан,
катамаран,
таракан,
параплан,
карман,
сарафан,
аркан,
... 06.09.2006 21:38:55, Орленок
Читайте также
Стоит ли совмещать работу и учёбу: аргументы за и против
Разбираем 10 аргументов психолога и карьерного эксперта, которые помогают посмотреть на высшее образование как на ресурс для будущего, а не как на обязательство.
Татьянин день: традиции, приметы и студенческие ритуалы удачи
Татьянин день издавна считался особой датой: по погоде 25 января судили о весне и урожае, а студенты верили, что в этот день можно договориться с удачей. Народные приметы, университетские суеверия и традиции, которые до сих пор живут в студенческой среде.


