Многие ругают дом. работниц, выгоняют их. А что конкретно они у вас делали не так?
Никак понять не могу, почему при такой востребованности и такой зарплате еще так трудно найти домработницу отвечающую всем требованиям работодателя?
Вот когда она сует нос куда не надо или пользуется вещами хозяев, я понимаю, а в профессиональном плане? Не всю коллекцию фарфора протирает???
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Помогите
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне более-или-менее везло. Но многие, насколько я знаю, просто плохо все делают - плохо вымыто, недоделано, или не воспринимают указания. Тут надо найти приемлемый баланс для себя.
31.08.2006 18:49:20, Nastasja
Основная проблема наемного персонала в наших диких условиях - отсутствие ощущения себя именно наемным персоналом в четких рамках. На эту тему было много статей где угодно.
31.08.2006 17:47:27, Кабанъ Сидоровичъ
Няню выгнала за то, что она жрала нашу еду без спроса. то есть, я готовила обед на всю семью, говорила ей, чтобы она ела. Но она съедала, например, все котлеты или все мясо. Остальное оставляла.
Или вот, я купила икру, она съела за день всю банку. Обед не тронула. И так постоянно. На замечания обижалась. 31.08.2006 17:33:56, Фиолетта
<Думать-то надо>
Она и подумала, просто не так как ты...
Думать они могут за отдельную плату... 31.08.2006 17:57:18, ГрандПапчик
себе-то тоже урок надо извлечь - "говорите точно, сколько кушать в граммах!!!"(С)
31.08.2006 18:05:37, ГрандПапчик
да-да.
А ещё лучше - тётину порцию на отдельную полочку класть, чтоб она не сумлевалась. 31.08.2006 18:06:56, Вечная Весна
я стараюсь всегда всё обговаривать до деталей. Чтобы не было двоякого толкования. Для тебя обед - это суп-второе, а для другого - бутерброды с икрой. И попробуй докажи человеку, что он не прав.
31.08.2006 17:52:41, Вечная Весна
я точно знаю - на пенсии пойду в няни (если своих внуков не дождусь). Люблю я их, карапузиков:))
31.08.2006 18:50:34, Вечная Весна
Или вот, я купила икру, она съела за день всю банку. Обед не тронула. И так постоянно. На замечания обижалась. 31.08.2006 17:33:56, Фиолетта
а ты оговаривала питание заранее? у меня няне сразу было сказано, что все что есть можно есть, но может ничего не быть)) кроме как детского.
31.08.2006 17:40:58, foster
Я ей сказала, что обед в холодильнике будет всегда. Но это не значит, что можно съесть все котлеты и оставить нам тушеную капусту, например. Думать-то надо. И так она у нас не напрягалась. Приучила ребенка к четырехчасовому дневному сну и сама с ним дрыхла, хотя я просила всегда не давать ему больше полутора часов спать. Он у меня ночью не спал в то время.
31.08.2006 17:47:08, Фиолетта
может нужно было обговорить, чтобы она свою еду с собой таскала? а холодильником и микроволновкой может попользоваться, так уж и быть :)
Вообще фигею, в доме хозяйствует прислуга... вот потому и боюсь нянь и домработниц :( берешь не пойми кого 31.08.2006 18:07:46, Горячий Шоколад
Вообще фигею, в доме хозяйствует прислуга... вот потому и боюсь нянь и домработниц :( берешь не пойми кого 31.08.2006 18:07:46, Горячий Шоколад

Она и подумала, просто не так как ты...
Думать они могут за отдельную плату... 31.08.2006 17:57:18, ГрандПапчик


А ещё лучше - тётину порцию на отдельную полочку класть, чтоб она не сумлевалась. 31.08.2006 18:06:56, Вечная Весна

Я каждый день говорила, вот суп, вот котлеты, вот капуста (ну, образно), вот компот. Что, непонятно разве?
31.08.2006 17:58:56, Фиолетта
а как няня модет целый день ничего не есть? меня вот на работе тоже кормят.
31.08.2006 18:07:01, foster
А я с собой ношу. Ничего страшного. Няня ведь может себе по дороге купить поесть, из дома принести, разогреть.
И активию пусть сама купит. 31.08.2006 18:10:27, TarotRider
И активию пусть сама купит. 31.08.2006 18:10:27, TarotRider
Да ладно. Если я допустим еду из ресторана заказываю, то мне и на няню надо рассчитывать? Дюжину, нет полторы дюжины устриц,пожалуйста, у нас няня...
31.08.2006 18:27:21, TarotRider
Всерьез задумалась о смене профессии...
Днем спать 4 часа, икрой кормят. Детей я люблю, Фрекен бок - новое амплуа. 31.08.2006 18:48:48, TarotRider
Днем спать 4 часа, икрой кормят. Детей я люблю, Фрекен бок - новое амплуа. 31.08.2006 18:48:48, TarotRider

да нет все правильно. просто некоторым удобнее не понимать( очень похоже на нашу первую няню, но та мне еще и заявляла типа "фрутис я не ем, покупайте активию". Но если честно уволили мы ее не из-за этого.
31.08.2006 18:02:39, foster
Ну вот тебе свежий пример - что меня заставило недавно избавиться от нашей уборщицы. Она сломала пылесос и перестала им пользоваться, а мне ничего не говорила несколько недель. Если бы сказала сразу - я бы сразу заказала нужную деталь, и у нас был бы нормальный работающий пылесос. А она молча довела его до состояния, когда он весь внутри забился пылью и грязью (т.е. уже требовал более капитальной обработки), но так ничего и не сказала. И когда мне, наконец, понадобился пылесос и я обнаружила вот это всё - я не выдержала. И тут же уволила её.
31.08.2006 17:14:32, mc²/2 = 0
Допустим в доме много зеркал. Она их не протирает.
На предложение вымыть фартук над плитой говорит - ой, там жир присох, это отмыть нельзя.
Все моет одной тряпкой.
Не пылесосит под кроватью, не отодвигает мебель.
Не протирает полки в ванне и не моет душевую кабину.
Не умеет гладить, совсем. 31.08.2006 17:11:04, TarotRider
На предложение вымыть фартук над плитой говорит - ой, там жир присох, это отмыть нельзя.
Все моет одной тряпкой.
Не пылесосит под кроватью, не отодвигает мебель.
Не протирает полки в ванне и не моет душевую кабину.
Не умеет гладить, совсем. 31.08.2006 17:11:04, TarotRider
что же это за домработница такая, что от нее проку никакго? Что же она делает тогда?
Или это собирательный образ? :) 31.08.2006 17:37:16, Горячий Шоколад
Или это собирательный образ? :) 31.08.2006 17:37:16, Горячий Шоколад
Это за много лет от разных д.р по разным квартирам набралось.
Никто из них, кстати, никогда ничего не ел у меня в доме. Боялись, очевидно. 31.08.2006 17:49:16, TarotRider
Никто из них, кстати, никогда ничего не ел у меня в доме. Боялись, очевидно. 31.08.2006 17:49:16, TarotRider



Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
