Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот о чае в гостях

Многие говорят, что всегда заваривают гостям в чайнике. А вот мне очень часто не нравится, что в чайнике предлагают. Во-первых, многие заваривают просто слабый чай и нужно наливать полную чашку заварки. Для первой чашки это нормально, но уже вторая будет холодной.
Во-вторых, многие любят чай с добавками и совсем не всегда я их вкусы разделяю.

Как вы считаете, если предлагают чай, заваренный в чайнике, очень неприлично спросить, нет ли пакетиков?
30.08.2006 01:02:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нефик в такие гости ходить, в которых ты не можешь сам себе чай заварить :) 30.08.2006 12:11:54, AleXXX
Ну. не могу же я, например, не ходить к маме. 30.08.2006 13:07:25, Харас
Навигатор
У нас всегда на выбор бывает - либо в чайнике для всех, либо в пакетиках для желающих отдельно. Сами пакетики не употребляем, но для гостей стратегический запас всегда есть. Гостей потому что много бывает и часто. 30.08.2006 10:37:12, Навигатор
вполне прилично, только например у меня пакетиков не будт точно)) 30.08.2006 10:19:41, foster
У меня нередко с собой свои есть:) 30.08.2006 13:07:59, Харас
спросить-то можно :) но у меня, например, никогда их нет. поскольку плохо представляю, как можно предпочесть пакетики хорошему, правильно заваренному чаю...
а вот другой сорт заварить могу.
30.08.2006 09:50:45, Samba
я спрашиваю, потому что не люблю, наоборот, крепкий чай, пью практически подкрашенную воду, да еще желательно, фруктовую или ягодную. лава богу шас навалом появилось ягодных чаев в пакетиках - это мое спасение 30.08.2006 08:37:26, Маня&
Я и ягодные завариваю до очень выраженного вкуса. 30.08.2006 13:08:28, Харас
SVETKA
Обычно я спрашиваю какой именно чай желает каждый из гостей (или кофе) и если большинство хочет черный или зеленый, то он идет в чайник, а остальным достаются пакетики по вкусу.
Впрочем, на крепость пока никто не жаловался. : )))))))))))
30.08.2006 03:02:44, SVETKA
eka
смотря как спросить:) Можно, так:" не беспокойтесь, я и из пакетиков попью м удовольствием!" 30.08.2006 02:23:15, eka
Не хочу Вас расстроить, но вот вспомнилось : я когда-то работала в фирме, которая чаем торговала. Там и дегустации были, и крупные закупки. Оттуда я вынесла знание о том, что в пакетики всегда идут "отходы производства". 30.08.2006 02:17:53, Тюлена
Честно? Меня это абсолютно не волнует:) 30.08.2006 02:24:14, Харас
докажите.
это сколько же отходов производства должно быть, чтобы все пакетики заполнить?

мой муж был в Индии на этом самом производстве и своими глазами видел, как там чай пакуется. просто разные линия по упаковке, вот и все.
30.08.2006 02:21:30, Маграт
Самые дешевые сорта обычно. Я просто неточно выразилась. Это тоже была индийская фирма. Какой там чай сотрудники для себя привозили, это что-то! Меня жеба душит такой покупать, но любовь к хорошему (приличному) чаю они мне привили на всю жизнь. Хотя ипакетиками иногда не побрезгую. 30.08.2006 02:37:36, Тюлена
пчела Майя
Чай вообще-то по вкусу надо отличать, а не по стоимости. Если люди пьют чай из пакетиков, значит существует вид пакетиков который их по вкусу устраивает. Не все ли равно, дешевый он или дорогой? 30.08.2006 02:41:38, пчела Майя
Разных людей разное устраивает и вкусы у всех разные. Я просто сказала, что высший сорт чая не кладут в пакетик. Можно любить (и даже нужно) растворимый кофе и имитацию крабового мяса - улавливаете аналогию :))
А чай отборных сортов дорого стоит потому что он ого-го какой вкусный!!
30.08.2006 04:30:29, Тюлена
существуют, существуют и вкусные пакетики на свете.
а в целом меня заваривать берет лень. муж заваривает иногда, а я - никогда.
30.08.2006 02:59:20, LiberPolly
пчела Майя
А, ночь настала, и ты пришла :) А я уж думаю, не пойти ли спать. Три часа. А ребенок мимо меня только что протащил к себе яичницу с сосиской, к вопросу о вредной еде, которую сегодня весь день обсуждали. 30.08.2006 03:02:01, пчела Майя
проще тщательно отбирать друзей, которые сами с пакетиков начинают, или тех, у кого хобби - чаи собирать - тогда они и спросят про добавки, и заварят вам персонально ;))) 30.08.2006 02:08:51, Ромолетта
Я про кофе обычно спрашиваю, варить или "этот, баночный" :))
А чая в пакетиках дома нет.
Я чай всегда от души завариваю, у нас чайник большой такой, стеклянный, там красиво смотрится темный чай.
30.08.2006 01:54:17, Teddy Woman
обчно хозяева всегда спрашивают какой чай или кофе будут пить гости 30.08.2006 01:18:12, Горячий Шоколад
Не один раз попадала, когда в ответ говоришь, что буду пить крепкий, а они все равно что-то очень жидкое заваривают, в полной уверенности, что это крепкий. Что они сами пьют, и смотреть мне страшно:) 30.08.2006 02:07:40, Харас
пчела Майя
Если уж ты пришла к ним в гости, то все равно приходится есть то, что они считают едой. Помню, я где-то в ЖЖ читала, что люди чай вообще заваривают для гостей с экзотическими вкусами, а сами пьют...забыла, что. Не то зеленый чай, не то воду. 30.08.2006 08:36:48, пчела Майя
А с едой таких проблем нет, как с чаем:) Все едят что-то съедобное. 30.08.2006 13:06:38, Харас
Паштет
ПО мне, так вообще всё прилично :-) 30.08.2006 01:09:49, Паштет
из моей практики- я предлагаю оба варианта, причем выкладываю разные сорта ароматных или с добавками чаёв. Гость сам выбирает, что хочет, при нем и завариваю. Обычно у меня другой перекос- я очень крепкий пью сама, такой и завариваю, если только мне отдельно не скажут, чтоб был чай слабый :) А попросят пакетик-да пожалуйста, у меня и их несколько сортов :))) 30.08.2006 01:09:09, W.i.t.c.h.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!