Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собачники блин!

И опять вечный спор собачников и не собачников. Вчера вечером имела несчастье выйти из машины и оказаться рядом с собачьей площадкой. Гуляли там две здоровенные махины, сенбернар и доберман. И эти машины для убийства с радостью кинулись облаивать меня. Я конечно умом понимаю, что ои за решеткой, и меня не достанут, но зрешище жутких клыков в непосредственной близости от меня чуть не выкинуло меня на проезжую часть (тротуар там узкий). Опять же я не присутствовала на испытаниях на прочность забора, от которого в данным момент зависела моя безопасность. Ну эмоций, ессно полные штаны, сердце бьется, хвост трясется (((((((((((. Но больше всего меня поразили хозяева. Сидят на скамеечке, пусть их дорогие чадушки людей пугают.
И вот еще какая у меня мысль. Если хозяева не запрещают собакам бросаться на людей значит собаки воспринимают это как одобрение? Так ведь? Т.е. собакам был преподан наглядный урок, что лаять и кидаться на человека МОЖНО. И если в следующий раз между нами не окажется забора (или эти туши его таки снесут), то собаки будут уверены, что делают все правильно? Бред, с моей точки зрения. Если моя дочь кидает камнями в других детей, я ее остановлю и дам понять что я это не одобряю, причем внезависимости от того, что она по малолетству имеет просто микроскопический шанс докинуть и попасть. Я осуждаю сам факт кидания камнями в людей и животных. А эти уроды хозяева, похоже, только радуются что их дорогие собаченьки развлекаются. ((((((((((((((((.
PS Я говорю не обо всех собачниках, а только об этих конкретных.
25.08.2006 10:01:18,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рЕЗЮМЕ

- собаки агрессивнее в закрытом пространстве, (с) Зай Цы Чау

- собаки были на "своей" территории и в своем праве - бегать, играть, лаять, прыгать, рыть песок, поскуливать в любую сторону

Надо было бы по уму - повесить знак "Осторожно: собачья площадка"
и тогда все, кто не обожает собак, были бы в курсе, могли бы выбрать - обойти ли сторонкой, подальше, подальше, или впритирку-вплотную припарковаться и рядышком мимо прогуляться.

Последнее: всегда равняюсь на загнивающий капитализм, на европу, например, подскажите, знающие: есть в развитых странах Европы что-то подобное? знаки, предупреждения? интересно и любопытно.

У нас , как мне кажется, до сих пор никакого закона-то нет на собачьи покусы
25.08.2006 20:40:11, Яркая Яхта
...
если собака лает, то не укусит :)?

они в своем праве - гуляли на своей специальной площадке
25.08.2006 16:49:10, Яркая Яхта
О, мою больную тему обсуждают :)
тока у нас все гораздо круче :( - собаки не за оградой, а рядом, в подъезде, на детской площадке, на дачной улице, несколько очень агрессивных кусающихся собак - ну не повезло нам - так что на собак на площадках я совершенно не реагирую.
И хозяев, которые ведут своих собак на площадки, считаю просто идеалом, почти не достижимым в нашей конкретно жизни :)
25.08.2006 16:13:29, МоЗайка
Матушка Мидоус
Сенбернары добрые, они вовсе не убийцы. Они людей из-под снежных завалов спасают. 25.08.2006 14:40:58, Матушка Мидоус
takca
осень... 25.08.2006 13:30:03, takca
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.08.2006 12:27:44, male
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.08.2006 01:14:19, Собачница
мой девиз "Я никому не создаю проблем и вы не имеет права создать проблему мне."

В данной ситуации я на вашей стороне.Хотя собак всегда защищаю до потери пульса. А вот с их хозяевами (некотороыми готова спорить).

Тут несколько проблем.
1. Угроза вашей жизни и душевного здоровья
2.Безнаканность данных хозяев
3.Незнание поведенческих реакций собак

По существу, вы правы-вы не создали угрозу этим людям, а они вам-создали.Следовательно "собака на то и собака, чтоб лаять" не аргумент и правда на вашей стороне

Хозяева совершают административное нарушение, о чем преспокойно им можно сообщить

Могу вас успокоть большинство собак абсолютно индифирентно относятся к людям вне забора.Нет границ-нечего защищать.

по сути вы вполне можете требовать от этих людей надеть на собак поводок и намордник.
25.08.2006 11:45:53, дельфиненок
Да нет врятли. Они же действительно за забором. Я хотела бы потребовать у хозяев, чтобы они воспитывали своих собак и именно в направлении запрещения несправацированной агрессии. 25.08.2006 11:52:57, nevera-new
Упс...похоже я ошибаюсь...

В отведенных местах-а это именно отведенное место-собаки имеют право проявлять себя как хотят и хозяева не обязаны их останавливать. В данном случае вы приблизились к месту вероятной опасносности и это ваша ответсвенность оберегать себя
25.08.2006 12:14:31, дельфиненок
Забор-это частное владение и вы к нему приблизились?

Если этот забор на территории "общественного пользования", они нарушают
25.08.2006 12:02:52, дельфиненок
<Хозяева совершают административное нарушение, о чем преспокойно им можно сообщить>
и какое же нарушение они совершают, гуляя на собачьей площадке, огороженной, между прочим?
25.08.2006 11:51:18, Горячий Шоколад
Невнимательно я наверно прочитала. Возможно ошиблась...Если площадка действительно собачья-то это место-является зоной повышенной опасности как клетка в зоопарке. и таким образом осторожность действительно необходимо соблюдать людям приближающимся к площадке.

Обвинения в сторону хозяев снимаются.
25.08.2006 12:07:33, дельфиненок
А я собачница,у меня немецкая овчарка.Но с Вами где-то согласна.Собака должна быть воспитана.И она должна лаять и кусаться ТОЛЬКО когда хозяину грозит опасность.
Мне по душе собака,спокойно гуляющая по "своим собачьим делам".И кто сказал что сенбернары на людей не нападают????Не кусаються только беззубые собаки.
А про забор......Мой песя 2м легко на площадке берет............................
Собаку надо воспитывать.Или заводить болонку.ИМХО.
25.08.2006 11:28:14, Томусик
Вот на 100% согласна. Я даже не против, чтобы мирная собака подошла ко мне приласкаться. Сейчас конечно завоют, что кто знает, что у нее на уме, то да, ну а кто знает что на уме у случайного прохожего. Может он псих и пырнет меня ножом, все бывает. 25.08.2006 11:32:28, nevera-new
знаете, чем меньше вы будете со злобой думать о собаках и собачниках, тем меньше вы будете по жизни с талкиваться с тем, что они вас будут кусать и облаивать. 25.08.2006 11:18:42, Горячий Шоколад
К сожалению, я как защитница собак , не согласна с вами. Единственный аргумент в защиту мирности собак может быть их ПОЛНАЯ безопасность.

Этого нет в России в силу неразработанности законодательства в данном вопросе.

Если вы мирный житель, вы НЕ обязаны думать о том, как относится к собакам, чтобы они не навредили.По большому счету вас вообще данные проблемы заботить не должны.
25.08.2006 11:49:56, дельфиненок
вот меня они и не заботят, эти проблемы с собаками :) я не обращаю внимания на их лай 25.08.2006 11:52:16, Горячий Шоколад
Зарисовочка:Вы в зоопарке вплотную проходите от клетки с волками-тиграми? Особенно если они рычат и скаляться?А почему? И хотелось бы вам также к примеру к своему дому проходить-а по обе стороны клетки со зверями.

вопрос в комфортности для человека. Если животное создает душевный дискомфорт, его поведение должно присекаться, также как и хамство в троллейбусе.

Лай на привязи у соседской дачи действительно имеет право на существование:)) Также как и ругань в соседеней квартире:))
25.08.2006 12:01:30, дельфиненок
я в зоопарк вообще не хожу - не люблю, когда большие животные находятся в чуждой им среде обитания. Будете смеяццо - но на меня в троллейбусе не хамят. Ни разу. Потому что мне абсолютно индеферентны данные особи. А пресеканием хамства пусть занимаются те, кому регулярно хамят. И то, пусть покопаются в себе - почему на них хамят и почему их облаивают и кусают. 25.08.2006 12:05:37, Горячий Шоколад
Они гуляли на площадке? Какие еще могут быть проблемы? Тем более сенбернары не нападают на людей. Если вы так сильно боитесь собак, то не паркуйтесь рядом с площадкой. 25.08.2006 11:05:29, Мирта*
проблемы в том, что сербернары нападают на людей, а еще в том, что хозяева дебилы 25.08.2006 12:30:27, syrok
Сенбернары на людей не нападают (если и нападают, то единичные случаи и то по генетическим отклонениям). Хозяева дебилы - бывает, но вся эта компания находилась на СОБАЧЕЙ ПЛОЩАДКЕ. Им в космос что ли улететь теперь? 25.08.2006 15:28:40, Мирта*
и все-таки я - старый мудрый Каа! я говорила, что этим и кончится! сначала "не выгуливайте собак на улице - они какают", потом "собака побежала в направлении меня - я знаю, что она думает!", ну а теперь - "даже за каменной стеной собака должна молчать - Я иду!!!"....

ну скажите сразу - собак надо уничтожить всех, потому что МЕНЯ ЛЮБИМУЮ раздражает то, что они лают, то, что они дышат и вообще то, что они есть....

клиника...
25.08.2006 10:48:18, Ромолетта
дело в том, что собака - существо потенциально опасное. Ну типа как автомобиль. Любое жывотное весом более 10 кг должно проходить полный курс дрессировки с ежегодным техосмотром (проверкой его дрессированности). При непрохождении техосмотра жывотное поступает на сервис (дополнительный курс дрессировки), при повторной несдаче теста - усыпляется. 25.08.2006 11:11:56, AleXXX
takca
эх, с людьми бы так - преступности бы не было... 25.08.2006 13:35:01, takca
VarNa
Согласна. Плюс человек, заводящий такую собаку тоже должен проходить "техосмотр" и получать справку о состоянии здоровья, как для управления автомобилем и для оружия... Хотя нынче все покупается :( 25.08.2006 12:48:20, VarNa
+10000 25.08.2006 11:23:41, nevera-new
а какое опасное животное - человек..... ууууууу....... полстраны усыплять придется... 25.08.2006 11:14:44, офонарелла
человек - он понимает меру своей ответственности, в тч и уголовной. А собака, даже если ее и усыпят за нападение на человека, об этом не знает и контролировать свои действия не умеет. Ну а хозяин, в свою очередь, в отличие от случая с машиной, всегда может сказать - это ж не я, это собака, она сама! 25.08.2006 12:29:50, юзер пассажирский
Это совершенно иной вопрос... 25.08.2006 11:53:40, AleXXX
нет. Аналогичный. Даже более важный, я бы сказала. Потому что люди - первопричина всего. А собаки - это вторично. 25.08.2006 11:57:59, офонарелла
больше, наверное.... так как "свято место пусто не бывает" и на место одного хама, встают два.... Вымрем же, блин! 25.08.2006 11:16:54, Пантя
машина в гараже имеет право пе..деть сколько ей вздумается и без техосмотра. и разбирать ее на металлолом или нет - дело владельца, а не соседа, которому, кроме как носом в этот гараж, больше выпить негде.

с собаками как-то по-другому?
25.08.2006 11:13:51, Ромолетта
Собака в гараже - тоже имеет полное право делать все,что угодно... 25.08.2006 11:52:59, AleXXX
Собака может лаять сколько ей угодно, но не на неповинного, мимопроходящего человека! И дело хозяев ее этому научить! 25.08.2006 10:52:42, A-a
Значит, проходящий мимо вас хам может спокойно обложить вас матом и всё будет в порядке, а вот если вдруг собака залаяла, то это ужас, невоспитанность! Сначала людей нужно воспитывать и учить нормальновести себя! Согласить гораздо больше невоспитанных людей, чем собак. Будьте добрее к животным!!!!!!! 27.08.2006 01:36:01, Собачница
вы человека-то не можете научить не лаять на проходящих, ибо подозрительность раньше нас родилась, а собака должна видишь ли знать, кто повинный, а кто неповинный, и регулировать инстинкт охраны своего пространства! вы вообще себя-то перечитайте! 25.08.2006 10:57:05, Ромолетта
ты считаешь, что нет дрессированных собак? 25.08.2006 11:12:20, AleXXX
есть. но даже они защищают свою территорию. инстинкты еще никто не отменял. 25.08.2006 11:17:12, Ромолетта
их территория - квартира. Дрессированная собака не гавкает попусту, ходит в наморднике и ошейнике, не отходя от хозяина и халить там, где хозяин за ней немедленно убирает. Все остальное - недрессированная собака, подлежащая техобслуживанию... 25.08.2006 11:54:50, AleXXX
ИМХО, в собаке, которая живет в населенном пункте, хозяева обязаны давить агрессивность по отношению к людям и домашним животным. 25.08.2006 11:05:01, nevera-new
и лучше давить вместе с самой собакой... я вас поняла... можете не пояснять... 25.08.2006 11:07:19, Ромолетта
ИМХО Если не получиться отдельно, то либо собака нездорова, либо дрессировщик хреновый. В первом случае пса в расход, во втором хозяина лишать прав на держание собаки. Кстати, а почему бездомные или полубездомные собаки, желающие получить сосиску, прекрасно справляются со всеми своими инстинктами и принимают правило игры, что если пришел ко мне пожрать, то на моего кота, даже косо посмотреть не смей? 25.08.2006 11:28:53, nevera-new
потому что К ВАМ пришел. я посмотрю на вас, что будет, если вы К СОБАКЕ придете даже с килограммом сосисок... вы в инстиктах запутались... 25.08.2006 11:32:15, Ромолетта
Ну стоп. Охотничий инстинкт у собаки есть? Есть. Она может его сдержать если надо, причем безо всякого воспитания? Может, как показывает практика. Так почему не может сдержать инстинкт охраны территории? (Хотя это ведь не ее дом, туда имеют полное право прийти люди с другими собаками, собачья площадка все-таки общественное место). 25.08.2006 11:37:39, nevera-new
ничего собака не сдерживает. охотничий инстинкт вы получите мгновенно, если начнете убегать от самой тихой и забитой собачки. просто ее можно остановить - это да. если нужно. а в вашем случае необходимости останавливать собак не было - они уже были изолированы. 25.08.2006 11:41:49, Ромолетта
Т.е. мой кот убегая от собаки провоцирует ее охотничьий инстинкт. Так почему собаки приходящие к нам за едой, и не думают на него, убегающего, кидаться? Предпологаю, что понимают что за такую попытку здорово получат и больше никогда не будут допущены к миске.И благополучно давят свои инстинкты. Голод он того, резко повышает разумность любого живого существа. 25.08.2006 11:47:52, nevera-new
они пришли К ВАМ. деление территорий на свою и чужую - это тоже инстинкт. на вашей территории собака боится хозяина территории и страх преобладает над охотой. 25.08.2006 11:51:02, Ромолетта
Для того и существует дрессура. Автора задело то, что хозяева не прореагировали никак.

Я не так много написала, чтобы себя перечитывать, я, в общем, представляю свою позицию и без этого. И мне достаточно наплевать, каким образом хозяева будут разбираться со своими собаками, но, если агрессия этих собак будет направлена на меня, я не испытаю угрызений совести, отвечая более сильной агрессией в меру своих возможностей. И поддержу тех, кто будет бороться за жесткие меры и законы в этом вопросе.
25.08.2006 11:04:37, A-a
а зачем хозяевам реагировать, когда собака и человек находятся по разные стороны забора? 25.08.2006 11:28:22, Горячий Шоколад
+1 И непонятно, почему эта позиция кого-то удивляет. 25.08.2006 11:08:34, nevera-new
вы не в той стране живете. есть места, где собакам режут голосовые связки - вам туда. а нормальные люди не выдают неадекватных реакций на НОРМАЛЬНОЕ поведение ЖИВОТНОГО, если животное вне пределов досягаемости. 25.08.2006 11:06:25, Ромолетта
нормальное поведение жывотного - молчать... 25.08.2006 11:55:20, AleXXX
ГрандПапчик
вспомнилась надпись, которая мучила меня всё детство: Нормальное положение шлагбаума - закрытое!
Хотя шлагбаум всегда был открыт... Ненормальные какие-то шлагбаумы...)))
25.08.2006 15:12:30, ГрандПапчик
и лучше - в могиле... 25.08.2006 11:58:22, Ромолетта
male
+1 ;)) 25.08.2006 13:08:19, male
и молча отгрызать протянутую руку по локоть 25.08.2006 11:56:16, Маня&
НЕ нормальное поведение для собаки живущей в городе не лаять а именно БРОСАТЬСЯ на человека, который не угрожает не ей, не ее хозяину, не ее жилищу 25.08.2006 11:12:02, nevera-new
она и не бросилаь на вас, а предупредила, что не допустит, чтобы вы пришли на ее территорию. а дальше уже - ваше воображение. 25.08.2006 11:14:47, Ромолетта
Вы, видимо, неплохой диагност, но и я бы вас направила в другое место. Например, в медицинскую конференцию. 25.08.2006 11:11:55, A-a
я схожу, спасибо. а вы проверяли - там собак не стреляю точно? а то мне еще хуже станет ;))) 25.08.2006 11:16:05, Ромолетта
Вот удивилась встреть такую реакцию. Поясню свою позицию. Я считаю что в идеале никому, ни человеку ни тем более СОБАКЕ, нельзя проявлять неоправданую агрессию, к человеку и, совсем в идеале, к домашним животным. 25.08.2006 10:46:35, nevera-new
так, может, это была не агрессия? вы ж не знаете, о чем :)) эти собаки говорили? они, мож, мнение свое по поводу выхлопных газов от вашей паркующейся машины выражали? 25.08.2006 16:50:58, Яркая Яхта
male
Вы это доберу или пуделю с их куриными мозгами попробуйте объяснить. :( 25.08.2006 12:29:44, male
Это задача их хозяев объяснять. 25.08.2006 13:33:49, nevera-new
вот и не бросайтесь с обвинениями ни на тех, ни на других 25.08.2006 11:19:52, Горячий Шоколад
Зай Цы Чау
Полностью с вами согласна :) Я тоже считаю, что нельзя разламывать по ночам новенькую детскую площадку и усеивать песочницу битым стеклом. Нельзя выкидывать мусор из окна. Нельзя валяться пьяным на улице в луже собственной мочи. Нельзя продавать наркотики в школах. Нельзя парковать машины на газонах и тротуарах. Нельзя..... Многое. Но мы живем не в идеальном мире :) К этому надо как-то приспособиться. Ищите себе более идеальный.
В данном случае ни собаки, ни собачники ничего не нарушили.
25.08.2006 10:52:14, Зай Цы Чау
Но почему все дружно осуждают мужика, которых обматерит и замахнется на другого человека, а хозяев собак нет? 25.08.2006 11:00:28, nevera-new
Зай Цы Чау
Потому что в ДАННОМ случае никакой вины за хозяевами собак нет :) Поймите вы уже это. Вот когда вы проходите по дачному поселку и на вас из-за каждого забора лают и бросаются собаки, вы тоже обижаетесь? Вряд ли, да? Это же их работа!
Вот и в вашем случае - хозяева расслабились - в кои-то веки они ничего не нарушают, полностью изолированы от вас со своими собаками, находятся в своем праве. И опять вы чего-то от них требуете... Расслабьтесь...
25.08.2006 11:04:59, Зай Цы Чау
Вот по как раз по нашему дачному поселку - я очень обижаюсь, потому что за каждым забором завели по 2-3 собаки, которых сумели научить быть агрессивными, а слушаться хозяина - не сумели научить, и потому что собаки эти из-за заборов лают с очевидным намерением меня с детьми добыть и погрызть - и делают это, когда хозяева забывают запереть калити или ворота. Но обижаюсь я на ХОЗЯЕВ, не на собак, ессно 25.08.2006 16:20:32, МоЗайка
вина есть - собака невоспитана. 25.08.2006 11:12:54, AleXXX
... гавкает 25.08.2006 11:23:05, Горячий Шоколад
Да вы поймите меня правильно . Меня раздражал не шум, а агрессия. Это разные вещи. 25.08.2006 11:33:29, nevera-new
меня тоже раздразает агрессия и разгильдяйство в данном случае. Я тоже не люблю невоспитанных собачников. Но в вашем случае агрессия необоснованная, т.к. собаки находились на собачьей площадке и за закрытым забором. Вы же не будете долго возмущаться, если вас облает дворовая псина? С нее же спросу никакого :)
В следующий раз, чтобы хозяева прореагировали, орите им "А ну, с..а, б..ть, нах, убири свою шавку, а то ща как вмажу ей керосином в нос" - тут же молча прибегут и собачку молча уберут.
А еще лучше, чтобы вы этого вообще не замечали :) толку от этих переживаний - ноль. Вашей жизни ничего не угрожало
25.08.2006 11:48:22, Горячий Шоколад
Честно говоря буду, возмущаться если меня облаит дворовая. И даже позвоню в спец службу, но боюсь, что бестолку ((((((((((.
Я не хочу воевать не с собаками не с собачниками, но ИМХО агрессивным собакам (не большим, не потенциально агрессивных пород), в населенном пункте не место.
25.08.2006 11:57:23, nevera-new
возмущайтесь - ваше право. Потом будете жаловаться, что из-за вашей же агрессии на вас бросаются и кусают 25.08.2006 11:58:30, Горячий Шоколад
Неа, я таки переступлю через себя, возьму перцовый болончик или/и палку и эта конкретная собака будет обходить меня третьей дорогой. 25.08.2006 12:03:46, nevera-new
Охренеть можно, сколько в вас злости!!!! Представляю как глупо вы будете смотреться с палкой! Когда у человека возникает желание ударить животное, это уже патология. Подумайте, ведь в собаках нет ничего старшного, они имеют такое же право на жизнь как и вы. 27.08.2006 01:48:00, Собачница
за каждой собакой будете с перцовым баллончиком бегать? :) Агрессия порождает еще бОльшую агрессию. Если вам так интересно бороться с ветряными мельницами... пожалуй я не буду больше вас ни в чем убеждать. Ваши проблемы :) разбирайтесь с ними сами 25.08.2006 12:09:13, Горячий Шоколад
обнаглела совсем! ;)) 25.08.2006 11:23:52, Ромолетта
ключевое слово "ХОЗЯЕВ". Вы же сделали акцент на поведении собак, а не на хозяевах. 25.08.2006 11:02:18, офонарелла
слушай, ты действительно считаешь, что собаки и лаять не имеют права, если они уже за решеткой? не пугай меня.... нормально себя хозяева повели - они знают, что собака за решеткой, значит опасности нет. не за решеткой собаки были бы на поводке - ну, раз уж их таки увели на площадку, видимо хозяева не "экстремалы".... 25.08.2006 11:04:43, Ромолетта
нет. 25.08.2006 11:13:10, AleXXX
Алекс, прости великодушно, мне вообще нравится , как ты пишешь, но сейчас ты бред несешь. 25.08.2006 11:17:11, офонарелла
дрессированная собака лает только при подаче ей команды "голос!" 25.08.2006 11:56:14, AleXXX
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.08.2006 16:37:46, Не люблю таких"Мужчин"
моя супер-пупер дрессированная собака (три года по три месяца), которая, как мы думали до её года, совершенно не умеет лаять, на даче превращается в абсолютно сторожевого Шарика. Бегает вдоль забора и гавкает на тех, кто слишком близко подходит.

Инстинкт потому что...
25.08.2006 12:00:30, офонарелла
На даче - естественно на цепь сажать, уреплять забор, вешать табличку "осторожно, злая собака" и т.д. Ну и, ессно, в наморднике... 25.08.2006 12:12:05, AleXXX
угу, в наморднике и на цепи. ЩАС. "Заходите люди добрые, берите что хотите." (С)

Нефиг. моя территория. хочу - крокодилов выпускаю.
25.08.2006 12:18:36, офонарелла
на даче - возможно... Если она вырвется за территорию - будут проблемы. 25.08.2006 12:28:44, AleXXX
как она вырвется? Трехметровый забор.... 25.08.2006 12:34:51, офонарелла
а ты даже поняла, на какую часть моего вопроса это был ответ? ;))))) 25.08.2006 11:19:35, Ромолетта
я - за точность фомулировок. А то мы полчаса обсуждаем, а потом выясняется, что автор "совсем не то имела в виду".

А ЧТО я думаю - это второй вопрос.
25.08.2006 11:06:25, офонарелла
успокоила ;))) 25.08.2006 11:08:03, Ромолетта
потому что мужик не за решеткой и у него предполагаются не только инстинкты. 25.08.2006 11:01:38, Ромолетта
а с чего вы взяли, это это была агрессия? может они РАДОСТНО лаяли :)) вы же сами пишете - нельзя проявлять неоправданную агрессию..и сами её к этим собакам и проявляете... 25.08.2006 10:50:22, Lii
Ага, радостно так, особенно они бы радодвались, сумей до меня добраться. И на забор кидались, то же от радости меня видеть. А как я, простите проявила агрессию по отношению к ним? Пройдя рядом с собачьей площадкой? 25.08.2006 10:53:22, nevera-new
Я бы их вообще не заметила, не начни они бросаться в мою сторону. Так что с моей стороны агрессия была спровоцирована. 25.08.2006 11:39:12, nevera-new
своим желанием их расстрелять.. 25.08.2006 11:07:40, Lii

Показано 100 комментариев из 243



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!