Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Еще про дом. работниц

Многие ругают дом. работниц, выгоняют их. А что конкретно они у вас делали не так?
Никак понять не могу, почему при такой востребованности и такой зарплате еще так трудно найти домработницу отвечающую всем требованиям работодателя?
Вот когда она сует нос куда не надо или пользуется вещами хозяев, я понимаю, а в профессиональном плане? Не всю коллекцию фарфора протирает???
31.08.2006 17:04:03,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Технику ломают, вазы бьют - это у мамы, но она не увольняет. А у меня серьезно воровала - как узнала, уволила. 31.08.2006 21:00:10, SANI (ex МВСН)
мне более-или-менее везло. Но многие, насколько я знаю, просто плохо все делают - плохо вымыто, недоделано, или не воспринимают указания. Тут надо найти приемлемый баланс для себя. 31.08.2006 18:49:20, Nastasja
Основная проблема наемного персонала в наших диких условиях - отсутствие ощущения себя именно наемным персоналом в четких рамках. На эту тему было много статей где угодно. 31.08.2006 17:47:27, Кабанъ Сидоровичъ
медуза Горгона
+1 01.09.2006 14:27:43, медуза Горгона
прав на все 100! 31.08.2006 17:50:51, foster
Няню выгнала за то, что она жрала нашу еду без спроса. то есть, я готовила обед на всю семью, говорила ей, чтобы она ела. Но она съедала, например, все котлеты или все мясо. Остальное оставляла.
Или вот, я купила икру, она съела за день всю банку. Обед не тронула. И так постоянно. На замечания обижалась.
31.08.2006 17:33:56, Фиолетта
а ты оговаривала питание заранее? у меня няне сразу было сказано, что все что есть можно есть, но может ничего не быть)) кроме как детского. 31.08.2006 17:40:58, foster
Я ей сказала, что обед в холодильнике будет всегда. Но это не значит, что можно съесть все котлеты и оставить нам тушеную капусту, например. Думать-то надо. И так она у нас не напрягалась. Приучила ребенка к четырехчасовому дневному сну и сама с ним дрыхла, хотя я просила всегда не давать ему больше полутора часов спать. Он у меня ночью не спал в то время. 31.08.2006 17:47:08, Фиолетта
может нужно было обговорить, чтобы она свою еду с собой таскала? а холодильником и микроволновкой может попользоваться, так уж и быть :)
Вообще фигею, в доме хозяйствует прислуга... вот потому и боюсь нянь и домработниц :( берешь не пойми кого
31.08.2006 18:07:46, Горячий Шоколад
ГрандПапчик
<Думать-то надо>

Она и подумала, просто не так как ты...
Думать они могут за отдельную плату...
31.08.2006 17:57:18, ГрандПапчик
Потому и уволила. Она очень расстроилась, будет ей урок. 31.08.2006 18:02:18, Фиолетта
ГрандПапчик
себе-то тоже урок надо извлечь - "говорите точно, сколько кушать в граммах!!!"(С) 31.08.2006 18:05:37, ГрандПапчик
Вечная Весна
да-да.
А ещё лучше - тётину порцию на отдельную полочку класть, чтоб она не сумлевалась.
31.08.2006 18:06:56, Вечная Весна
Вечная Весна
я стараюсь всегда всё обговаривать до деталей. Чтобы не было двоякого толкования. Для тебя обед - это суп-второе, а для другого - бутерброды с икрой. И попробуй докажи человеку, что он не прав. 31.08.2006 17:52:41, Вечная Весна
Я каждый день говорила, вот суп, вот котлеты, вот капуста (ну, образно), вот компот. Что, непонятно разве? 31.08.2006 17:58:56, Фиолетта
Зачем ее вообще кормить? Да еще комплексным обедом? 31.08.2006 18:05:04, TarotRider
а как няня модет целый день ничего не есть? меня вот на работе тоже кормят. 31.08.2006 18:07:01, foster
А я с собой ношу. Ничего страшного. Няня ведь может себе по дороге купить поесть, из дома принести, разогреть.
И активию пусть сама купит.
31.08.2006 18:10:27, TarotRider
это входит в соц. пакет для няни)) 31.08.2006 18:13:40, foster
Да ладно. Если я допустим еду из ресторана заказываю, то мне и на няню надо рассчитывать? Дюжину, нет полторы дюжины устриц,пожалуйста, у нас няня... 31.08.2006 18:27:21, TarotRider
Вечная Весна
и самого лучшего качества - у нас няня:) 31.08.2006 18:34:08, Вечная Весна
Всерьез задумалась о смене профессии...
Днем спать 4 часа, икрой кормят. Детей я люблю, Фрекен бок - новое амплуа.
31.08.2006 18:48:48, TarotRider
Вечная Весна
я точно знаю - на пенсии пойду в няни (если своих внуков не дождусь). Люблю я их, карапузиков:)) 31.08.2006 18:50:34, Вечная Весна
хоть отъешься :) 31.08.2006 19:36:02, Горячий Шоколад
Вечная Весна
ага. Икру я люблю тоже:)) 31.08.2006 19:47:51, Вечная Весна
да нет все правильно. просто некоторым удобнее не понимать( очень похоже на нашу первую няню, но та мне еще и заявляла типа "фрутис я не ем, покупайте активию". Но если честно уволили мы ее не из-за этого. 31.08.2006 18:02:39, foster
Вечная Весна
а про икру говорила, что нельзя? 31.08.2006 18:00:50, Вечная Весна
Не говорила :) Это значит, можно в одну морду сожрать? 31.08.2006 18:09:01, Фиолетта
Вечная Весна
конечно!
Она так и подумала, что ты ей ЗАБЫЛА про икру сказать:)))
31.08.2006 18:10:21, Вечная Весна
Икра-то хоть кабачковая?
А то вычесть из з/п!
31.08.2006 18:12:51, TarotRider
Вечная Весна
может, и чёрная:)) 31.08.2006 18:16:00, Вечная Весна
ну и правильно уволила. 31.08.2006 17:49:39, foster
Ну вот тебе свежий пример - что меня заставило недавно избавиться от нашей уборщицы. Она сломала пылесос и перестала им пользоваться, а мне ничего не говорила несколько недель. Если бы сказала сразу - я бы сразу заказала нужную деталь, и у нас был бы нормальный работающий пылесос. А она молча довела его до состояния, когда он весь внутри забился пылью и грязью (т.е. уже требовал более капитальной обработки), но так ничего и не сказала. И когда мне, наконец, понадобился пылесос и я обнаружила вот это всё - я не выдержала. И тут же уволила её. 31.08.2006 17:14:32, mc²/2 = 0
Допустим в доме много зеркал. Она их не протирает.
На предложение вымыть фартук над плитой говорит - ой, там жир присох, это отмыть нельзя.
Все моет одной тряпкой.
Не пылесосит под кроватью, не отодвигает мебель.
Не протирает полки в ванне и не моет душевую кабину.
Не умеет гладить, совсем.
31.08.2006 17:11:04, TarotRider
что же это за домработница такая, что от нее проку никакго? Что же она делает тогда?
Или это собирательный образ? :)
31.08.2006 17:37:16, Горячий Шоколад
Это за много лет от разных д.р по разным квартирам набралось.
Никто из них, кстати, никогда ничего не ел у меня в доме. Боялись, очевидно.
31.08.2006 17:49:16, TarotRider
Барби на пенсии
Я выгнала прошлую домработницу, потому что она начала методично халтурить. То "забудет" кафель протереть, то лужу из-под мокрой посуды около мойки оставит. И еще она меня постоянно грузила своими проблемами - устройте мне в больницу сына-астматика, распечатайте мне на принтере то-то и то-то, дайте мне напрокат пылесос, и тд... Короче, мороки от неё было больше, чем пользы. 31.08.2006 17:09:13, Барби на пенсии
Вечная Весна
она хотела, чтобы ты была ей родной матерью:) 31.08.2006 17:11:44, Вечная Весна
Барби на пенсии
она сама мне в мамаши годилась по возрасту... 31.08.2006 17:13:54, Барби на пенсии
Красно Солнышко
А если бы было только первое, без второго (не грузила бы), ты бы ее выгнала? 31.08.2006 17:11:32, Красно Солнышко
Барби на пенсии
учитывая, что она совершенно игнорировала мои замечания и делала тут же обиженную мину - выгнала бы... Но повторяю - она не сразу начала так халтурить, первый месяц отлично управлялась. 31.08.2006 17:15:15, Барби на пенсии

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!